Поправки в ПДД

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Поправки в ПДД

Сообщение Andrey » 30 ноя 2010, 18:29

да-да, обгон в пределах полосы назывался всегда (и в новых и в старых ПДД) опережением.
по поводу штрафа за не включенный ближний свет: http://www.gibdd.ru/info/iaz/
либо
12.20 - Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
предупреждение или штраф 100 руб.

либо
12.5 ч.1 - Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи
предупреждение или штраф 100 руб.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поправки в ПДД

Сообщение DS » 30 ноя 2010, 18:49

ВедьмаТеона писал(а):Голову подключать когда за руль садишься - вот как! А поправки... Ладно. Я эту пустую дискуссию продолжать не хочу.
Голову подключать. Ясно. Позволю себе ответный совет - выбирайте для своих сообщений чуть менее нравоучительный тон. Он гораздо уместнее и очень вам пойдёт. А если уж высказались публично, будьте готовы к вопросам. Вы изволили усомниться в целесообразности езды с ближним - а аргументов нет. Простые вопросы назвали "ненужной дискуссией" и "балаганом" - на каком основании? Да только лишь потому, что я вам не поддакнул. Можете не отвечать, это я так просто, язык чешу.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Поправки в ПДД

Сообщение SEA » 30 ноя 2010, 20:28

AlexuS писал(а):
Что-то вы серьезно попутали..."в пределах полосы" такого обгона никогда не было.

Я может неточно выразилась, имела в виду обгон без выезда на встречную полосу. Вот например, участок на окружной, сразу за перекрестком на нефтезавод. Там стоит знак "обгон запрщен", но ширина полосы пркрасно позволяет не только обгонять, но и в общем-то в два ряда ехать. Тем не менее, я неоднократно наблюдала, как дпсники, у которых там излюбленное место, останавливают те машины, которые сразу после светофора обгоняют неторопливых.
Может быть я изначально ошибаюсь, думая что этот знак запрещает обгон (опережение) в пределах одной (хоть и широкой) полосы? Но какой тогда в нем смысл? В любом случае там сплошная, выезжать через нее на встречку нельзя.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Поправки в ПДД

Сообщение КСтати » 30 ноя 2010, 20:59

Я может неточно выразилась, имела в виду обгон без выезда на встречную полосу. Вот например, участок на окружной, сразу за перекрестком на нефтезавод. Там стоит знак "обгон запрщен", но ширина полосы пркрасно позволяет не только обгонять, но и в общем-то в два ряда ехать. Тем не менее, я неоднократно наблюдала, как дпсники, у которых там излюбленное место, останавливают те машины, которые сразу после светофора обгоняют неторопливых.
Может быть я изначально ошибаюсь, думая что этот знак запрещает обгон (опережение) в пределах одной (хоть и широкой) полосы? Но какой тогда в нем смысл? В любом случае там сплошная, выезжать через нее на встречку нельзя.


Там все прозаичнее. Знак обгон запрещен остался стоять с тех времен когда окружную еще не расширили. Тогда на этом участке обогнать можно было только выехав на встречку, а там поворот.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 30 ноя 2010, 21:13

SEA писал(а):Тем не менее, я неоднократно наблюдала, как дпсники, у которых там излюбленное место, останавливают те машины, которые сразу после светофора обгоняют неторопливых.
Если при обгоне ты не нарушаешь разметку и не выезжаешь за середину дороги - то не проблема! Другой вопрос, если при обгоне вылезаешь за середину ;)

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Поправки в ПДД

Сообщение AlexuS » 01 дек 2010, 12:08

SEA писал(а): Вот например, участок на окружной, сразу за перекрестком на нефтезавод. Там стоит знак "обгон запрщен", но ширина полосы пркрасно позволяет не только обгонять, но и в общем-то в два ряда ехать. Тем не менее, я неоднократно наблюдала, как дпсники, у которых там излюбленное место, останавливают те машины, которые сразу после светофора обгоняют неторопливых.


ДПСсники там стоят по совсем другой причине. Дело в том, что там такая конфигурация разметки, что невнимательные обгоняющие на самом деле выезжают на встречку.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ВедьмаТеона
Гость RZN.info
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 15:12
Откуда: г.Рязань
Контактная информация:

Re: Поправки в ПДД

Сообщение ВедьмаТеона » 01 дек 2010, 13:08

DS, позвольте, еще разок тоже язык почешу. Последний раз на эту тему.
Поясняю, если предыдущие мои посты были запутанны и непонятны. Ситуация на наших дорогах нуждается не в поправках, которые при желании идпс, пополняют их карман, а в конкретных действиях. Одно из этих действий - постоянный контроль соблюдения пдд. Если человека будут каждый день останавливать, он рано или поздно поймёт, что нужно включить свет, если первый раз не понял. А у нас ввели поправку, раз в полгода выехали с пафосным рейдом для показухи с тв на пару, и забыли. А мы продолжаем на комках грязи на колёсах ездить баз фар по утрам и вечерам.
Вы же начали "как да как, ну как же, блин, как ввести в головы-то???!!!". Какой вопрос - такой ответ: нанотехнологии! Для справки: это была аллегория. Всё, сбавляю тон, вообще замолкаю, ухожу. Удачи на дорогах!
Не можешь летать - не мучай метлу!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 01 дек 2010, 13:16

ВедьмаТеона писал(а):А мы продолжаем на комках грязи на колёсах ездить баз фар по утрам и вечерам.
У меня машина - комок грязи и теперь я уже не уверен когда её буду мыть...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поправки в ПДД

Сообщение salabus » 01 дек 2010, 14:46

GlebAl
А меня тут в ночи тормознули и вежливо попеняли на нечитаемость номеров (я тоже по уши). Обещал помыться... Но не в -20 же!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 01 дек 2010, 15:02

Ну я недавно смотрел на другие авто с грязными номерами - и потом решил и у себя глянуть... Стёр салфеткой всё, что над чёрными буквами. Пока не буду мыть... Только как морозы утихнут какашки смою...

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Поправки в ПДД

Сообщение AlexuS » 01 дек 2010, 15:12

Всеми правдами-неправдами нарушаем и придумываем себе оправдательные отмазки...а потом гибддуны у нас плохие, а они лишь отражение самого общества, хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 01 дек 2010, 15:16

Отмазки от чего?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Поправки в ПДД

Сообщение AlexuS » 01 дек 2010, 16:13

GlebAl, отмазки успокаивающие свою совесть, мол внешнии причины побудили меня нарушить ПДД, или ну очень некомфортно в некоторых случаях соблюдать ПДД
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 01 дек 2010, 16:18

Можно поподробнее про нарушение - что то не догнал...

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Поправки в ПДД

Сообщение senatora » 01 дек 2010, 16:28

GlebAl писал(а):Можно поподробнее про нарушение - что то не догнал...
Я так это понимаю. Как вариант.
Проехал на зеленеющий желтый - и сам себя оправдал. Мол опаздываю.

AlexuS писал(а):GlebAl, отмазки успокаивающие свою совесть, мол внешнии причины побудили меня нарушить ПДД, или ну очень некомфортно в некоторых случаях соблюдать ПДД
А сам ВСЕГДА соблюдаешь?
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Поправки в ПДД

Сообщение AlexuS » 01 дек 2010, 16:30

GlebAl, уже поподробней senatora расшифровал, хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 01 дек 2010, 16:33

И... моё нарушение какое?
senatora писал(а):А сам ВСЕГДА соблюдаешь?
Ну из второго ряда не поворачиваю ;)

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Поправки в ПДД

Сообщение senatora » 02 дек 2010, 09:10

Обознатушки, перепрятушки. Объясню.
GlebAl писал(а):Можно поподробнее про нарушение - что то не догнал...
Проехал на зеленеющий желтый - и сам себя оправдал. Мол опаздываю.
Я так понял, что AlexuS ЭТО подразумевал, как вариант.

AlexuS писал(а):GlebAl, отмазки успокаивающие свою совесть, мол внешнии причины побудили меня нарушить ПДД, или ну очень некомфортно в некоторых случаях соблюдать ПДД
А сам ВСЕГДА соблюдаешь?
Этот мой вопрос адресован AlexuS, а не GlebAl. И это без вариантов.
Ведь
AlexuS писал(а):
, а не GlebAl.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поправки в ПДД

Сообщение GlebAl » 02 дек 2010, 09:18

Сложно всё стало )

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Поправки в ПДД

Сообщение senatora » 02 дек 2010, 09:25

GlebAl писал(а):Сложно всё стало )

Главное не дать оппоненту опомниться... :shock:
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей