ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Дамир » 10 янв 2012, 10:03

Дамир писал(а):а по почте до сих пор не пришло.
А обещали 08.12.2011 направить в течении трех дней. Сейчас звонил, они постановление еще даже не направляли.
http://vk.com/club38798275

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Дамир » 10 янв 2012, 10:07

andreyko76 писал(а):Что постановил Сибриков, он ведь должен протоколы писать, а суд постановления клепать, если не ошибаюсь.
Ошибаетесь. Постановление может вынести любое должностное лицо.
andreyko76 писал(а):Что за надзор по тонировке, оч интересно.
Я даже не знаю как ответить? Выписали протокол и постановление инспектора ДПС, обжаловал в районном суде не удовлетворили. Пришлось в порядке надзора обжаловать в областном, постановление районного судьи и постановление инспектора ДПС. Вот как то так. :)
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Rom555
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 09:00

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Rom555 » 10 янв 2012, 17:56

ENGI писал(а):
MrM писал(а):Я не считаю, что моя 20-ая тонировка сбоку создает аварийную ситуацию и серьёзно нарушает пдд. Наоборот, она помогает бороться с глобальным потеплением, кондиционер включается реже.

А я не считаю, что 150мл виски ухудшает мою реакцию за рулем. Наоборот, они помогают мне снять стресс и вести автомобиль более спокойно.

150мл - ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ!!!

Аватара пользователя
andreyko76
Гость RZN.info
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:30

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение andreyko76 » 21 янв 2012, 14:12

Дамир писал(а):Ошибаетесь. Постановление может вынести любое должностное лицо.

Блин, сколько этих лиц развелось.
Дамир писал(а):Я даже не знаю как ответить? Выписали протокол и постановление инспектора ДПС, обжаловал в районном суде не удовлетворили. Пришлось в порядке надзора обжаловать в областном, постановление районного судьи и постановление инспектора ДПС. Вот как то так. :)

Понятно.
Всему своё время.

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Stanok25 » 24 июн 2012, 21:07

1 июля близко-близко!!! Может быть действительно начнется настоящая охота за тонированными авто, со штрафами и снятием номеров? Или это очередная страшилка? Я не против умеренной тонировки, она защищает от солнца, особенно от заходящего, создает некоторый интим (для молодых), ну и некоторые другие положительные моменты... Но то что сейчас творится, это нонсенс. Посидел у молодого знакомого в его затонированном авто, как будто мгновенно переместился из солнечного дня в поздние сумерки: ничего не видно. То что сам водитель ничего не видит, так он еще создает проблемы водителю, следующему за ним, т.к. не видно какие действия предпринимает впереди идущий авто и его водила.
Я ЗА ПРОЗРАЧНЫЕ СТЕКЛА В АВТОМОБИЛЯХ!!!!!!!!!

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение mdv » 24 июн 2012, 21:42

Все верно кроме тезиса про «проблемы водителю, следующему за ним». Тонировка тут не причем, заднее стекло можно по ПДД хоть фанерой забить.

Avtoex
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:09

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Avtoex » 26 июн 2012, 18:40

Тут скорее напрягает не когда "следуешь за кем-то", а когда глухотонированный торопыга при выезде со второстепенки обруливает очередь, встает справа(слева) закрывая обзор и мешая выехать :(

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение nikols » 26 июн 2012, 20:58

Инспектора будут охотиться и за неправильно припаркованными машинами. Закупили новые эвакуаторы. Быстро окупятся. За их работу платить будет нарушитель.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Грей » 26 июн 2012, 23:13

Видел на Островского 15-ку тонированную...это же гроб!!! Потенциальный. Она вся черная...сквозь лобовое ничего не видно (про остальные молчу)...фары передние и задние тоже пленкой затянуты... Ночью ездить смерти искать.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Черный Кот » 26 июн 2012, 23:40

Так может он ее и ищет таким способом? )

IronClaw
Гость RZN.info
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 11:27
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение IronClaw » 27 июн 2012, 00:32

так может это сама смерть? )

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Костен » 27 июн 2012, 07:14

А после снятия номеров - машина может ездить только на эвакуаторе или сутки ещё на ней можно передвигаться? Есть какие законы по этому поводу?
Каждому своё

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение MrM » 27 июн 2012, 07:24

Сутки можно ездить точно.

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Костен » 28 июн 2012, 07:16

С выписанным постановлением? Не подскажете, каким разделом ПДД или КоАП или ещё каким документом это разрешается?
А то вот так водителю ездящему потом сутки после снятия номеров прилетит нежданчик в виде лишения прав за езду без номеров...
Каждому своё

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Cotm » 29 июн 2012, 14:57

Костен писал(а):С выписанным постановлением? Не подскажете, каким разделом ПДД или КоАП или ещё каким документом это разрешается?
А то вот так водителю ездящему потом сутки после снятия номеров прилетит нежданчик в виде лишения прав за езду без номеров...

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Черный Кот » 29 июн 2012, 15:05

Меня смущает полоска на лобовом будут ли к ней придираться гайцы или нет... ГОСТЫ все знаю.. Но все же..
Если она на 5мм длинее? И светопропуск чуть менее 70%? Че, из-за этого номера снимут?!

Напридумают опять херни, идиоты чертовы, лучше б разметку правильно рисовали да дороги делали с прямыми руками..

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 01 июл 2012, 19:28

Черный Кот писал(а):Меня смущает полоска на лобовом будут ли к ней придираться гайцы или нет... ГОСТЫ все знаю.. Но все же..
Если она на 5мм длинее? И светопропуск чуть менее 70%? Че, из-за этого номера снимут?!

Напридумают опять херни, идиоты чертовы, лучше б разметку правильно рисовали да дороги делали с прямыми руками..



Думаю не будут. Но сам прикол: власть позиционирует идею езды без тонировки на передних стеклах как заботу о безопасности. Но раз это безопасность, то давайте запретим езду в солнцезащитных очках.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение volgovod » 01 июл 2012, 19:49

Я вообще за то, чтобы за тонировку сразу лишали прав, только так можно бороться.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 01 июл 2012, 20:58

volgovod писал(а):Я вообще за то, чтобы за тониреовку сразу лишали прав, только так можно бороться.


Злой, ты.


P|S карданные валы балансируют в столице, но лучше поменяй прокладку!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Stanok25
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:18

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Stanok25 » 01 июл 2012, 21:19

Он не злой, он правильный.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя