Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение dew » 23 авг 2011, 14:41

вот так одним постом можно оградить тему от просмотров.
дубль два. :)
приороводовед

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение Рязанец » 07 апр 2012, 20:53

Подниму тему. Так как сейчас имею на руках подходящие к замене права озадачился данным вопросом.
Почитав очень информационный пост пользователя Арей поехал по его стопам.
За медицинской справкой поехал в "Триэл". На прохождение специалистов и стояние в очередях потратил всего 40 минут. В очереди разговорился с девушкой, также приехавшей за водительской справкой. Девушка сама работает в МРЭО и сказала, что и в субботу права можно обменять, подав заявление до 12:30. Но мне нужно было забирать старшего из школы, так что сегодня я и не поехал.
Меня очень интересует вопрос категории ВЕ в правах нового образца.
«ВЕ» — автомобиль категории «В», сцепленный с прицепом, разрешенная масса которого превышает 750 кг и превышает массу автомобиля без нагрузки;
— автомобиль категории «В», сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, а общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг.
---
Чтобы получить права данной категории нужно пройти курс подготовки в автошколе, сдать внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД. Претендент на получение водительского удостоверения на категорию "ВЕ" должен иметь водительский стаж на категорию "В" не менее 1 года. Курс обучения — 0,5 месяца.
Обучение производится по программе, утвержденной Департаментом образования, в которую входит теоретический и практический курс подготовки водителя категории "ВЕ". Практический экзамен проводится на автодроме и в городе.

Получается, если я десять лет ездил с ВУ предыдущего образца и мог спокойно возить маленький Тонар, то при смене на ВУ образца 2011 года я автоматически лишаюсь этого права пока не отучусь на категорию ВЕ? Четкий ответ я не могу получить нигде. Есть у форумчан предположения?
И еще. Вот ВУ образца 2011 года. У моей жены именно такое. И в них есть строка с номером старого ВУ и стажем. А в Краснодаре выдаут ВУ без старого номера. Где правда?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение dew » 07 апр 2012, 21:20

Мне такое же как по ссылке дали, с данными о старом ВУ и годе начала стажа. А насчет смены категорий - не думаю, что уже выученных водителей "понизят". Да и если вы о В, то проблемы вообще нет - даже свежевыученным водителям вроде по-прежнему можно возить прицеп до 750кг, а больше им и раньше нельзя было. вот например
приороводовед

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение rescuer » 08 апр 2012, 11:49

Жена меняла удостоверение, ей тоже дали такое как по ссылке, но категория "ВЕ" у неё не открыта. Только "В".
Пометка "Стаж с ..." имеется.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение Путник » 08 апр 2012, 13:50

rescuer писал(а):Жена меняла удостоверение, ей тоже дали такое как по ссылке, но категория "ВЕ" у неё не открыта. Только "В".
Пометка "Стаж с ..." имеется.

А с чего ей быть открытой? Категория ВЕ разрешает управление ТС с тяжелыми прицепами, для управления которыми ранее требовалось иметь права категории Е. Соответственно и открытой она будет только у тех, у кого в старых правах была открыта категория Е.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Права кто-нибудь менял? 10 скоро моим будет

Сообщение rescuer » 08 апр 2012, 17:11

Путник писал(а):А с чего ей быть открытой?

К чему вопрос? Человек хотел конкретики, её есть у меня. А почему я знаю, спасибо)))
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей