Объясните мне, как правильно по ПДД?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Dimono » 19 янв 2010, 15:48

2Невидимка.
Ответ очень продуманный. Только с такими ответами можно было за 4 часа налепить 30 с лишним постов.

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Невидимка » 19 янв 2010, 15:49

Я стараюсь!
ЗЫ. А ты думаешь что pass2005 например, написал меньше за это время? Мне еще Заноза помогает!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Zayec » 19 янв 2010, 15:54

Andrey писал(а):Пешеходный светофор на театральной площади. Бывают ситуации, когда не видно, что он горит зеленым цветом.

Ну, ё-маё!
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ПДД, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СИГНАЛАМИ ПЕШЕХОДНОГО СВЕТОФОРА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Невидимка » 19 янв 2010, 15:55

Zayec писал(а):ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ПДД, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СИГНАЛАМИ ПЕШЕХОДНОГО СВЕТОФОРА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Действительно, он же для пешеходов? Может валерьяночки?

Водитель

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 15:57

Я вообще суть вопроса не понял. Каким образом пешеход попал в место, обозначенное стрелкой. А если речь про машину, то на кой водителю видеть, какой сигнал горит на пешеходном светофоре? Ему своих не хватает, что ли?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Zayec » 19 янв 2010, 16:00

Водитель писал(а):Я вообще суть вопроса не понял.

Да это всё тот же вечный на форуме вопрос про п.13.1 и 13.7
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение pas2005 » 19 янв 2010, 16:06

Zayec
Он самый. Только антураж немного другой.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Andrey » 19 янв 2010, 16:29

Zayec писал(а):
Andrey писал(а):Пешеходный светофор на театральной площади. Бывают ситуации, когда не видно, что он горит зеленым цветом.

Ну, ё-маё!
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ В ПДД, ЧТО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ СИГНАЛАМИ ПЕШЕХОДНОГО СВЕТОФОРА?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


А как Вы думаете, что будет, если:
1. пешеход не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент совершения им перехода по этому светофору
2. водитель не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент проезда пешеходного перехода на предмет наличия там людей, в момент когда там горит зеленый свет
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Невидимка » 19 янв 2010, 16:32

Andrey писал(а):1. пешеход не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент совершения им перехода по этому светофору
2. водитель не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент проезда пешеходного перехода на предмет наличия там людей, в момент когда там горит зеленый свет
Zayec писал(а):
Andrey писал(а):Пешеходный светофор на театральной площади. Бывают ситуации, когда не видно, что он горит зеленым цветом.

Ты типа, Толстым прикинуться решил?

Водитель

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Водитель » 19 янв 2010, 16:52

Zayec писал(а):
Водитель писал(а):Я вообще суть вопроса не понял.

Да это всё тот же вечный на форуме вопрос про п.13.1 и 13.7

Я что-то пропустил?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Zayec » 19 янв 2010, 17:11

Andrey писал(а):А как Вы думаете, что будет, если:
1. пешеход не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент совершения им перехода по этому светофору
2. водитель не будет руководствоваться осмотром проезжей части на момент проезда пешеходного перехода на предмет наличия там людей, в момент когда там горит зеленый свет

1. тем самым пешеход подвергнет свою жизнь опасности.
2. водитель нарушит 13.1 и наплевать, что там горит (может ваще ничего не гореть, типа лампочки перегорели.)
И первому и второму не место на дороге.
Водитель писал(а):Я что-то пропустил?

Да тут в соседней теме всё о том же - есть любители которым мало своих светофоров, им интересны ещё и пешеходные.
Кстати,Andrey, а как быть, если сигнал пешеходного светофора не виден с места водителя? Въехать на переход, а там видно будет? Или остановиться, включить аварийку, выйти из машины, убедиться, что там горит в данный момент?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение pas2005 » 19 янв 2010, 17:58

Zayec писал(а):2. водитель нарушит 13.1 и наплевать, что там горит (может ваще ничего не гореть, типа лампочки перегорели.)
И первому и второму не место на дороге.

Не хотел лесть, но раз ты так ссылаешься на пункт 13,1 и призываешь ему следовать, то напомню что там написано
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

А тут ситуация когда авто едет прямо.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Zayec » 19 янв 2010, 18:15

pas2005 писал(а):А тут ситуация когда авто едет прямо.

Эту ситуацию Правила не регламентируют. Но это же не значит, что Вы должны переехать пешехода - пропустите их всех и езжайте с перекрёстка, выполняя 13.7
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

АлександрВ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:54

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение АлександрВ » 23 апр 2011, 11:46

Ну что, проверимся на чайников?

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/exam.htm#
Последний раз редактировалось АлександрВ завтра 24:59

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение salabus » 23 апр 2011, 17:07

АлександрВ
Я там регулярно проверяюсь. От чайничества не спасло...

АлександрВ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:54

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение АлександрВ » 23 апр 2011, 17:14

salabus
"Одной крови, ты и я." (С). Книга джунглей.
Стаж 16 лет.
Давай на молодых глянем.
Винк.
Последний раз редактировалось АлександрВ завтра 24:59

Ленточка
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:00

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Ленточка » 29 апр 2011, 00:12

Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить на переднем сиденье, ребенка, на бустере? В пункте правил 22.9 говорится, что на переднем сиденье, детей можно перевозить только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Я была уверенна, что бустер является тем самым специальным удерживающим устройством, но несколько человек убеждают меня, что я не права. Говорят, что впереди можно перевозить только на детском кресле. Обычно я вожу детей только на заднем сидении, но иногда их бывает слишком много))) :D

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение salabus » 29 апр 2011, 01:54

Ленточка
Ты права. Только если нет передней подушки пассадира, но это уже не имеет отношения к ПДД. Бустер - вполне себе специальное устройство. Если наши гаишники рекламируют убийственные устройства, типа "Емеля" - то уж бустер для них должен являться просто-таки креслом-катапультой с двумя парашютами...

Ленточка
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 23:00

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение Ленточка » 29 апр 2011, 13:59

Спасибо!!! А "Емеля" это случайно не подогрев сидения? Дело в том, что у меня год назад зимой, на Окружной дороге из-за этого сидения дымилась проводка. Дым и едкая вонь, накрыла машину в доли секунд. За бортом было -22, а со мной был ребенок и мама, у которой аллергия на холод. Я растерялась, не знала что делать :shock: . Повезло со встречки, через двойную сплошную, к нам подъехали 2 мужика. Они мне что-то сделали с машиной, после чего она завелась, но у нее не работали печка, фары, обдув, ничего не работало, кроме зажигания. Предупредили, чтоб не глохла и я уехала. Я даже не помню, сказала я им спасибо или нет :( . Очень им благодарна, но тогда я была не в себе. Хочу сказать огромное спасибо, всем мужчинам, которые не ленятся и останавливаются помочь

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Объясните мне, как правильно по ПДД?

Сообщение salabus » 29 апр 2011, 16:51

Ленточка писал(а):А "Емеля" это случайно не подогрев сидения?

Это не подогрев сидений. Это "адаптер ремней безопасности", только работает он примерно так же, как описанный подогрев.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей