Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Stranger » 11 апр 2010, 20:33

Водитель писал(а):
Марвин Гудмэн писал(а):...(предположительно) Маникину объяснили, что он идёт на очень благородное дело, отомстить за товарищей, убитых в клубе Сельмаша теми, кто будет находиться в этой церкви.

Э... А какие такие товарищи у Маникина были на Сельмаше?

Ну вы вдались в воспоминания. Да, Сергей был хорошим футболистом, прекрасно помню как он играл за Торпедо Рязань, вместе с Аваляном, Абдулкаюмовым ... А товарищи его на кладбище новом в ряд лежат, как раз мимо к деду прохожу

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Semeyniy » 16 апр 2010, 09:51

НеЯ писал(а):На запасных путях у Вторчермета тогда обнаружились две-три цистерны с подсолнечным маслом. По-моему нерафинированным. Где был хозяин - история умалчивает, но наш народ прокиснуть добру не дал. Опустошили цистерны аки Ленин буржуазию. Вся дорога до остановки Дом книги была залита маслом. Лично припёр домой 2 трёхлитровые банки. Да, мародёр. Время тогда тяжелое было. А вообще оффтоп.


У нас сосед на велосипеде сделал несколько ходок и заполнил всю ванну дома :) типа "продавать потом буду..." Но т.к. спрос на это масло в московском районе не появился ещё с полгода, оно у него прогоркло и пришлось его сливать :) А оно густое, не протекает через сифон.Сосед и вёдрами его выносил выливать.. Потом пришлось и ванну менять... А запах этот до сих пор, кажется, в подъезде стоит :)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Zayec » 16 апр 2010, 10:03

Жадность фраера сгубила (с)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Марвин Гудмэн » 30 июн 2010, 21:31

Сегодня в 18.30 красиво стоял ГАИшник с радаром у пешеходного перехода на стороне Борковского карьера направив радар на машины, вылетающие на ж.д мост.
Там перед мостом знак скорость не выше 40 (и отмена его только после пляжа), его мало кто соблюдает, а ГАИшника до проезда моста не видно. Я сбавил до 40, т.к. смотрел, где припароваться у пляжа.
ПокОс нарушителей был знатный...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Wolf » 30 июн 2010, 23:07

Марвин Гудмэн
Это не разводка, а любимое место гаишников.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение ENGI » 01 июл 2010, 01:43

Марвин Гудмэн писал(а):Сегодня в 18.30 красиво стоял ГАИшник с радаром у пешеходного перехода на стороне Борковского карьера направив радар на машины, вылетающие на ж.д мост.

В жаркую погоду в прошлом году там всегда экипаж стоял.
Wolf писал(а):Это не разводка, а любимое место гаишников.

Нормальная и вполне логичная работа ГИБДД.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение salabus » 01 июл 2010, 02:27

ENGI писал(а):Нормальная и вполне логичная работа ГИБДД.

Поддерживаю. Вне зависимости от того, стоят они там, или нет, но все стараются держать ок. 40. Не зависимо от личной законопослушности - уж слишком часто там можно встретить наряд. А это ограничение (и его соблюдение!) там весьма необходимо. Так что - не гневите Бога.
На счет разводки - можно только сказать, что знак этот снимут теперь в р-не ноября... И наряд там будет появляться немногим реже. Вот это - уже вызывает неприятные ощущения.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Fafhrd » 01 июл 2010, 10:17

Я опять в Казани после двухмесячного перерыва. Шокирует количество камер - теперь они просто ВЕЗДЕ. Радар-детектор пищит, не переставая. На большинстве перекрестков в центральной части города камерами контролируется проезд на красный свет (точнее, даже просто выезд за стоп-линию при красном сигнале светофора). Кое-где на лавочках сидят сотрудники ДПС с видеокамерами и снимают оживленные пешеходные переходы (на случай, если кто-то попробует пешеходов не пропустить).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение ENGI » 01 июл 2010, 13:38

Fafhrd, вот не могу отделаться от впечатления, что ты пытаешься нас хитро разыграть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Fafhrd » 01 июл 2010, 14:24

Завтра возьму фотоаппарат, попробую пощелкать по пути. Как говорят, все это делается в рамках подготовки к Универсиаде-2013. Причем в рамках той же подготовки очень активно строятся новые многоуровневые развязки и прокладываются линии скоростного трамвая (что довольно ощутимо сказывается на величине дорожных пробок).

Забыл написать собственно про "разводку", специально спросил у местного водителя, практикуются ли подобные вещи. Водитель сообщил, что самая распространенная и раздражающая практика - машина со спецсигналами в часы пик, с отъемом прав у тех, кто не уступает дорогу.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Zayec » 02 июл 2010, 23:58

Марвин Гудмэн писал(а):30.06.2010 21:31

Марвин Гудмэн писал(а):Там перед мостом знак скорость не выше 40 (и отмена его только после пляжа),

Будь внимательней на дороге - знаков там нет уже дней пять. :wink:
(Из четырёх знаков остался только один - ограничение 40 со стороны Канищева.)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Roman80 » 21 июл 2010, 17:33

Столкнулся раз с очень неприятным разводом:
Незнакомая трасса в Московской области (малая бетонка от Горьковки до Бронниц). Проезжаю через ж-д переезд со шлагбаумом и светофором. Белого нет, красные не мигают, все машины едут со скоростью около 10 км\ч. Жене комментирую, что даже если красный не горит всё равно надо смотреть по сторонам. Проезжаю переезд и после него меня останавливают и приглашают в машину. Говорят, что я проехал на красный свет и нарушение снято на камеру (она действительно закреплена у них в машине). Ну, я как нормальный человек поверил и допустил, что может когда я уже въехал на переезд мог включиться красный. Прошу показать запись, а они мне: "Мы покажем, но это лишение прав 100%. Лучше мы тебе выпишем квитанцию на 300 р. А напарник пока отмотает запись и потом тебе её покажет".
И я поверил! Подписал квитанцию, а когда спросил, когда же мне покажут запись мне ответили, что меня обслужили и чтобы я ехал себе дальше.
И тогда я понял, каким дураком оказался. Не ведитесь на такое. Как сказал мой знакомый: "Если они (ГАИ) могут тебя лишить прав, то они не станут размениваться на мелочи".
А через несколько километров произошла другая нелепость.
По карте знаю, что впереди Т-образный перекресток и мне надо налево. А уже темно и метет довольно сильный снег. Подъезжая к перекрестку почему то решил, что встречные потоки разделены забором или газоном и перестроился в левый ряд для поворота налево. Когда выехал на перекресток, понял, что это не левая полоса, а встречка. Других машин, чтобы по ним ориентироваться тоже не было. А как раз на перекрестке пост ГАИ. Меня тут же пригласили на беседу, с объяснением, что это лишение прав и т.д. и т.п. Я пытался объяснить, что дорога незнакомая, разметки в темноте и из-за метели не видно, а они сочувственно кивали головой, но: "Сделать то мы ничего не можем. Ты же выехал на ВСТРЕЧКУ!!!" В итоге сошлись на 500 рублях...
И как было правильным поступить в такой ситуации не знаю. То ли отдать деньги и ехать дальше, то ли упереться, что разметки не было видно и пусть передают постановление в суд.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Roman80 » 21 июл 2010, 17:41

В продолжение темы: один раз видел (я наблюдал из окна), как девушку ехавшую по ул Новой по полосе для МТС ИДПС развели на n-ую сумму.
Видимо, вменяли ей, что это тоже лишение прав (не сочтите за пропаганду, но это 100 р.), но можно и договориться. После нескольких минут беседы девушка сходила в свою машину, а вернулась к ним с кошельком. Так что если уж нарушаете - изучите, что вам за это будет.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение SVT » 23 июл 2010, 03:05

Roman80 писал(а):В продолжение темы: один раз видел (я наблюдал из окна), как девушку ехавшую по ул Новой по полосе для МТС ИДПС развели на n-ую сумму.
Видимо, вменяли ей, что это тоже лишение прав (не сочтите за пропаганду, но это 100 р.), но можно и договориться. После нескольких минут беседы девушка сходила в свою машину, а вернулась к ним с кошельком. Так что если уж нарушаете - изучите, что вам за это будет.


Гы-гы., что значит - развели? Может она просто заплатила за урок ПДД, которые ниразу не читала?
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Roman80 » 23 июл 2010, 10:26

SVT писал(а):
Roman80 писал(а):В продолжение темы: один раз видел (я наблюдал из окна), как девушку ехавшую по ул Новой по полосе для МТС ИДПС развели на n-ую сумму.
Видимо, вменяли ей, что это тоже лишение прав (не сочтите за пропаганду, но это 100 р.), но можно и договориться. После нескольких минут беседы девушка сходила в свою машину, а вернулась к ним с кошельком. Так что если уж нарушаете - изучите, что вам за это будет.


Гы-гы., что значит - развели? Может она просто заплатила за урок ПДД, которые ниразу не читала?

Судя по тому, что она резво свернула во двор (а они тормозили её матюгальником) девушка прекрасно знала, что под кирпич ехать не стоит.
Или я не так понял :oops:

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение SuperSonic » 30 июл 2010, 16:29

Semeyniy писал(а):У нас сосед на велосипеде сделал несколько ходок и заполнил всю ванну дома :) типа "продавать потом буду..." Но т.к. спрос на это масло в московском районе не появился ещё с полгода, оно у него прогоркло и пришлось его сливать :) А оно густое, не протекает через сифон.Сосед и вёдрами его выносил выливать.. Потом пришлось и ванну менять... А запах этот до сих пор, кажется, в подъезде стоит :)


Потрясный случай. Отправьте Михаилу Задорнову, он любит такие в эфире зачитывать :lol:
лень в молодости - это здоровье в старости

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Semeyniy » 02 авг 2010, 14:54

SuperSonic писал(а):
Semeyniy писал(а):У нас сосед на велосипеде сделал несколько ходок и заполнил всю ванну дома :) типа "продавать потом буду..." Но т.к. спрос на это масло в московском районе не появился ещё с полгода, оно у него прогоркло и пришлось его сливать :) А оно густое, не протекает через сифон.Сосед и вёдрами его выносил выливать.. Потом пришлось и ванну менять... А запах этот до сих пор, кажется, в подъезде стоит :)


Потрясный случай. Отправьте Михаилу Задорнову, он любит такие в эфире зачитывать :lol:

Это было очень давно....
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Вежливый лось » 02 авг 2010, 16:05

случай в прошлом году. выезжаю с михайловки на окружную в сторону куйбышевки. передо мной 3 сплошных полосочки безо всяких обозначений по принадлежности к направлению движения. и поскольку правая полоса была занята стоящей поломанной фурой, я вывернул на среднюю и был тут же остановлен гайцами. встречка и все такое... скока денег давать не знаю.уже сидя в их машине открываю кошелек, открытый протягиваю старшему. тот аккуратненько вытаскивает оттуда тысячу - "документы на панели" говорит.
Не более семи раз!

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение SEA » 02 авг 2010, 16:10

А что скажете про такую историю:
выезд с ул.Солнечной налево на пл.Соборную, слева ТЮЗ, справа Центробанк. Я стою как положено в левом ряду, поворачиваю налево. Как только образуется просвет, я трогаюсь, в этот момент справа вылезает машина и едет, отжимая меня влево. А перед светофором меня тормозят ДПС-ники и внушают, что я 1) проехала по полосе втсречного движения 2)пересекла сплошную линию. Все снято на камеру.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Методы "разводок" водителей инспекторами ДПС

Сообщение Марвин Гудмэн » 02 авг 2010, 16:47

1) проехала по полосе втсречного движения 2)пересекла сплошную линию. Все снято на камеру.

Если снято и вы эту запись видели и на ней вы делаете вышепроцытированное, то значит так и есть.
И первое, и второе - вы нарушили.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя