Техосмотр в Рязани

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 24 мар 2013, 03:10

Сева писал(а):Можно, конечно, тут рассуждать о знаках препинания и прочих тонкостях русского языка, но главней как это будет суд воспринимать.
Так вот предыдущая редакция пункта 14-й статьи.


я тоже сравнивал и тоже считаю, что в действующей редакции ФЗ предусмотрена возможность для страховщика предъявить регресс при отсутствии диагностики у ТС виновника:
от 01.07.2011 N 170-ФЗ писал(а):на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

от 28.07.2012 N 130-ФЗ писал(а):на момент наступления страхового случая истек срок действия "диагностической карты", содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Канцелярит он такой канцелярит.
П.С. я не юрист, не страховщик и (специально для hardbon-a) не Сева :mrgreen:

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 24 мар 2013, 12:48

fonMiller писал(а):А насчет регресса, мне кажется если страховой будет светить выплата по моему осаго из-за аварии которую вызовет то, что я к примеру колеса не прикрутил, то мне кажется она мне и с действующим то претензии выкатит, а если что другое, то думаю в страховых дураков нет в заведомо проигрышные для них дела лезть.

Дело будет при любом раскладе заведомо выигрышное. Если выяснится, что на момент заключения договора ОСАГО у Вас не было ТО, то признать договор ОСАГО ничтожным не составит труда.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 13:38

Путник писал(а):Дело будет при любом раскладе заведомо выигрышное. Если выяснится, что на момент заключения договора ОСАГО у Вас не было ТО, то признать договор ОСАГО ничтожным не составит труда.



Подвергну сомнению данный тезис. 8)
Если страховщик выдал полис при отсутствии ТО, то это только его вина, он уже взял на себя обязательства.
Конечно если это реальная страховая компания и полис не подделка.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 24 мар 2013, 17:04

Сева писал(а):
Путник писал(а):Дело будет при любом раскладе заведомо выигрышное. Если выяснится, что на момент заключения договора ОСАГО у Вас не было ТО, то признать договор ОСАГО ничтожным не составит труда.

Подвергну сомнению данный тезис. 8)
Если страховщик выдал полис при отсутствии ТО, то это только его вина, он уже взял на себя обязательства.
Конечно если это реальная страховая компания и полис не подделка.

Договор заключенный не законно не имеет силы. Это ГК РФ.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 17:23

Путник писал(а):Договор заключенный не законно не имеет силы. Это ГК РФ.


Такой фразы нет в ГК. 8)
В чем незаконность заключенного мной договора ОСАГО?
Ведь единственным подтверждением того, что я сдал все необходимые документы для заключения договора является только получение мной этого договора.
Не так ли?
Ибо никаких других документов, в том числе расписок, не предусмотрено.
В таком случае получается, что любой договор можно признать недействительным просто порвав и выкинув копию диагностическрой карты.
Ведь опять же законодательство ничего не говорит о моей обязанности хранить утративший силу документ дома.
А на момент предполагаемого ДТП у меня уже была новая карта.
И что?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 24 мар 2013, 18:28

Сева писал(а): просто порвав и выкинув копию диагностическрой карты
они в единой базе хранятся, а в полисе ссылка на номер карты.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 18:32

golovan писал(а):...они в единой базе хранятся, а в полисе ссылка на номер карты.


Да это понятно, вопрос был изначально чисто гипотетический.

Если выяснится, что на момент заключения договора ОСАГО у Вас не было ТО, то признать договор ОСАГО ничтожным не составит труда.


Ну допустим в полисе, по каким то причинам ссылки нет, и в базе нет.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 24 мар 2013, 18:43

Сева писал(а):Да это понятно, вопрос был изначально чисто гипотетический.
может тогда заведёте отдельную тему: Техосмотр - гипотезы и догадки ?

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 18:52

golovan писал(а):
Сева писал(а):Да это понятно, вопрос был изначально чисто гипотетический.
может тогда заведёте отдельную тему: Техосмотр - гипотезы и догадки ?



Голован, я не виноват. :oops:
Это Путник с чего то такой вопрос поднял.
Изначально речь шла об отсутствии диагностической карты при ДТП, и все пришли к общему знаменателю. 8)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 24 мар 2013, 20:13

Сева писал(а):
Путник писал(а):Договор заключенный не законно не имеет силы. Это ГК РФ.


Такой фразы нет в ГК. 8)

Естественно именно такой нет. Есть такая:
Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам.
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

Сева писал(а):В чем незаконность заключенного мной договора ОСАГО?

Закон об ОСАГО
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования.
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
...
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

Таким образом если на момент заключения договора ОСАГО у Вас нет диагностической карты, то договор заключен с нарушением Федерального закона об ОСАГО и следовательно согласно статье 168 ГК РФ будет признан недействительным.
Сева писал(а):Ведь единственным подтверждением того, что я сдал все необходимые документы для заключения договора является только получение мной этого договора.
Не так ли?

Не так.
Сева писал(а):В таком случае получается, что любой договор можно признать недействительным просто порвав и выкинув копию диагностическрой карты.

Вы ее сами будете рвать? Зачем? Можно так же и паспорт свой порвать.
Сева писал(а):Ведь опять же законодательство ничего не говорит о моей обязанности хранить утративший силу документ дома.

Не говорит. Можете выкинуть в помойку. Вас за это никто не накажет. Только в суде потом доказывать что она у Вас была будет сложнее.
Сева писал(а):А на момент предполагаемого ДТП у меня уже была новая карта.
И что?

И ничего.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 20:36

Путник писал(а):И ничего.


Путник, при всем к Вам уважении соглашусь с Голованом, такой ситуации быть не может.
Отсюда:

golovan писал(а):...может тогда заведёте отдельную тему: Техосмотр - гипотезы и догадки ?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 24 мар 2013, 20:57

Сева писал(а):
Путник писал(а):И ничего.


Путник, при всем к Вам уважении соглашусь с Голованом, такой ситуации быть не может.
Отсюда:

golovan писал(а):...может тогда заведёте отдельную тему: Техосмотр - гипотезы и догадки ?

Ваш слив засчитан.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Сева » 24 мар 2013, 20:59

Путник писал(а):Ваш слив засчитан.



Спасибо Вам огромное, всегда верил в Ваше благородство.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение fonMiller » 24 мар 2013, 21:49

Ув. Путник про ничтожность договора, какимито суд. решениями свои слова потвердить можете? Мне прям интересно стало, попробую найти свой старый договор осаго и протокол дтп, по которому моя страховая платила пострадавшему гольфику, и где там номер ТО указан, гмм. Может все же страховой придется экспертизу авто делать, о том что дтп произошло из-за неисправности авто, а не просто отказывать из=за того что у меня собака диагностическую карту сжевала?)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 24 мар 2013, 22:11

fonMiller писал(а):Ув. Путник про ничтожность договора, какимито суд. решениями свои слова потвердить можете? Мне прям интересно стало, попробую найти свой старый договор осаго и протокол дтп, по которому моя страховая платила пострадавшему гольфику, и где там номер ТО указан, гмм. Может все же страховой придется экспертизу авто делать, о том что дтп произошло из-за неисправности авто, а не просто отказывать из=за того что у меня собака диагностическую карту сжевала?)

Пожалуйста, любуйтесь:
http://ishimsky.tum.sudrf.ru/modules.ph ... p=4&did=83
http://tugulymsky.svd.sudrf.ru/modules. ... sud&id=630
http://actoscope.com/yufo/volgogradobl/ ... 2-4504044/

По поводу карты абсолютно верно подметил господин golovan в базе есть отметка и карту можно легко восстановить как и любой другой документ. Ведь если у Вас собака паспорт сожрет Вы не перестанете быть гражданином РФ. :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение fonMiller » 25 мар 2013, 03:40


Почитал, спасибо. Но, эти решения малость не в тему, это прошлогодние иски прокуроров именно к росгостраху, когда он единолично поначалу имел бланки и цель прокуратуры была прижать росгострах. В нашем , предполагаемом отказе страховой компании от выплат, по причине не имеющегося или т.п. техосмотра при заключении договора истцом , мне кажется будет страховая компания.
Ну а так как ,всеже сомнение в 100% работе моего Осаго у меня появилось, спрошу я адвоката по этим делам.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение Путник » 25 мар 2013, 11:00

fonMiller писал(а):

Почитал, спасибо. Но, эти решения малость не в тему, это прошлогодние иски прокуроров именно к росгостраху, когда он единолично поначалу имел бланки и цель прокуратуры была прижать росгострах. В нашем , предполагаемом отказе страховой компании от выплат, по причине не имеющегося или т.п. техосмотра при заключении договора истцом , мне кажется будет страховая компания.
Ну а так как ,всеже сомнение в 100% работе моего Осаго у меня появилось, спрошу я адвоката по этим делам.

Смысл в том, что все основания для признания таких договоров не действительными есть. И если кто-то захочет, то их без проблем признают недействительными. Сегодня прокуратура обиделась на Росгосстрах, а завтра страховая обидится на Вас. А механизм-то уже отлажен.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение hardbone » 25 мар 2013, 20:09

fonMiller писал(а): Ну а так как ,всеже сомнение в 100% работе моего Осаго у меня появилось, спрошу я адвоката по этим делам.

А зачем мучаться сомнениями? Неужели так трудно получить вовремя ДК и ездить спокойно?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение logdam » 26 мар 2013, 16:00

прошел сегодня ТО, дали Диагностическую карту, в карте заполненна только шапка, остальное все пустое. Как читать эту карту непонятно

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Техосмотр в Рязани

Сообщение golovan » 26 мар 2013, 16:09

logdam писал(а): остальное все пустое. Как читать эту карту непонятно
у меня стоят "V" где проверено.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя