Техосмотр в Рязани

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 30 сен 2009, 16:11

Вчера один из наших сотрудников проходил ГТО (Ж-Д р-н) и обнаружилось нечто новенькое !

Поначалу всё шло быстро и обычно: инструменталка (без всякой очереди), за 40 мин. инспектор (где-то 30 машин на площадке),
а вот потом - длиннющая очередь на Стройкова за талоном.
Причём талоны дают после проверки по какой-то базе. И кое-кого отправляют на Солнечную выяснять своё в базе отсутствие.
Ещё в июле этого не было - талон давали сразу после осмотра инспектором.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 30 сен 2009, 16:15

golovan писал(а):Причём талоны дают после проверки по какой-то базе.

Штрафы во время платить надо. База собственно по штрафам.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 30 сен 2009, 16:28

pas2005 писал(а):
golovan писал(а):Причём талоны дают после проверки по какой-то базе.

Штрафы во время платить надо. База собственно по штрафам.
ок, смысл базы тогда понятен (если дело только в штрафах).
Не понятно появление дополнительной задержки и необходимости ехать с окружной на Стройкова.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 30 сен 2009, 16:42

golovan писал(а):Не понятно появление дополнительной задержки и необходимости ехать с окружной на Стройкова.

Идешь в банк, платишь штраф, потом на Солнечную предъявляешь квиток об оплате, тебе в базе ставят что оплатил, потом едешь за талоном, тебя опять проверяют по базе, ты уже не должник, и получаешь талон.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 30 сен 2009, 17:01

pas2005 писал(а):идешь в банк,платишь ... потом на Солнечную .. потом едешь за талоном, тебя опять проверяют ...

вспомнил один анекдот из жизни: как-то возвращался поздней ночью пешком с вокзала (приехал на поезде, дом сравнительно близко).
Прохожу мимо патрульной а/м и они мной заинтересовались, спросили паспорт.
Из машины попытались связаться по рации с кем-то "пробить по базе" - только никто им не отозвался.
Мне вернули паспорт и сказали - "свободны!".

Вопрос-то всего лишь вот какой: почему приходится терять время (1-2 часа) на эту проверку тем кто штрафы оплатил или их пока (^:-) не имеет ?

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 30 сен 2009, 18:30

Эта система незаконна, надо писать жалобу Кирьянову (главный инспектор ДОБДД МВД РФ), по всем таким случаям он обещал проводить проверку и жёстко наказывать.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 30 сен 2009, 19:27

Водитель писал(а):Эта система незаконна, надо писать жалобу Кирьянову (главный инспектор ДОБДД МВД РФ), по всем таким случаям он обещал проводить проверку и жёстко наказывать

Молодец правдолюб! А еще не законно штрафы не платить, а не уплаченный штраф карается штрафом в двойном размере или административным арестом на 15 суток. Ну так что лучше? Оплатить должок или сесть на 15 суток?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 30 сен 2009, 19:43

А это уже каждый для себя решает, что лучше. Но сбор дополнительных документов (таких, как квитанции об оплате штрафов) при совершении действий, связанных с регистрацией и эксплуатацией ТС незаконен. А невыполнение одних законов (неоплата штрафов) не должно повлечь за собой невыполнение других законов.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 30 сен 2009, 19:48

Водитель писал(а):Но сбор дополнительных документов (таких, как квитанции об оплате штрафов) при совершении действий, связанных с регистрацией и эксплуатацией ТС незаконен.

Да можно и не собирать твое полное право, только помни что ГАЙцы тоже имеют полное право повязать тебя там же в ГАИ до суда. В камере талон ТО просто необходим.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Князь » 30 сен 2009, 19:51

pas2005

Повязать не могут
И это пройдет...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 01 окт 2009, 01:06

Князь писал(а):Повязать не могут

Но нервы потрепать без проблем.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 01:40

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Но сбор дополнительных документов (таких, как квитанции об оплате штрафов) при совершении действий, связанных с регистрацией и эксплуатацией ТС незаконен.

Да можно и не собирать твое полное право, только помни что ГАЙцы тоже имеют полное право повязать тебя там же в ГАИ до суда. В камере талон ТО просто необходим.

С какого-то перепугу? За неуплату штрафа? Не смеши.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 01:41

pas2005 писал(а):
Князь писал(а):Повязать не могут

Но нервы потрепать без проблем.

И чем же, интересно?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 01 окт 2009, 08:14

Водитель писал(а):С какого-то перепугу? За неуплату штрафа? Не смеши.

Ну вот хотя-бы с этого перепугу. Думаю достаточно, а механизм то как сделать что бы это работало думаю придумают. Штрафы то платить стали так или иначе.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 15:06

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):С какого-то перепугу? За неуплату штрафа? Не смеши.

Ну вот хотя-бы с этого перепугу. Думаю достаточно, а механизм то как сделать что бы это работало думаю придумают. Штрафы то платить стали так или иначе.
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Это может сделать только суд, а не сотрудники ГИБДД. Ещё не хватало мирового судью на ГТО посадить.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 01 окт 2009, 15:32

Водитель писал(а):Это может сделать только суд, а не сотрудники ГИБДД. Ещё не хватало мирового судью на ГТО посадить.

Как пьяных водителей без прав на 15 суток ночью и в выходные задерживают представляешь?
Берут такого красавца, везут освидетельствовать, потом применяют административное задержание, то есть содют в обезъянник, там сидит и ждет когда судья придет на работу. В рабочее время везут такого товарища на сут, судья присуждает административный арест от которого вычтут срок административного задержания. Дальше Хамбушево. Ты считаешь что такую схему к неплатильщикам штрафов применить не смогут когда понадобится? Или немного изменить ее. Да и судью посадить могут на ГТО, не проблема.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 15:40

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Это может сделать только суд, а не сотрудники ГИБДД. Ещё не хватало мирового судью на ГТО посадить.

Как пьяных водителей без прав на 15 суток ночью и в выходные задерживают представляешь?
Берут такого красавца, везут освидетельствовать, потом применяют административное задержание, то есть содют в обезъянник, там сидит и ждет когда судья придет на работу. В рабочее время везут такого товарища на сут, судья присуждает административный арест от которого вычтут срок административного задержания. Дальше Хамбушево. Ты считаешь что такую схему к неплатильщикам штрафов применить не смогут когда понадобится? Или немного изменить ее. Да и судью посадить могут на ГТО, не проблема.

Могут, вот только непонятны основания для административного задержания.
P.S. Когда применят - тогда и будем обсуждать. А сейчас есть то, что есть.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 01 окт 2009, 15:43

Водитель писал(а):Могут, вот только непонятны основания для административного задержания.

Неуплата административного штрафа.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Водитель » 01 окт 2009, 16:28

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Могут, вот только непонятны основания для административного задержания.

Неуплата административного штрафа.

Которая влечёт административный штраф или административный арест (см. вышеприведённую тобой же выдержку).

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение pas2005 » 01 окт 2009, 16:37

Водитель писал(а):Которая влечёт административный штраф или административный арест (см. вышеприведённую тобой же выдержку).

Именно так. А уж что на тебя наложить решает судья.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей