Техосмотр в Рязани

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 18 ноя 2011, 12:12

Вот что меня в этой пГТОцедуре удручает - отсутствие постоянства: появляются всё какие-то новые обстоятельства и заморочки.
Недавно снова получил очередной талончик, по-старому.
По-старому, но не совсем.
На этот раз потребовалось сделать три визита: сначала на тихую сонную диагностику, потом на осмотр инспектором (было ещё четверо желающих) и, наконец, за талончиком.
Вяло всё как-то, нет былого ажиотажа, что странно: в перспективе неопределённость, увеличение тарифов итдтп.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение GlebAl » 18 ноя 2011, 12:59

Тарифы на рязанскую область _вроде_ зажали на уровне того что было…

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 18 ноя 2011, 13:09

тут ещё один момент возникает - срок покупки осаги в 2012.

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Andry207 » 24 дек 2011, 22:41

Что будет с техосмотром после Нового года? В "Главной дороге",сегодня,говорили что ,вроде,неготовность пунктов техосмотра..Все посмотреть не успел и не особо понял.В январе техосмотр кончается.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Wolf » 25 дек 2011, 22:15

Анекдот в тему:

Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
- Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще афигели. Позвоните, пожалуйста, попозже.

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение algorab » 26 дек 2011, 11:48

Andry207 писал(а):Что будет с техосмотром после Нового года? В "Главной дороге",сегодня,говорили что ,вроде,неготовность пунктов техосмотра..Все посмотреть не успел и не особо понял.В январе техосмотр кончается.


Ну дык надо пройти ТО до нового года, особенно если авто не старое. Хотя теперь наверное уже поздняк метаться.

golovan писал(а):тут ещё один момент возникает - срок покупки осаги в 2012.


Тоже верно. У меня ТО кончается в апреле, а осаго - в марте. Сходил на прошлой неделе в свою страховую и продлил осагу - пока не требуют талонов ТО. Теперь до марта 13го года можно о страховке не думать. А с ТО - посмотрим чего будет. Может, если гайцы перестанут его проверять, тогда и о нем можно до 13го года не париться.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение GlebAl » 26 дек 2011, 14:22

Как я понял для страхования нужен будет талон ТО на срок не менее полугода…

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Andry207 » 26 дек 2011, 21:21

Страховка кончается 21 января. А я ее сегодня продлил,чтоб потом голову не ломать.С 22 января вступает в действие.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Марвин Гудмэн » 28 дек 2011, 21:37

Я её продлил вчера.
Да, с 2012г. талон тех.осмотра (частникам) нужен только для того, чтобы получить полис ОСАГО.
С января 2012г. по изменённому КоАП:
предупреждение или штраф (частникам) за просроченный техталон - 100р.
Большой штраф исключен из этой статьи КоАП
http://zakon-auto.ru/koap/koap1.php
Теперь (предупреждение или штраф 100р. (частникам)) он только в этой статье:
http://zakon-auto.ru/koap/koap3.php

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Net Dogg » 13 янв 2012, 23:57

Если интересны тарифы, то стоимость ТО с 01.01.2012 г. в Рязанской области для авто для перевозки пассажиров с числом мест до 8-ми = 400 рублей. Было 282 рубля без учета госпошлины. Теперь пошлины нет.
N.D.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение taksist202 » 14 янв 2012, 20:35

поэтому и отменили все льготы, теперь 400р. платят все , и инвалиды и чернобыльцы и все кто имел раньше эти льготы...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

leks2386
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:11

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение leks2386 » 14 янв 2012, 21:43

страховался вчера.как я понял из разговора талон будут выдавать при оформлении осаго.диагностика якобы по желанию.

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Net Dogg » 14 янв 2012, 22:10

taksist202 писал(а):поэтому и отменили все льготы, теперь 400р. платят все , и инвалиды и чернобыльцы и все кто имел раньше эти льготы...

Единственное, что я хотел бы повторить за собой: 400 рублей - это только одна категория транспортных средств. Грузовые и прочие имеют свои ценники. Грузовики до 3,5 тонн, к примеру, за 420 рублей. Мотоциклы - 130 рублей. Есть и другие, само собой. А так все остальное и есть - без льгот.
N.D.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Князь » 14 янв 2012, 22:15

Кто-нибудь машину на учет ставил после нового года? Что по факту делают, к примеру. с неновыми машинами с истекшим техосмотром при постановке на учет?
И это пройдет...

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Nick » 15 янв 2012, 19:11

Князь писал(а):Кто-нибудь машину на учет ставил после нового года? Что по факту делают, к примеру. с неновыми машинами с истекшим техосмотром при постановке на учет?

Я так думаю что мне скоро предстоит сия операция. Если раньше никто не напишет, то я отпишусь.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Stanok25 » 22 янв 2012, 08:29

Кто знает, на каких станциях сейчас можно пройти ТО? То есть какие станции получили аккредитацию. И кому платить деньги - через банк или наличкой.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение taksist202 » 22 янв 2012, 12:35

Stanok25 писал(а):Кто знает, на каких станциях сейчас можно пройти ТО? То есть какие станции получили аккредитацию. И кому платить деньги - через банк или наличкой.

я тебе могу скинуть реквизиты нашей конторы(официальная милицейская организация) можно оплатить по ним(реквизитам) , 400р., либо приехать на новоселковскую, рядом с полком ППС, на пункт ТО и оплатить через терминал оплаты прям на месте, пройдеш ТО и сразу получишь талон ТО...
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Nick » 12 фев 2012, 11:41

Nick писал(а):
Князь писал(а):Кто-нибудь машину на учет ставил после нового года? Что по факту делают, к примеру. с неновыми машинами с истекшим техосмотром при постановке на учет?

Я так думаю что мне скоро предстоит сия операция. Если раньше никто не напишет, то я отпишусь.

Отписываюсь по факту вчерашней постановки на учет ненового автомобиля.
Итак, все по порядку:
1. Я для себя решил оставить номера предыдущего хозяина, как следствие платил госпошлину (за переригистрацию ТС) в размере 500 рублей только я. Это можно и желательно сделать заранее, чтобы не терять время. Если захотите сменить госномер, то платить придется 2000 рублей. И самое интересное в том что СЕЙЧАС В ГАИ НЕ ВЫДАЮТ НОВЫЕ НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ, а выдают б/у номера. Объясняют они это тем что сейчас проводится тендер для производителей номеров.
2. Затем перед осмотром ТС в ГАИ оформляется договор купли-продажи, пишется заявление на проведение регистрационных действий (с нас взяли 600 рублей). Тут же можно выписать и страховку, но я пошел к своему знакомому страховщику.
3. Осмотр на площадке.
4. Оформление нового страхового полиса. Вместе с ним пишется заявление в страховую что обязуешься в течение 1 месяца пройти техосмотр. Просто после прохождения ТО нужно будет позвонить в страховую и сообщить номер талона ТО.
5. Подача документов в ГАИ на проведение регистрационных действий.
6. Получение нового свидетельства о регистрации.
ВСЕ.
В 11.30 я уже выехал с площадки ГАИ на своем автомобиле.
Теперь мне предстоит в течение месяца пройти ТО.

taksist202
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:00

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение taksist202 » 12 фев 2012, 12:34

тендер уже выигран 5 февраля, нашей же компанией, которая была и раньше, 14 поеду в Москву за пластинами для гос знаков, со следующего месяца скорее всего уже будут выдаваться новые знаки... Хотя и щас поменять мятые и гнутые можно без проблем на новые, правда это потребует дополнительных расходов..
Плачет девочка на стоянке, сидя в стареньком BMW, вся в слезах и губной помаде, три педальки, а ножки две...

Аватара пользователя
Net Dogg
Гость RZN.info
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 10:41
Откуда: Рязань

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Net Dogg » 12 фев 2012, 12:47

taksist202 писал(а):тендер уже выигран 5 февраля, нашей же компанией, которая была и раньше, 14 поеду в Москву за пластинами для гос знаков, со следующего месяца скорее всего уже будут выдаваться новые знаки... Хотя и щас поменять мятые и гнутые можно без проблем на новые, правда это потребует дополнительных расходов..

Спасибо за приятную новость, что уже все решилось!
Этой весной ожидаю прихода нового Соляриса, на который поменяю свой Логан, и уже заопасался после слов о б/у знаках, что что-то будет неновым. Уж все бы хотелось "с нуля" заполучить :-)
N.D.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей