в какую автошколу пойти учиться?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Wall
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Wall » 03 фев 2013, 12:02

То есть мне просто сказать в окошко что я на пересдачу города? У них же есть моя карта , там наверно написано от какой я автошколы и тд и тп, или экстерном-это как то по-особенному делается?)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение hardbone » 03 фев 2013, 13:42

Wall, в окошко скажите, что желаете воспользоваться своим законным правом на сдачу экзамена экстерном, дальше вас направят на небольшое неофициальное собеседование на предмет не сумасшедший ли вы и стоит ли вас вообще куда-то допускать, это собеседование вы как выпускник автошколы легко пройдете, а потом получите обычный допуск до сдачи экзамена - теория, автодром, город. В конце концов, если вам действительно нужно суперсрочно, то попытка не пытка, ничего вы не потеряете.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wall
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Wall » 03 фев 2013, 13:48

Спасибо за совет... Действительно, нужно попытаться.

Аватара пользователя
Poperek
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:50

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Poperek » 08 окт 2013, 14:32

Жена училась в автоклассе. Была в восторге от работай за компом. И инструктор был хороший. Сдала с первого раза. По цене сравнить не могу. не знаю цены в других центрах.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Ernest » 23 окт 2013, 20:53

Сегодня сдал на права(с первого раза), завтра еду за правами, учился в школе на высоковольтной, до автошколы даже за рулем никогда не сидел, спасибо Олегу Святославовичу и Максиму Игоревичу, за вождение и теорию.

Аватара пользователя
Vadim84
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 21:48
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vadim84 » 18 ноя 2013, 22:04

А я наткнулся вот на такой ресурс: http://avto-schools.ru/ryazan/, тут про все автошколы Рязани, с реальными отзывами учеников и объективными рейтингами. Сам же учился в ВОА, у нее кстати самый высокий рейтинг по городу и адекватные цены.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 18 ноя 2013, 23:25

Хреновая реклама, лучше напиши сразу что отзыв там 1 всего и на его основании построен весь рейтинг
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 19 ноя 2013, 10:52

Если кто-то еще не в курсе, нынешняя "ВОА" - это совсем не та ВОА, что раньше находилась на Павлова'22. Это некая непонятная контора, самым что ни на есть рейдерским способом захватившая помещение старой и уважаемой автошколы и повесившая вывеску с такой же аббревиатурой, но по-другому ее расшифровывая. В эту мерзостную конторку я не пошел бы учиться уже по религиозным соображениям.
А Вы, нелюбезный и неуважаемый Vadim84, занимаетесь фигней. Я искренне соболезную, если Вам настолько неважно, что, пусть даже в анониме, но где-то вы предстали конченым кретином.
Супругу отправил на обучение на Высоковольтную. От добра добра не ищут.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение dew » 19 ноя 2013, 13:13

Я об этом писала тут еще когда школа открывалась. "Непонятная контора" - это Автоимпорт.
Неплохо наверно они нажали бабла на учениках, идущих за "многолетней заслуженностью школы".
Старая ВОА, кстати, вполне жива, главный офис теперь на пл. Ленина (на сайте все есть).
приороводовед

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение zorka » 19 ноя 2013, 21:11

Да уж, так наживаться на чужом авторитете - это низко и подло. Тоже слышала про эту дикую историю. Всем, кто спрашивает про курсы вождения, рассказываю эту историю и рекомендую другую автошколу. В эту бы из принципа не пошла учиться.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 19 ноя 2013, 21:13

И еще для затравки. А как вам инструктора со стажем вождения 2-3 года???
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 20 ноя 2013, 09:36

Да кто бы сомневался.

snow_wallaroo
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:19
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение snow_wallaroo » 20 ноя 2013, 14:41

pas2005 писал(а):Хреновая реклама, лучше напиши сразу что отзыв там 1 всего и на его основании построен весь рейтинг


С чего решили? Смотрите внимательно как считается рейтинг http://avto-schools.ru/schools/
Рейтинг не зависит ни от количества отзывов, ни от намерения продвинуть какую-либо автошколу.
Он зависит исключительно от желания автошкол предоставлять о себе информацию.

МЫ собрали информацию об автошколах Рязани в открытых источниках, что получилось по рейтингу, то и получилось.
ЛЮБОЙ человек может оставить отзыв о ЛЮБОЙ автошколе. Естественно при условии, что он там учился.

Сейчас отзывы по Рязани есть только об Автоклассе и ВОА на Павлова.

Если МЫ обделили Вашу любимую автошколу, то оставьте о ней позитивный отзыв. Ну или наооборот.
Свобода - она в собственной голове!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 20 ноя 2013, 15:01

snow_wallaroo писал(а):
pas2005 писал(а):Хреновая реклама, лучше напиши сразу что отзыв там 1 всего и на его основании построен весь рейтинг


С чего решили? Смотрите внимательно как считается рейтинг http://avto-schools.ru/schools/
Рейтинг не зависит ни от количества отзывов, ни от намерения продвинуть какую-либо автошколу.
Он зависит исключительно от желания автошкол предоставлять о себе информацию.

МЫ собрали информацию об автошколах Рязани в открытых источниках, что получилось по рейтингу, то и получилось.
ЛЮБОЙ человек может оставить отзыв о ЛЮБОЙ автошколе. Естественно при условии, что он там учился.

Я за 10 минут нашел информации об автошколах гораздо больше, в том числе и на их сайтах.
snow_wallaroo писал(а):Сейчас отзывы по Рязани есть только об Автоклассе и ВОА на Павлова.

Если МЫ обделили Вашу любимую автошколу, то оставьте о ней позитивный отзыв. Ну или наооборот.

Моя любимая автошкола называется "10 лет опыта", а там где я учился сейчас уже не учат к сожалению.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

snow_wallaroo
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:19
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение snow_wallaroo » 20 ноя 2013, 15:09

Рад за Вас. К сожалению не все сайты всех автошкол можно сходу найти.
У некоторых автошкол вообще сайтов нет, хотя услуги они предоставляют и деньги с людей собирают.

А некоторые автошколы просто деньги с людей собирают, а услуги не предоставляют.

Как с такими быть? У них на сайте обычно этого не написано...
Свобода - она в собственной голове!

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение zorka » 20 ноя 2013, 19:22

У некоторых автошкол вообще сайтов нет, хотя услуги они предоставляют и деньги с людей собирают.


Какой ужас!! Учат без сайта!!! Ну ваще :D Как же без сайта собственнного вождению людей учить, безобразие :D

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение dew » 20 ноя 2013, 21:05

pas2005 писал(а):И еще для затравки. А как вам инструктора со стажем вождения 2-3 года???

Ох не в стаже дело. А в структурировании информации, анализе, педагогическом навыке, крепости нервов, желании и так далее. Я бы со своими 1,5 годами и 45 ткм за гипотетическое количество занятий с учеником выложила ему раз в 5 больше информации, на которую следует обращать внимание, особенно новичку, с примерами, которые происходят на глазах ежеминутно, с объяснениями, с параллельным воспитанием сознательности и т.д. и т.п, чем мне вложили 4 моих инструктора (коих всех вспоминаю исключительно добрым словом) и около десятка товарищей/коллег, ездивших со мной на правах опытных водителей (стаж от 10 до бесконечности лет на всем от мотоциклов до автобусов) и в свою очередь дававших свои советы и замечания. Только с таким максималистским подходом работать инструктором невозможно, выдохнешься уже утром после второго ученика. Поэтому большинство "учат" лишь бы день закончился, и какой там нафиг стаж.
приороводовед

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 20 ноя 2013, 22:36

dew писал(а):Только с таким максималистским подходом работать инструктором невозможно, выдохнешься уже утром после второго ученика. Поэтому большинство "учат" лишь бы день закончился, и какой там нафиг стаж.

К сожалению крайне мало людей, которые так бы ответственно и самоотверженно относились бы к своей работе,все больше сталкиваешься с равнодушием и пофигизмом, причем во всех сферах. А чисто теоретически инструктором может стать любой, имеющий определенный стаж и получивший специальные корочки, о каком профессионализме может речь идти?
dew писал(а):Ох не в стаже дело. А в структурировании информации, анализе, педагогическом навыке, крепости нервов, желании и так далее. Я бы со своими 1,5 годами и 45 ткм за гипотетическое количество занятий с учеником выложила ему раз в 5 больше информации, на которую следует обращать внимание, особенно новичку, с примерами, которые происходят на глазах ежеминутно, с объяснениями, с параллельным воспитанием сознательности и т.д. и т.п,

С другой стороны, знаете какие ученики бывают? Это Вы такая ответственная, а есть настолько дебильные и равнодушные, что и объяснять ничего не захочешь, рядом с таким действительно день прошел с слава Богу.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 21 ноя 2013, 18:49

snow_wallaroo, ай-ай-ай! Печаль моего сердца! То есть это рязанские автошколы не предоставили информации о себе? Такие они сякие! Или это Вы не нашли отзывы о них? Действительно - крайне сложная задача.
И какое совпадение! Единственная автошкола, "представленная" на ресурсе - самая гнилая контора нашего городка. Чего только не бывает... Считайте, что мы Вам поверили.

Skob
Гость RZN.info
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:19

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Skob » 21 ноя 2013, 20:02

В нормальные автошколы идут не по рекламе и скидкам, а по советам родственников и друзей. Когда я хотел пойти учиться первым делом выбрал самые дешевые, посоветовался с друзьями и не один из них не одобрил ни одну из автошкол из моего списка, зато почти все предложили другую, одну единственную, назвав её самой лучшей в городе, хотя по цене она была в то время одной из самых дорогих. Но я не пожалел что переплатил, так как в эту сумму было все включено, а в других автошколах еще разные доплаты есть и цены получаются такие же, а качество обучения намного ниже. Инструкторы и преподавательский состав в той автошколе очень хорошо подготовлены, процесс обучения прошел быстро и качественно. Теперь уже и я ее всем советую, название и адрес тут не буду указывать что бы рекламы не делать, но если кто выбирает пишите в лс, я обязательно вам сообщу и объясню еще некоторые подробности, в том числе напишу к какому инструктору лучше проситься.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя