в какую автошколу пойти учиться?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение amalrik » 04 ноя 2014, 15:07

Посмотрел сайт одной рязанской автошколы...По новой программе стало 190 часов, срок обучения 3,5 месяца, цена выросла на 25%...Как хорошо что я отучился прошлой весной

Elina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:26

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Elina » 14 ноя 2014, 17:34

Всем привет! А я хотела бы поделиться своим, пока еще свежим воспоминаем об обучении в автошколе. В общем, долго и тщательно я выбирала автошколу по цене/отзывам/близости от работы/и т.д. и прогадала, так сказать.. Выбрала РОАШ на Гагарина в "Десяточке", со скидкой цена получалась около 21 тыс. руб. (было это весной '14). Сайт школы http://avtoshkola62.ru/test2/ Теорию преподавал Савичев АА., что сказать, добрый дядька, но объяснять вообще не умеет! Мы открыли книжечки и он зачитывал правила и ВСЕ. Без объяснений что да как и почему, на вопросы лил воду, что-то там мямлил.. В общем, читали и разбирались сами. Смысл тогда за теорию платить?
Далее вождение - я попала к Поль Виктору, нормальный такой мужик, и вроде по делу объясняет куда руль крутить, какие педали нажимать (утрирую, конечно), но мы постоянно ездили по его делам и я "курила" там по пол своего оплаченного часа (!) и больше, к тому же не по маршруту катались, матом орал, всякую хрень о своей семье рассказывал (личную, причем), одногруппников моих крыл, какие все тупые и ездить не умеют, про знаки вообще ни слова. Затем, опросив ребят и выяснив, что со всеми такая петрушка твориться, мы рассказали администратору и та, вроде как, должна была провести воспитательную беседу. Результата не было.. И тут близится время сдачи внутреннего экзамена, кто-то обмолвился, что Поль собирает по 500 р за сдачу экзамена. Мне он дал задание собрать со всех деньги в конверт (на диктофон записала, тк. была предупреждена, но после сдачи в ГАИ забила и никуда не обратилась). Я отказалась в этом участвовать, но чел 10 из 20 собрали, а сдали внутренний в итоге все. Экзамен был для галочки, кто успел, проехал от Гагарина до Павлова, другие же получили автоматом. И наступил долгожданный экзамен в ГАИ. В Вечер перед ним я взяла доп.занятие у инструктора, который затем снова предложил сдать денежку, чтоб в ГАИ не париться. Сказал, пятнашки хватит. Конечно же, денег таких у меня нет, да и если бы были, не отдала. В итоге он мне экзамен запорол: как только я тронулась (ехала в пробке), он нажал по тормозам, машина заглохла. Гаишнику сказал, что предотвратил дтп, зашибись, подумала я. После я сдавала сама без всяких там инструкторов и проблем.
Мораль такова, что если бы я знала, что все так получится и с преподом теории, и с инструктром, я бы, конечно, не обратилась в РОАШ. Хотя, во второй половине моей группы все были от инструктора в восторге, вроде Аксенов ВВ. И рассказывал доходчиво,даже рисовал где какие сложные перекрестки, и взяток не просил, и на экзамене за ребят волновался. Вот. Надеюсь, кому-нибудь будет отзыв полезным.

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение shammial » 17 ноя 2014, 11:31

Что-то я не поняла, как это Вы сдавали "без всяких там инструкторов"?
Нам тоже предлагали сдать немного денежек - в общей сложности чуть более тысячи: на внутреннем экзамене заучу - так как он принимал экзамен, в ГАИ водителю маршрутки, т.к. он был не из своих и ему давали, чтоб "прикрывал" сдающую машину.
Я ни разу не пожалела, что отдала те деньги - зато на всех экзаменах мне доставалась только та машина, на которой я училась и отношение к сдающим было очень хорошим!!!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение koten » 17 ноя 2014, 13:44

Надеюсь, и по городу Вы ездите на той машине, на которой учились? а то как-то срашно...

shammial
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:16

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение shammial » 17 ноя 2014, 15:33

Страшно сдавать, когда нервы на пределе и едешь по навязанному маршруту с гаишником за спиной, а тут еще неизвестная машина! Психику надо беречь!
Я одновременно с обучением ездила и на своей собственной, а перед экзаменом специально не садилась за нее! У некоторых одногрупниц после сдачи автодрома на незнакомой машине была истерика - оно нам не надо...

Elina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:26

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Elina » 18 ноя 2014, 12:45

shammial писал(а):Что-то я не поняла, как это Вы сдавали "без всяких там инструкторов"?
Нам тоже предлагали сдать немного денежек - в общей сложности чуть более тысячи: на внутреннем экзамене заучу - так как он принимал экзамен, в ГАИ водителю маршрутки, т.к. он был не из своих и ему давали, чтоб "прикрывал" сдающую машину.
Я ни разу не пожалела, что отдала те деньги - зато на всех экзаменах мне доставалась только та машина, на которой я училась и отношение к сдающим было очень хорошим!!!


Да так. Первый раз я сдавала со своим инструктором, который у всех вымогал деньги и запорол мне экзамен, т.к. я деньги не сдавала. Второй раз я сдавала от ГАИ в своей автошколе, но с другим инструктором (неизвестным мне) и на другом автомобиле, и проблем сесть за аналогичный Логан и хорошо проехать не было.
Про "без всяких там инструкторов" имела в виду "неадекватных" инструкторов. И про "отношение к сдающим было очень хорошим!!!" - я не говорила, что оно было плохое ко всем, но конкретно в моей группе было как описано выше, просто нам не повезло, но, тем не менее, все сдали.

Elina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:26

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Elina » 18 ноя 2014, 12:48

А если вы психуете при виде другой машины, так лучше вообще не выезжать на дорогу, а беречь психику дома или в маршрутке.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vredtech » 22 ноя 2014, 21:11

Elina писал(а):А если вы психуете при виде другой машины, так лучше вообще не выезжать на дорогу, а беречь психику дома или в маршрутке.


Психуют при сдаче процентов 90, ибо понимают, к чему могут привести "первоначальные навыки вождения". А те кто не психует - их после получения прав такая уверенность частенько подводит в первые полгода.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Elina
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 16:26

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Elina » 26 ноя 2014, 11:47

Vredtech писал(а):
Elina писал(а):А если вы психуете при виде другой машины, так лучше вообще не выезжать на дорогу, а беречь психику дома или в маршрутке.


Психуют при сдаче процентов 90, ибо понимают, к чему могут привести "первоначальные навыки вождения". А те кто не психует - их после получения прав такая уверенность частенько подводит в первые полгода.


От этого не зависит, как вы будете вести себя на дороге. Не психовать на экзамене - это умение держать себя в руках и справляться с собой в стрессовых ситуациях. И не исключает печальные ситуации ни в первые полгода, ни потом. Не путайте, к навыкам вождения это не относится.
Сама видела, как девочки бросают руль и закрывают глаза во время движения, вместо того, чтобы предотвратить ДТП - это и называется - психуют)))

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 26 ноя 2014, 23:29

Elina писал(а):...
Сама видела, как девочки бросают руль и закрывают глаза во время движения, вместо того, чтобы предотвратить ДТП - это и называется - психуют)))


Не... это не психуют, это называется - НЕ ДУМАЮТ
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение DS » 27 ноя 2014, 07:55

Не помню, рассказывал или нет, в сентябре ехал по проезду Яблочкова в районе пешеходного перехода около спецавтобазы, передо мной -десятка, у меня в машине три немца глазеют в окна и всё фотографируют. И тут эта десятка, вместо того, чтобы вместе с дорогой поехать налево, поехала прямо, не снижая скорости. Со всей дури ударилась об бордюр, подпрыгнула, дальше не видел. За рулём была девушка с телефоном. Немцы дар речи потеряли. Я сказал - обычное дело, и продолжил старый разговор.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 28 ноя 2014, 16:07

Elina писал(а):
Vredtech писал(а):
Elina писал(а):А если вы психуете при виде другой машины, так лучше вообще не выезжать на дорогу, а беречь психику дома или в маршрутке.


Психуют при сдаче процентов 90, ибо понимают, к чему могут привести "первоначальные навыки вождения". А те кто не психует - их после получения прав такая уверенность частенько подводит в первые полгода.


От этого не зависит, как вы будете вести себя на дороге. Не психовать на экзамене - это умение держать себя в руках и справляться с собой в стрессовых ситуациях. И не исключает печальные ситуации ни в первые полгода, ни потом. Не путайте, к навыкам вождения это не относится.
Сама видела, как девочки бросают руль и закрывают глаза во время движения, вместо того, чтобы предотвратить ДТП - это и называется - психуют)))

На экзамене все волнуются, вот ни одного человека не знаю, который бы сказал, что не волновался совсем, но впасть в истерику, как и бросить руль и т.п. - это называется не волнение, а психическая неуравновешенность!!!! Надо сделать более жесткими условия получения справки у психиатра о пригодности человека к вождению авто!

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vredtech » 28 ноя 2014, 21:17

Mary111 писал(а): Надо сделать более жесткими условия получения справки у психиатра о пригодности человека к вождению авто!


Да ну? А в перспективе вообще права планируют с 16 давать... :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vredtech » 10 дек 2014, 21:20

Сейчас при сдаче экзамена на вождение по городу используется видеорегистратор. И после просмотра на основании записей очень многим "вододятлам" стали приходить "письма счастья".

Так что если видите учебную машину - держитесь от неё подальше и не изображайте "крутого".
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение DS » 10 дек 2014, 21:43

Что за письма и кто такие вододятлы? Прямо без суда и всё такое?

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Vredtech » 26 янв 2015, 18:31

Итак, по последним агентурным данным:
Стоимость прав (без обучения) - 40000 рублей (может быть и выше в связи с инфляцией).
Стоимость сдачи вождения по городу - 24000 рублей.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

MaJlblLLl
Гость RZN.info
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:21

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение MaJlblLLl » 14 апр 2015, 13:36

Добрый день. Недавно ехал по Черновицкой и в районе остановки "Трамвайное депо" на стороне сбера, увидел ниву, на которой написано - обучение в автошколе за 12 500 или что то в этом роде. Никто, случайно, не в курсе что это такое и чему там учат? Говорят, что где то ещё такие машинки обклееные объявлениями стоят.

CIM
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2014, 14:56

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение CIM » 02 май 2015, 16:34

Зашла, чтобы написать о своей автошколе.И написать не очень хорошо.Но ознакомилась с некоторыми историями форумчан и решила, что со школой мне просто повезло.
Обучалась я в автошколе от колледжа электроники.Названия у нее нет, есть филиал или как его назвать, в микрорайоне Канищево, по адресу: Бирюзова,д.2.Школа была выбрана по территориальному принципу: близкое к дому расположение самой школы и автодрома было для меня обязательным.

1.С оплатой все четко: сразу - половина, через месяц - другая.Как и было заявлено директором.
2.Медицинскую справку нужно было принести в течение недели.(т.е. дали время пройти комиссию,если кто не успел)
3.Лекции по медицинской подготовке были.
4.Теорию преподавали слабовато.Многое пришлось самостоятельно изучать, конечно.
5.Вождение началось практически сразу.Сначала автодром ( у них собственный автодром, прямо на территории), затем - город.
В школе три инструктора - двое мужчин и женщина, - я попала к ней в группу.Двоякое у меня к ней отношение...Человек настроения - этим многое сказано.
6.Все внутренние экзамены - в четко в заявленные сроки.
7.Экзамен в ГБДД - в четко заявленные сроки.Никто никого не подставлял, не сдавших - не бросал.Сдали с первого раза экзамен в ГБДД - две трети от нашей группы.Я в их числе :)
8.Денежные какие-то поборы, сборы "на конфеты" - полностью отсутствуют!Читаю некоторые посты и диву даюсь, как такое может быть!!! :shock:


Все негативное, о чем хотела написать - ерунда, по сравнению с проблемами других автошкол.
Всем удачи!

Леонид123
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:23

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Леонид123 » 10 дек 2015, 15:36

Привет! Кто что может сказать про Автошколу АВТОИНЛАЙН? http://ryazan.autoinline.com/#

На сайте все красиво написано:
ЧЕСТНАЯ ЦЕНА 21000 РУБЛЕЙ - все включено.
Первый взнос от 3000 рублей.
Заниматься можно, когда тебе удобно.
Выбирать инструктора по вождению и составляйте индивидуальный график самому.
Не надо жать, когда наберется группа.
Начать можно сразу с сайта.
Обучайтесь можно на компьютере, планшете и даже телефоне, нужен только доступ в интернет.

Кто что может сказать?

петр
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 14:15

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение петр » 22 дек 2015, 14:16

Леонид123 писал(а):Привет! Кто что может сказать про Автошколу АВТОИНЛАЙН? http://ryazan.autoinline.com/#

На сайте все красиво написано:
ЧЕСТНАЯ ЦЕНА 21000 РУБЛЕЙ - все включено.
Первый взнос от 3000 рублей.
Заниматься можно, когда тебе удобно.
Выбирать инструктора по вождению и составляйте индивидуальный график самому.
Не надо жать, когда наберется группа.
Начать можно сразу с сайта.
Обучайтесь можно на компьютере, планшете и даже телефоне, нужен только доступ в интернет.

Кто что может сказать?



изначально скептически относился к возможности обучения онлайн, но все же решился подать заявку в автоинлайн, консультанты сработали четко, обработали заявку буквально в течении часа, процесс обучения также порадовал, при должно усердии и онлайн вы вызубрите всю теорию, на вождении также грамотные наставники вам все объяснят и всему научат, скептицизм мой был посрамлен


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость