в какую автошколу пойти учиться?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение amalrik » 06 июн 2014, 15:26

Овняшка, а что сложного перестраиваться в спальном районе при неинтенсивном движении?

А на экзамене перестроение в плотном потоке практически не требуется. Газель, идущая сзади, всегда прикрывает)))

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Овняшка » 06 июн 2014, 22:39

amalrik, не интенсивное но оно таки есть, это для тех кто начинал вождение без запасных аэродромов в виде мужа/отца/брата и тд.
да и в зеркала научилась смотреть только на 10занятии, о каком перестроении речь? )
и да, на экзамене с инспектором меня тоже прикрывала машина автошколы )
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 07 июн 2014, 00:42

Овняшка писал(а):да и в зеркала научилась смотреть только на 10 занятии, о каком перестроении речь? )
и да, на экзамене с инспектором меня тоже прикрывала машина автошколы )

Я научился в зеркала смотреть и перестраиваться на 11-м году постоянной езды после того как на Boxer сел. Вроде категория одна, а вождение уже другое. Но и то не уверен, на камазоподобном еще не ездил в большом объеме и плотном потоке.
PS Плотный поток это МКАД днем, большой объем от 1000 км.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Dimono » 07 июн 2014, 22:46

А я не соглашусь. Если меня инструктор учил смотреть в зеркала и включать поворотник, даже если я двигаюсь двору, или въезжаю в гараж, то 11 лет это крайне много. Мне хватило года активной езды. Да, легковая, не КАМАЗ, но если есть голова, то хоть на легковой, хоть на КАМАЗе.... ИМХО.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 07 июн 2014, 23:14

Dimono писал(а):А я не соглашусь. Если меня инструктор учил смотреть в зеркала и включать поворотник, даже если я двигаюсь двору, или въезжаю в гараж, то 11 лет это крайне много. Мне хватило года активной езды. Да, легковая, не КАМАЗ, но если есть голова, то хоть на легковой, хоть на КАМАЗе.... ИМХО.

Я тоже так думал, пока не пересел на другую машину и не поползал на ней по московским пробкам где в 3 ряда впихиваются 5 машин.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение hardbone » 07 июн 2014, 23:24

pas2005 писал(а):Я научился в зеркала смотреть и перестраиваться на 11-м году постоянной езды после того как на Boxer сел.

Интуитивно кажется, что общий смысл один и тот же, просто добавляется поправка на габариты. Неужели есть нюансы сверх этого?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение pas2005 » 08 июн 2014, 20:01

hardbone писал(а):
pas2005 писал(а):Я научился в зеркала смотреть и перестраиваться на 11-м году постоянной езды после того как на Boxer сел.

Интуитивно кажется, что общий смысл один и тот же, просто добавляется поправка на габариты. Неужели есть нюансы сверх этого?

В общем нет, но другие габариты, другая обзорность, другие мертвые зоны, динамика машины, другие радиусы поворотов и соответственно другое движение задней оси, ну и мертвые зоны где запросто газель потеряется. В общем все то же самое что и на мелкой только внимания требуется раза в 3-4 больше. И еще все перед тобой пролезть мечтают считая что ты их видишь, и при обгоне частенько пидальку притапливают, а то обидно что их обгоняют. В общем реально начинаешь смотреть в зеркала не на полсекунды для оценки обстановки, а вдумчиво планировать маневр с рассматриванием зеркала 1- 1,5 секунды.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Omar
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 00:05

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Omar » 30 июл 2014, 00:07

Пошел учиться в автошколу Форсаж на Новоселов, в ТЦ "Алине". Лучше бы не ходил, потратил массу времени, нервов и денег. Когда подписывал договор, девушка секретарь обещала отличные условия обучения: свободный график по теории, вся практика вождения будет начинаться от автошколы, экзамен на той машине, на которой обучался. На деле на теории нас усаживали за компьютер самостоятельно зубрить ответы по программе МААШ - такая в интернете стоит меньше 300 р., а в автошколе "Форсаж" за это просят 6000 р.! Дальше хуже. Перед практикой на автодроме мне позвонили и сказали, что занятия идут от Телезавода, а это добираться на другой конец города с утра в переполненной маршрутке! Автодром и вовсе оказался нечищенной от снега площадкой без туалета на территории комбайнового завода. С инструктором Васильевым В. Г. освоил автодром за три занятия, дальше стали ездить по городу. Мы просто ездили, без разбора знаков, без намека на экзаменационный маршрут! На каждом занятии мы ездили по делам инструктора, то до его дома, то в магазин. Перед внутренним экзаменом у меня остались недокатанные часы, но это никого из "Форсажа" не волоновало. И если вы думаете, что с вами инструктор будет вести себя по другому - то вы заблуждаетесь! На внутреннем экзамене нас пригнали на автодром, ждать своей очереди пришлось на морозе 40 минут вне автодрома (то есть всех учеников тупо выгнали из машин на холод). Экзамен принимал хмурый мужик (Насонов С.), от которого сильно несло перегаром (или сигаретами с запахом перегара (!), как меня пыталась убедить преподаватель теории Наташа). Результат: экзамен не сдало больше половины группы. Конечно, ведь пересдачи-то в этой автошколе платный - 500р. Дальше еще хуже! Начались пересдачи, а они в автошколе "Форсаж" платные - 500р. Любезность секретарш (Надя, Саша) пропали, о пересдачах никто не удосуживался даже позвонить, предупредить. На второй пересдаче позвонил утром инструктор за полчаса до начала. Каждый раз на разных машинах с разными инструкторами! Не сдавали многие. Инструктора грозились, что инспектора на экзамене в ГАИ будут вести себя еще хуже, что сдадут очень мало людей. То есть создавали необоснованный страх перед инспектором и ГАИ. И действительно, из группы Васильева В. Г. первый экзамен в ГАИ не сдал никто!! Когда я сдавал экзамен, инструктор Гуляев В. на пустом перекрестке зачем-то схватился за руль, у другого ученика Васильева ударил по тормозам, заставив остановиться идущий сзади авто. Из 26 человек сдали только 5! Некоторым пришлось брать дополнительные часы с частными инструкторами, чтобы лучше подготовиться к экзамену. На мои и других учеников жалобы директор автошколы Кузнецов Р. В. ответил примерно так: если будете возмущаться чем-либо, я отправлю вас к психиатру на переосвидетельствование. Я обалдел от такой наглости. На автошколу "Форсаж" составлена претензия через Роспотребнадзор. Рекомендую всем внимательно выбирать автошколу, а "Форсаж" обходить стороной вам и вашим друзьям и детям. Нервы и время дороже денег.
Деньги за неоткатанные по вине инструктора (они имеют привычку болеть) часы возвращать отказались. Сказали: "Вам вернем, это все пойдут забирать свои деньги!".
ВУ я в р таки получил, доплатив за несколько пересдач, а некоторые все еще ходят сдавать (по 500 руб.), больше месяца прошло.

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение shammial » 08 авг 2014, 13:41

А я училась в автошколе РОАШ и осталась очень довольна обучением! Советую если выбирать школу, то только эту, т. к ни разу не пожалела, что из огромного количества автошкол в Рязани выбрала именно ее.
Преподаватели мне достались настоящие - от Бога - и по теории и по вождению, результат - сдала внутренний экзамен и экзамен в ГАИ с первого раза. Безмерно благодарна преподавателю теории Гуртикову В.В. и инструктору по вождению Трехбратскому А.А.
Стоимость обучения вся фиксированная, поборов и доплат нет, зато есть рассрочка платежа.
Очень понравилось отношение к ученикам - менеджеры всегда ответят на все вопросы, на экзамены преподаватель всегда нас сопровождал и все объяснял.
Спасибо РОАШ и судьбе за то, что я сделала правильный выбор!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение nikols » 15 авг 2014, 12:43

Говорят,что требования к автошколам повышаются. Появились новые программы обучения. Они разработаны Минобрнауки.
http://svetoforplus.ru/info/programma_2014

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение shammial » 15 авг 2014, 13:45

Да, нам тоже преподаватели говорили, что уже с сентября обучение будет длиться 6 месяцев, допустят к вождению только после теоритического экзамена в ГАИ, а упражнения на автодроме будут выполняться с прицепом - просто бред... Ну и цена соответственно вырастет.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение zorka » 15 авг 2014, 16:09

Ну не знаю, это говорят уже давно, еще помнится году этак в 2006 меня этим перед учебой на права пугали. Типа если сейчас не отучишься, потом полгода учиться придется. Мне кажется, самим автошколам эта шумиха выгодна. Если пройти по этой ссылке, в конце можно прочитать "Рекомендуем Вам поспешить с принятием решения по обучению вождению". Тонкий маркетинговый ход.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение nikols » 15 авг 2014, 21:28

нет,автошколам один расход.Надо иметь авто с АКПП и без,надо иметь учебный автодром,иметь прицепы для обучения прицеплять их к авто. Просто так получить лицензию не удастся.
Новые правила опубликованы и не делайте шумиху. Учитесь на культурного водителя,умеющего водить авто только с АКПП. Умеющего прицеп цеплять и знать ПДД.
Должны отвечать следующим требованиям:

иметь собственный автодром и квалифицированных автоинструкторов;
обеспечить ученикам медицинский осмотр, куда будут входить так называемые стресс-тесты;
в каждом учебном автомобиле должна быть установлена видеокамера.

Итак, первое и самое главное условие — это автодром. Его площадь должна составлять один гектар, минимум.

Более того, он должен быть оборудован не только светофорами и перекрестками, но и железнодорожным переездом. Данное условие представляет собой огромную проблему, особенно для больших городов, ведь земля там на вес золота. http://spokoino.ru/articles/autoshools/ ... avtoshkol/

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение zorka » 16 авг 2014, 11:41

nikols, я имела в виду, что ШУМИХА выгодна - больше придут сейчас. Конечно, если новые правила будут введены, то автошколам придется раскошелиться. Но разговоры о том, что будут введены эти новые правила обучения, ведутся уже с 2006 года, если не раньше. Обратите внимание - конкретных сроков никто не называет, а в случае со вступлением правил и законодательств в силу они всегда имеются. Кстати, в вашей ссылке вообще речь идет про июль 2013 - а что-то как-то пока все по старым методам обучаются.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение nikols » 16 авг 2014, 17:25

Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1408, который зарегистрирован в Минюсте РФ только 09.07.2014 N 33026.
Да дискуссия идет с 2006г. Но приказ вступил в силу. Дискуссия продолжается. Но это теперь почти закон. Цены взлетят -факт. Минимум на 25-35%. Потом плата за обучение вождению, сдачи экзамена.
Привел ссылку,где популярно рассказали о новых правилах.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение nikols » 20 авг 2014, 12:35

До 90% автошкол Москвы не получат лицензию, нет автодромов,психологов, автотраспорта с АКПП и КПП.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение zorka » 20 авг 2014, 14:36

nikols писал(а):Но это теперь почти закон


В нашей стране "почти" вполне может затянуться еще лет на 5 :D

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение nikols » 20 авг 2014, 17:31

zorka писал(а):
nikols писал(а):Но это теперь почти закон


В нашей стране "почти" вполне может затянуться еще лет на 5 :D

Сначала лет пять помурыжат желающих стать водителями. Деньги готовьте.

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение DaveGibson » 19 сен 2014, 17:29

В этом году открывал себе категорию "А" в дополнение к своим "BC", а также отправил супругу обучаться вождению на категорию "B". Так как на "А" у нас в городе мало кто готовит, выбор был из старой ВОА, которая теперь на соборной, и новой ВОА которая на Павлова. ВОА на соборной обучает на минске, а ВОА с Павлова на BM. BM конечно тоже не ямаха, но все-таки лучше минска, поэтому я обучался на Павлова, ну и супругу тоже записал в эту же школу.
Теория у нас должна была идти в параллель, обе группы одновременно начинали учиться и учились вместе. Вот только мотоциклисты сдавали экзамены 6 июня, а автомобилисты только 15 августа, как следствие весь курс теории мотоциклисты пройти не могли в принципе. Мне-то все равно, но тот кто получал первое ВУ, получал недостающие знания самостоятельно.

Практика на мото. Занятия ГРУППОВЫЕ. Т.е. не приходишь и как положено 1.5 часа выполняешь упражнения, а стоишь в очереди и проехав 2 круга опять стоишь в очереди. Хорошо что ходили не все, и я все-таки научился их выполнять. К слову практику из группы сдали все, кто пришел на сдачу. Т.е. результат-то хороший, но есть что улучшить. Из недостатков - восьмерка на автодроме на метр меньше стандарта и выполнять ее сложнее + восьмерка не на ровном месте расположена, что еще усложняет.

Теория для авто - претензий нет. Времени было много, рассказывал без спешки. Хорошие автоматы для тренировки сдачи в ГИБДД. Только типом кнопок отличаются.

Практика авто. Авто шкода фабия 1.2 с кондеем. Не едет она с кондеем и на обучаемом авто сцепление начинало схватывать очень высоко, что для женской ноги неудобно. На другом авто на котором сдавали город все было нормально со сцеплением. На тренажере плохо объяснили как что и почему. Вплоть до того, что к первому практическому занятию она передачи переключать не умела и не знала что такое нейтраль. Может конечно супруге инструктор такой попался, но с практикой постоянные проблемы были. Нет он не кричал и особо не ругался, хотя и зудел и пошлил, более того в машине есть видеорегистратор и можно приходить со своей флешкой и записывать свое вождение, чтобы потом просмотреть и сделать выводы. Но вот подсказать и рассказать почему и как, почему-то у инструктора не получалось. Проблема решилась с платным инструктором с которым они нашли общий язык.

Сдача в ГИБДД. С мото проблем небыло, хотя забыли предупредить что в шортах нельзя и некоторые ученики потом менялись штанами. С авто - валят город за любую ошибку. Но надо сказать что так строго с любой автошколой. Процент сдачи примерно 25-30 от сдающих.

Результат: мы получили что хотели и теперь я неуверенный водитель мотоцикла без мотоцикла, жена очень неуверенный водитель авто.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vredtech » 25 окт 2014, 23:11

С интересом изучил тему )))
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя