Мои приключения 29.09.05

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ГАИ нужно для

Понта
2
22%
Сбора штрафов
3
33%
Х.З.
4
44%
 
Всего голосов: 9

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Мои приключения 29.09.05

Сообщение SuperFly » 04 окт 2005, 15:53

Хочется надеется что этот форум будет более-менее посещаемым, что-бы можно было на местном уровне-так сказать пообщаться автомобилистам.


ДТП совершил, маленькое из-за своей дури. Вот только недавно рассуждал, что нужно искоринять из себя дурь на дороге... Неуспел искоренить...
Рассказываю.
Еду я себе спокойно на работу, есть у нас перегончик один - не больше километра - трехполоска в каждую сторону без перекрестков. так вот еду как обычно по 3- полосе, по другим не умею-страшно, примерно 100 км\\\\\\\\ч.
Передомной 10-ка плетется, и едет гад сразу по 2-ой и 3-ей полосе. Ну я сответственно ему фарами моргаю. Ему пох, ну думаю настойчивый крендель, да-же матом про него неслова неподумал .
Доезжаем до светофора, останавливаемся. Из десятки вылазиет гаишник лейтенант. Начал наезжать - Че медленно едем? и т.д. Я только окно открал -слушаю че он мне грузит. И в конце говорит ехай за мной в РОВД. Вот сработал фактор неожиданности, мне-бы его послать или спрасить \\\\\\\"Вы че меня арестовываете?\\\\\\\". В общем еду за ним. Проезжам мимо другого мента, он останавливается около него, я еду дальше, он мне сигналит дальним. Я остановился и дернул меня черт назад сдать да еще в запале не посмотрел назад. Все мысли о том че мне шить будут.
Слышу удар.... Думаю все жопа в лепешку. Вылазию наблюдаю поцарапанное заднее правое крыло и бампер правую сторону , и мужика на 6-ке старенькой с помятым задним крылом и оторванной пластиковой накладкой, та что на бампере.
И самое главное мент- собака радостный такой. Типа \\\\\\\"а блин наука тебе\\\\\\\". Берет у меня права и отдает их второму менту, у которого мы остановились.
Мол все пипец твоим правам будеш перездавать. Я ему это почему-это?
А щас два вопроса по ПДД задам в присутствии понятых, ты не отвечаеш и идеш перездавать по новой. -В общем бред несет полный. Я ему возражаю спкойно. На ТЫ меня назавает, я ему говорю \\\\\\\"А вы кто такой есть\\\\\\\", он мне ксиву свою показал, \\\\\\\"Я ему а че-это мы на ТЫ\\\\\\\"-\\\\\\\"Ты меня то-же можеш на ты\\\\\\\"-\\\\\\\"Не хочу я на
ТЫ, да и вообще не собираюсь с вами разговаривать\\\\\\\".
На этом мое внимание переключилось с первого мента, я не заметил куда он потом делся.
А дальше - полдня провозились ГАИ-страховая. Вот к обеду
освободился - заехал в магазин -купил антицарапин-TurtleWax.

Сам виноват, так что особо не расстроился, вот выводы надо делать. Аккуратнее надо и не надо давать волю эмоциям на дороге.

Заранее говорю никого никогда не подрезал и всегда поворотники включаю при смене полосы

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 04 окт 2005, 17:34

SuperFly,
Вообще то развод полный. Даже и сказать нечего. Тут наверно только крепится и болше не поддаваться.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 04 окт 2005, 17:57

Ну блин, голова ногам покоя не дает. Надо было забить на первого мента и ехать себе куда надо. Он был не в полномочиях что-то тебе приказывать, так как был не при исполнении... потому и гнаться за тобой не стал бы....
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Мнение

Сообщение GlebAl » 05 окт 2005, 08:40

Меня напрягает, что гаишники именно пасутся, а не разруливают проблемные места на дороге. Поэтому всегда моргаю фарами встречным!

И кстати, в необходимости гаи никто не сомневается, но чем они занимаются вместо своей работы... :?:

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 окт 2005, 10:44

Ну фарами моргнуть это уж всегда. :twisted:
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 05 окт 2005, 12:07

admin,
На самом деле, даже при не исполнении они имеют право предотвращать правонарушения, просто надо было спросить, а "собственно что я нарушил". В данной ситуация мент ничего бы не смог доказать, и уж тем более протокол составлять уж точно бы отказался, следоватьно его просто можно посылать лесом.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 05 окт 2005, 12:22

Ну я это и имел ввиду. Тоесть не остановись он, мент бы тоже поехал своей дорогой.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 05 окт 2005, 15:25

Забыл добавить.
Мент похоже ехал на работу- (на Фирсова меня приглашал) и решил по дороге бабла срубить - ехал по 2-ой и 3-ей полосе одновременно - правоцировал что-бы я на встречку выехал. Ан нет - обломился. То что за ним нефиг было ехать, я потом сообразил, но стало интерресно че они мне шить будут. Сам 2 раза нарушил
Да начиналось на перегоне между Автовокзалом и Барсом и завершилось мелким ДТП в районе площади Победы.

К стати рядом было ДТП с участим 99-ки и Троллейбуса. 99 чиркнула траллик и скрылать. Водитель запомнил номер, но этот номер принадлежал другой тачке снятой с учета... Это я в гаевне подслушал :roll:

ГАИ нужнО конечно, но сначала его нУжно разогнать

2 Админ мне по почте уведомления не пришли о новых сообщениях

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 05 окт 2005, 20:42

admin,
Мне тоже никаких уведомлений не приходит, хотя включены.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

А если я за мента заступлюсь?

Сообщение DS » 09 окт 2005, 17:12

Может он камень объезжал, может полосу менял.. А тут в спину фарами.
А вдруг он тебе жизнь спас? За последние несколько лет я не меньше десятка видел таких \"пугливых\", которые боятся по правым полосам ездить и скорость, кроме 100 (min) не признают. Кто-то столб обнял, кто-то в посадки заглянул. Многие предпочитают полежать вверх колесами около моста через Павловку.
Что касается лично меня - я могу в Москве в пробках часами стоять и ни один нерв не шелохнется. А есле мне побибикать на светофоре, когда желтый загорелся или фарами посветить - я контроль над собой теряю.
Не приветствую работу ГАИ, считаю, что война на дорогах Рязани - их вина на 90%, но в данном случае мент ПРАВ! Хоть кто-то не поленился одернуть за хамство.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Re: А если я за мента заступлюсь?

Сообщение SuperFly » 10 окт 2005, 11:02

DS писал(а):Может он камень объезжал, может полосу менял.. А тут в спину фарами.
А вдруг он тебе жизнь спас? За последние несколько лет я не меньше десятка видел таких "пугливых", которые боятся по правым полосам ездить и скорость, кроме 100 (min) не признают. Кто-то столб обнял, кто-то в посадки заглянул. Многие предпочитают полежать вверх колесами около моста через Павловку.
.

Спасибо мил-человек за добрые пожелания.
DS писал(а):Что касается лично меня - я могу в Москве в пробках часами стоять и ни один нерв не шелохнется. А есле мне побибикать на светофоре, когда желтый загорелся или фарами посветить - я контроль над собой теряю.
Не приветствую работу ГАИ, считаю, что война на дорогах Рязани - их вина на 90%, но в данном случае мент ПРАВ! Хоть кто-то не поленился одернуть за хамство.

Прав в чем, что ехал между 2-3 полосами и ждал когда я на встречу выду? Правоцировал на опаснейшее нарушение! Очень хороший мент! Хотел баблов срубить покрупному. но обломился и очень вышел из себя. Какого фига он сам 100 км ехал а не 60, и со зрением у него плохова-то - разметка не для него!
Хамство-то в чем? То что я его всем-понятным способом попросил подвинуться? Я всегда уступаю, а не пру тупорылопо правой полосе.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: А если я за мента заступлюсь?

Сообщение DS » 10 окт 2005, 13:26

SuperFly писал(а):
DS писал(а):Может он камень объезжал, может полосу менял.. А тут в спину фарами.
А вдруг он тебе жизнь спас? За последние несколько лет я не меньше десятка видел таких \"пугливых\", которые боятся по правым полосам ездить и скорость, кроме 100 (min) не признают. Кто-то столб обнял, кто-то в посадки заглянул. Многие предпочитают полежать вверх колесами около моста через Павловку.
.

Спасибо мил-человек за добрые пожелания.
Боже упаси - я ничего не желал. Я факт константировал.
DS писал(а):Что касается лично меня - я могу в Москве в пробках часами стоять и ни один нерв не шелохнется. А есле мне побибикать на светофоре, когда желтый загорелся или фарами посветить - я контроль над собой теряю.
Не приветствую работу ГАИ, считаю, что война на дорогах Рязани - их вина на 90%, но в данном случае мент ПРАВ! Хоть кто-то не поленился одернуть за хамство.

Прав в чем, что ехал между 2-3 полосами и ждал когда я на встречу выду? Правоцировал на опаснейшее нарушение! Очень хороший мент! Хотел баблов срубить покрупному. но обломился и очень вышел из себя. Какого фига он сам 100 км ехал а не 60, и со зрением у него плохова-то - разметка не для него!
Хамство-то в чем? То что я его всем-понятным способом попросил подвинуться? Я всегда уступаю, а не пру тупорылопо правой полосе.

К сожалению, я там не был и не видел. Поэтому отношение к ситуации складывается на основе личных ощущений. А они такие: я никогда не занимаю левый ряд при свободном правом и всегда ухожу, когда вижу сзади машину, едущую быстрее, чем я. Отсюда следует, что в 9 случаев из 10 мне фарами светить не за что. В свою очередь, если я еду быстро с явным и грубым нарушением правил, а мне не уступают, я терпеливо жду, пока человек отвалит (или не отвалит).
Т.е., если я нарушаю правила, то я не рассчитываю, что окружающие должны оказывать мне в этом всяческое содействие.
Насчет мента. Вряд ли он на бабло надеялся и уж тем более правоцировал. Думаю 50% - "как это мне, ВЛАСТИ, фарами посветили, а 50% - нормальное выполнение своих обязанностей.
А обсуждение мне нравится. Лучше спорить здесь, а не на дороге. Мне очень нравится ездить на машине, но ощущение, что с выездом со стоянки мне объявляется война - не покидает.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Re: А если я за мента заступлюсь?

Сообщение SuperFly » 10 окт 2005, 16:20

DS писал(а):К сожалению, я там не был и не видел. Поэтому отношение к ситуации складывается на основе личных ощущений. А они такие: я никогда не занимаю левый ряд при свободном правом и всегда ухожу, когда вижу сзади машину, едущую быстрее, чем я.
.

Аналогично 99% так то-же постапаю. В Барс-Автовокзал только раноооо утром 2-ая свободна.
DS писал(а):Отсюда следует, что в 9 случаев из 10 мне фарами светить не за что.
.

А меня это савсем не напрягает, светит - значит надо ему
DS писал(а):В свою очередь, если я еду быстро с явным и грубым нарушением правил, а мне не уступают, я терпеливо жду, пока человек отвалит (или не отвалит).
Т.е., если я нарушаю правила, то я не рассчитываю, что окружающие должны оказывать мне в этом всяческое содействие.
.

Т.е. никогда не пользуешся? Ну так ты молодец и тем более не хам :wink:
DS писал(а):Насчет мента. Вряд ли он на бабло надеялся и уж тем более правоцировал. Думаю 50% - \"как это мне, ВЛАСТИ, фарами посветили, а 50% - нормальное выполнение своих обязанностей.
.

Слишком радужные предсталения.
По моему 99\\1. Если бы ты с ним пообщался, то узнал что такое хамство, тем более человек в погонах, правда без головного убора.
- чистейшей воды дискредитация непорочного образа служителя порядка. 2-ой вариант отпадает полностью, если и выполнял свои обязанности- надо было действовать законными методами и в ссответствии со всеми ихними внутнренними правилами. Над ним даже постовой усмехался.
Всех обсирать оптом господ миллиционеров не собираюсь, но вот почему-то на дороге оченьмало положительных образов :evil:
DS писал(а):А обсуждение мне нравится. Лучше спорить здесь, а не на дороге. Мне очень нравится ездить на машине, но ощущение, что с выездом со стоянки мне объявляется война - не покидает.

То что творится на рязанских дорогах - полный ужас. Две надели назад приехал из Лазаревского - вот там водители оооочень воспитанные, вернее ооочень спокойные, как удавы, они весь адреналин на серпантине тратят, за две недели слышал только один раз как кто-то подудел в гудок, и то был не местный.
Сам себя я считаю достаточно воспитанным человеком, но со стороны конечно виднее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 окт 2005, 17:17

1. "так вот еду как обычно по 3- полосе, по другим не умею-страшно, примерно 100 км" - ну это ладно, спишем на украшение.
2. Фарами и бибикой не пользуюсь никогда. Если не считать предупреждения о гаишниках и наезжания задом на мою машину на парковке.
3. Ладно. С ментом соглашусь на 70% - оскорбленное самолюбие, 28% - насолил "гонщику", м.б. 2% -деньги. Хотя, вряд ли. Деньги они, безусловно, берут, а я их даю - к собственному стыду. Но за 10 лет пытались оштрафовать без вины ОДИН РАЗ (неудачно).
4. Насчет Лазаревского - удивительно. То, что в тех краях (Геленджик) меньше хамят, пристегиваются и пропускают пешеходов - однозначно. Но как же они бибикают! Постоянно, по поводу из без повода.
5. Кстати. Недавно отдыхал в компании людей со всей страны (Омск, Казань, Тамбов, Оренбург, Ульяновск и т.д.). Так вот к моему удивлению выяснилось, что это не уникальные краснодарцы пропускают пешеходов, а уникальные рязанцы и москвичи их не пропускают.
6. С воспитанностью главная проблема - и это предмет моих постоянных споров с товарищами. Есть давний знакомый, вежливый и образованный. Едем на его машине - он, не прерывая беседы, объезжает очередь машин, ждущих стрелку, и поворачивает из правого ряда налево. Когда я ему пояснил, что именно это и считаю хамством - а он говорит - знаешь, как обидно: стоишь в очереди, а тебя всякие сопляки справа объезжают?
Блин! Вот это - оно и есть! Т.е. все "как бы" готовы выполнять правила (или хотябы этики придерживаться), но ждут, чтобы начал кто-нибудь другой. НЕ НАЧНЕТ! Вот начни ты (я уже начал). Моя жена ездит как я. Мои знакомые и знакомые жены начнут. И будет нам счастие.
Хотя - хрен. Пока гаишники не займутся прямыми обязанностями - будут хамить. А то, что они чаще разбиваются - утешение небольшое. Во-первых жалко-таки, во-вторых - они нас с собой тащат.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 10 окт 2005, 18:45

DS писал(а):1. "так вот еду как обычно по 3- полосе, по другим не умею-страшно, примерно 100 км" - ну это ладно, спишем на украшение.
.

В Рязани днем всеее полосы заняты, так что получается в основном по 3-й, по второй плестись не могу, т.к. не умею и соответственно проще по левой. Естественно буделт полной отмороженностью ехать в 5 утра по крайнему левому ряду - нафиг не надо. Так что не выпендриваюсь ни капли.

DS писал(а):2. Фарами и бибикой не пользуюсь никогда. Если не считать предупреждения о гаишниках и наезжания задом на мою машину на парковке.

Ускренне завидую, без издевки.
DS писал(а):3. Ладно. С ментом соглашусь на 70% - оскорбленное самолюбие, 28% - насолил "гонщику", м.б. 2% -деньги. Хотя, вряд ли. Деньги они, безусловно, берут, а я их даю - к собственному стыду.

Да и фиг с ним, мне он не интерресен, обычный гаишник
DS писал(а):Но за 10 лет пытались оштрафовать без вины ОДИН РАЗ (неудачно).

В этом году на пьнку хотели развести в Краснодарском крае, ан нет, я интернет читаю.
Без дела конечно они почти не приматываются, но какое-то поголовное неуважение к водителям и взятничество, что оставляет нехорошее впечатление, что никак не вяжется с теоретическими представлениями о людях в погонах. Шли-бы лучше дороги ремонтировать пользы было-бы больше. Конечно зарплата маленькая и все такое, но блин не нравится иди в дворники, если образование не позволяет заняться чем нибудь другим.

В общем за мои 7 лет сложилось негативное отношения в дяденькам с большой дороги.

DS писал(а):4. Насчет Лазаревского - удивительно. То, что в тех краях (Геленджик) меньше хамят, пристегиваются и пропускают пешеходов - однозначно. Но как же они бибикают! Постоянно, по поводу из без повода.

Лазаревское маленький поселок, номашин дофига
DS писал(а):5. Кстати. Недавно отдыхал в компании людей со всей страны (Омск, Казань, Тамбов, Оренбург, Ульяновск и т.д.). Так вот к моему удивлению выяснилось, что это не уникальные краснодарцы пропускают пешеходов, а уникальные рязанцы и москвичи их не пропускают.

К стати в Липецк пару раз заезжал, мимо окружной проскакивал, там то-же какая-то другая атмосфера. Удивила ока спокойно едущая по левой полосе :shock:, у нас такого не увидишь, как-то все выстраиваются по порядку.
DS писал(а):6. С воспитанностью главная проблема - и это предмет моих постоянных споров с товарищами. Есть давний знакомый, вежливый и образованный. Едем на его машине - он, не прерывая беседы, объезжает очередь машин, ждущих стрелку, и поворачивает из правого ряда налево. Когда я ему пояснил, что именно это и считаю хамством - а он говорит - знаешь, как обидно: стоишь в очереди, а тебя всякие сопляки справа объезжают?

Хамство это когда повороты не показывают при перестроении и плетутся по левой полосе, упершись рогом как баран, когда с зади просят уступить дорогу.
Несоблюдение правил не всегда есть хамство.
Хочеш сказать, что ты 60 км по городу ездиешь? В самом городе -да больше 60 нельзя во первых люди вокруг-пешиходы и перекрестков куча - упаси Господи гонять, а на таких перегонах как у Барса или на окружной что Канищево с центром соединяет?
Можно нарушить, если это не создаст аварийную ситуацию, и не будет неуважением к другим как в случае с очередью с людями. Я например ничего нехорошего не вижу в поступке твоего товарища, если он никуда нагло не втирался потом, наоборот уменьшил очередь на одного человека.

DS писал(а):Блин! Вот это - оно и есть! Т.е. все "как бы" готовы выполнять правила (или хотябы этики придерживаться), но ждут, чтобы начал кто-нибудь другой. НЕ НАЧНЕТ! Вот начни ты (я уже начал). Моя жена ездит как я. Мои знакомые и знакомые жены начнут. И будет нам счастие.

Это я согласен. Просто надо уважать окружающих водителей и это не всегда следование ПДД, но во часто. Например если пропускать каждого пешехода на Первомайке, то движение остановится - но водителей которые едут то же надо уважать, я лично кучку на переходе с УДОВОЛЬСТВИЕМ пропускаю или там дедульку с бабулькой.

DS писал(а):Хотя - хрен. Пока гаишники не займутся прямыми обязанностями - будут хамить. А то, что они чаще разбиваются - утешение небольшое. Во-первых жалко-таки, во-вторых - они нас с собой тащат.

Не понял, что значит "тащат"?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 окт 2005, 19:24

Не умею я цитатами пользоваться - пишу так.
1. О левых рядах забудем - все согласны.

2. С гаишниками тоже. Пока они команду сверху не получат - ничего не изменится. Исключения подтверждают правила. У меня в Красной балке в 1 ночи нашли узбекский нож страшного вида - и не отобрали.

3. Я нигде не призывал к тупому соблюдению правил. Я говорил о дорожной этике. Конечно, я не еду по окружной со скоростью 60 км/час. Хотя, иногда и еду. А вот с очередью - 100% неуважение. Причем, опасное.
Представь - я честно поворачиваю налево, например, выезжая из Канищево на окружную. А ты - тоже, но из правого ряда. А у меня, допустим, машина дернулась, телефон зазвонил, нос зачесался - и я, чтобы людям не мешать, жмусь в правый ряд. А там - ты. Вот оба и опоздаем на работу.
А если не я честно поворачиваю, а девчонка, неделю назад права получила. Она и так дрожит, вспоминает кто кого пропускает и какую передачу включить, а тут надо еще за сокращающими очередь следить.
Мое убеждение - это лезть без очереди (как ни смешно - совпадает с ПДД). Да и какие у нас очереди..
Я из любопытства останавливаюсь на стоп-линии и, в большинстве случаев, уезжаю раньше стоящих на пешеходном переходе и пр.
4. "Тащат" - имелось в виду, что невинные страдают.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 11 окт 2005, 10:08

DS писал(а):3. Я нигде не призывал к тупому соблюдению правил. Я говорил о дорожной этике.
Как нам в Рязани бороться с пробками? Они уже давно стали нормой для города. Все стараются пролезть по встречке или обочине, выезжают на стоящий перекрёсток - кстати из за последнего и есть основные проблемы с пробками! Эти придурки вообще затыкают проезд. Смешно и грустно видеть как они блокируют проезд через мост (приокский-московское) остановив движение с двух сторон - думают они быстрее проедут. Наверно это тупоумие. ГАИ где ты????????

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 11 окт 2005, 10:33

DS писал(а):Не умею я цитатами пользоваться - пишу так.
1. О левых рядах забудем - все согласны.
.

Вверху кнопочка "Цитата", надо только тэги расставить типа [...]...[/..]
DS писал(а):2. С гаишниками тоже. Пока они команду сверху не получат - ничего не изменится. Исключения подтверждают правила. У меня в Красной балке в 1 ночи нашли узбекский нож страшного вида - и не отобрали.
.

Повезло, но лучше судьбу не испытывать и не давать им шанса. Но почему меня лично не покидает ощущение постоянной вины перед ними, когда меня останавливают просто для проверки документов...
Как-то беззещитно себя ощущаю, нодо кодекс штудировать, что-бы всякие нехорошие менты не угражали бредом типа пересдачи на права.
DS писал(а):3. Я нигде не призывал к тупому соблюдению правил. Я говорил о дорожной этике. Конечно, я не еду по окружной со скоростью 60 км/час. Хотя, иногда и еду. А вот с очередью - 100% неуважение. Причем, опасное.
Представь - я честно поворачиваю налево, например, выезжая из Канищево на окружную. А ты - тоже, но из правого ряда. А у меня, допустим, машина дернулась, телефон зазвонил, нос зачесался - и я, чтобы людям не мешать, жмусь в правый ряд. А там - ты. Вот оба и опоздаем на работу.
.

Тут получается ты меняешь полосу и не смотришь на тех кто едет по соседней, может там уже успел выехать от гаражей какой-нибудь шустрый крендель. Дейсвовать надо предсказуемо, повернул налево - заезжай на крайне левую полосу, а потом куда хочешь ежай, только другим покажи сначала, куда собрался.
В свою очередь я стараюсь рассчитывать на самое идиотское поведение окружающих водителей. Меня этому научил 2 года назад дедушка начинающий автолюбитель 2 мес стажа, в том-же самом Канищеве. Ехал я по ул. Бирюзова, а он из подворотни выезжает, я думал пропустит, ан нет, прамо в водительскую дверь моей 1,5 годовалой девятки, оооочень по хамски можно сказать. На самом деле ничего хамского, он меня просто не видел :shock: , а хотел проскачить перед Вольво каторая ехало за мной. Как в анекдоте "У меня не проскочишь!" :D. Долго я потом шугался подобных ситуаций.

Ну а если нарушаешь, то надо поосторожнее вдвойне, дистанцию соблюдать и никакого риска и соответственно быть готовым ответить в случае чего -наруши все-таки.
DS писал(а):А если не я честно поворачиваю, а девчонка, неделю назад права получила. Она и так дрожит, вспоминает кто кого пропускает и какую передачу включить, а тут надо еще за сокращающими очередь следить.
.

Следить не надо, надо ехать по своей полосе спокойно.
DS писал(а):Да и какие у нас очереди..
.

Мост например взять между Приокским и Московким. Там то-же одна полоса налево вторая направо, та которя налево побольше будет загружена и водители сами регулируют заргузку нарушая правила но увеличивая прокускную способность. Господа менты тут очень любят стоять, но не потому что аварийность, (не припомню случаев аварий) , а потому что нарушают и можно оштрафовать. Свинством тут будет непускать поворачивающих направо, ожидая разрешения светофора проехать налево.
Еще бооольшое свинство это ускоряться при виде моргающего зеленого и сообветственно езда на желтый неговоря о красном.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 окт 2005, 10:36

Я борюсь с пробками единственно доступным методом: никогда не езжу по встречной, по обочине, никогда не объезжаю очередь и останавливаюсь у стоп-линии. Трогаюсь с места одновременно с машиной впереди.
ВСЕ!
Больше нам ничего не доступно. Остальное или стихия (количество и качество дорог + количество машин) или зависит от власти.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 11 окт 2005, 11:13

DS писал(а):Трогаюсь с места одновременно с машиной впереди.
Кстати будь осторожен - именно так и организовываются подставы. Все трогаются, а потом машина спереди резко тормозит...
SuperFly писал(а):Там то-же одна полоса налево вторая направо, та которя налево побольше будет загружена и водители сами регулируют заргузку нарушая правила но увеличивая прокускную способность.
IMHO в данном случае нарушение правил наоборот всё только ухудшает!
SuperFly писал(а):Господа менты тут очень любят стоять, но не потому что аварийность, (не припомню случаев аварий) , а потому что нарушают и можно оштрафовать.
Я оч. доволен, что они там стоят и штрафуют!!! Кстати, часто только благодаря их действиям разруливается этот перекрёсток! Но они обычно появляются когда там уже мега пробка ;)


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя