Вот рассудите, кто прав:

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 14 авг 2008, 22:43

Еду себе сегодня по Высоковольтной, мне надо на Чкалова. Приближаюсь к перекрёстку с Весенней, передо мной из дворов выруливает таксист и встаёт на светофоре в правом ряду. Поворотники не горят. Загорается стрелка направо, он стоит. Я досчитал до 5 и пискнул. Ни фига. Бибикнул подольше. Ни фига. Бибикнул несколько раз - таксист открывает дверь и что-то орёт, после чего включает правый поворотник, поворачивает, включает аварийку и останавливается. Я его объезжаю и дальше - к Чкалова. Он за мной. Метался-метался, на светофоре рядом встал и орёт, что он пропускал тех, кто слева под зелёный ехал. "Ты правила читал?!!" орёт. Я ему пояснил, что у него поворотник не мигал, значит ему прямо, значит нехера ему делать в правом ряду под стрелкой.
Короче говоря, обидно, блин.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Zayec » 14 авг 2008, 23:11

DS писал(а):Загорается стрелка направо, он стоит.

DS писал(а):орёт, что он пропускал тех, кто слева под зелёный ехал.

Действительно должен был всех двигающихся с других направлений пропустить - стрелка ведь с красным была?
А то что у машины с пробкой на крыше не включён поворотник - это в порядке вещей. И то что если он впёрся не в свой ряд (ему ж бабла побыстрее надо срубить) - это тоже повседневно и ежеминутно. Я ни таксистов ни маршрутчиков, лезущих из другого ряда побыстрее проскочить к перекрёстку, стараюсь не пускать.
Вот помечтаю щас - если б можно было бы их всех отправить в роддом на переделку...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 14 авг 2008, 23:12

однозначно таксист не прав. Во-первых там весит знак "движение по полосам", во вторых - если есть стрелка, то ряд крайний ряд предназначен для поворота, в третьих - создание помехи движению (ну эт 99% водителей), в четвертых - должен был пропустить, ибо выезжал с прилегающей теретории. в пятых - он просто мудак. :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 14 авг 2008, 23:16

Ну, то что выезжал - хрен с ним. Хотя было 9 вечера, за мной никого. А вот знака "Движение по полосам" я не видел (не обращал внимание).
Такая же двусмысленность на въезде в Канищево: 2 полосы, знак "Прямо и направо". Можно из правого ряда прямо ехать?
На перекрёстке Каляева-Соборная и Циолковского-Новая та же фигня. Я никогда этого не делаю, на всякий случай, а вот как по правилам?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 14 авг 2008, 23:18

Zayec писал(а):Действительно должен был всех двигающихся с других направлений пропустить - стрелка ведь с красным была?

Это понятно. Судя по поворотникам, ему прямо. Какого хера он мне дорогу перекрыл?

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 14 авг 2008, 23:20

DS писал(а):Ну, то что выезжал - хрен с ним. Хотя было 9 вечера, за мной никого. А вот знака "Движение по полосам" я не видел (не обращал внимание).
Такая же двусмысленность на въезде в Канищево: 2 полосы, знак "Прямо и направо". Можно из правого ряда прямо ехать?
На перекрёстке Каляева-Соборная и Циолковского-Новая та же фигня. Я никогда этого не делаю, на всякий случай, а вот как по правилам?

каляево-соборная - знак точно висит, циолковского-новая - знака нет, можно прямо ехать по левому ряду.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 14 авг 2008, 23:32

es62 писал(а):случайно не Рено-Такси?

Ниссан, да как бы не Note, вполне новый. И малый не с Кавказа.
koten писал(а):каляево-соборная - знак точно висит

Висит, блин, как в Канищево - Прямо и налево. Получается, можно там из левого ряда прямо ехать, а те, кому налево - покурят?

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение termo101 » 15 авг 2008, 00:20

Не. Хватит ругаться.
Как все достали таксистов ругать. На себя посмотрите.
Значит я понимаю так: Если он действительно поворачивал направо, то его вина только в том, что он не включил правый поворотник. Он правильно делал, что пропускал. Там с Весенней зеленый, а с Высоковольтной красный с зеленым, они пропускают. Так что правильно ругался, хотя конечно, поворотники надо включать.
По поводу полос. ЕСТЬ там знак. левая полосак прямо и налево, правая только направо.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение UNCLE1911 » 15 авг 2008, 00:31

termo101 писал(а):Не. Хватит ругаться.
Как все достали таксистов ругать. На себя посмотрите.
Значит я понимаю так: Если он действительно поворачивал направо, то его вина только в том, что он не включил правый поворотник. Он правильно делал, что пропускал. Там с Весенней зеленый, а с Высоковольтной красный с зеленым, они пропускают. Так что правильно ругался, хотя конечно, поворотники надо включать.
По поводу полос. ЕСТЬ там знак. левая полосак прямо и налево, правая только направо.

Да, пожалуй так.
Дим, ты не заметил с Весенней никакого транспорта?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 15 авг 2008, 06:16

termo101 писал(а): Так что правильно ругался, хотя конечно, поворотники надо включать.

Во как! А я как должен догадаться, что он пропускает, если для меня стрелка горит, в левом ряду пазик, а передо мной таксист наглухо тонированный? Да пошёл он на хер, такой правильный, если там знак есть! Меня, собственно, это и интересовало. Он же включил поворотник, после того как я его обдудел.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 15 авг 2008, 06:22

termo101 писал(а):Как все достали таксистов ругать. На себя посмотрите.

Точно! Давайте их хвалить! Молодец таксист: вывалился передо мной на абсолютно пустой дороге, встал под стрелку без поворотников, а потом гонялся за мной 3 квартала. Настоящий хозяин дорог.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 15 авг 2008, 08:37

DS писал(а):
es62 писал(а):случайно не Рено-Такси?

Ниссан, да как бы не Note, вполне новый. И малый не с Кавказа.

парень взял кредит и купил почти крутую тачку-иномарку. надо же теперь показать всем как он крут. Кстате кавказцы ооочень редко бомбят на новых иномарках - нерентабельно.
koten писал(а):каляево-соборная - знак точно висит

Висит, блин, как в Канищево - Прямо и налево. Получается, можно там из левого ряда прямо ехать, а те, кому налево - покурят?[/quote]
чорт. надо обновить свои знания о знаках. :shock:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 15 авг 2008, 08:47

koten писал(а):чорт. надо обновить свои знания о знаках

Я на всю жизнь фразу запомнил мужика, который теорию в автошколе вёл: в Канищево в правом ряду ПДД разрешают стоять и ждать зелёный, не обращая внимания на стрелку, но водительская этика требует повернуть, когда стрелка загорится. Вот всегда так и поступаю, и с тех самых пор не могу понять смысла этого знака при двух полосах. Ну, блин, заведомо создаётся если не аварийная, то скотская обстановка.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение admin » 15 авг 2008, 10:29

Ну как бы вопрос DS из двух частей состоит.
- что сделал не так таксист? - полюбому был не прав, должен был включить поворотник!
- можно ли там ехать прямо по правой полосе? - нет, только направо!
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
slaffka
Гость RZN.info
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:29
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение slaffka » 15 авг 2008, 17:08

но 99% таксистов используют этот ряд чтоб проехать прямо

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение tochka » 15 авг 2008, 20:52

Таксист не прав в том, что поворотники забыл включить. В последнее время ощущение, что поворотники не модно включать. Бесит, блин.
По поводу поворота того - я там на работу езжу. Пропускать надо машинки с Весенней. И действительно - очень много "умных" (читай - ушлепков - классное слово!!!), которым надо прямо, а они, цуки, ряд под стрелкой загораживают. Так же как на перекрестке Есенина-Горького.
Ситуация спорная. Если машины действительно ехали со стороны Весенней, а таксист пропускал - то виноват в том, что поворотник не включил. Никто не обязан его мысли читать.
В общем - рабочий момент.:)

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 19 авг 2008, 08:54

DS писал(а):Ну, то что выезжал - хрен с ним. Хотя было 9 вечера, за мной никого. А вот знака "Движение по полосам" я не видел (не обращал внимание).
Такая же двусмысленность на въезде в Канищево: 2 полосы, знак "Прямо и направо". Можно из правого ряда прямо ехать?

в воскресенье проезжал там - есть знак "движение по полосам - левая - прямо, правая - только направо"

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 19 авг 2008, 08:57

Где, в Канищево? Блин, то снимут, то повесят.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 19 авг 2008, 19:03

Посмотрел. Вообще офигеваю - за 50 (наверное) метров висит знак "Левая полоса - только прямо, правая - только направо" (возможно левая ещё и налево - не успел рассмотреть). А на самом перекрёстке круглый знак "Прямо и направо".
Это что теперь означает?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение UNCLE1911 » 19 авг 2008, 20:41

А на самом перекрёстке круглый знак "Прямо и направо"

Налево нельзя, в гаражи
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя