Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Нужно ли ужесточать ответственность за нарушение ПДД?

Опрос закончился 03 янв 2006, 13:16

Да, нужно!
1
25%
Нет, всё и без того жестче некуда!
3
75%
 
Всего голосов: 4

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 май 2006, 13:19

Это я понимаю. Как твое попадание в здоровенную яму связано с моим знакомством с въехавшим в меня человеком? Или это был ты? :shock:

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 22 май 2006, 15:45

DS писал(а):Это я понимаю. Как твое попадание в здоровенную яму связано с моим знакомством с въехавшим в меня человеком? Или это был ты? :shock:
Нет не я! Порядок сообщений ввёл меня в заблуждение - я думал, что мы с тобой познакомились около барса :)

Похожая ситуация, но там высоким интеллектом не пахло: ;)
Моему знакомому один НР вьехал в бок своей задницей, так вышел и пальцы веером, дословно - типа ты чего тут стоишь когда я еду...

Antifreeze
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:27
Откуда: Рязань-Москва

Сообщение Antifreeze » 22 май 2006, 16:13

to DS
Согласен, позиции у нас во многом совпадают. Вообще, хорошо , что есть люди , которые соблюдают хотя бы большую часть ПДД :) А то иногда такую автогопоту наблюдаешь , которая считает, что правила - для лохов.
Но некоторые пункты правил, про которые я уже говорил, я соблюдать не буду. Я тоже езжу с такой скоростью, с которой, по моему мнению, ехать безопасно. Сейчас она почти в пределах правил - 90-110 по трассе и до 80 по городу(где нету пешеходов). Потому как больше гонять на моём авто (ВАЗ 21093) - опасно. Но если будет у меня Мерседес 600 или Тойота Ланд Круизер последней модели - буду и до 150 разгоняться ,где можно. При этом, если будут штрафовать - буду не согласен.
Я не призываю переделывать ПДД под себя - я призываю переделывать под большинство.
А обеспечить выполнение , чтобы никто не нарушал - можно вполне,есть куча методов - но нужно сначала сделать так, чтобы большинство эти правила признавало.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Сообщение GlebAl » 22 май 2006, 16:32

Antifreeze
>Я не призываю переделывать ПДД под себя - я призываю переделывать под большинство
У нас не так много людей имеющих авто, гораздо больше пешеходов. Поэтому правила должны также учитывать их интересы. Кстати не нужно забывать про велосипедистов, трактористов, телегах с лошадьми - они тоже по дорогам ездят.
Поднять скорость на дорогах есть возможность, но это стоит больших денег, но никто их выделять не будет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 22 май 2006, 16:57

Но если будет у меня Мерседес 600 или Тойота Ланд Круизер последней модели - буду и до 150 разгоняться ,где можно. При этом, если будут штрафовать - буду не согласен.

Ну и напрасно, насмешишь ментов - они работать не смогут.
Я не призываю переделывать ПДД под себя - я призываю переделывать под большинство.

Это не наш метод. Большинство японцев, например, считают, что острова - их. Или, дальнобойщики, допустим, захотят чтобы под них правила изменили..
нужно сначала сделать так, чтобы большинство эти правила признавало

Назови, для смеха, хоть один способ, кроме принуждения? Я имею в виду работающие способы.

Александер

Сообщение Александер » 22 май 2006, 22:10

Antifreeze писал(а):to DS
90-110 по трассе и до 80 по городу(где нету пешеходов). Потому как больше гонять на моём авто (ВАЗ 21093) - опасно.

А, что машинка неисправна?

Antifreeze
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:27
Откуда: Рязань-Москва

Сообщение Antifreeze » 23 май 2006, 01:05

Ну да - исправна:)

Александер

Сообщение Александер » 23 май 2006, 21:47

Сомневаюсь :shock:

Antifreeze
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 май 2006, 19:27
Откуда: Рязань-Москва

Сообщение Antifreeze » 24 май 2006, 00:48

А я - нет. Просто не понимаю тех, кто носится на нашем чудо-автопроме,как угорелый. Таким , случись что , ничего не поможет...

Александер

Сообщение Александер » 24 май 2006, 20:50

А причём тут носится? Просто ездить и всё. Не надо впадать в крайности и передёргивать, уважаемый.

Александер

Сообщение Александер » 21 мар 2007, 15:32

В тему последних событий - http://wwwboards.auto.ru/gai/714806.html

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 22 мар 2007, 20:44

блин...как много написали
все правильно...ужесточать надо, гаишники...они же бедные
зачем им повышать зарплату, если можно тупо повысить штрафы...
и тем не менее...дятлов на дороге полно, и я сомневаюсь, что их станет меньше
все серьёзно


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя