в какую автошколу пойти учиться?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 12:41

В том же Автоклассе была такая система, что если выпускник не сдает в ГАИ, его инструктора наказывают деньгами, они сами об этом говорили, по-этому выпускать "куриц" на дороги было невыгодно, пока не научишься, заставят доп. часы брать.
Разве процент сдавших - не показатель работы школы? Если гаишники на экзаменах видят постоянно крайне низкий уровень выпускников, это не повод лишить такую школу лицензии?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение dew » 01 дек 2012, 14:54

Сдача в ГАИ - это показатель? 18 правильных ответов? И псевдо-вождение десятиминутное перед газелью? Издеваетесь что ли?
При этом в моем например случае был сильный мороз, мы намерзлись находясь на улице по часу-полтора сначала около ГАИ, потом на автодроме, и отледеневшими ногами под непрекращающийся ор инспектора сзади (я не знаю каков там был Невский, но товарища этого синдром ПМС дубасил раз в десять сильнее) потом трясясь больше от холода, чем от нервов, искали педали. При этом наоравшись на нас и наших инструкторов в течение трех часов без перерыва он поставил "сдано" почти всей сдающей половине группы, у него видимо стиль работы такой. Только сдали мы или нет - нам не говорили, выкидывали из машины и ладно. Ждали результата потом до вечера в автошколе, пока наш инструктор поехал возить инспектора после экзамена по делам последнего. И это далеко не худший экзамен, по рассказам.
Почитайте как в Америке хотя бы сдают.
приороводовед

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 01 дек 2012, 15:39

А почему не показатель? Ну город сдают по-разному, согласна, кому-то доставался легкий участок, кому-то по-сложнее. И почему "за газелью"? Когда я сдавала, машины с учениками ехали сзади. А автодром? Тут либо делаешь, если умеешь, либо задеваешь вешку и до-свиданья. Как давно Вы сдавали, если не секрет и кому? Что Невского нет сейчас?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение dew » 01 дек 2012, 15:49

Я написала "перед газелью".
Потому что ежу понятно, что чтобы более-менее понять реальный уровень ученика, его надо гонять хотя бы минут 40-50 по городу, по разным местам, а не заученным как медведя в цирке, и не по пробкам, а когда город свободен, чтобы увидеть как можно больше ситуаций. Ученик, инспектор и авто должны быть в нормальном состоянии, а не как у нас было или у кого похуже. Права выдавать двухэтапно, сначала выдавая учениковские и потом уже принимая окончательный экзамен, долгий и трудный.
Автодром? Ориентирование по вешкам? Гыгы. Я села за руль практически первый раз и выполнять упражнения на автодроме начала на втором занятии без ошибок, при том что присутствовали сугробы и голый лед, в том числе им была покрыта эстакада. Только это обезьянье обучение, и маневрированию задом, боком и подскоком в реальной жизни это нисколько не учит.
Сдавала два года почти назад. Я не думаю, что это он был, слишком дубовый, да и фамилия вроде называлась, не запомнила, но не Невский.
приороводовед

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 01 дек 2012, 18:12

dew писал(а):Почитайте как в Америке хотя бы сдают.

Я, признаться, не читал, но мой друг, который там сдавал "на права", сказал, что у нас по сравнению с Вайомингом (или Колорадо - не помню) просто какой-то университет. Там - взлет/посадка и движение задним ходом на предмет: смотрит человек в зеркала, или нет. Весь экзамен занял 5 минут и 150 ярдов.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение UNCLE1911 » 01 дек 2012, 20:50

У них дороги, а у нас направления. Про соблюдение законов молчу.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 21:03

dew писал(а):Потому что ежу понятно, что чтобы более-менее понять реальный уровень ученика, его надо гонять хотя бы минут 40-50 по городу, по разным местам, а не заученным как медведя в цирке, и не по пробкам, а когда город свободен, чтобы увидеть как можно больше ситуаций.

не согласна, как можно судить по езде в свободном городе? ну раз перекресток, два, по прямой, возможно круг и ??? где реальные ситуации? где неадекватные на соседней полосе? где пробки, в которых надо быть еще более сосредоточенным, чем в пустом городе. а мигалки всяких служб давят на таком экзамене еще больше, но зато это реальное вождение.
и пусть всего минут 15-20, но за это время лично я проехала на экзамене 3 перекрестка, хотя я там во время обучения только раз ездила, а одна тетя передо мной все 15 минут ехала в пробке на московском и да, сдала, потому что, со слов инструктора, она ехала так плавно, никаких резких движений по тормозам или сцеплению, как будто не первый год за рулем. при этом машина незнакома, и ты не знаешь, как работают педали, нежно или со всей силы, как машина вообще себя ведет.
и автодром, уж поверь, не всем так легко даётся, тут наполовину про себя) внутри школы дважды пришлось там ездить, чтобы сдать, а в гаи с полпинка на одном дыхании.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Dimono » 01 дек 2012, 22:52

внутри школы дважды пришлось там ездить, чтобы сдать, а в гаи с полпинка на одном дыхании.
Тоже самое с параллельной парковкой было. Инструктор махнул рукой.."Давай уж, как сможешь". Смог.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Овняшка » 01 дек 2012, 22:59

Dimono писал(а):Тоже самое с параллельной парковкой было. Инструктор махнул рукой.."Давай уж, как сможешь". Смог.

у меня звезды так легли в день сдачи в гаи :) это я теперь точно знаю, наслушалась как подруга мытарствовала... она машины знает, именно машины, ну вот я про нее думала - легко сдаст, а в гаи только со второго раза и всё это растянулось на полгода.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение GlebAl » 02 дек 2012, 12:14

Я помню на эстакаду хотел по всем правилам заехать, но потом испугался, что облажаюсь и просто с буксами заехал... Так надёжнее...

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Mary111 » 02 дек 2012, 16:33

Я кстати тоже со второго раза сдала. Оказывается у Логана в торце переключателя поворотов находится кнопка звукового сигнала, которую я по незнанию задела при включении поворотника, ох как разорался мент :"Вы зачем бибикаете?!!!! Все, не сдала!" . Ну и что, ровно через неделю сдала!

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 02 дек 2012, 21:35

А мне повезло, наверное, я автодром не сдавал. Но вот участок достался жесть: Краснорядка, направо Маяковка, налево Первомайка, налево Павлова
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
AntonK
Гость RZN.info
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:20
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение AntonK » 09 янв 2013, 22:09

Всем привет! Подскажите, кто-нибудь учился в авто-леди? Дело в том что прозвонив все автошколы на категорию "B", у них оказались самые выгодные цены: 13990р. Очень заманчиво, но бесплатный сыр только в мышеловке, вот и решил спросить на форуме... Может кто выпускался у них? Что вообще за организация? Как учат? Есть ли смысл к ним идти? Заранее спасибо!!!
Romantic Studio - Мы сделаем Ваш праздник незабываемым!
Профессиональная видеосъемка и фотосъемка.
http://romantic-studio.ru/
8-920-634-78-06

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 10 янв 2013, 00:25

Помнится, кто-то в этой теме их бранил, на чем свет стоит. Ищите.
И удалите рекламу из подписи.

Wall
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Wall » 03 фев 2013, 01:42

Ребят, подскажите кто-нибудь... Может кто сталкивался и как поступал... Третий раз переносят пересдачу по городу в автошколе, иду в ГИБДД самостоятельно, они отфутболиват, говорят только от автошколы, ждать уже невозможно(((

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 03 фев 2013, 01:45

А что за школа-то?

Wall
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Wall » 03 фев 2013, 01:46

Доверие

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение salabus » 03 фев 2013, 01:52

Хрен знает. Не в курсе. Смотри договор на предмет сроков и пробуйте пугнуть возвратом денег. Но, сдается мне, сроки в договоре должны быть прописаны с большим запасом. Что-нибудь типа 2-х месяцев. Так что, если только всей группой бунтовать. Да и не уверен, что вас просто так маринуют - имеется какая-нибудь терка между руководством школы и МРЭО, и пока она не разрешится - все равно сдавать не будете (как сдавать, если принимать не станут?). Варианты есть - надзорных органов-то полно, но вот есть ли смысл связываться - тут каждому за себя решать. 3-й раз - это 2 недели прошло, правильно понимаю?

Wall
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 01:37

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение Wall » 03 фев 2013, 01:57

Ну да, вот сегодня должна была сдавать , в очередной раз в пятницу звоню в главный офис они опять сообщают "вас перенесли на следующую субботу" ругалась, они валят все на ГИБДД, в ГИБДД сегодня естественно все валят на школу... Пошли к начальнику он нас даже слушать не стал!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: в какую автошколу пойти учиться?

Сообщение hardbone » 03 фев 2013, 08:25

Wall писал(а): иду в ГИБДД самостоятельно, они отфутболиват, говорят только от автошколы, ждать уже невозможно(((

Вы идете самостоятельно упоминая, что учились в автошколе и сдаете как бы от нее? В этом случае неудивительно, что отфутболивают. Если ждать действительно невозможно, попробуйте сдать экстерном не упоминая про автошколу. Этим летом это еще было возможно и сообщений, что отменили этот способ вроде не было.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя