Страница 1 из 1

Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 11 дек 2009, 11:02
vkropotov
Обсуждение соответствия действий сотрудников ГИБДД новому регламенту и другим нормативным документам.
Если есть возможность, можно показывать номера нагрудных знаков и автомобилей.

Вопрос номер 1.
Где может оставлять сотрудник ГИБДД автомобиль, осуществляя контроль за движением ТС?
Допустим видел, как больше часа их автомобиль без включенных проблесковых маячков стоял на встречной полосе рядом с двойной сплошной линией при повороте с Московского шоссе в сторону Рязани 1.
Автомобили, выполняя поворот налево видели сюрприз... А в это время сотрудники проверяли документы.

Можно ли делать так? Как это согласуется с п. 45 нового регламента?

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 14 дек 2009, 13:00
koten
задайте этот вопрос на uvd-rzn.ru, желательно с упоминанием номера экипажа, даты и времени. вам ответят.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 14 дек 2009, 13:59
pas2005
koten писал(а):задайте этот вопрос на uvd-rzn.ru, желательно с упоминанием номера экипажа, даты и времени. вам ответят.

Там что правда отвечают? Сомнительно, по полгода подобные темы без ответов висят.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 13:39
vkropotov
Интересно, есть ли в органах люди, которые могут разъяснить простым гражданам некоторые вопросы, касающиеся обязанностей и возможностей сотрудников ГИБДД . В очередной раз видел как 2 автомобиля столкнулись в Субботу на перекрестке ул. Дзержинского и Лен. комсомола. При этом сотрудники ГИБДД стояли на машине прямо на парковке магазина Сказка и спокойно проверяли документы у водителей.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 14:22
Водитель
vkropotov писал(а):Интересно, есть ли в органах люди, которые могут разъяснить простым гражданам некоторые вопросы, касающиеся обязанностей и возможностей сотрудников ГИБДД . В очередной раз видел как 2 автомобиля столкнулись в Субботу на перекрестке ул. Дзержинского и Лен. комсомола. При этом сотрудники ГИБДД стояли на машине прямо на парковке магазина Сказка и спокойно проверяли документы у водителей.

При разводе экипажи ДПС получают разные наряды: к примеру, кто-то в течение 3 часов патрулирует улицы в определённых местах, а потом оставшееся время ездит на ДТП, а кто-то наоборот. На серьёзные ДТП стараются присылать ближайший экипаж.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 14:48
Wolf
vkropotov писал(а):При этом сотрудники ГИБДД стояли на машине прямо на парковке магазина Сказка и спокойно проверяли документы у водителей.
Они вообще там часто стали стоять.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 15:59
vkropotov
Водитель писал(а): На серьёзные ДТП стараются присылать ближайший экипаж.

В прошлом месяце видел Серьезное ДТП. Окружная в Канищево. Упоролись 2 машины 150 метров не доезжая пешеходного перехода рядом с Карьером. ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫТЫ ОБЕ ПОЛОСЫ В СТОРОНУ КАНИЩЕВО. 150 м оттуда стоит 1 наряд и останавливает тех кто едет по обочине в город ( делают Нужное дело, и я всегда радуюсь, когда наказывают "Сильно Спешащих" т.к. всем ехать надо), на заправке стоит еще 1 наряд. А дорога полностью перекрыта....

Однако основной вопрос:
vkropotov писал(а):Интересно, есть ли в органах люди, которые могут разъяснить простым гражданам некоторые вопросы, касающиеся обязанностей и возможностей сотрудников ГИБДД .

Действительно ведь скорее всего, без распоряжения дежурного они дожны стоять где он сказал. Но почему-то через 10 минут после звонка дежурному НИОДНОГО экипажа "дежурящего" на Канищевской окружной не наблюдалось.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 16:16
termo101
Ребят.... ну как дети.... Что тут непонятно??? ДТП это гемор, а тут можно нарваться на нарушение и срубить бабла. ИХМО помогает в таких случаях депутатский запрос или выложенное в инете видео. Мобилка у всех есть... Записали, выложили и спросили... А так... Пустой звук :(.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 17:25
vkropotov
Ну что же вы так сразу на людей наезжаете? У них есть инструкции, регламентирующие документы, указания руководителя подразделения, дежурного и т.д.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 19:22
pas2005
vkropotov писал(а): У них есть инструкции, регламентирующие документы, указания руководителя подразделения, дежурного и т.д.

Укажите мне пожалуйста инструкцию разрешающую ставить машину на тратуаре? Видел такое не раз на перекрестке Гагарина-Дзержинского.

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 15 дек 2009, 22:47
vkropotov
Дежурный скажет на тротуаре стоять, чтобы не создавать помех на проезжей части - они встанут.

ХОТЯ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ "ИЗ ПЕРВЫХ РУК!"

Поэтому и тему создавали. МОЛЧАТ правда пока, похоже...

Re: Новый регламент и действия сотрудников ГИБДД

Добавлено: 05 янв 2010, 17:02
Zayec
vkropotov писал(а):Ну что же вы так сразу на людей наезжаете? У них есть инструкции, регламентирующие документы, указания руководителя подразделения, дежурного и т.д.

Регламентирующие документы есть. И по поводу обсуждаемого вопроса есть в Регламенте написано следующее:
Результат исполнения государственной функции
8. Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.

Но похоже, что как раз последняя позиция вовсе не волнует ИДПС. В т.ч. и когда нас постоянно и БЕСПРИЧИННО останавливают на дорогах - это как раз создание перебоев в движении транспорта, т.е. прямое нарушение исполнения государственной функции.