Спасибо ГАИшникам!

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение salabus » 06 фев 2010, 00:07

Невидимка писал(а):Вы можете потребовать провести повторное мед.освидетельствование через (точно не помню, кажется) 2 часа

Насколько я понимаю, гражданин в праве по собственной инициативе провести анализ крови в любом мед. учр-ии, где есть соотв. лаборатория и специалисты в течение 2-х часов (типа - раствориться ничего не успеет, елси больше, чем через 2 часа - в суде не примут) после освидетельствования по требованию ИДПС. Разумеется, запись о своем несогласии и намерениях переосвидетельствоваться надо оставлять в протоколе. А вот дальше - я не знаю: требовать, чтобы ИДПС везли тебя в мед. учреждение, или можно (нужно) ехать самому...

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Stranger » 06 фев 2010, 02:33

Zayec писал(а):Может это всего лишь странности родного языка? Типа отрицательный результат - это алкоголя нет. А положительный - подтверждение диагноза. То есть если результат отрицательный - человек трезв и зачем кому нужен акт, подтверждающий его трезвость?
Он в принципе не помешает этот акт, но достаточно того, что есть акт о направлении на освидетельствование. Если вас просят проехать на освидетельствование, то ГИБДД просто вас туда везут, и вот это неправильно, противозаконно!!! Прежде, они ОБЯЗАНЫ оформить акт о напрвлении на освидетельствование, ознакомить вас с ним , получить вашу подпись о согласии и вручить копию. Практически никогда они этого не делают, пользуясь не знанием граждан, а это документ для последующих, возможных жалоб в суде

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Stranger » 06 фев 2010, 02:40

Невидимка писал(а):
Stranger писал(а):Если отказываешься от милицейского освидетельствования, то ГИБДД тебя направит на медицинское освидетельствование.
Они могут и не направить, а пользуясь незнанием оформить отказ с понятыми и все. Гуд бай ВУ на 1,5 года как минимум.
Вы не полностью меня процитировали, далее я это и сказал, в случае отказа это статья КОАП. Но даже при отказе, это не однозначно " Гуд бай ВУ на 1,5 года как минимум", все решает суд, дело конечно гнилое, но бывало разное, тут важен и протокол и ваши объяснения в протоколе и обстоятельства и свидетили и т.д.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Semeyniy » 06 фев 2010, 11:46

Господа! Мы сдесь благодарить должны сотрудников ГИБДД
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 06 фев 2010, 11:58

Semeyniy
Согласен. Но иногда оффтоп бывает интереснее, чем обсуждение вопроса темы.
Однако, Василий, выдели что ли это в отдельный топик - вопрос-то действительно интересный, а темы вроде бы ещё не было такой.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение nikols » 06 фев 2010, 12:35

Zayec
Коль любите читать протоколы, то не следует путать милицейское освидетельствование на наличие дозы алкоголя- с помощью алкотестера. Если Вы не согласны с показание его, то Вам в руки не дадут руль, а за него сядет инспектор. Но акт будет составлен,от подписи которого Вы отказались. В медучреждении бутет проведен анализ на наличие дозы алкоголя. Если Доза больше 0,3 промили, то права и машана перегоняется на штраф -стоянку. Аналогично инспектор поступить ,если Вы отказались от медобследования.
В суде Вам будет трудно доказать что-либо при наличии справки другого медучреждения. Суд не примет этот анализ,а примет во внимание отказ от медобследования.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Semeyniy » 06 фев 2010, 12:40

nikols
СПАСИБО ГАИШНИКАМ!!!
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение DS » 06 фев 2010, 16:06

А я вчера с удовольствием расписался в протоколе освидетельствования. В качестве понятого. 0.14 мг показал приборчик.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 17 фев 2010, 12:49

Спасибо экипажу патрульного автомобиля м0663. Остановившись на Есенина, пропустил всех пересекающих и выезжающих с ул. Урицкого.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 17 фев 2010, 14:09

Zayec писал(а):Спасибо экипажу патрульного автомобиля м0663. Остановившись на Есенина, пропустил всех пересекающих и выезжающих с ул. Урицкого.

Да там всегда без проблем пропускают.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 17 фев 2010, 14:26

Vortex
Пробки за перекрёстком не было - мог бы проехать. К тому же, глядя на него, стоявшего в левом ряду, и правый ряд тоже стоял.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 17 фев 2010, 14:30

Zayec писал(а):Пробки за перекрёстком не было - мог бы проехать.

Тогда да, и правда странно.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение salabus » 17 фев 2010, 15:20

Vortex писал(а):Да там всегда без проблем пропускают.

Пропускают, но иногда - с проблемами. Я понимаю, что ты там живешь. и тебе виднее, но у меня там примерно 50/50 получается. Ну, или 70 случаев - пустят нормально, 30 - приходится поерзать и постоять минуты 3.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 17 фев 2010, 15:26

salabus
Нет, ну понятно, что бывают и исключения типы девицы на Корсе, которая баррикадирует проезд для народа с Урицкого и с чувством выполненного долга начинает подкрашивать губы (реальный случай). Но так, чтобы прям ерзать, я там ни разу не попадал.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 17 фев 2010, 15:40

Инспекторы ГИБДД бесплатно раздали нерадивым рязанцам двадцать специальных устройств для перевозки детей.
О как!
http://www.rzn.info/news/transport/38938/
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение golovan » 17 фев 2010, 16:06

Инспектор подчеркнула, что многие рязанцы просто не знают, что в альтернативу автокреслу для обеспечения пассивной безопасности детей можно также использовать адаптер, который стоит около 500 рублей.
О как !
Типа значит кресла за 6Кр и более - это альтернатива адаптеру Емеля за 500р из Автоимпорта.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение DS » 17 фев 2010, 23:34

А меня позавчера остановил на Солотчинском посту румяный гаишник и такой скороговоркой, с самым дружелюбным выражением на лице, чуть ли не нараспев выдал: Добрый_вечер, товарищ_водитель! Звание_Долдность_ФИО_батальон и т.д_причина остановки - проверка документов_разрешите взглянуть_страховочка здесь? - нет, - будьте любезны!
Посмотрел - Всё в порядке_Счастливого пути_хорошего настроения!
Жаль нельзя буквами интонации передать.
Как ни смешно, настроение улучшилось и взаправду.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение salabus » 18 фев 2010, 01:10

DS писал(а):Как ни смешно, настроение улучшилось и взаправду.

А бывает. Я как-то с Ледового возвращался по раннему утру (только Серегу в дом закинул) - совсем рядом с моим домом тормозит меня старлей. Время - рань. Я - устал, он - тоже не в восторге от времени своей вахты. Вышел, улыбнулся ему, поздоровался: "Доброе утро. Трезвый." улыбнулся ему, и он в ответ улыбнулся. Глянул документы и пожелал СП. И как-то явно градус настроения у нас у обоих повысился.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Roberto » 18 фев 2010, 15:42

Все-таки, наивные мы еще...)))
Ну с чего бы его настроению повышаться??? Ты ж ему, по сути, в карман залезаешь!!!
И никто меня в этом не переубедит!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 18 фев 2010, 17:58

Roberto писал(а):Ты ж ему, по сути, в карман залезаешь!!!
И никто меня в этом не переубедит!

Я попробую - он в карман не залез, он просто ничего туда не положил. :wink:
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей