Как ездят в Америке

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
termo101
Пользователь RZN.info
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:28
Контактная информация:

Re: Как ездят в Америке

Сообщение termo101 » 02 июл 2010, 16:28

DS писал(а):
termo101 писал(а):Настоящий водитель с машиной одно целое, единый живой организм.Памятники не от вжиков, а от дурной головы.

Очень может быть. А вот, например, ты такой единый в 12 ночи вжикаешь по первомайке со скоростью 150, а я, такой неединый, такой неспешащий, нединамичный, такой сутки на работе проторчавший, выезжаю, допустим, с Чкалова налево. Убедившись, что на разумном расстоянии никого нет.
Два трупа. И у кого голова дурная?


Я по моему про 150 на первомайке не говорил. Не надо передергивать.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Roberto » 02 июл 2010, 17:16

DS писал(а): мужик в ней на нас таращится, ждёт, пока мы пройдём. В ответ принято махать ручкой и ускорять шаг.

А у нас в Рязани - примерно половина пешеходов, быстрым шагом перейдя одну половину дороги, и увидев, что ты притормозил, чтобы пропустить, - начинают идти еще медленнее и манернее...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ZZ » 02 июл 2010, 17:17

Roberto
кстати, тоже замечала такое. Изображают из себя барина или барыню. Так глупо и смешно это выглядит!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ездят в Америке

Сообщение DS » 02 июл 2010, 23:49

termo101 писал(а):Я по моему про 150 на первомайке не говорил.

Конечно! Конечно, не говорил! Вот, что ты говорил:
termo101 писал(а):Для меня единственная отдушина после офиса хорошенько "вжигнуть" на дороге... нда... биороботы, мать их...

Без указания места вжигания. Имел я право привести пример с Первомайкой? - мне кажется, полное.
Хорошо, не надо Первомайки. Назови место, где ты любишь вжигнуть после офиса.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2010, 23:14

DS писал(а):
termo101 писал(а):Я по моему про 150 на первомайке не говорил.

Конечно! Конечно, не говорил! Вот, что ты говорил:
termo101 писал(а):Для меня единственная отдушина после офиса хорошенько "вжигнуть" на дороге... нда... биороботы, мать их...

Без указания места вжигания. Имел я право привести пример с Первомайкой? - мне кажется, полное.
Хорошо, не надо Первомайки. Назови место, где ты любишь вжигнуть после офиса.

а лучше-полный список...
и я буду ездить другими путями-дорогами...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ENGI » 04 июл 2010, 02:30

ZZ писал(а):...тоже замечала такое. Изображают из себя барина или барыню. Так глупо и смешно это выглядит!

В качестве водителя видел такое не более пары раз, в одном случае была манерная барышня с крошечной собачкой на руках. Чаще вижу что люди ускоряются, увидев, что им дают дорогу. Раз или два было желание высунуться из окна и предложить так не торопиться женщинам в возрасте с сумками, сказать, что меня не затруднит подождать их лишние 10 секунд.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ENGI » 04 июл 2010, 02:37

termo101 писал(а):Я по моему про 150 на первомайке не говорил. Не надо передергивать.

Вариант с поворачивающим мной налево от "КРЗ" или от "Стальконструкции", и с "вжигающим" тобой по Ряжскому шоссе со скоростью 130 км/ч подойдет? Или я тоже передергиваю?
termo101
Предложи свой вариант.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ФрекенСнорк » 04 июл 2010, 07:58

DS
вообще-то спасибо за рассказ. Свежий взгляд всегда интнресен ...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ENGI » 04 июл 2010, 13:37

ENGI писал(а):Интересно, откуда в тамошних людях столько поголовного благоразумия?

DS писал(а):Видел бы ты полицейского вблизи. Вылезти вразвалку и спросить "командир, чё за дела?!" как-то даже в голову не приходит, равно как и предложить договориться.
На скоростных дорогах штрафы - от $500. На полосе для машин с 2 и более пассажирами - от 1000. Плюс штрафные баллы, плюс повышенная страховка, плюс пошлют на занятия или в тюрьму.

DS
Хочу дополнить свой вопрос и заметить, что в супермаркетах, наверное, отсутствуют штрафы за нарушение правил движения тележек, и полицейские между стеллажами не стоят? И необходимость открывать окна автомобилей и извиняться тоже в законах не прописана?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ездят в Америке

Сообщение DS » 04 июл 2010, 20:17

ENGI писал(а):Хочу дополнить свой вопрос и заметить, что в супермаркетах, наверное, отсутствуют штрафы за нарушение правил движения тележек, и полицейские между стеллажами не стоят? И необходимость открывать окна автомобилей и извиняться тоже в законах не прописана?

Ну понятно, что они не только из-за страха так себя ведут. Много раз здесь слышал мнение, что в Америке безопасность обусловлена свободным обращением оружия. Ну уж фиг их знает. Никого с оружием не видел, кроме полицейских. В отличие от России, кстати, где в магазинах с автоматами ходят.
Спросил аспиранта, который в этом городке 2 года живёт - есть ли там преступность? Почесал тыкву - э-э.., наверное, есть. Ведь полиция же есть?! - Значит, и преступность есть! А ты видел? - Нет.
Не помню, я тут рассказывал или нет, в университетском парке стоят столбы с надписью "Emergency". На макушке синяя мигалка, очень громкая сирена и связь с полицией. Написано, типа, если заметили что-либо подозрительное, например, кто-то следует за вами - нажимайте кнопку. Жаль, фотки в другом ноуте. Столбы стоят в пределах прямой видимости. Предлагается, ежели что, бежать от столба к столбу, нажимая кнопки.
Случаев использования никто припомнить не смог.
Ещё раз говорю - насколько я успел за 2 недели заметить, главный принцип - не мешать другим людям жить, что очень близко к моим убеждениям.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Dimono » 04 июл 2010, 21:32

DS писал(а): главный принцип - не мешать другим людям жить, что очень близко к моим убеждениям.

Согласен на все сто.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Zayec » 04 июл 2010, 21:52

DS писал(а): А там от такого вождения получаешь кайф.

Я и тут получаю. Вот, например, останавливаюсь точно у стоп-линии, а в соседней полосе кто-то аж на пол-перекрёстка выперся или пешеходам мешает переходить. Мне в общем-то весьма приятно, что никто вокруг не назовёт меня уродом, чайником и т.д...
Я также получаю удовольствие передвигаясь, например, по северной окружной со скоростью 60 км/час - меня все обгоняют, но я-то знаю, что ездить, соблюдая ПДД - это круто!
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ездят в Америке

Сообщение DS » 04 июл 2010, 21:58

Zayec писал(а):Я и тут получаю.

Здесь ты его получаешь, противопоставляя себя большинству, а там - едешь, как все. И через пару дней внутри поселяется чувство безопасности. Мою жену, которая любую поездку, не совпадающую с её обычным маршрутом, начинает готовить за два дня - просто из машины вытащить невозможно было. Она была готова ехать куда угодно и за чем угодно.
У нас же рабочий день начинается с обмена мнениями, кому как посчастливилось добраться до работы, вопреки "козлам, которые.."

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Zayec » 04 июл 2010, 22:06

DS писал(а):У нас же рабочий день начинается с обмена мнениями, кому как посчастливилось добраться до работы, вопреки "козлам, которые.."

Верно подмечено. И заканчивается день аналогично.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Zayec » 04 июл 2010, 22:16

В тему - California Driver Handbook
http://www.dmv.ca.gov/pubs/hdbk/driver_handbook_toc.htm
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Как ездят в Америке

Сообщение StR » 04 июл 2010, 23:07

DS писал(а):Два трупа. И у кого голова дурная?

Он на лексусе - он выживет.

ФрекенСнорк писал(а):а лучше-полный список...
и я буду ездить другими путями-дорогами...

Тогда придется летать.

DS писал(а):кому как посчастливилось добраться до работы, вопреки "козлам, которые.."

А в это время, те самые козлы... на своей работе... обсуждают...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Zayec » 04 июл 2010, 23:15

StR писал(а):DS писал(а):
кому как посчастливилось добраться до работы, вопреки "козлам, которые.."
А в это время, те самые козлы... на своей работе... обсуждают...

что другие козлы не пускали их с обочины, ехали медленно и вообще мешались "под ногами"... :)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Как ездят в Америке

Сообщение Колхозник » 04 июл 2010, 23:44

Ну и скукотища у них там в США. ИМХО кирдык скоро этой Америке.
У нас в России пободрее. С мусорами можно договариваться. Если ты "слуга народа", то можно ездить пьяным по встречке на большом чёрном джипе. А если простой пацан, то можно по-тихому вжигать на гнилой, но тонированной вглушь девятке. У нас тут живые люди живут, а у них грёбаные манекены, которых совсем не жалко ядерными бомбами закидать.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Как ездят в Америке

Сообщение ENGI » 05 июл 2010, 02:28

DS писал(а):В отличие от России, кстати, где в магазинах с автоматами ходят.

Ну, не с автоматами, а с пистолет-пулеметами. Хотя, на мой взгляд, все равно чрезмерно - не понимаю, эти магазины осаду держать готовятся, что-ли?
DS
А вот расскажи-ка, как ТАМ с тонировкой дело обстоит?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как ездят в Америке

Сообщение DS » 05 июл 2010, 04:28

ENGI писал(а):А вот расскажи-ка, как ТАМ с тонировкой дело обстоит?

А вот как на фотографиях, так и обстоит - лобовое и передние боковые не тонированы (если не считать штатной еле заметной). Задние у джипов тонированы, как правило. Причём, опять же, еле заметно. Т.е., тонировка заводская у подавляющего большинства. Широта Вирджинии - как у юга Турции и севера Ирака - т.е. там очень жарко.
Вложения
DSC00814.jpg
DSC00814.jpg (99.08 КБ) 5705 просмотров
DSC00786.jpg
DSC00786.jpg (119.53 КБ) 5714 просмотров
DSC00766.jpg
DSC00766.jpg (101.05 КБ) 5708 просмотров
DSC00765.jpg
DSC00765.jpg (103.93 КБ) 5705 просмотров


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей