Изменения в ПДД с нового года. Ваше мнения?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Изменения в ПДД с нового года. Ваше мнения?

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 16:01

С 1 января в силу вступают изменения в Правила дорожного движения. За пределами городов нужно будет круглосуточно ездить с включенными фарами, детей возить только на специальных сиденьях, а вольный тюнинг светотехники и американские стандарты в ней попадают под запрет.

Опубликованы изменения в Правила дорожного движения (ПДД). Кроме описания режима действия новых дорожных знаков правительство внесло еще несколько поправок, приводящих «основной дорожный закон» в соответствие новыми автомобильными ГОСТами.

Существенно переписан абзац с описанием причин запрета эксплуатации автомобилей.


Вне закона объявлены световые приборы, не соответствующие ГОСТам. Правильными считаются исключительно белые или желтые противотуманки, оранжевые и желтые поворотники, белые фары, подсветка номера и «задний ход», а прочие светящиеся на поверхности машины объекты должны быть только красного цвета. Иными словами, или если на капоте красуются синие «писалки», машина не должна ездить по дорогам. Кроме того «неправильными» оказываются многие автомобили, попавшие на российские дороги с североамериканского рынка, минуя официальные каналы, то есть с оригинальной светотехникой.

подробнее тут http://www.gazeta.ru//auto/2005/12/23_a_504982.shtml
--------------------------
я например только за (ну про детские сидения загиб а про фары это плюс) один раз не разбил чуть одного урода на белой ауди у него в сумерках горели красные габариты СПЕРЕДИ

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 16:28

И я ЗА. Вот в соседней ветке - против. Пытаюсь там дискуссию разжечь - не получается. А насчет загибов - это до первого случая (не дай бог).
Не получается у нас на чужих ошибках учиться, надо свои обязательно.
Все пытаюсь угадать, что эти петрушки в следующий раз на машину прицепят вместо колпака с бубенчиками.
Сначала антикрылья на копейку, потом фары рубероидом заклеивали, потом нахлобучки на выхлопную трубу, потом синие писалки, потом "прямоточные" глушители со звуком от дырявой Волги. А следующее что?

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 16:55

Да насмотрелись форсажа и принялись за "тюнихх". Я например борюсь когда во двоне у меня кто-то пукает своим глишителем и показывает какой он у него звонкий. народ вроде понимает что его пукающие звуки не приятны окружабщим, жаль что не все.

На самом деле у нас все это от бедности и от желания выделиться.
Сам вот помню насадку на глушак ставил на прошлую шестреку, хотя не для того чтоб выглядела солидно, а чтоб бампер не коптился, ну короткая там выхлопная труба была на новом глушителе ;o)

ну деревенский тюнинх меня всегда забавляет ;o) антикрыло выше крыше либо линоилиум с надписью спарко (хотя лучше чем без него хоть грязь не летит ;o) )

а синие габариты конкретно против в дождь и снег их не видно
вообще надо ездить с фарами а не габаритами, вот за это стоило бы тоже ужесточить.
А то у нас народ лампочки экономит, а то ведь вдруг придется лампу менят не реза в два года а в полтора - трагедия.

Но как я обычно говорю надо начать с себя. вот у меня нет синих писалок, насадок на глушитель (смешно наверное смотрелось бы на вольве) я не езжу только с габаритами (если еду то с противотуманками или ближним)
Будете смеятся я даже всегда пристегиваюсь ;o) опыт разбития лица об руль имеется второй раз не хочется ;o)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 17:09

Junior писал(а):Но как я обычно говорю надо начать с себя.

Наконец-то! - единомышленник. Именно с себя. А смеяться не буду - ибо всего перечисленного не имею и тоже пристегиваюсь всегда.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 17:21

ну почти единомышленника, т.к. скоростной режим у меня бывает не по правилам ;o)

вот в этом году ездил на юг так в краснодарском крае отличные дороги, ехал 120-130 больше не хотелось, в деревнях до 70 иногда и меньше

народ там вежлевее на переходах пропускают, если хамят в основном неместные (странно заметил что чаше хамят москв. область, совпадение наверное) джигиты-горцы не в счет они с гор недавно спустились с них спрос маленьких ;o)

причем спрашивал у знакомого у которого стоят зеленые лампы(ну зеленая у него машина) габаритов нафик они тебе. его ответ был а типа так красивше, вечером в сумерках выглядит лучше ;o)

маразм да и только если у меня красная то что мне красные ставить чтоб была красивше и выглядела как новогодняя елка ;o(
грустно все это, поеду сейчас с работы а газели будут ехать только с габаритами, нивы, шестерки и еще 40% тоже будут призраками

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 17:38

Junior писал(а): если у меня красная то что мне красные ставить

А если черная? Вот ребята мучаются!

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 18:09

аха с черной придется точно помучаться

можно сделать на производстве вазов или все в белые красить
тогда и лампочки белые будут ;o))

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 18:22

У меня есть фотография реальной машины (десятка). Когда увидел - остолбенел. Утверждается, что с завода. Выложил бы, если б знал как.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 26 дек 2005, 19:09

да аплоадить фотки вроде тут нельзя можно только в имидж кидать линк

ну это к админу, пусть прикрутит сею возможность[/img]

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 дек 2005, 20:25

Junior писал(а):да аплоадить фотки вроде тут нельзя можно только в имидж кидать линк

Ни фига себе, терминология!
Я один раз кому-то в почту отсылал, а он приклеивал. А то, что написано выше - для меня непостижимо.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 27 дек 2005, 13:00

ну извини ну просто я шарю в этом и сленг иногда выскакивает ;)

Александер

Сообщение Александер » 09 янв 2006, 21:36

Пришли фотку, DS, адрес знаешь.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 янв 2006, 22:53

Отправил

Александер

Сообщение Александер » 09 янв 2006, 23:19

АВТОВАЗ такого не делает!
Это всё фигня, типа синих писалок, мишура.
СДЕЛАНО БЕЗ ВКУСА и это дискредитация тюненга, это, чтобы ребята видели.
А ведь главное, чтобы обвес увеличивал устойчивость авто, ну прижимную силу там, например....
Здесь рулит "Торгмаш", "ЛукОйл рейсинг", и отчасти "Лит".
И, уверен, не едит эта фигня, а только передвигается!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 янв 2006, 23:56

Ну, что это заводской - сказали сторожа на стоянке. Двигатель там 8-клапанный. Неоднократно наблюдал лужи под ней из различных технических жидкостей.
Без вкуса - мягко сказано. Это я ее еще чистую сфотографировал. Грязная - просто вилы. Как собака в репьях. Год стоит и каждый раз я на ней новый репей нахожу. Недавно заметил, что крышечки на сосках - из оргстекла. Не удивлюсь, если со светодиодами.

Александер

Сообщение Александер » 10 янв 2006, 09:22

Ха, сторожа сказали.....
Запомните, завод владеет более совершенной технологией, чем двухсторонний скотч!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 10 янв 2006, 09:37

Александер писал(а):Запомните, завод владеет более совершенной технологией, чем двухсторонний скотч!

Да где уж мне! Пойду запишу.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 10 янв 2006, 14:08

ну молдинги например на двухсторонный скотч клеят причем не наши заводы (Audi, Volvo) сам видел только скотч там 3M а не турецкий 15 лет держит без проблем ;o)

ну чем там ваз владеет мы каждый день видим ;o(

Александер

Сообщение Александер » 10 янв 2006, 20:13

Вы, уважаемый, фотки не видели, а жаль...

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 10 янв 2006, 20:28

ну выложите куда нить все и заценим ;o)

давайте напишем админу пусть сделает такую возможность ;o)


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей