Въезд под "кирпич"

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Въезд под "кирпич"

Сообщение tigrizca » 13 июн 2009, 01:07

Какой штраф за движение на кирпич по дороге по полосе , предназначенной для движения МТС в попутном с ними направлении, например по Есенина до Грибоедова,получается , что 100 рублей всего?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 13 июн 2009, 07:27

Если с противоположной стороны данного участка дороги установлен дорожный знак знак 5.5. (дорога с односторонним движением), то, проехав под "кирпич" Вы выехали на полосу встречного движения. А это- лишение на 4-6 месяцев. Если же такового знака с противоположной стороны нет, то Вы нарушили п. 1.3. ПДД и въехали в запрещённую для въезда зону. Это карается Статьёй 12.16.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если полоса для общественного транспорта выделена сплошной, то это выезд на полосу для общественного транспорта. А если полоса разделена прерывистой или разметки нет вообще, то это можно расценить как выезд на встречку. Я так думаю.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 13 июн 2009, 09:44

А какой штраф будет, если заехать под кирпич на какую-то территорию?.. Я на днях заехала к Рязани 2 под кирпич, но я его не видела, он был загорожен выезжающим автобусом, а когда увидела уже поздно было.Это сто рублей тоже?

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Кирпич

Сообщение Roberto » 13 июн 2009, 09:47

tigrizca
именно так. Как и на Подбелку заехать...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 13 июн 2009, 09:58

tigrizca писал(а):А какой штраф будет, если заехать под кирпич на какую-то территорию?..

100 рубчиков
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение Дядьдима » 13 июн 2009, 14:14

Насчет полосы для МТС - всё слишком сложно. На деле вообще штрафа нет. Было там постановление какого-то там пленума на этот счет, которое вроде как потом отменили и сейчас тебе никто ничего по идее не сможет сделать. Между тем, гайцы частенько ловят и вменяют встречку, естессно. На все взывания к законности отвечают просто - вот в суде и разберемся... В суде, скорее всего оправдают, тока стоит ли всё это такого геморроя?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Кирпич

Сообщение Roberto » 13 июн 2009, 15:01

Блин, я сначала не разобрался, что за МТС... Думал, имеется в виду дорога, ведущая от пл.Мичурина к Есенина мимо офиса МТС
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Кирпич

Сообщение Roberto » 13 июн 2009, 15:09

Блин, я сначала не разобрался, что за МТС... Думал, имеется в виду дорога, ведущая от пл.Мичурина к Есенина мимо офиса МТС :oops:
По диагонали, видимо, прочитал.
Теперь же скажу по сообщению Тигрицы: сам по данной полосе ездил несколько раз (до того, как все автобусы стали ездить к Круизу, экономия времени была хорошей, да и потом приходилось). Два или три раза я там попадался ГАИшникам. Прокатывало - или знакомые ИДПСы были, или удавалось отбрехиваться (в хорошем смысле этого слова). Но стоит помнить, что отсутствие в КоАП денежного штрафа за езду по встречке (а только лишение) появилось относительно недавно, и я там больше не езжу.
Дядьдима писал(а): В суде, скорее всего оправдают

Сколько ты лично знаешь случаев, чтобы без всякого блата, телефонного права и т.п. за езду по встречке - а это именно она!!! - оправдывали? :D
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Кирпич

Сообщение SM » 13 июн 2009, 16:38

Roberto писал(а):Блин, я сначала не разобрался, что за МТС... Думал, имеется в виду дорога, ведущая от пл.Мичурина к Есенина мимо офиса МТС :oops:
По диагонали, видимо, прочитал.
Теперь же скажу по сообщению Тигрицы: сам по данной полосе ездил несколько раз (до того, как все автобусы стали ездить к Круизу, экономия времени была хорошей, да и потом приходилось). Два или три раза я там попадался ГАИшникам. Прокатывало - или знакомые ИДПСы были, или удавалось отбрехиваться (в хорошем смысле этого слова). Но стоит помнить, что отсутствие в КоАП денежного штрафа за езду по встречке (а только лишение) появилось относительно недавно, и я там больше не езжу.
Дядьдима писал(а): В суде, скорее всего оправдают

Сколько ты лично знаешь случаев, чтобы без всякого блата, телефонного права и т.п. за езду по встречке - а это именно она!!! - оправдывали? :D


Опять ты не правильно прочитал, читай внимательно:
Какой штраф за движение на кирпич по дороге по полосе , предназначенной для движения МТС, например по Есенина до Грибоедова? Получается , что 100 рублей всего?

Именно 100 руб, а вот если ехать наоборот от Грибоедова к Театралке, то лишение однозначно.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Кирпич

Сообщение Roberto » 13 июн 2009, 20:16

SM
так ведь от Татралки до Грибоедова тоже стоит кирпич!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение Дядьдима » 13 июн 2009, 21:51

Roberto писал(а):Сколько ты лично знаешь случаев, чтобы без всякого блата, телефонного права и т.п. за езду по встречке - а это именно она!!! - оправдывали?


Непредвзятые суды не засуживают (в этих случаях), а становятся на сторону "справедливости", я уже писал, как без какого-либо блата был оправдан, когда действительно нарушил, хотя, и вследствие непреодолимой силы (чужой город (в Питере было дело), резко выглянувшее солнце, истертая разметка).

А уж насчет полосы для МТС даже разговаривать нечего. По закону там даже наказывать не за что.

Кстати, как ни смешно, в день, когда я вышел из здания суда с только что вернувшимися правами, что переслали из Питера в Рязань, меня как раз за такое нарушиние-то и дернули (выехал на Новую с дворов)... отдал 2 тыс... вытянули, гондоны... Меня потом ВСЕ спрашивали - НАХРЕН, чего не позвонил, даже если б реально виноват был бы!

А я был как в космосе, я реально наложил в штаны, что отберут права опять, отдал всё, что было, под чистую (2 тыс.).
Последний раз редактировалось Дядьдима 14 июн 2009, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 14 июн 2009, 02:00

Дядьдима писал(а):отдал 2 тыс...

У меня знакомый совсем недавно за езду по Новой отдал 3000 руб. , его и развели как за езду по встречке, хотя какая там встречка.. он ехал по полосе движения МТС ,т.е. в их направлении , а не против них...
Roberto писал(а):так ведь от Театралки до Грибоедова тоже стоит кирпич!

Кирпич кирпичу-рознь...не за всякий кирпич -лишение прав..... :roll:

П.С. Я не призываю ездить под кирпич!..я просто хочу разобраться в этом вопросе, т.к. однозначного ответа в правилах нет...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 14 июн 2009, 06:51

tigrizca писал(а):У меня знакомый совсем недавно за езду по Новой отдал 3000 руб. , его и развели как за езду по встречке, хотя какая там встречка.. он ехал по полосе движения МТС ,т.е. в их направлении , а не против них...

Но там еще нет разметки. Поэтому это может расцениваться как езда по встречке. Хотя подозрительно мало отделался?!
tigrizca писал(а):А какой штраф будет, если заехать под кирпич на какую-то территорию?..

Смотря какая территория? Если там организованно отдельный въезд-выезд, то езда по встречке. Например как на многих АЗС.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 14 июн 2009, 11:21

Дамир писал(а):Смотря какая территория? Если там организованно отдельный въезд-выезд, то езда по встречке. Например как на многих АЗС.

Значит за поворот на Ловеч лишение прав что ли? :shock: а там знак поворот запрещен не должен стоять?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 14 июн 2009, 11:29

А там что, только для выезда дорога? Вообще кирпич на дороге, должен дублироваться другими знаками или разметкой. Движение прямо, поворот запрещен, двойная сплошная и т.д. и т.п.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 14 июн 2009, 11:46

Дамир писал(а):А там что, только для выезда дорога?

где я поворачивала для выезда, а с другой стороны для въезда

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 14 июн 2009, 11:52

Дамир писал(а):Но там еще нет разметки. Поэтому это может расцениваться как езда по встречке.

Но там же наверняка есть знак, что одна полоса предназначена для движения МТС, почему она может расцениваться как встречка, если ты на автобус поедешь , то да-согласна, а если как автобус, то почему встречка-то?

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 14 июн 2009, 12:02

tigrizca писал(а):Но там же наверняка есть знак, что одна полоса предназначена для движения МТС, почему она может расцениваться как встречка, если ты на автобус поедешь , то да-согласна, а если как автобус, то почему встречка-то?

Знака может и не быть это смотря откуда ты едешь, это раз!
Два, выделеная полоса для МТС одно, а другое их приоритет!
Если нет выделенки встречные машины могут ехать как им удобно не нарушая, а если она есть, то на выделенку они не имеют право заезжать.
В твоей ситуации если дорога не только для выезда, то о нарушении встречки и речи не может быть просто кирпич т.е. 100р.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Кирпич

Сообщение tigrizca » 14 июн 2009, 18:34

Дамир писал(а):В твоей ситуации если дорога не только для выезда, то о нарушении встречки и речи не может быть просто кирпич т.е. 100р.

так там же кирпич,значит только для выезда судя по всему...я все равно не думаю что это встречка, это же не проезжая часть, а просто въезд на прилегающую территорию.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Кирпич

Сообщение Дамир » 14 июн 2009, 18:43

tigrizca писал(а):так там же кирпич,значит только для выезда судя по всему...я все равно не думаю что это встречка, это же не проезжая часть, а просто въезд на прилегающую территорию.

Ну тогда въездом это не может быть! А если это просто выезд, то встречка! А вообще не собираюсь спорить по данному вопросу! Одно точно, считаешь что права, борись до конца!
http://vk.com/club38798275


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя