Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Дамир » 19 май 2009, 20:18

Услышал по радио, что Шойгу мной уважаемый министр предложил установить на все автомобили алкотестер. Сел за руль дыхнул завел и поехал, а если не в порядке то не завелась. Как такую чушь воплощать будут? Как он себе это представляет? Или все таки это утка?
http://vk.com/club38798275

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Дамир » 19 май 2009, 20:25

Да они их так и не соберут. Меня поразило то что инициатор Шойгу. Кто угодно Жирик, его бывший лизун (Фамилию забыл), вспомнил Митрофанов, ну вообще кто угодно, но Шойгу?
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Fafhrd » 19 май 2009, 20:45

Ряд зарубежных автопроизводителей уже такую штуку практикует. Правда, пока в качестве опции по желанию клиентов (обычно ее заказывают таксопарки, прокатные конторы и т.п.)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Дамир » 19 май 2009, 20:58

Fafhrd писал(а):Правда, пока в качестве опции по желанию клиентов

Вот в этом то и дело. Еще бывает в Штатах ставят тем, кто уже провинился, типа в наказание. Так в ту трубку чуть ли не каждые пять минут дышать надо!
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение salabus » 19 май 2009, 21:30

Дамир писал(а):Или все таки это утка?

Это всего лишь очередной загон нездорового головой человека (типа замутки с ГЛОНАССом).
К стати, я не понял: за что ты так Шойгу уважаешь? На мой взгляд - все, что он умеет - глотку драть. Никогда не забуду, как он на ДВ прямо на камеру чуть не матом орал на каких-то нипричемных "злодеев из администрации", когда федеральный центр был должен региону по бюджету какие-то мега миллиарды, почему и не на что было оплатить мазут/уголь/газ. Надо было для народа в камеру поорать - вот Шойгу и послали. Хотя он к ЖКХ никакого отношения вообще не имеет. Поорал, имитировал бурную деятельность - и уехал. Пусть спасатели не обижаются, но МЧС у нас - больше имиджевая служба. Всегда на готове должен быть Антей с одеялами, чтобы лететь спасать кого-нибудь в Иран, Пакистан или Гонолулу, а местным пожарникам - новую красивую эмблему нарисуем - как-нибудь справятся... Зато главного генерала можно всегда показать по телевизору. Он производит впечатления "без страха и упрека".
P.S.
Если я не прав - готов признать. Если наша служба спасения поставлена на достаточно высоком уровне - я не возражаю. И если мне кто-то объяснит, что заслуга в этом - непосредственно Шойгу: я с удовольствием его зауважаю.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение rescuer » 19 май 2009, 22:37

salabus писал(а):Пусть спасатели не обижаются, но МЧС у нас - больше имиджевая служба. Всегда на готове должен быть Антей с одеялами, чтобы лететь спасать кого-нибудь в Иран, Пакистан или Гонолулу, а местным пожарникам - новую красивую эмблему нарисуем - как-нибудь справятся...
Зато главного генерала можно всегда показать по телевизору. Он производит впечатления "без страха и упрека".P.S.Если я не прав - готов признать.Если наша служба спасения поставлена на достаточно высоком уровне - я не возражаю. И если мне кто-то объяснит, что заслуга в этом - непосредственно Шойгу: я с удовольствием его зауважаю.


Ну если в общих чертах, то примерно так всё и есть, однако существует огромное количество всяких нюансов и "за", и "против". И обеспечение совсем не однородное, но и тут полно всяких заморочек. Кроче это очень большая тема, разобраться в которой до конца врядли кто-то сможет.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Roberto » 19 май 2009, 22:58

Че-то вспомнил, как в 1999 году перед выборами в Госдуму (напомню, тогда боролись за лидерство "Единство" Шойгу и Шаймиева и "Отечество" Лужкова-Примакова и постоянно Доренко показывал по 1 каналу, как Примакову операцию делали) в "Московском Комсомольце", понятно, чья газета написали, что Сергей Кужугетович Шойгу на самом деле зовут Сергей Шойгуевич Кужугет, просто тувинская паспортистка ошиблась
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение ZZ » 20 май 2009, 10:57

salabus для того, чтобы оголтело критиковать, надо хотя бы быть в теме. Что ты вообще знаешь об МЧС кроме Антеев с одеялами? Я общалась с человеком, там работающим - это та еще работка, трупы под завалами откапывать и еще живых людей из машин вырезать. А забота Шойгу, это как раз то, что надо уметь глотку драть и для МЧС выбивать фонды, налаживать работу, пинать местное начальство, чтоб не дремало и т.д.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение nikols » 20 май 2009, 11:00

salabus
Заслуга Шойгу состоит в том,что он смог создать такую службу,которой восхищается весь мир. Причем Шойгу,если кто-то должен региону мега-миллиарды? Не служба Шойгу должна.
Недавно показали инфекционный корпус больницы № 11с новым унитазом. Почему бы Медведеву не взяться за ремонт отделения за счет средств его личного фонда? Ведь губернатор не причем. Больница муниципальная. Провоторов обязан ремонтировать. Лучше бы за это взялся президент. За неделю все блестело бы. Это равносильно крику Шойгу на кого-то за противопожарные средства за размораживание системы отопления, а деньги должен Минфин. Почему-то посылают МЧС на восстановление системы отопления? Других служб нет на местах. Есть,но МЧС надежней.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение rescuer » 20 май 2009, 11:47

ZZ писал(а):salabus для того, чтобы оголтело критиковать, надо хотя бы быть в теме. Что ты вообще знаешь об МЧС кроме Антеев с одеялами? Я общалась с человеком, там работающим - это та еще работка, трупы под завалами откапывать и еще живых людей из машин вырезать. А забота Шойгу, это как раз то, что надо уметь глотку драть и для МЧС выбивать фонды, налаживать работу, пинать местное начальство, чтоб не дремало и т.д.

ZZ, насколько мне известно, salabus знает как минимум двух человек, которые работали, по крайней мере, спасателями. И что из себя представляет их работа наслышан, я думаю. :) . Разговор собственно о том, что по зомбоящику на всю страну показывают, что у спасателей есть всё и на любой случай. На самом деле это не совсем так. А местами и совсем не так. Когда на вызов приезжаешь, а тебе говорят:" Мы по телевизору видели вот так и вот так", а ты так не можешь, потому как элементарно нечем :( Это хорошо, когда просто ключи от двери потеряли, бывает и вот так например:http://www.novayagazeta.ru/data/2009/009/20.html
Вот аналогичный случай, но у людей тупо было чем работать:
14 февраля в 20.13 к нам поступило сообщение о том, что на одной из таежных дорог в области груженный лесом «Камаз» упал с моста в реку. Сразу скажу, информация шла долго, так как в тайге связи нет и сообщение смог передать только водитель, который через какое-то время (какое?) очутился в том же месте. Довольно много времени (порядка получаса, не менее) ему потребовалось для того, чтобы доехать до ближайшего места, где есть телефон. Дальше уже пошло наше время.
Со слов очевидца, «Камаз» лежит вниз кабиной в реке (река незамерзшая) и сверху кабина присыпана бревнами, которые этот грузовик вез. Кабина сильно деформирована, разглядеть ничего очевидец не смог, на окрики пострадавший водитель не отозвался. Погода: снег, периодами метель, -7, сильный гололед. Дорога таежная, летом грунтовая – быстро не поедешь. Ну и кабина в воде – что с водилой непонятно – живой? Захлебнулся? Вот и весь расклад.
Сразу выехало 2 отделения – нашей службы и федералы-спасатели. По нашему времени: выезд 20.14, прибытие первыми в 21.24 (дорога заняла 1 час 10 мин – это на легкой АСА («Газель»)). Однако у этой АСА минус – малая грузоподъемность, поэтому оборудование для таких аварий не в полном комплекте, из нужного – только бензоинструмент, гидравлика «Холматро» и средства обогрева для пострадавших в виде каталитических грелок. Поэтому вслед за этим отделением были высланы еще 2 отделения на тяжелой технике: АСА на базе «МАЗа», оснащенный и гидравликой и пневматикой низкого и высокого давления, много автономного света и тепловые пушки для обогрева; плюс ушел АСКП на базе «МАЗа» с краном-манипулятором, так как первый командир отделения запросил дополнительно кран и сообщил, что водитель в кабине живой.
Итак, по времени получается, что при самом хорошем раскладе водила был в замятой кабине как минимум 2 часа до прибытия первого спасательного подразделения – при минусовой температуре и в воде.
Из отчета КО: «Кабина автомашины смята, лежит на крыше у среза воды и берега, двигатель, рама и колеса давят на кабину, внутри кабины находится водитель с признаками жизни. Водитель зажат в области голеней обеих ног».
Деформация кабины была очень значительной и к пострадавшему удалось подобраться только спустя некоторое время – при помощи ГАСИ «Холматро» была удалена правая дверь и распрессованна кабина, после чего водитель был обложен грелками, укутан в одеяло, а сотрудники медицины катастроф начали медикаментозную терапию прямо в кабине. Была попытка использовать кран, однако от этой затеи отказались, так как данным процессом очень трудно точно управлять, а требовалась практически миллиметровая точность. При помощи домкратов и расширителя был приподнят двигатель, установлены распорки (благо дерева вокруг полно и напилили их быстро), отодвинута рама, после чего удалось добраться до ног – ну а дальше все было проще. Да, так как откосы берега были довольно круты, пришлось ставить трехколенку и по ней спускаться самим и поднимать пострадавшего.
Какой вывод? Без современного ГАСИ в таких ДТП даже делать нечего – в случае, описанном в «НГ» у пожарных с болгаркой не было ни единого шанса спасти водителя. Ну и как я уже говорил раньше – тепло и медикаменты, чтобы выиграть время. Использовать кран хорошо, но только как временную меру и для оттяжки конструкций, пока не подставите подпорки. В противном случае, если сорвется крюк, стропа и т.п. – все хана – и сами пострадаете и водилу похороните. На тот момент, пока пишу этот отчет извлеченный водитель жив, находится в сознании в реанимации с синдромом позиционного сдавления и переломом ключицы. Ниже – небольшой фотоотчет для восприятия ситуации.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ZZ, а что вы знаете о МЧС? Кроме того, чем занимаются пожарные и спасатели?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение ZZ » 20 май 2009, 12:23

rescuer я мало что знаю, но я и не кричу, что все плохо или что все отлично. И не заявляю, что человек, руководящий службой МЧС нездоров головой, только потому, что не понравилось его выступление. И не заявляю, что он святой, потому что худо-бедно, но МЧС работает и реально помогает.
Что вам в моих словах не нравится?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение rescuer » 20 май 2009, 12:33

ZZ, у меня, после прочтения вашего поста, сложилось ощущение что вы "в теме", ну и другим советуете. Вот собственно и всё.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение salabus » 20 май 2009, 15:34

rescuer
Спасибо, что ответил за меня. Мы с тобой друг друга поняли.
ZZ
Я глубоко уважаю спасателей и их службу. Это тяжелая работа далеко не всегда благодарна. Если прочитаешь мой P.S. - увидишь, что я пишу ИМХО - описываю свое представление Шойгу (именно как министра, как человек - вполне может быть отличный мужик). А "оголтело критиковать" людей, которые на местах жилы рвут, спасая чьи-то жизни - у меня не то, что язык не повернется - мысли такой не возникнет. Просто на основе личных наблюдений и кое-какой косвенной информации у меня сложилось ощущение, что служба "на земле" и Шойгу с большими самолетами в Москве - существуют как-то малозависимо друг от друга. И эффективная работа на местах - больше заслуга здорового энтузиазма спасателей, чем какой-то гениальной организации сверху. А службу, как таковую - повторюсь - уважаю до глубины души. Более того: не имею ничего против ее "имиджевой" компоненты. Пусть лучше это будет самолет с мужиками, которые прилетели тебя спасать на другой край земли, чем какой-нибудь Абрамович в Куршавеле. Просто одно другому в ущерб не должно быть.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Roberto » 20 май 2009, 16:34

nikols писал(а): Недавно показали инфекционный корпус больницы № 11с новым унитазом.

Все-таки, Николс не старик из Москвы, как я думаю, большинство и предполагало :)
Явно не по первому каналу показывали
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Дамир » 20 май 2009, 19:01

salabus писал(а):К стати, я не понял: за что ты так Шойгу уважаешь?

За то что собрал в один кулак, то что было разбросано. За то что в его ведомстве год от года лучше и снабжение и эффективность. За то что он не уходит со своего поста. Ты посмотри внимательно за ним, он и в камеру кричал потому что простой.
salabus писал(а):Пусть спасатели не обижаются, но МЧС у нас - больше имиджевая служба.

Имидж страны должны все поддерживать. А работают они по настоящему. Зачем говоришь не думая? Люди идут каждый день на работу, рискуя своей собственной жизнью (обидятся).
salabus писал(а):И если мне кто-то объяснит, что заслуга в этом - непосредственно Шойгу: я с удовольствием его зауважаю.

Зачем? Ему ни холодно ни жарко от нашего мнения, пока оно при нас. Пусть занимается своим делом, я считаю он его делает хорошо.
http://vk.com/club38798275

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение nikols » 20 май 2009, 19:09

Roberto писал(а):
nikols писал(а): Недавно показали инфекционный корпус больницы № 11с новым унитазом.

Все-таки, Николс не старик из Москвы, как я думаю, большинство и предполагало :)
Явно не по первому каналу показывали

По РТР-России. в Вестях. Кто смотрит в телеящик?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение salabus » 20 май 2009, 20:52

Дамир
Читай мой крайний пост:
salabus писал(а):Я глубоко уважаю спасателей и их службу. ...
и т.д.
Там все сказано.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение rescuer » 20 май 2009, 21:39

Дамир писал(а):Имидж страны должны все поддерживать. А работают они по настоящему. Зачем говоришь не думая? Люди идут каждый день на работу, рискуя своей собственной жизнью (обидятся).

Не обидятся :) . Спасатели не обижаются, спасатели мстят :wink: :D
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение Roberto » 21 май 2009, 00:00

nikols писал(а):По РТР-России. в Вестях. Кто смотрит в телеящик?

Я смотрю. Это видел только в рязанских Вестях. В московских не было
Дамир писал(а): За то что он не уходит со своего поста.

Думаю, многие бывшие министры не совсем хотели уходить со своих постов...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Чушь иль не чушь - таков вопрос; что лучше,

Сообщение ZZ » 21 май 2009, 09:43

Roberto
Это видел только в рязанских Вестях. В московских не было


Ему внук рассказал. Будучи в Рязани проездом.
Шепотом *** не развенчивай красивую легенду***.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей