Последние слухи об изменениях в ГАИ, ПДД и КОАП

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Нужно ли ужесточать ответственность за нарушение ПДД?

Опрос закончился 03 янв 2006, 13:16

Да, нужно!
1
25%
Нет, всё и без того жестче некуда!
3
75%
 
Всего голосов: 4


DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 янв 2006, 23:19

koten писал(а):
Александер писал(а):бред. вон на мкаде посты натыканы каждые 5 км. и ничего. и на каждой въездной дороге по посту.

Вот, между прочим, одна из немногих здравых мыслей попадалась, не помню где: - посты поставить за МКАД - предполагается, что пробки на въезде стали бы поменьше.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 16 янв 2006, 12:02

Александер писал(а):В критической ситуации тормоза не помогут, спасёт лишь ... скоростное руление! Это не я сказал, а Э.Цыганков.
Кто такой писать не буду, многие о нём слышали.


руление поможет вместе с тормозами одним рулением не обойтись

Александер

Сообщение Александер » 16 янв 2006, 22:19

ДС, про бред не я писал.
Пробовал только руление (были такие случаи) помогло только руление и педаль газа, как не странно это казалоь бы.
А некоторые посты уже не работают и это не есть гуд.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2006, 22:33

Невиновен! Я цитировал kotena. И вообще не ввязывался в обсуждение что круче - рулить или тормозить. Ибо считаю, что спасает в критической ситуации (расположено по степени важности):
а) случайность
б) навык (уж какой есть) управления машиной.
А уж что мой организм сделает в критической ситуации - порулит или потормозит, - я за него сказать не могу.
Речь идет, естественно, об обычных водителях, к которым отношу всех, кроме настоящих спортсменов. Даже тех, у кого брызговики красные.

Александер

Сообщение Александер » 16 янв 2006, 22:56

И всё же только рулить, мричин масса.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2006, 23:04

Ну а хоть чуть-чуть можно притормозить? А то страшно..

Александер

Сообщение Александер » 16 янв 2006, 23:06

не а.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 янв 2006, 23:35

Ах ты, черт! Ну, нельзя - так нельзя. Подожду жене задние колодки менять.

Александер

Сообщение Александер » 17 янв 2006, 09:46

Я про экстренные случаи писал. :wink:

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 13 фев 2006, 11:26

Даа......
Тема съехала в кювет....
Ответы просто отпад (извините, конечно - каждое мнение я уважаю).

Но МУЖИКИ - мы ведь сами ра..м встаем и ещё при этом кричать пытаемся "Так нас! Так!!!!"

Правила и КОАП до изменения не блистали. Чего ждать лучшего после изменений!? Мой ответ - НЕЧЕГО!

Моя мысль была проста - надо нашему ГАИ научиться следить за соблюдением правил (для начала существующих), а потом изменения выдумывать и наказание ужесточать. За дорогами следить и водителей ВОСПИТЫВАТЬ (как и детей со школы - АВТОшколы).
Суммы штрафов вводят непомерные и только в Москве с их з/п можно себе их спокойно представить (в россии всётаки нарушают ВСЕ поголовно).
Оправдывать своих нарушений я не стану. Чужих - тем более.

Меня не раз и не два слепили фарами днем - притом ближним светом (не бы такой дальний свет :twisted: ), а какой тогда дальний!!!?
И вот всех этих красавцев выпустят "на волю" :!: :!: :!:
Лампочки - фигня, но когда перегорит по дороге и зарядят за неё тебе штраф 2500руб. тогда мы тыкву начнем чесать.

Вобщем подумайте прежде чем козырять всем подряд!!!
Winners do not judge

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 фев 2006, 11:44

Champion писал(а):Даа......

Моя мысль была проста - надо нашему ГАИ научиться следить за соблюдением правил

А моя мысль была тоже проста - надо с себя начинать соблюдать правила.
Меня не раз и не два слепили фарами днем - притом ближним светом (не бы такой дальний свет :twisted: ), а какой тогда дальний!!!?
И вот всех этих красавцев выпустят "на волю" :!: :!: :!:
Лампочки - фигня, но когда перегорит по дороге и зарядят за неё тебе штраф 2500руб. тогда мы тыкву начнем чесать.

Я не раз и не десять выходил в лоб несгибаемым и некозыряющим "летучим голландцам", которых абсолютно не видно на дороге. Зато у них лампочки на месяц дольше прослужат. А тыкву я почесал несколько лет назад - езжу со светом и лампочки с собой вожу.
Вобщем подумайте прежде чем козырять всем подряд!!!

Допустим, я вообще не козыряю. А что надо делать? Дороги перекрывать?

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 15 фев 2006, 11:17

DS

1. Начинай - в чем проблема - только пока ни одного такого героя я не встретил. Ездит кто как хочет, просто попадаются не все и если эти "не все" будут платить за низкую общую культуру(в том числе вождения), то это НЕСПРАВЕДЛИВО(вот вся подоплека этого "начинай с себя"). Я уже давно начал, только пионерские лозунги здесь не помогут.

2.Про лампочки - ГАИ нужно будет следить чтобы лампочки эти стояли у всех в соответствии с нормами (сомневаюсь я что это возможно в "полевых условиях").

3. Что делать? Занимайся своим делом - тем которрое ты знаешь и умеешь, а фуфайки рвать за сомнительные (пусть и окрашенные в патриотический цвет) идеи глупо. Я считаю, что все эти изменения (читай ужесточения) В КОРНЕ НЕВЕРНЫ и проблем никаких они не решат (кроме обогащения непосредственно заитересованных структур). У меня нет такой возможности отваливать за штрафы по 2500руб. (кстати не стоит уж посыпать голову пеплом - наши ГАИшники нередко штрафуют несправедливо - так сказать для выполнения плана или "денег срубить", а про то , что во многих случаях предусмотренны устные предупреждения они вообще знать не хотят).
Winners do not judge

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 фев 2006, 13:13

Champion писал(а):1. Начинай - в чем проблема - только пока ни одного такого героя я не встретил. Ездит кто как хочет, просто попадаются не все и если эти "не все" будут платить за низкую общую культуру(в том числе вождения), то это НЕСПРАВЕДЛИВО(вот вся подоплека этого "начинай с себя"). Я уже давно начал, только пионерские лозунги здесь не помогут.

Начал и давно, людей, ездящих нормально - большинство. А дальше у тебя - передергивание. Что несправедливо? Что за нарушение надо заплатить? Нарушил - плати! Пионерские лозунги - это как раз призывы ГАИ воспитывать и т.д., по-моему.
2.Про лампочки - ГАИ нужно будет следить чтобы лампочки эти стояли у всех в соответствии с нормами (сомневаюсь я что это возможно в "полевых условиях").

Нужно следить, согласен, и сомневаюсь не меньше. И что делать? Я, например, слежу за своими лампочками и за лампочками жены. Как минимум троих соратников убедил ездить со светом и не втыкать в фары всякую дрянь.
3. Что делать? Занимайся своим делом - тем которрое ты знаешь и умеешь,

Полностью согласен. Так и поступаю и от власти стараюсь держаться подальше.
Я считаю, что все эти изменения (читай ужесточения) В КОРНЕ НЕВЕРНЫ и проблем никаких они не решат (кроме обогащения непосредственно заитересованных структур).

А я так не считаю (с обогащением все понятно). Полагаю, при штрафе 500 р. пристегиваться будет гораздо большее количество людей.
(кстати не стоит уж посыпать голову пеплом - наши ГАИшники нередко штрафуют несправедливо - так сказать для выполнения плана или "денег срубить", а про то , что во многих случаях предусмотренны устные предупреждения они вообще знать не хотят).

Никогда не посыпаю голову пеплом. Езжу, как умею. А когда попадаюсь - плачу. Кстати, НИ РАЗУ не оштрафовали без нарушения. От знакомых тоже не слышал.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 15 фев 2006, 13:17

ну то что на трассе лучше еъать с ближним или противотуманками надеюсь что никто не против это нововведения

я в принципе за повышения штрафов против бальной системы, но за повышение культуры езды

просто десять раз подумаешь прежде чем лететь на красный или через сплошную

война с гаишниками всегда была и всегда будет

а чтоб было все хорошо надо не давать повода и не нарушать, если остановили не за что и пытаются впарить что-то пишешь что не согласен дальше тратишь немного времени и идешь на разбор в гаи

я так два протокола вернул

в основном против народ который нарушает, хотя я думаю это закон еще 10 раз перепишут

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 15 фев 2006, 13:44

Да нарушают-то все! Просто есть люди, которые сначала ищут виноватых вокруг. Я для себя это определил как синдром заговора. Это ни хорошо ни плохо. Это человеческая природа, так было, есть и будет.
А с балльной системой я не определился. Точнее, боюсь себе признаться. В принципе, считаю, что что-то подобное должно быть. Но страшно, блин!

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 30 апр 2006, 14:23

DS
Демагогия это всё чистой воды.
А уж человеческая природа и подавно ни при чем здесь.

<людей, ездящих нормально - большинство> - сказки (или ты не в Рязани ездишь)
<Пионерские лозунги - это как раз призывы ГАИ воспитывать и т.д., по-моему.> - ну если только по твоему, а так пионеры всегда на стороне партии ( партия скажет так надо для порядка, пионеры говорят салют и... всё, больше ничего ему говорить не положенно).

Увеличение штрафов - то же принуждение. Хотя у нас не Франция - мы позволяем с собой делать нашим законоПИСЦАМ всё что угодно, только порассуждать пусть не запрещают, а там мы сами себя убедим что так и надо................
Winners do not judge

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 апр 2006, 16:01

Ну, конечно! Франции позавидовал! Я посмотрел бы на тебя, если б твою машину сожгли борцы за правое дело! У меня, кстати, дочь была в Париже как раз во время этих событий. Скажи куда - отправлю характерную фотографию.
Продолжаю настаивать, что в Рязани большинство ездит нормально. В пределах своих возможностей, конечно. Посчитай из любопытства. Я точно также в истерику впадал - все козлы! Никто ездить не умеет! Обращал внимание? - один день ездишь как по маслу, все получается. Другой - блин, все козлы! Лезут, подрезают и т.д. А теперь сопоставь это с собственным настроением. Коэффициент корреляции будет близок к единице.
"Моя мысль была проста - надо нашему ГАИ научиться следить за соблюдением правил (для начала существующих)" - если это не пионерский лозунг, то я вообще ни фига не понимаю.

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 01 май 2006, 00:26

<если это не пионерский лозунг, то я вообще ни фига не понимаю> наверное так. Главное учить я их этому не собирался и не собираюсь - меня просто не устраивает, то что сейчас происходит в России (хотя политику и обхожу стороной по возможности) - ВЕЗДЕ делают ставку на силу, принуждение и страх (на уровне гос-ва и политики).
И Франции я вовсе не завидовал - это уж ты мне сам приписал. Просто ОНИ свои права отстаивают и их слышат, с ними считаются (в отличие от нас). К тому же я больше имел в виду последние события (студенческие волнения).Для фото champion_rzn@mail.ru
Кореляция есть, но опять же суть проблемы здесь не там куда ты указываешь: зачастую настроение вроде всегда ровное, нормальное, пока его кто-то не испортит хамством всяким. И тут уж начинается раздражение на всё вокруг.
А вообще ,уважаемый, мы удаляемся от истины ещё стремительней чем от темы топика, углубляясь в пучины демагогии.
От этого все наши беды Российские - вместо того чтобы сказать своё мнение ПО ПРЕДМЕТУ или заняться КОНКРЕТНЫМ ДЕЛОМ мы начинаем рассуждать на общие темы и окрашивать всё в патриотические тона. :?
Winners do not judge

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 01 май 2006, 00:34

Или ещё хуже искать мотивы побуждающие и пр.пр. Додумывать за других и делать всякие выводы из сказанного кем то,и, предавая им некий завершенный вид, приписывать их потом этому кому то.
Простите за это словоизвержение, но по моему это всё уже тянет на бред, да ипоздно пора спать.
DS
В принципе ты интересный и ,без сомнения, образованный собеседник, но ,прости за прямоту, всё что ты пишешь слишком отвлеченно от действительности, абстрактно , несмотря на большое количество всякой справочной (или на таковое претендующей) инфы. :)
Winners do not judge


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей