Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Zayec » 20 ноя 2007, 20:44

Вчера моего соседа "развёл" на штраф в сто рублей ГИБ2Дэшник. Остановил, показал на радаре 55 км.в час. "ты чё, типа, нарушаешь скоростной режим в городе?"
- Я ж до 60 имею права, знаков ограничения нет...
-Так по новым правилам в городе 40 км!
- Не знал, покажите.
Мент открывает перед ним ПДД 2007 года и показывает ему п.10.2, где чёрным по белому - 40!!!
Ну, я подумал, может я тоже чего-то пропустил. Сегодня спросил в автошколе у инструкторов. Те сразу объяснили - делают менты такие "левые" правила и для убедительности показывают сомневающимся водителям.
Рассказывали ещё о случаях на постах ДПС -
1. Обгон у поста ДПС ЗАПРЕЩЁН (!) -плати.
2. Разводка на знак 6.2 "Рекомендуемая скорость" - не заметил какой знак - плати за превышение.
Естественно, что скорее всего "разводка" не оформляется документально, протоколом. Шиш потом докажешь чего.
Для начинающих чайников было бы полезно обмениваться информацией о методах подобных "разводок". Кто "попадал" на такое "попадалово"- напишите.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 20 ноя 2007, 21:16

не понял, так на что именно он его развел? на официальный штраф с заполнением протокола, или на "штраф" в виде перекочевавшей из кармана соседа в карман гаишника сторублевой бумажки?
все серьёзно

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 20 ноя 2007, 22:08

Тема нужная! Только вот - серьезных злобствований ДПС в Рязани (не по делу) - пока не замечал. Зачем чего-то придумывать, если каждого 2-го-3-го можно за реальные нарушения щучить? А зная места - так каждого первого! Тема более актуальна для дальних поездок. Вот те, кто проезжал Краснодарский край по ф.т. "Дон" - те могут много любопытного рассказать. Вот там - развод на разводе!
В результате на всех автофорумах, где я просматривал подобные темы, сошлись на простом выводе: ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ! Какой штраф тебе выпишут за превышение в 15 км? 300? Или меньше? Лучше переплатить в сберкассе, чем накормить наглую рожу! А если он сам прОтокола боится - так и послать не грех.
Ну, а про "липовые" правила - без комментариев. Это как же их надо было учить, чтобы не быть уверенным на 100% в скоростном режиме?
Короче: приведенные примеры - детский лепет по сравнению с реальными разводами на Большой Дороге. Вообще - после поездки этой весной на Кавказ (на ГАЗели) родных рязанских гайцов в десны готов целовать! И это только то, чему я ЛИЧНО был свидетелем. А при учете того, что народ рассказывает - туда, наверное, только на самолете летать надо!
Хотя - я тут не авторитет. Про попытки разводов пусть рассказывают владельцы авто, дороже 15-20 кБ. МОжет - их в и в Рязани разводить пытаются? Или оставляют в покое - "на развод"... :wink:

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 20 ноя 2007, 23:03

Xedos6
Наверняка без составления бумаг, но уточню.
чтобы не быть уверенным на 100% в скоростном режиме?

Ну, что делать, если мужик последний раз ПДД читал двадцать лет назад? А новые с изменениями и не собирался покупать...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 ноя 2007, 23:03

Может мне не везло, но развести пытался меня гаишничек с тонкой шейкой и прозрачными ушами, утверждая, что я повернул к Рок-Сити с Октябрьской (там нельзя налево), в то время как я ехал с моста.
Я сказал, что мне 50 рублей пофигу, но я пойду до конца. Был отпущен. Десятка у меня тогда была.
Других случаев развода не припомню, ни когда на пятёрке ездил, ни сейчас.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 20 ноя 2007, 23:41

http://www.antigibdd.ru/vse-podvigi
Вот здесь намыл много случаев. Наших, рязанских нет.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 21 ноя 2007, 07:27

если без составления бумажек, то все в порядке вещей...взятка, некрасиво это как-то...
я не понимаю людей, которые на месте пытаются расплатиться за такие пустяковые нарушения..., 100 р. говорит штраф, да хрен с тобой, пиши протокол...я заеду в сбербанк и оплачу, а тебе лично не 100 р., а з-у на воротник...

другое дело, когда в виде наказания светит лишение прав, тут уж без вариантов...
все серьёзно

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 22 ноя 2007, 00:05

В порядке вещей - это когда доматываются, что брызговиков, огнетушителя и пр. нет, реально превысил скорость или там ещё чего. Но чтобы так изощрённо!!! С перепечатыванием цифр в ПДД!!! Вот по ссылке, которуя я здесь привёл, есть много интересного. Мне случай понравился, когда на дороге по две полосы в каждом направлении, правая как водится, забита припаркованными автомобилями. То есть реально двигаться можно только по левой. И вот едет по ней автобус и останавливается. Хрен его знает по какой причине. Мужику сзади куда деваться, надо ехать, а этот автобус стоит. Ну, он есс-но объезжая препятствие, пересекает двойную сплошную. А гайцы уже тут как тут - гони три тыщи или привет правам.
Автор сюжета конечно догадался, что водила автобуса в сговоре с ментами. Десяток таких финтов и каждый из подельников имеет по 10 000 в день. Изобретательные гады. :evil:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 ноя 2007, 06:41

В порядке вещей - это когда доматываются, что брызговиков, огнетушителя и пр. нет, реально превысил скорость или там ещё чего.

Сколько раз к тебе "доматывались" по такому поводу? Ко мне - ни разу. За "реально превышенную скорость" - было, но я её реально превысил.
Автор сюжета конечно догадался, что водила автобуса в сговоре с ментами.

Ну, это же очевидно! Не будь автобус в сговоре - ни одного нарушителя не дождёшься, все строго выполняют ПДД.
"Менты" со многими в сговоре: со светофорами, с двойной сплошной, со спидометрами. А как иначе? Нарушителя годами будешь ждать.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 22 ноя 2007, 09:34

Вот те, кто проезжал Краснодарский край по ф.т. "Дон" - те могут много любопытного рассказать. Вот там - развод на разводе!

Уже ни раз писал, что этим августом на М4 и на "серпантине" (Рязань - Лазаревское - Рязань) не было ни одного развода! Общая сумма штрафов - 100 (сто) рублей за действительно превышенную скорость... и то в Воронеже.

То есть реально двигаться можно только по левой. И вот едет по ней автобус и останавливается. Хрен его знает по какой причине.

Есть какое-то понятия типа "малозначительность правонарушения" или что-то в этом роде. Если мужик выехал на встречную при условии, что она пустая была, т.е. не создал помех другим участникам ДД, то за это его не могут оштрафовать. Сразу оговорюсь, что это чисто теоретические знания, на практике не было случая их применить.

"Менты" со многими в сговоре: со светофорами, с двойной сплошной, со спидометрами. А как иначе? Нарушителя годами будешь ждать.

+1

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 22 ноя 2007, 16:13

Оооо Лазаревское рулит, но наверно в августе там аншлаг полный. 2 года там не был. Хочу туда

Меня разводили по дороге с юга в краснодарском крае, на пьянку, а весной наши ментяры показывали чужую скорость на своем фене. Так-что дяденьки они нехорошие и злые

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 22 ноя 2007, 16:32

SuperFly
Народу и правда дофига. Сначала меня это бесило, через пару дней привык.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 22 ноя 2007, 18:51

Ну, это же очевидно! Не будь автобус в сговоре - ни одного нарушителя не дождёшься, все строго выполняют ПДД.
"Менты" со многими в сговоре: со светофорами, с двойной сплошной, со спидометрами. А как иначе? Нарушителя годами будешь ждать.

У меня вообще порой скадывается такое ощущение, что Гаишники видят только крупные нарушения, а всякую "мелочь" на 50руб., просто не замечают.

Хотя, на мой взгляд Zayec перебарщивает со всякими разводами.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 ноя 2007, 18:54

А мне кажется.. Я вообще не знаю, что они видят. Еженощная вакханалия на пл. Ленина и Театралке - это мелочь?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 22 ноя 2007, 19:49

DS,
Согласен, я вообще не понимаю принципа по которому гаишники выбирают кого штрафовать, а кого нет.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 23 ноя 2007, 00:53

Многие из них ПДД не знают, поэтому штрафуют только за то, что знают. Вот почему наверное чаще нюхают - пьян или нет, а могли бы и доматываться до чего-нибудь ещё.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 23 ноя 2007, 06:33

Многие, это сколькие? Мне что-то не попадались. Где ты ездишь? Знаки тебе не те и не там, гаишники ПДД не знают и доматываются постоянно? Права-то получил?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 23 ноя 2007, 10:43

ПДД они знают, и КоАП то же. Правда это говорю я за тех ИДПС, которых знаю.

А на пьянке просто легче денег срубить, чем на выписывании штрафов за парковку в неположенном месте детям с Театралки.

Аватара пользователя
allure
Гость RZN.info
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 00:30
Откуда: Валентино \ Швивая горка

Сообщение allure » 24 ноя 2007, 19:24

Wolf писал(а):не понимаю принципа по которому гаишники выбирают кого штрафовать, а кого нет


Гыы. Этот принцип никто не понимает. Только гаишники. Только гаишник может сделать тебя гаишником (как вампиры).
Они чуют две вещи - страх водителя и запах денег. Боитесь, что остановят, и попросят талон техосмотра - остановят и сразу спросят талон. Если возишь в кармане денег на откуп, обязательно будешь платить. И так далее и тому подобное.
РТФ - Чемпион!!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Сообщение Zayec » 25 ноя 2007, 01:18

Vortex
Как-то сменилось руководстко в ГИБДД и решило провести аттестацию сотрудников на предмет соответствия их должности. Ну, тут сразу многие переполошились, почувствовали, что могут кормушки лишиться. И пошли они в "Автокласс" восполнить пробелы в знаниях. Посадили их за компы, начали читать им лекции. Выяснилось, что знаний - ноль. Когда их спросил директор "Автокласса" - как же вы работаете если правил-то не знаете ни хрена? А они говорят - а мы штрафуем только за то, что знаем.
Комментарии излишни...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей