в какую автошколу пойти учиться?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

snow_wallaroo
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:19
Откуда: Сингапур
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение snow_wallaroo » 21 ноя 2013, 23:21

salabus писал(а): То есть это рязанские автошколы не предоставили информации о себе? Такие они сякие! Или это Вы не нашли отзывы о них? Действительно - крайне сложная задача.


Вообще-то не очень простая. Найти, структурировать и проверить информацию по более чем 30 автошколам.
МЫ делаем сейчас Волгоград. Там 96 (девяносто шесть) автошкол.

"Просто" это на стуле за компом сидеть и гав**м поливать автошколы и авторов.
Еще раз повторяю, если Вам кажется, что МЫ обидели Вашу любимую автошколу - оставьте о ней отзыв.

Давайте через месяц поговорим о том, какая автошкола гнилая, а какая нет, когда на портале появится больше отзывов и автошколы ответят на наши запросы. ок?
Свобода - она в собственной голове!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 22 ноя 2013, 01:10

snow_wallaroo, viewtopic.php?f=2&t=6947 ок?©
Вы, любезный, если что, зашли на этот форум с единственной целью: продвинуть свой ресурс. Если что - здесь это не принято. И уважением в результате не пользуются ни ресурсы, ни продвигатели. Охота попонтоваться - создайте грамотный сайт по теме, и заходите. А вот так зайти с эскизом кобылы, посетовать на трудности в Волгограде и прямым текстом зазывать наполнять ваш сомнительный портальчик - это, пардон, наглость.

Юрий88
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:04

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Юрий88 » 12 дек 2013, 11:22

Летом учился в автошколе В.О.А., что на Павлова 22. Теорию преподают отлично. Инструктора вменяемые и спокойные. Экзамен в ГАИ сдал с первого раза как и еще пол группы, пересдача для желающих каждую неделю. Доволен!!!

Danya
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 12:55

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Danya » 22 дек 2013, 13:47

я обучался в автошколе Форсаж (посоветовали друзья) преподаватели класс!! объясняют все четко и по делу, если возникали вопросы - тут же поясняли что да как! инструктора великолепные. огромное спасибо моему инструктору Алексееву Максиму. отличный инструктор - автодром откатал за три занятия и поехали в город. все сдал с первого раза :-) из группы не сдало только 5 человек (из 30!) это очень удивило))) огромное спасибо автошколе Форсаж!!!

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение olgaN » 08 янв 2014, 13:04

Вот и я выбираю, хотела на Павлова, но там другая школа, у них филиал рядом с домом, график подходит,на соборную или пожалостина не удобно, на Московском еще автокласс нашелся, теперь думаю, что выбрать удобство или религиозные соображения т.к. поддерживать людей занимающихся недобросовестной конкуренцией не хочется.

Юрий88
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 11:04

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Юрий88 » 16 янв 2014, 15:49

Когда пошел учится в школу на Павлова поговорил с преподавателем теории по поводу так называемого "рейдерского захвата". С его слов это все было иначе - просто из-за внутренних разборок примерно половина преподавательского коллектива отделилась и создала свою автошколу, в тоже время оставшиеся преподы продолжили работать в школе на Павлова 22, но уже под немного другой вывеской. На качестве обучения это никак не сказалось

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Путник » 17 янв 2014, 18:56

Юрий88 писал(а):Когда пошел учится в школу на Павлова поговорил с преподавателем теории по поводу так называемого "рейдерского захвата". С его слов это все было иначе - просто из-за внутренних разборок примерно половина преподавательского коллектива отделилась и создала свою автошколу, в тоже время оставшиеся преподы продолжили работать в школе на Павлова 22, но уже под немного другой вывеской. На качестве обучения это никак не сказалось

Сменилась не вывеска, а владелец. И отделившиеся не создали никакую новую школу - они работают в той организации, что раньше располагалась на Павлова. Так что написанное Вами - бред.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Дельфин13
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 17:26

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Дельфин13 » 13 фев 2014, 18:25

Училась в школе ВОА в Рязани с ноября 2013 г. Пошла туда, начитавшись отзывов в интернете, которые были весьма положительными. Хочу рассказать свое мнение, чтобы люди знали что их ждет за стенами этого учреждения. Преподаватель теории мне достался старый дедушка (Геннадий Васильевич). Я, конечно, с почтением отношусь к возрасту и рада за него, что у него хватает сил еще работать, но его работа оставляет желать лучшего... Мало того, что только знаки мы изучали больше месяца, и слово "изучали" громко сказано! Мы просто переписывали ПДД в тетрадь под диктовку, слово в слово, запятую в запятую, и ничего лишнего. Остальные темы мы прошли за пару недель. Перекрестки - две лекции, медицины вообще нет. Обещанные тренажеры тоже отсутствовали. Зато на каждой лекции мы слушали истории его молодости, как он служил в Германии, какие там машины и какие немцы пунктуальные. На любой вопрос с вашей стороны он смотрит на вас с презрением и вы разом попадаете в его "черный список". Нас таких в "черном списке" было около 10 с группы. В общем умный народ перестал ходить на лекции уже со второй неделе обучения, поняв, что ПДД читать и билеты решать мы можем и дома. Да, еще он вас заставит купить именно у него три книги: ПДД, билеты и задачник. Мало того, что вопросы в билетах и задачниках абсолютно совпадают, так вы еще и не получите разъяснения на непонятные для вас вопросы. В общем, если вы соберетесь идти учиться в эту школу, советую сразу спрашивать кто в вашей группе будет преподаватель теории и избегать данного дедушку, дабы поберечь свои нервы и деньги, т.к. он вас все равно ничему не научит.
Что касается инструкторов, им большое спасибо и уважение. Они ребята молодцы! Я сдала экзамены с первого раза еще и благодаря тому, что мой инструктор Дима помимо вождения разъяснял вопросы непонятной мне теории. Спасибо ему за это большое!
Так что, друзья, могу сделать один вывод про эту школу, учиться там можно, но надо знать к каким учителям идти. Удачи вам!

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение olgaN » 03 апр 2014, 12:33

Я заключила договор с вояжем, внесла 8 тысяч(по безналу через биглион), но на следующий день передумала, через 1,5 месяца мне вернули 5 265, очень рада что передумала, несмотря на потери.
Месяц как учусь в ВОА на Пожалостина 46, пошла туда т.к. преподаватель еще учил моих знакомых на Павлова 22, теория мне очень нравится, все по делу с объяснениями, преподаватель в возрасте, с опытом, но не старый, Плеханов А.А., про вождение ничего пока сказать не могу.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 05 апр 2014, 11:01

Плеханов теперь перешел на преподавание теории?

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение olgaN » 05 апр 2014, 20:36

Mary111 писал(а):Плеханов теперь перешел на преподавание теории?

да, мне нравится как он теорию преподает, объясняет моменты которые на практике пригодятся и на экзамене в гаи.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 06 апр 2014, 10:07

Да и практику он неплохо преподавал, я у него училась еще в Автоклассе.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение olgaN » 27 май 2014, 18:52

Сегодня сдала, неделю назад завалила теорию, исключительно по своей вине, пересдача была уже через неделю! Сегодня получилось все! Вождением тоже осталась довольна, хотя осваивала программу с трудом. В теории были косяки с темами, которые пропустила, казалось что все можно понять по книжке, но тем не менее, на занятиях все проще дается.
Если бы знать заранее то обязательно отрабатывала бы автодром с мужем, чтобы больше часов осталось на город.

Anast
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 17:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Anast » 29 май 2014, 17:38

Автошкола Форсаж г. Рязань. Мифы.

Миф № 1: "на экзаменах будет та же машина, на которой буду обучаться"

Не факт: Девушка Саша на ресепшене утверждала мне, что на экзаменах будет та же машина, на которой буду обучаться. Но, нет, не было той же машины. Была та же марка (Рено Логан), но настроена она была иначе (туже нажималось сцепление, быстрей срабатывал тормоз). По моим ощущениям - совсем другая машина, не смотря на то, что значок Рено у них одинаковый. Потом автошкола меня убеждала, что мне показалось, и никто ничего мне не обещал.

Миф № 2: "преподаватели лекций грамотно обучают"

Не факт: За все время обучения - я не видела и не слышала ни одной лекции, потому что их не было. Преподаватель Наташа (в ТЦ Алина) постоянно уходила курить или разговаривала по телефону или разговаривала с учениками фразами типа "убейте меня, пожалуйста". Учиться надо самостоятельно: в школе за компьютером нажимать на кнопки ответы - они берут за это деньги. Вот в интернете на пдд-онлайн.com - те же самые вопросы - тренируйся на здоровье и бесплатно.

Миф № 3: "вождение будет начинаться от ТЦ Алина"

Не факт: Девушка Саша на ресепшене утверждала мне, что вождение будет начинаться от ТЦ Алина. Первое же вождение началось от Недостоево. Потом автошкола меня убеждала, что мне показалось, и никто ничего мне не обещал.

Миф № 4: "есть нормально обучающие инструктора, которые не ездят по своим делам, все грамотно объясняют и не пропускают занятия"

Не факт: Второе же занятие инструктор Васильев Владимир пропустил и не назначил дополнительного занятия и оплату за занятие не возвратил. Постоянно курил. Каждое занятие ездили по его делам. Никаких "фишек" и подводных камней (на чем ловят новичков на экзамене) Владимир Васильев не рассказывал. Разговаривал о себе.

На автодроме нет туалета (ходят за гаражи).

Миф № 5: "Ваш инструктор будет на экзамене"

Не факт: На первый внутренний экзамен инструктор Васильев Владимир не явился - ни он ни машины. На экзаменах в ГИБДД его тоже не было - не ставили.

Миф № 6: "Вождение зависит от способностей ученика больше, чем от инструктора"

Не факт: из группы все ученики, которых обучал Васильев В. и внутренний и внешний экзамены провалили. У других инструкторов 1-3 человека сдавали.

Миф № 7: "есть инструктора, которые не мешают на экзаменах"

Не факт: Инструктор Гуляев Вячеслав имеет огромное количество недостатков в своей работе: трогает руль на пустом повороте (но этого ученик не докажет - не сдал), с силой прыгает на тормоза (чтобы инспектор понял, что это он нажал) тогда, когда ученик уже остановился сам, чтобы пропустить машину (но и этого ученик не докажет - не сдал), жмет на тормоз, чтобы машина глохла, облокачивается на правое стекло и заслоняет обзор.

Если ученик не сдает в итоге действий инструктора - то на ученика психологически давят, что он плохо водит, можно дополнительно купить время (типа за 14 занятий он ничему не научился, а за одно-два - всему научится). Если ученик не сдает сам, то это потому что его никто ничему не научил. Маршрутки на пересдачах в ГИБДД полные.

Миф № 8: "директору важен имидж организации, заботящейся о клиентах"

Не факт: директор Роман Кузнецов несколько дней не отвечал, а потом предложил сдать меня в психбольницу. (Сейчас он напишет, что я у них не обучалась - и верно - ничему ведь не обучали - оплату только взяли.)

Миф № 9: "в конце концов сдадите"

Не факт: Школа готовит к неудачной сдаче экзамена. Псевдообразованием. И это будет тянуться пока это можно будет тянуть. Были там и те, кто 17 раз город сдавали, и даже с 36-го раза какая-то девушка сдала, один парень уже пол-года ходил в школу учиться. Внутренние пересдачи платные.

__________

P/S. У меня сдана теория на 5 и внутренняя и внешняя, автодромы все сданы, внутренний город сдан с 3 раза (я и другие ученики до дня сдачи в ГАИ сдавали по 500 рублей на внутренний, перед днем сдачи в ГАИ еще была и внутренняя теория). 3 раза не сдан город в ГАИ (1 - попрыгал инструктор на тормозах - "в следующий раз придете", 2 - вменили пешехода-невидимку - "в следующий раз придете", 3 - "зачем же вы налево перестроились перед поворотом налево - ведь там и справа можно налево повернуть?" - "но ведь ничего не нарушено!" - "ну в следующий раз придете"). Ученик ничего не докажет - видеорегистраторов нет и повесить свой нельзя.

После первого внутреннего экзамена автодром-город, когда учеников выгнали за пределы автодрома, чтобы ждать очереди, и бежать бегом до машины, но пешком от машины (не перепутать - пахнуло армией), на улице 21 февраля температура 0 - 2 - я заболела, но ходить продолжила - каждый день на внутренний экзамен - вплоть до дня сдачи в ГАИ.

Вообщем, автошкола форсаж напрочь отбила у меня желание водить автомобиль. Оно пропало и не обещало вернуться. Еще теперь я не могу смотреть на машины без тошнотных воспоминаний об автошколе.
__________

Справшивайте, если какие есть вопросы. Отвечу, будет время. Всем здоровья и любви. Анастасия.

olgaN
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:06

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение olgaN » 04 июн 2014, 01:53

Были там и те, кто 17 раз город сдавали, и даже с 36-го раза какая-то девушка сдала, один парень уже пол-года ходил в школу учиться. Внутренние пересдачи платные.

:shock: :shock: :shock:
Читаю и понимаю что я очень хорошо отучилась, но с Форсажем, как и с Вояжем все же ясно, очень рада что передумала учиться в Вояже, пусть с финансовыми потерями, дешевле в итоге вышло ...
Очень порадовало что вождение у меня если и отменялось, то заранее и потом отрабатывалось, как оказалось, это редкость в наших автошколах.
Сдавать на том же авто мне и не обещали, но авто на котором сдавала очень хорошо поехало)
http://www.ryazan-voa.ru сайтом не занимаются, судя по тому что заплатила я 21 в итоге

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение MobiSim » 04 июн 2014, 14:52

учился на павлова, 1, за все время обучения заплатил 21тыс. руб. как и было написано в договоре.Галкин преподавал теорию очень понятно, инструктор Гусев учил не только как сдать экзамен, но и как нужно ездить на дороге чтоб не оказаться белой вороной.Автодром сдавал на своей машине а вот город на другой.Вообщем всем доволен.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 06 июн 2014, 00:14

MobiSim писал(а):.... инструктор Гусев учил не только как сдать экзамен, но и как нужно ездить на дороге чтоб не оказаться белой вороной.Автодром сдавал на своей машине а вот город на другой.Вообщем всем доволен.


Знаем мы этих инструкторов, устал переучивать, ну все
без исключения тормозят со сцеплением, тянутся при проезде перекрестков, не умеют перестраиваться и самое главное - не представляют когда перестраиваться.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение amalrik » 06 июн 2014, 13:01

и как же инструктору за несколько занятий научить перестраиваться в плотном потоке?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение amalrik » 06 июн 2014, 13:07

Я ездил с двумя инструкторами, со вторым так, для разнообразия. По поводу выжимания сцепления при подъезде к перекрестку и торможения мнения разделились. Выслушивал аргументы и тех и тех, не могу сказать что кто-то однозначно прав. При сдаче ехал конечно так как привык с основным инструктором, сейчас езжу на автомате и это не актуально но все равно вопрос остался )

По поводу перестроения - да, на самом деле это непросто новичку. Я не всегда понимаю, глядя в зеркало, пропускают меня или нет в плотном потоке. Мне кажется, это придет только с опытом.

Про "тянутся при проезде перекрестков" не понял, это что вообще такое.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Овняшка » 06 июн 2014, 14:40

но хороший инструктор обучит перестраиваться сперва в спальном районе, при менее интенсивном движении, потом уже вывозят в центр города
другой вопрос, что не каждый с 1 раза запомнит и повторит перестроение правильно в плотном потоке
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей