Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Нужно ли ужесточать ответственность за нарушение ПДД?

Опрос закончился 03 янв 2006, 13:16

Да, нужно!
1
25%
Нет, всё и без того жестче некуда!
3
75%
 
Всего голосов: 4

Александер

Сообщение Александер » 10 янв 2006, 22:53

Один гаишник знакомый сказал, что за ремни и тонировку штрафовать не будет никогда, так как у самого машина тонирована и не пристегивается он и добаил: - а то идиотом сочтут... Всё тушите свет, занавес!

Александер

Сообщение Александер » 10 янв 2006, 22:57

Да вот ещё что: мечтаю об интегрированном каркасе безопасности, сиденье- "лодочке" и о четырёхточечных ремнях безопасности.
Только при таких условиях есть шанс выжить всегда.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 янв 2006, 10:12

Wolf писал(а):DS,
У меня вообще сложилось, такое мнение, что гаишники останавливают и штрафуют только за те нарушения за которые можно получить на лапу.

Похоже на то, плюс выполнение плана. С исключениями, подтверждающими правило.
от пл. Победы до Московского, и насчитал всего с десяток пристегнутых.

Это просто у тебя удачный день был. Я тоже считал и столько не получалось.
Я пристегиваю практически всегда, у меня пристегивают и все пассжиры независимо от того спериди или сзади они сидят.
Хотя наверно в моей машине (Классика) они мне наверно все равно не помогут.

Насчет задних завидую. Спереди всегда пристегнуты, а до задних руки не доходят. В классике помогут однозначно. Я пристегиваюсь, т.к. привык, и еще когда у меня не было машины ко мне ехали 2 московских соратника на классике. Перевернулись под Луховицами. Пристегнутый нос разбил, а непристегнутый - сломал позвоночник.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 янв 2006, 10:15

Александер писал(а):Да вот ещё что: мечтаю об интегрированном каркасе безопасности, сиденье- "лодочке" и о четырёхточечных ремнях безопасности.

Я фигею! Это пишет владелец тюнинговой мастерской! Ну, приделай их себе, господи, кто мешает-то? Хотя.. Сертификаты всякие...

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 11 янв 2006, 14:26

про ремни: у меня в шестерке стояли ремни вольвовские и сиденья тоже ( с подголовниками)

не по госту но думаю если что то они мне помогли бы лучше чем родные(шея точно б не сломалась, кто ездил в шестерке тот поймет)

ну а так на передних сиденьях помогут с большой долей вероятности, по статистике 7 из 10 выжили бы если были пристегнуты, так что стоит задуматься

сейчас пристегиваюсб и пасажиров заставляю помому что падушки стоят и если не пристегнутый, то от нее только хуже будет, надеюсь что не пригодятся и вам того же желаю

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 янв 2006, 15:07

Александер писал(а): у самого машина тонирована и не пристегивается

Это рудимент совести, наверное. Нехарактерно. :lol:
Меня раз остановили документы проверить - я привязан. Чего, спрашивают, выпасть боишься?

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 11 янв 2006, 15:30

да меня тоже как то раз спрашивали что пристегнут ;o)

ну уже привычка если не пристегнут как-то не удобно ;o))

да и в сиденье не болтает на виражах ;o)

Александер

Сообщение Александер » 11 янв 2006, 21:16

ДС, а чё фигеть то, коплю деньги. Вот только одни попадалова с чиновниками касса -13900, счётчик на отопление 83000 (правда на троих). И всё это за 5 дней до нового 2006года.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 11 янв 2006, 22:05

Junior,
Привычка это да, я тоже без ремня как неуютно себя чувствую.

Ps.
Если на счет эффективности задний не сомневаюсь, то вот на счет передних, особо не обольщаюсь, но все равно пристегиваюсь.

Александер

Сообщение Александер » 11 янв 2006, 22:44

И подушки не спасут - только каркас, но цена (даже на ВАЗ)...

Александер

Сообщение Александер » 11 янв 2006, 22:50

Есть данные, на уровне слухов, что останется у нас один дягелевский пост гаи - остальные снесут нахрен! Ваши мнения,Господа!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 12 янв 2006, 00:40

Александер,
Глупо, мне они не мешались.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 09:36

А мне все равно почему-то.
Александер
А насчет кассы и счетчиков - не считаю попадаловом. Что это, сюрприз, что надо воду считать и чек выдавать? Жалко денег, кто ж спорит. Но, не попадалово.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 11:03

Александер писал(а):И подушки не спасут - только каркас, но цена (даже на ВАЗ)...


ну 100% никто не даст, но надеяться можно

главное правильная конструкция а не такая при которой руль ломает грудь, деже если пристегнут

Александер

Сообщение Александер » 12 янв 2006, 21:31

1. На мой взгляд, закрытие постов гаи - это скрытая форма смены руководства, сотрудников и т.д. Их скоро снова...откроют. Делайте ставки, господа.
2. Я за кассу и всё остальное уже по 2-му кругу плачу (могу старую кассу подарить на "старый новый год)!!!
3. Конструкция говорите... Вспомните принцессу Диану, Доди и ну очень правильную конструкцию того авто, я уж про марку умолчу.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 23:35

Александер
Дались тебе эти посты! (ничего, что на "ты"?). Ну кому от них холодно или жарко? Руководство сменят - да фиг с ним!

О конструкции - Диана и пр. - это передергивание. Столкновение на 140 км/час с неподвижным препятствие - это смерть в любом механизме. Речь-то идет о 50..60 км/час (большинство столкновений). А тут, у МВ перед ВАЗом, мягко выражаясь, преимущество. Полагаю, именно это Junior и имел в виду.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 13 янв 2006, 13:15

угу именно я про это и говорю
что на 140 и каркас не спасет ни подушки, внтри будет мясо и все

сам видел как вольво старый чемодан volvo 740 вышибал передний мост у камаза причем водила стоял в сторонке и курил, а камазовца на скорой увозили

другой пример что неумеючи можно хер сломать, вспомним MB евдокимова который въехал в на скорости в дерево там все дело было в скорости...


а так обычно народ пытается тормозить и скорость падает до 40-80 км вот тут и должна помочь конструкция и подушки

Александер

Сообщение Александер » 13 янв 2006, 22:02

В критической ситуации тормоза не помогут, спасёт лишь ... скоростное руление! Это не я сказал, а Э.Цыганков.
Кто такой писать не буду, многие о нём слышали.

Grumble18
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 18:50
Контактная информация:

Сообщение Grumble18 » 14 янв 2006, 22:06

Если кто еще не в курсе, Правительство РФ внесло изменения в правила дорожного движения. Новые правила дорожного движения или ПДД РФ изменения в пдд - изменения правил дорожного движения - изменения в правилах дорожного движения здесь
Последний раз редактировалось Grumble18 28 фев 2006, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 15 янв 2006, 22:52

Александер писал(а):Есть данные, на уровне слухов, что останется у нас один дягелевский пост гаи - остальные снесут нахрен! Ваши мнения,Господа!

бред. вон на мкаде посты натыканы каждые 5 км. и ничего. и на каждой въездной дороге по посту.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей