Новая схема движения

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новая схема движения

Сообщение vova » 07 июн 2013, 09:03

День 3-тий)

Действующие лица - те же)

Я так понял, народ наверное охренел от представления городских властей, и написал заявления в отпуск, ибо, несмотря на то что я выехал чуть позже, была меньше) начиналась от моста через павловку и живенько так вроде ехала в начале.
Далее стандартный маршрут. Еще одно наблюдение - перед поворотом на михайловку, если раньше хоть как-то пропускали поворачивающих, когда все вставали на светофоре - сейчас хрена. так как впереди все движется непредсказуемо и упирается в хвост пробки на победе. Развернулся наконец-то на настоящем разворотном "круге", удобненько, нас таких было двое)). На Дзержинку не поехал, Вокзальная вроде не так стояла и живенько двигалась, решил не жечь лишний бензин)
В сторону моста на вокзалке сегодня тоже пусто. может народ приспосабливается к светофору и.... едет по центральным улицам)
Вобщем, на михайловке сейчас вариант с отключенным светофором - не айс. Раньше, да, лучший выход был) а щас как-то не очень). И под мостом куча народу из всех рядов начинает перестраиваться вправо) Вот вам дополнительный затык)
И спасибо водителю белого троллейбуса, который пустил меня в правй ряд)) я перестраивался заранее)).

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Новая схема движения

Сообщение Pointer » 07 июн 2013, 09:17

В четверг вечером была чуть ли не самая большая пробка года. Что удивительно, часов в 5, перед выездом посмотрел и Яндекс пробки и Пробки62 - везде рисуют свободное Московское прямо до моста. Дальше на Первомайке вроде как затык. А по факту ~ в 17.40 оказалось - пробка от Автовокзала, двигается очень медленно, проезжал где-то час.
Сначал думал авария, но пока ехал ничего такого не заметил. А вот у перекрестка с Вокзальной - интересное дело. Насколько я понял, Первомайка дальше в сторону Дзержинки была практически пустой. Точно утверждать не могу, я ухожу вправо. На Чкалова и дальше, тоже - все чисто.
У меня сложилось впечатление, что под вечер сменили схему работы светофора с Вокзальной, чтобы ограничить въезд в центр со стороны Московского.

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Новая схема движения

Сообщение Pointer » 07 июн 2013, 09:19

vova писал(а):Еще одно наблюдение - перед поворотом на михайловку, если раньше хоть как-то пропускали поворачивающих, когда все вставали на светофоре - сейчас хрена.

Да вроде пропускают как раньше, мне так не показалось.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Новая схема движения

Сообщение m1881 » 07 июн 2013, 09:35

И мои ощущения. Сегодня доехал за 15 минут от ашана до Рязань1. Быстро, хотя пробка вроде как всегда начиналась в районе метро. За сфетофором у барса было достаточно пусто. Почемуто все, по превычке что ли, перестраивались из левого ряда в средний перед путепроводом. Левый ряд был практически свободен. Еще заметил что на поворот рязань2 горит доп стрелка, даже когда прямо горит красный.
Еще одно наблюдение - в правом ряду теперь в основном автобусы и троллейбусы едут друг за другом. В автобусе вообще было всего 4 человека, в тролейбусе чуть больше.

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Новая схема движения

Сообщение Pointer » 07 июн 2013, 09:40

m1881 писал(а):Почемуто все, по превычке что ли, перестраивались из левого ряда в средний перед путепроводом. Левый ряд был практически свободен.

Есть такое дело, надеюсь это скоро пройдет.
m1881 писал(а):Еще заметил что на поворот рязань2 горит доп стрелка, даже когда прямо горит красный.

А это и раньше так было. Там поворот направо всегда разрешен.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новая схема движения

Сообщение GlebAl » 07 июн 2013, 10:09

ENGI писал(а):И Вокзальная "стояла", и даже парковка у "Барса".
А обочина стояла? Там тоже можно объезжать было... Самое смешное, что водители, которые используют объездные маршруты, фактически сами сильно тормозят пробку... А по обочине ещё и пылят на других (

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новая схема движения

Сообщение GlebAl » 07 июн 2013, 10:17

Pointer писал(а):В четверг вечером была чуть ли не самая большая пробка года. Что удивительно, часов в 5, перед выездом посмотрел и Яндекс пробки и Пробки62 - везде рисуют свободное Московское прямо до моста. Дальше на Первомайке вроде как затык. А по факту ~ в 17.40 оказалось - пробка от Автовокзала, двигается очень медленно, проезжал где-то час.
Сначал думал авария, но пока ехал ничего такого не заметил. А вот у перекрестка с Вокзальной - интересное дело. Насколько я понял, Первомайка дальше в сторону Дзержинки была практически пустой. Точно утверждать не могу, я ухожу вправо. На Чкалова и дальше, тоже - все чисто.
Оно?

Pointer
Гость RZN.info
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:57
Откуда: Рязань

Re: Новая схема движения

Сообщение Pointer » 07 июн 2013, 10:26

GlebAl писал(а):Оно?

Да похоже.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Новая схема движения

Сообщение m1881 » 07 июн 2013, 10:44

По поводу яндекс карт - один человек нашел косяк в них, в них можно было с компа создавать искуственные пробки, а по факту дорога была свободна. Это было пару лет назад, сейчас это пофиксили.
А так же можно флеш-моб устраивать. Сесть на скутеры, включить карты и проехать быстро между машин по пробке, скорее всего будет тоже зеленое.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новая схема движения

Сообщение GlebAl » 07 июн 2013, 11:08

А зачем всё это? Реально у нас есть несколько камер для проверки пробок - у барса и на победе.

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Новая схема движения

Сообщение skaut » 07 июн 2013, 14:06

m1881 писал(а):По поводу яндекс карт - один человек нашел косяк в них, в них можно было с компа создавать искуственные пробки, а по факту дорога была свободна. Это было пару лет назад, сейчас это пофиксили.
А так же можно флеш-моб устраивать. Сесть на скутеры, включить карты и проехать быстро между машин по пробке, скорее всего будет тоже зеленое.

Ребята ну вы даете, я думал вас реальная информация интересует!? Вчера вечером посмотрели бы что там было. На скутере они будут информацию корректировать!...

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новая схема движения

Сообщение vova » 13 июн 2013, 11:39

Чет все затихли) Продолжим))

День N-ый +-2-3 дня)

Неожиданно для всех наступило лето, или народ просто настолько офигел от нововведений, что подался в отпуска пораньше) Пробка у на Московском с пн начинается от ашана, иногда чуть дальше. Едет весело. Разворот на вокзальной тоже ничего так, правда половина желающих разворачивается не там где надо, некоторое через 2 сплошных, некоторые через разрыв для поворота на Рязань-2.

Особенно хотелось бы отметить кажется субботу... по привычке глянув на яндекс.пробках дорогу до барса, поехал в центр через московское и неприятно постоял минут 15 на первомайке.

Вобщем, теперь наверное до сентября ждать надо...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новая схема движения

Сообщение GlebAl » 13 июн 2013, 13:07

vova писал(а):Разворот на вокзальной тоже ничего так, правда половина желающих разворачивается не там где надо, некоторое через 2 сплошных, некоторые через разрыв для поворота на Рязань-2.
Вот так разворачиваются - когда игнорируют требования знака и ставят раком несколько рядов?

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новая схема движения

Сообщение vova » 13 июн 2013, 13:17

GlebAl писал(а):
vova писал(а):Разворот на вокзальной тоже ничего так, правда половина желающих разворачивается не там где надо, некоторое через 2 сплошных, некоторые через разрыв для поворота на Рязань-2.
Вот так разворачиваются - когда игнорируют требования знака и ставят раком несколько рядов?

Да дад, именно так.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новая схема движения

Сообщение vova » 13 июн 2013, 15:43

Ой, праздник праздник) Новые развлечения))

"В Рязани поменяют режим светофорных объектов на Первомайском проспекте"
http://www.rzn.info/news/2013/6/13/v-ry ... pekte.html

Тока искренне надеюсь, что они сохранят резервную копию того, как было раньше) А то вдруг осенью возвращать все придется)

Вобщем, завтра заценим)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Новая схема движения

Сообщение GlebAl » 13 июн 2013, 16:44

Хорошее решение. Ещё один светофор просто напрашивается на регулировку - Ленина-Свободы...

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Новая схема движения

Сообщение skaut » 14 июн 2013, 07:12

Чем бы это все не кончилось, большое уважение г-ну Баранову за доведенный до конца эксперимент.

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: Новая схема движения

Сообщение vova » 14 июн 2013, 09:09

Все же праздник) Светофоры переделали наверное глобально, особенно на дзержинке-первомайке. Я так понял, пешеходы там через раз теперь переходят. И в один цикл с дзержинки горят стрелки направо и налево одновременно. Вот бы хороший итог с перестраиванием в левый ряд, если бы всегда они зажигались одновременно). Вобщем, свободненько стало в центре.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Новая схема движения

Сообщение golovan » 14 июн 2013, 09:25

На перекрёстке Д/Х в сторону центра теперь есть фаза одновременно прямо и налево.

m1881
Гость RZN.info
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 14:13

Re: Новая схема движения

Сообщение m1881 » 14 июн 2013, 10:30

vova писал(а):
GlebAl писал(а):
vova писал(а):Разворот на вокзальной тоже ничего так, правда половина желающих разворачивается не там где надо, некоторое через 2 сплошных, некоторые через разрыв для поворота на Рязань-2.
Вот так разворачиваются - когда игнорируют требования знака и ставят раком несколько рядов?

Да дад, именно так.

Не хватает информационных табло, показывающих где делать разворот. Многие наверное и незнают.

Пешеходный сфетофор на Рязань2 работает хорошо. Помню чтобы развернуться попадал на 2 красных. Сначала когда ехал к месту разворота, потом уже после разворота.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей