Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Нужно ли ужесточать ответственность за нарушение ПДД?

Опрос закончился 03 янв 2006, 13:16

Да, нужно!
1
25%
Нет, всё и без того жестче некуда!
3
75%
 
Всего голосов: 4

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Сообщение Champion » 20 дек 2005, 13:16

За последнее время много слышно всякого, что касается ПДД, ГАИ и изменений КОАП в этой связке.
То что слышал и читал в газетах я меня неприятно удивило(мягко говоря).

1.замена знаков тема вобщем-то нейтральная, но как бы не ударила по нашему карману (притом что вообщем-то их замена и введение новых в принципе НИЧЕГО НЕ РЕШИТ - они не корень зла).

2.хотят ввести новое правило, по которому все и в любое время суток будут ездить с ближним светом - я читал статью на эту тему в какой-то газете типа\\\"экстра-шанс\\\" (там сведения типа : это позволит сократить число аварий в пасмурные дни на 0,00000001%, лобовых столкновений на 0,00000000000000000001%, а лобовых столкновений в пасмурную погоду на 0,00000001000000000000001% - немного утрирую, но даже десяти процентов не по одному из пунктов не было)- вопрос на кой х... нам это надо и сколько % аварий помогает избежать нормальное состояние дорожного полотна и освещение городских улиц в ночное/посмурное время, надземные/подземные переходы и этот разумный список могу продолжать долго.

3.Ужесточение наказаний за нарушения ПДД - МЛЯ !!!! они опять всё о том же!!!!! наши жо...ы и так уже нестерпимо ноют, а они хотят чтоб боль была еще нестерпимее, да и НАКАЗАНИЕ вообще довольно слабый стимул (человек не любит запугивания по своей природе). Умные люди уже давно определили, что легче создать такие условия, при которых НЕ НАРУШАТЬ выгодно, а НАРУШАТЬ - нет. А у нас всё как \\\"при Сталине\\\" хотят - скаро за остановку в неположенном месте в лагеря, а за превышение скорости - конфискация и иправительные работы????!!!!!

Извините за резкость :roll:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Сообщение DS » 20 дек 2005, 13:56

Вот больная для меня тема!
Champion писал(а):2.хотят ввести новое правило, по которому все и в любое время суток будут ездить с ближним светом

ЗА!!! Обеими руками и ногами.
- я читал статью на эту тему в какой-то газете типа\"экстра-шанс\"

Экстра-шанс вообще нельзя читать. Я, к сожалению, потерял ссылки - выложены отчеты, чуть ли не НАМИ на тему ближнего света, ремней и еще чего-то. Так вот там процентов было гораздо больше. Вот еще ссылка: http://www.a080ac.nm.ru/daylights.html.
вопрос на кой х... нам это надо и сколько % аварий помогает избежать нормальное состояние дорожного полотна и освещение городских улиц в ночное/посмурное время, надземные/подземные переходы и этот разумный список могу продолжать долго.

Вот мне это надо! Мне! Хрен с ними, со ссылками и с "Экстра-шансами". Часто езжу по трассе и вижу одно и тоже - плохая погода, стекла зеркала грязные, из под колес летит, собираешься обогнать - вроде нет никого. Ан нет! Шестерка или Нива с габаритами на встречке. Ну не видно ведь нифига! Я уж про сумерки не говорю. Габариты - это не свет, это стояночные огни. А у 6-ки и Нивы - вообще не знаю зачем они.
Другая ситуация - дорога перед Сергиевым Посадом со стороны Ликино и т.д. Там спуски-подъемы один за другим в лесу и в 8 вечера солнце летом строго над дорогой. Без ближнего встречную машину не видно ни-фи-га!
Я свет на трассе включаю всегда, в городе - часто. Руководствуюсь при этом своими ощущениями - как только мне захочется, чтобы встречные ехали со светом - сразу включаю.
Насчет переходов и освещения согласен полностью. Насчет состояния дорог и аварийности - думаю, что она снижается на плохих дорогах. После ремонта ул. Бирюзова аварийность выросла в десятки раз. Хотя едешь, например, по Каляева - хочется Родину продать.
3.Ужесточение наказаний за нарушения ПДД - МЛЯ !!!! они опять всё о том же!!!!! наши жо...ы и так уже нестерпимо ноют, а они хотят чтоб боль была еще нестерпимее, да и НАКАЗАНИЕ вообще довольно слабый стимул (человек не любит запугивания по своей природе). Умные люди уже давно определили, что легче создать такие условия, при которых НЕ НАРУШАТЬ выгодно, а НАРУШАТЬ - нет. А у нас всё как \"при Сталине\" хотят - скаро за остановку в неположенном месте в лагеря, а за превышение скорости - конфискация и иправительные работы????

Сразу скажу - что надо делать не знаю. Но ситуацию не драматизирую. Меня ни разу не оштрафовали без причины. Конечно, люди не любят запугивания. Конечно. А как убедить пристегиваться или не ездить на красный, по встречке, пьяным? Создать условия "не нарушать выгодно"? Так они и созданы - не нарушай - не оштрафуют. Другое дело, штрафуют не чтобы порядок был, а чтобы ....
Сдается мне, надо создать условия, чтобы ГАИшникам было выгодно поддерживать порядок. Как - не знаю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 20 дек 2005, 14:35

Нашел ссылку - http://www.madi.ru/spravochnik/indexogl.html.
п. 4.5. Это МАДИ оказался, а не НАМИ.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 21 дек 2005, 22:17

Champion,
1. Про это ничего не слышал, по этому ничего сказать не могу, так вопроса не знаю.
2. Я только за, не понимаю я этой экономии на лампочках, стоят они копейки, а и менять их тоже проблем нету. Слышал, но сам не видел, что в некоторых иномарках ближний свет в принципе выключить нельзя.
3. Как тут уже говорили, не нарушай, и тебя это не коснется.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 22 дек 2005, 10:10

1. то-же чет не слышал
2. стараюсь всегда с ближним ездить. Вот тут можно ужесточить наказание если не включил ближний вовремя, а то ментам пох - бабок не срубишь.
3. 100-руб МРОТ конечно уже не деньги, индексировать надо было периодически.
И а в КоАП-е не двусмысленно надо нарушения прописывать, че стоит "Выезд на сторону встречного движения, там где это запрещено" - в кормушка для служителей - нарисуют сплошную на прямом участке в 2 км и работают. Разметка и знаки нужны адекватные. Правила можно подправить - на некоторых дорогах 90 это издевательство.
Ментам зарплату повысить, чтоб не клянчили деньги - позор блин, еще чтоб зарплата обратно пропорциональна была количеству ДТП - как-то их надо заставить работать...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 дек 2005, 10:55

SuperFly писал(а): Разметка и знаки нужны адекватные.

Хочу примеров! Отсутствующую разметку - видел, непривычную видел. Разметку, по которой неудобно "по понятиям" ездить некоторым - вижу постоянно. А неадекватную что-то не могу припомнить.
Правила можно подправить - на некоторых дорогах 90 это издевательство.

90 - это не издевательство. Видел, я в соседней ветке ссылочку давал? Думаю, скорость при этих ДТП поменьше была.
И такой пример - часто езжу в подмосковье. На одной машине скорость на свободных участках около 120 сама устанавливается. А недавно съездил на другой - больше 90..100 не едется. Результат - 2-15 на первой и 2-07 на второй. Почему быстрее на второй не знаю, обстоятельства, скорее всего. Ну будет больше на 10 минут. Фигня это все.
Я летом, когда мой сотрудник на Газели с гробом перевернулся на МКАДе, ехал с педалью в полу - 140..180 держал. Доехал за 1-20. А обычно 1-50..2-00.
Все тараканы в голове (в моей, в том числе). А неправильные Правила, нехорошие менты, неадекватная разметка - отмазки.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 22 дек 2005, 13:31

DS писал(а):
SuperFly писал(а): Разметка и знаки нужны адекватные.

Хочу примеров! Отсутствующую разметку - видел, непривычную видел. Разметку, по которой неудобно "по понятиям" ездить некоторым - вижу постоянно. А неадекватную что-то не могу припомнить.

Пожалуйста
1. Спуск\подьем, слошная - вроде правильно, да для тех кто едет на подъем, но тем кто едет на спуск - все видно отлично. Нужна двойная разметка для тех кто на подъем - сплошная, а тем кто на спуск - прерывистая. Жалко краску было, а водителям непонятно какого фига я намогу трактор обогнать и еда 20 км в час
2. Из то-же серии. Дорога на юг, Ростовска область, двухполоска, прямейший участок км 2-3 - сплошная и на горе гаишная газель с камерами - по 500 руб с каждого нетерпеливого.
3. Дорога от Рязани до Шилова, реконструируют - отлично, 120-130 вполне приемлемая скорость, господа менты тут как тут - ловят >90.
Можно было знак 100 хотя-бы, но кому это нужно ответственность на себя брать.

DS писал(а):
Правила можно подправить - на некоторых дорогах 90 это издевательство.

90 - это не издевательство. Видел, я в соседней ветке ссылочку давал? Думаю, скорость при этих ДТП поменьше была.

Это же не значит что надо 60 сделать? Если нормальная дорога 120 приемлемая скорость, другое дело что некоторы машины совершенно неуправляемые становятся...
90 в каком году придумали, в 60-ом наверно, когда 21 волга была самой крутой тачкой.

DS писал(а):И такой пример - часто езжу в подмосковье. На одной машине скорость на свободных участках около 120 сама устанавливается. А недавно съездил на другой - больше 90..100 не едется. Результат - 2-15 на первой и 2-07 на второй. Почему быстрее на второй не знаю, обстоятельства, скорее всего. Ну будет больше на 10 минут. Фигня это все.

Согласен 10 мин фигня, но мне лично конфортнее ехать со скорость 120-130, чем поддерживать 90 и плестись за кем-нибудь.

DS писал(а):Я летом, когда мой сотрудник на Газели с гробом перевернулся на МКАДе, ехал с педалью в полу - 140..180 держал. Доехал за 1-20. А обычно 1-50..2-00.
Все тараканы в голове (в моей, в том числе). А неправильные Правила, нехорошие менты, неадекватная разметка - отмазки.

Менты хорошими не должны быть, менты нужны справедливые и не голодные, что-бы тараканов истребляли. Разметка и знаки - адекватными - тогда к ним уважение появится, сплошную не просто так рисовать и знаки ограничения скорости стоять там где опасно, а не там где забыли.
Естественно тараканы в голове главные виновники всех бед, на то и менты, знаки и разметка что-бы тараканов усмирить

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 дек 2005, 16:09

[quote=\"SuperFly\"]1. Спуск\\подьем, слошная - вроде правильно, да для тех кто едет на подъем, но тем кто едет на спуск - все видно отлично. Нужна двойная разметка для тех кто на подъем - сплошная, а тем кто на спуск - прерывистая. Жалко краску было, а водителям непонятно какого фига я намогу трактор обогнать и еда 20 км в час
[/quote]
Да не согласный я! Не отлично все видно и не всегда на дворе лето и сухо, а спуск/подъем - место повышенной опасности. Тебе видно, что на спуске никого нет, а внизу может оказаться шестерка или Нива с габаритами в сумерки, или в дождь, или в снег. А трактор со скоростью до 30 км/час - можешь обгонять (см. ПДД).
2. Из то-же серии. Дорога на юг, Ростовска область, двухполоска, прямейший участок км 2-3 - сплошная и на горе гаишная газель с камерами - по 500 руб с каждого нетерпеливого.

Ответ из той же серии - не надо быть нетерпеливым.
3. Дорога от Рязани до Шилова, реконструируют - отлично, 120-130 вполне приемлемая скорость, господа менты тут как тут - ловят >90.
Можно было знак 100 хотя-бы, но кому это нужно ответственность на себя брать.

100 - это для автомагистрали, а чтобы дорогу можно было назвать автомагистралью, наверное, надо еще какие-нибудь требования выполнить.
Это же не значит что надо 60 сделать? Если нормальная дорога 120 приемлемая скорость, другое дело что некоторы машины совершенно неуправляемые становятся...

По дороге ездят все, в том числе и некоторые. Вот беда-то! Если при разрешенной 90 мы носимся по 130, сколько будет если 120 разрешить?
90 в каком году придумали, в 60-ом наверно, когда 21 волга была самой крутой тачкой.

В Америке и большей части Европы 21-х Волг вообще не было, а максимальная - 90.
Согласен 10 мин фигня, но мне лично конфортнее ехать со скорость 120-130, чем поддерживать 90 и плестись за кем-нибудь.

А ты попробуй. Я тоже когда-то считал, по-крайней мере, говорил всем, что для меня комфортная скорость - 140. Ну давай правде в глаза-то посмотрим. Ни фига она не комфортная. Вызывающая чувство превосходства, самоудовлетворения, молодечества - да, но не комфорта. Какой может быть комфорт, если то и дело грузовики обгоняешь, под колеса дачники лезут и пр.
Менты хорошими не должны быть, менты нужны справедливые и не голодные, что-бы тараканов истребляли. Разметка и знаки - адекватными - тогда к ним уважение появится, сплошную не просто так рисовать и знаки ограничения скорости стоять там где опасно, а не там где забыли.

Никого обидеть не хочу, но ощущение возникает следующее:
-сделайте мне Правила правильные (на мой взгляд)
-поставьте ментов правильных,
-нанесите правильную разметку и поставьте правильные знаки (на мой взгляд).
Вот тогд-а-а я Правила начну выполнять. А пока - извините, условия не те!

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 26 дек 2005, 09:30

DS писал(а):Да не согласный я! Не отлично все видно и не всегда на дворе лето и сухо, а спуск/подъем - место повышенной опасности. Тебе видно, что на спуске никого нет, а внизу может оказаться шестерка или Нива с габаритами в сумерки, или в дождь, или в снег.

А если там НЛО :wink:, расчывать конечно надо на то, что все вокруг идиоты и могут выкинуть все что угодно, но мне все равно не понятна причина нанесения сплошной просматриваемом участке, если только бабулечки мои родные выманить :twisted:
DS писал(а): А трактор со скоростью до 30 км/час - можешь обгонять (см. ПДД).


Можно обогнать если только знак висит, а если сплошная то нельзя...
DS писал(а):По дороге ездят все, в том числе и некоторые. Вот беда-то! Если при разрешенной 90 мы носимся по 130, сколько будет если 120 разрешить?

140
DS писал(а):Согласен 10 мин фигня, но мне лично конфортнее ехать со скорость 120-130, чем поддерживать 90 и плестись за кем-нибудь.

А ты попробуй. Я тоже когда-то считал, по-крайней мере, говорил всем, что для меня комфортная скорость - 140. Ну давай правде в глаза-то посмотрим. Ни фига она не комфортная. Вызывающая чувство превосходства, самоудовлетворения, молодечества - да, но не комфорта.
[/quote]
Согласен, от этих чувств получаешь удовольствие, что и приводит к конфорту.. 8)

DS писал(а): Какой может быть комфорт, если то и дело грузовики обгоняешь, под колеса дачники лезут и пр.

А это уже риск, тут уж не до конфорта

DS писал(а):Никого обидеть не хочу, но ощущение возникает следующее:
-сделайте мне Правила правильные (на мой взгляд)

Чей-то взгляд должен учитываться, почему не мой? Совершенного ничего не бывает
DS писал(а):-поставьте ментов правильных,

Менты приносят пользу, в основном, а провельные приносят в двойне больше пользы!

DS писал(а):-нанесите правильную разметку и поставьте правильные знаки (на мой взгляд).
Вот тогд-а-а я Правила начну выполнять. А пока - извините, условия не те!

Совокупность условий - безопасность+культура+возможность наказания, определяют нарушать или нет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 10:34

SuperFly писал(а): все вокруг идиоты

Вот ключевая фраза, хотя и вырванная из контекста!
Ну никак не удается мне справоцировать обсуждение главной моей идеи: НАДО НАЧИНАТЬ ВЫПОЛНЯТЬ СУЩЕСТВУЮЩИЕ ПРАВИЛА. А не ждать когда менты станут хорошими, а разметка адекватной.
Совокупность условий - безопасность+культура+возможность наказания, определяют нарушать или нет.

Не буду придираться к совокупности - всем ясно о чем речь. Так вот из всей совокупности Я имею возможность влиять только на одну составляющую. Вот и призываю уже начать на нее влиять, а не подозревать, что целью нанесения сплошной на спуске является "выманивание бабулечек". Уверяю, что это не так. Хотя бы потому, что разметку рисует одно ведомство, а штрафует - другое.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 17:11

ну любое ужесточение приведет и приводит как показывает практика к увелечению взяток

сам езжу по трассе 110-140
в населеных пунктах сбрасываю до 80

это для меня комфортный стиль езды (могу ехать быстрей вплоть до 200, но это уже напрягает да и нет у нас дорог для таких скоростей), при такой скорости я могу контролировать ситуацию

да я нарушаю правила, но здесь ничего не могу поделать ;o(

про ростовскую область ну я там ехал и не выезжал на встречку через сплошную да плелся долго, но там там с разметкой все нормально, и гаишники там стоят не только для выбивания денег, но и для порядка

вот знакомый там права оставил (денег не взяли) фраза была след типа нах нам твои деньги, мы здесь для устрашения стоим и для порядка (закушались может ;o) )

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 17:23

Junior писал(а):сам езжу по трассе 110-140
в населеных пунктах сбрасываю до 80

Да я сам так езжу, но при этом отчетливо осознаю:
1. Я нарушаю
2. Если попадусь - буду платить, и не потому, что ментам деньги нужны, а потому, что нарушил.

Насчет контроля на 200 - не уверен... Какой уж тут контроль

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 17:43

to DS я говорил про контроль до 140 (ну 160 макс долго ехать нельзя устаешь быстро)

меня порой смешит едешь 140 ровно идешь никому не мешаешь, и тут тебя нагоняет классика и обгоняет, и летит дальше этот снаряд... обгонит сбавит до 120 его обеъедишь тих мирно он опять летит ;o)
(хочет показать что быстро его машина едить умеет, смысл так делать когда можно ехать 120 и не дергаться.)
мораль: скорость должна быть соизмерима контролю над машиной, и на дороге детские комплексы не уместны (типа у кого длинней и сильней ;o) )

без обид кто ездит на класике но при больше 120 она не рулится, а летит ездил знаю (в следующем поколении вазов с этим получше)

про двести даже подушки и ничего не поможет, да зебина она сожерет при такой скорости раза в два больше

да именно буду платить штраф, а не ментам на обед ;o) а то и так у них скоро щеки треснут ;o)[/b]

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 18:07

Да, блин.. Я тоже в свое время на пятерке по 140 на МКАДе ездил и считал, что так и надо. Осмысление постепенно приходило. Сначала тормоза: ехал на том же МКАДе (на десятке, правда). Догоняет джип, я отвалил, джип проехал, за ним БМВ. Я опять в левый ряд и за ними. И тут понимаю, что лечу в зад БМВ со страшной скоростью. А он просто притормозил перед плохим участком. Перестал я к иномаркам на скорости приближаться.
Потом двигатель - когда сам тойоту купил понял, что на третьей передаче можно и до 150 разогнаться.
Потом - руль, ну и т.д. и т.п.
Потом просто гонять перестал. Развлекаю себя всякими другими вещами - например не пользоваться тормозом, или как можно больше поддерживать выбранную скорость, или съездить в Москву на нименьшем количестве бензина.
И ничего - тоже интересно.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 18:23

во я тоже так развлекаюсь на минимуме бензина доехать до мск и обратно

еще пешеходов пропускаю не всегда правда;o(, ну поднимается у меня настроение от этого ;o) так вот ;o)

есть правда торопящиеся которые сигнялят в спину, один раз пришлось доказывать что торопиться не хорошо, иначе все равно опаздаешь ;o) понятливый оказался когда я вышел из машины сразу застремался замки на дверях закрыл и сделал рожу типа я в танке и вообще не я сигналил и моргал ;o))

ну як дети прям ;o)
наверное гонятся с возростом проходит ;o) я тоже после того как пересел с шестерки на вольво гонял месяц, потом скучно стало и ездить стал стараться по правилам , так веселей ;o)
(а по началу радовала мощь, типа сильней нажал на газ и в сиденье вминаешься ;o) кстатит там в мск есть много соц.рекламы типа сто лошадям нужна хотябы одна голова и прочее..)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 18:28

Развлечения с тормозами, кстати, дали побочный эффект. Полез недавно колодки проверить - износ ~ 50%. Проехал тысяч 90!

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 18:35

ну иногда надо тормозами пользоваться, а то цилиндры закиснут ;o)

мне на 30-40 тыс хватает передних, на 60 задних и колодок ручника
обычно меняю до их кучи (задние дисковые тормоза)


что-то мы уходим от темы ужесточения

да надо ужесточить на некоторые пункты пдд, хех жаль что повлияют ужесточения процентов на 5 народа не больше ;o(

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 18:44

Думаю, больше. Может, я оптимист, но полагаю, что довольно много народу готово "вести себя прилично". Кого-то для этого надо припугнуть, кого-то наказать пару раз, кого-то похвалить.
Я неравнодушен к машинам и к дороге, поэтому и пасусь в конфах. Ведь пацан 19-летний, каким бы он себя взрослым и независимым не считал, на самом деле не является ни тем ни другим. Он зависим от мнения других таких же пацанов, от "девчонок" и пр. И если разными способами, в т.ч. и перечисленными, давать понять, что круто это не дачнику бибикать и ездить ночью с габаритами на красный, а пешеходов пропускать - многие задумаются. Надеюсь.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 18:58

согласен молодые они как павлины, думают разрисовали прикрутили и все на них обращают внимания типа это круто ;o) наивно же право

ужесточат тогда посмотрим, ну по крайней мере лишний раз задумаются объезжать пробку по встречке или поворачивать через сплошную против потока (правда правила у нас зимой не действуют
разметки не видно, а где видно она стерлась ;o( )

вот я уже вырос чтоб гонять со светофоров с павлинами (хотя машинка позволяет и часто буду в выигрыше) зачем жеть зебин создавть угрозу чъей либо жизни, таких просто пропускаю (про себя думаю лети кретин там для тебя уже столб стоит ;o) сам же езжу не как пенсионер-динамично но стараюсь не хамить

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 29 дек 2005, 14:07

Да!
Меня отзывы удивили!!!

Кто из вас Правила не нарушает (я ни к тому говорю, что святых нет - просто дибильные они). Я не сторонник ужесточения без надобности(а её нет) - я говорил о том, что начать следует с другого.

Дороги у нас просто бред какой-то, знаки тоже(да ещё и деревьями летом закрыты процентах в 20).

Права дают кому попало (а многие их вообще покупают -мол "меня папа с 6 лет ездить научил - я сам уж инструкторов учить могу").

Главное - причина такой аварийности на дорогах в нашей низкой культуре вообще - у нас каждый выделиться мечтает (особенно сопляки лет 18 - сынки богатых родителей, которых с детства ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УЧАТ ЛОЖИТЬ С ПРИБОРОМ на всё вокруг), а каждый пассажир - смесь самодовольства и беззаботности.

И если кто-то мне скажет что введение новых "улучшенных правил" или более жестокое наказани исправят ситуацию - я тому отвечу что он пытается вылечить простуду вытиранием соплей :twisted:
Winners do not judge


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей