Милиция и автомобиль. Грустно.

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение Engineer » 16 сен 2009, 17:13

Отсюда: Угнали Suzuki - продолжение ! - СУЗУКИ КЛУБ РОССИЯ
Уважаемые одноклубники!

В теме Угнали Suzuki ! я сообщал что у меня угнали Сузуки.

Казалось, что здесь все глухо, но тема получила неожиданное активное продолжение.

Не сильно надеясь на милицию и предположив, что 7-ми летний автомобиль угнали для разбора на автозапчасти я стал обзванивать различные авторазборки спрашивая панель приборов от SGV. Эта деталь редкая, а я ее переделывал с миль на километры и все этапы отснимал на цифровой фотоаппарат (Фаренгейт-Цельсий), так что опознать ее сложности не было. И вот в один из сентябрьских дней я обнаружил эту панель на авторазборке в Старом Косино по адресу Большая Косинская дом 106. Хозяин разборки собственноручно вывинтил мне эту панель приборов из торпедо, лежавшего посереди большого ангара, забитого различными узлами от Сузуки. На мой вопрос о том, рабочая ли это панель, я получил ответ: "Нам пригоняют нерастаможенные автомобили, мы их полностью проверяем на исправность и только после этого разбираем". Свое торпедо я тоже узнал, так как многое переделывал в нем своими руками, и на все эти переделки у меня был большой фотоархив (Противотуманки).
С выкупленной за 3 тысячи рублей своей панелью я поехал к следователю в УВД ЦАО где было заведено уголовное дело по угону моей машины.
Уже вечером, достаточно эффективно, следователь организовал выезд оперативной бригады на адрес, где я купил свою украденную деталь. В результате обыска удалось обнаружить и еще ряд деталей от моего автомобиля: торпедо (с уничтоженным VIN номером), рулевую рейку с серийным номером, рулевую колонку, набор инструментов из багажника моего автомобиля. Все эти детали удалось однозначно идентифицировать как принадлежащие моей машине благодаря большому архиву фотографий (более 250 шт), которые я делал во время всех работ с мой Сузукой. Так что принадлежность деталей определялась не на основе моих слов, а на основе объективных документов.
Кроме этого в ангаре находились два двигателя от Сузуки со спиленными номерами, большое количество кузовных деталей с тщательно соскобленными VIN номерами. Рядом с ангаром находились несколько полуразобранных машин Сузуки и рам от них. У многих были уничтожены VIN номера. На некоторых рамах они просто были вырезаны "болгаркой" до дыр.
На вопрос следователя откуда у хозяина детали, которые я опознал как украденные, хозяин заявил что купил эту машину для разборки 4 месяца назад (впоследствии он изменил показания).
Кстати, среди деталей я нашел стекла с гравировкой (я делал противоугонную гравировку на стеклах), но цифры были сошлифованы и прочитать код оказалось невозможно. Так что противоугонная гравировка показала свою бесполезность.
Обыск был продолжен на следующий день с утра. Обстановка на этот раз изменилась, у хозяина разборки уже появился адвокат, который старательно мешал проводить досмотр. Но интереснее всего то, что на микроавтобусе Газель с надписью "УВД ВАО" приехала женщина плотного телосложения, лет 40 в милицейской форме экспертно криминалистического центра УВД ВАО (ЭКЦ ВАО). Сначала она попыталась запретить проводить осмотр, а когда это не получилась то подолгу совещалась с хозяином разборки и сопровождала его во время всей процедуры. Она заявила, что это ее друг и он не может быть преступником.
Хозяину разборки пришлось ночевать в КПЗ...

В последующие дни мне пришлось уехать в служебную командировку в Прибалтику. Вернувшись через неделю я зашел к следователю узнать как дела. Следователь, пряча глаза в пол, заявил мне что они отпустили подозреваемого без предъявления обвинений, так как подозреваемый заявил, "что купил детали на стороне" и милиция ему поверила. А уничтожение номеров агрегатов преступлением не является. И перспектив дела в отношении подозреваемого он не видит.

Вот так милиция нас ? бережет...
А вы говорите у нас милиция жестокая ...


Просто жесть...

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение Dune » 16 сен 2009, 17:55

Поразительно, но не удивительно.
Как там у классика:
"Если на Cятой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит."
Салтыков-Щедрин.
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение Dune » 16 сен 2009, 22:51

Пара строк. Как они работают.
Семеро смелых: http://www.bg.ru/article/8151/
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение Roberto » 17 сен 2009, 09:41

Dune
радует, что ты теперь даешь ссылки не только на свой сайт...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Dune
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:46
Контактная информация:

Re: Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение Dune » 17 сен 2009, 10:47

Вот на этом сайте много всякого интересного: http://vott.ru/
Чем плохи тексты на моем сайте? Что так не радовало?
Халву абажаю, особенно в шоколаде.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Милиция и автомобиль. Грустно.

Сообщение платон » 20 сен 2009, 21:47

Всё верно друзья милиционеров не могут быть преступниками.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость