ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение rescuer » 03 июл 2012, 11:30

Гомоксенонщиков еще забыл, которые по пол улицы освещают..
hahol писал(а):некорректные сравнения,

"Я так и знал"©.
hahol писал(а): ты ставишь в один ряд абсолютно различные вещи

Разные, их самостоятельность объединяет, за которой не следит никто.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение КСтати » 03 июл 2012, 11:37

rescuer писал(а):
hahol писал(а):водитель САМ не может решить, что именно ему мешает?

Огонь..
Вот когда до Европ дотянется культура и любовь к ближнему своему, тогда сам..
А пока, одним тонировка не мешает, другим парковка как хочется, третьим повороты\развороты откуда вздумается, четвертые по обочинам не мешают никому, пятые летают очень низко, шестые по встречке не мешают, а некоторым и 150 "на грудь" перед поездкой не мешает. Достаточно?
Самостоятельные, бляха-муха....


Вот не надо все под одну гребенку равнять. Тонировка разная бывает. Согласен, что закатанная рубероидом по кругу машина безусловное зло, но "благодаря" действующим правилам я себе не могу даже прозрачную атермальную пленку на передние стекла наклеить, так как сразу вываливаюсь из госта.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение hahol » 03 июл 2012, 11:44

rescuer писал(а):Гомоксенонщиков еще забыл, которые по пол улицы освещают..
hahol писал(а):некорректные сравнения,

"Я так и знал"©.
hahol писал(а): ты ставишь в один ряд абсолютно различные вещи

Разные, их самостоятельность объединяет, за которой не следит никто.

и ещё забыл добавить массовые нарушения пдд идпсами, и увольнения задним числом тех же идпсов, кои по пьяни и в состоянии сильного душевного волнения нарушают свои же пдд, нередко с жертвами из числа налогоплательщиков/избирателей... но это, конечно же, фигня, по сравнению с моими темными передними стёклами. вот от них то точно пахнет серой, и от них всё зло. Хотя, никто конкретно не привёл примера/статистики, сколько жизней это "зло" унесло. Подозреваю, что сказать то об этом нечего. Остаётся тока жирно троллить всех, кто не одобряэ поправки в коапик. Причём, неаргументированно. Спать в солнцезащитных очках - это отнюдь не аргумент
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение rescuer » 03 июл 2012, 12:06

:lol:
hahol писал(а):Хотя, никто конкретно не привёл примера/статистики, сколько жизней это "зло" унесло.

Ну да, а: "я ....ацать лет за рулем, и мне не мешает" - это статистика, железобетонная, и такой же аргумент.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение UglyKid » 03 июл 2012, 12:20

hahol
где то в тех же европах

Сопредельная нам Финляндия. В ней, после завоевания шведами, было запрещено занавешивать окна из-за возможного заговора против королевства Швеции. Потом власть сменилась, а открытые окна остались.
Оффтоп завершен, теперь по теме.
При выезде со стоянки и при некоторых поворотах на нерегулируемых участках дорог сильно тонированный автомобиль, стоящий рядом со мной, мешает. Факт. Тому кто в тонированном автомобиле, ничто не мешает. Ночью ездил с одним чудаком с глухой тонировкой, чтоб посмотреть вправо он опускал боковое стекло. При этом аргументированно доказывал необходимость тонировки. И колхозоксенон тоже оправдывал.

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение КСтати » 03 июл 2012, 12:41

При выезде со стоянки и при некоторых поворотах на нерегулируемых участках дорог сильно тонированный автомобиль, стоящий рядом со мной, мешает


А не надо поворачивать в два три ряда. Если выполнять поворот в соответствии с ПДД, даже глухая Газель не будет помехой при повороте. Так что кроме случая когда на перекрестке в ряд стоят две три машины пытаясь одновременно повернуть тонировка передних стекол ничему не мешает.

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение UglyKid » 03 июл 2012, 12:52

КСтати писал(а):
А не надо поворачивать в два три ряда.

Пример: Мне надо совершить со второстепенной дороги поворот налево, справа стоит транспортное средство, поворачивающее направо. Увижу я через его тонировку помеху справа?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение GlebAl » 03 июл 2012, 12:58

Часто те кто имеет глухую тонировку как раз и поворачивают вторым/третьим/пятым рядом… Первый шаг сделан, остальные уже легче…

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение UglyKid » 03 июл 2012, 13:02

Правила все кровью писаны (с)

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение КСтати » 03 июл 2012, 13:05

UglyKid писал(а):
КСтати писал(а):
А не надо поворачивать в два три ряда.

Пример: Мне надо совершить со второстепенной дороги поворот налево, справа стоит транспортное средство, поворачивающее направо. Увижу я через его тонировку помеху справа?


Если помеха не шпарит по встречке то да. Я в таком случае ищу другой способ удостоверится в безопасности маневра, так как это может быть не тонированное авто, а например грузовик или автобус. А смотреть через салон, даже не тонированный, очень опасно так как не дает полного обзора!

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение КСтати » 03 июл 2012, 13:08

GlebAl писал(а):Часто те кто имеет глухую тонировку как раз и поворачивают вторым/третьим/пятым рядом… Первый шаг сделан, остальные уже легче…


Да ладно уж. С Куйбышевки на Яблочкова вторым рядом, что прозрачные, что тонированные вторым рядом поворачивают. Наличие тонировки никак не говорит о наличии совести.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение GlebAl » 03 июл 2012, 13:11

КСтати писал(а):Наличие тонировки никак не говорит о наличии совести.
Ещё как говорит :mrgreen:

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Npp » 03 июл 2012, 19:43

КСтати писал(а):Да ладно уж. С Куйбышевки на Яблочкова вторым рядом, что прозрачные, что тонированные вторым рядом поворачивают. Наличие тонировки никак не говорит о наличии совести.

Не очень удачный перекресток привели в пример. Там в последнее время нормальному человеку уже тяжело проехать по правилам и чего-нибудь не нарушить.
Гораздо показательнее в этом плане поворот налево с Зубковой на Тимакова через разрыв в разделительной полосе. Здесь несознательные элементы объезжают весь левый ряд, становясь вторым и третьим рядом, и заслоняют уже первому поварачивающему весь обзор своим боком. Таких 8 тонированны из 10. В результате все стоят, нервничают, зляться :evil:, я, кстати, тоже. Находятся красавцы которые из второго ряда выполняют разворот, т.е. обратно на Зубковой. И ох как не довольны, когда поток их не пускает. Эти как вы можете догадаться тонированы особо сильно. :)
Да и полно таких перекрестков. Думается, что связь глухая тонировка - совесть для многих существует.
Правда всё неудобство тонировки сопряжено с нарушением ПДД. И с банальным неуважением к окружающим.
Хотелось бы, конечно, чтобы с этим поборолись, а не с тонировкой.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение hahol » 03 июл 2012, 20:45

Npp писал(а):
КСтати писал(а):Да ладно уж. С Куйбышевки на Яблочкова вторым рядом, что прозрачные, что тонированные вторым рядом поворачивают. Наличие тонировки никак не говорит о наличии совести.

Не очень удачный перекресток привели в пример. Там в последнее время нормальному человеку уже тяжело проехать по правилам и чего-нибудь не нарушить.
Гораздо показательнее в этом плане поворот налево с Зубковой на Тимакова через разрыв в разделительной полосе. Здесь несознательные элементы объезжают весь левый ряд, становясь вторым и третьим рядом, и заслоняют уже первому поварачивающему весь обзор своим боком. Таких 8 тонированны из 10. В результате все стоят, нервничают, зляться :evil:, я, кстати, тоже. Находятся красавцы которые из второго ряда выполняют разворот, т.е. обратно на Зубковой. И ох как не довольны, когда поток их не пускает. Эти как вы можете догадаться тонированы особо сильно. :)
Да и полно таких перекрестков. Думается, что связь глухая тонировка - совесть для многих существует.
Правда всё неудобство тонировки сопряжено с нарушением ПДД. И с банальным неуважением к окружающим.
Хотелось бы, конечно, чтобы с этим поборолись, а не с тонировкой.

сложно доказать что то человекам, не замечающим очевидного. но всё же попробую. Допустим, вторым рядом вылез поворачивать налево не шахид на наглухо тонированной 2106, а, к примеру, камаз или икарус с хвостом. Тогда что, запретить грузовики и автобусы? Полноте, так любую ситуацию можно довести до абсурда. Хотя, демагогию никто не отменял, канеш
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение salabus » 03 июл 2012, 21:24

Я так понял, у нас новый бетмен. 22 года за рулем особенно радуют...

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Manul » 03 июл 2012, 22:01

Только что проезжая мимо солотчинского поста видел как от него отъезжала тонированная по кругу (с лобовым в т.ч.) двенашка, номера были на месте. Амнистия?

НеЯ
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:03

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение НеЯ » 03 июл 2012, 22:15

нет. кто-то отпускные получил.

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Cotm » 03 июл 2012, 23:30

Npp писал(а):Гораздо показательнее в этом плане поворот налево с Зубковой на Тимакова через разрыв в разделительной полосе. Здесь несознательные элементы объезжают весь левый ряд, становясь вторым и третьим рядом

Вы видимо из сознательных англичан, которые поворачивают на Тимакова по малому радиусу, наплевав на ПДД. Я всегда поворачивая с Тимакова на Зубковой иду на таран таких лордов, поберегись :lol:

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение NollY » 04 июл 2012, 00:02

Cotm писал(а):
Npp писал(а):Гораздо показательнее в этом плане поворот налево с Зубковой на Тимакова через разрыв в разделительной полосе. Здесь несознательные элементы объезжают весь левый ряд, становясь вторым и третьим рядом

Вы видимо из сознательных англичан, которые поворачивают на Тимакова по малому радиусу, наплевав на ПДД. Я всегда поворачивая с Тимакова на Зубковой иду на таран таких лордов, поберегись :lol:

Мало того что по встречке вваливаешь, так еще и на таран *рукалицо*

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение NitroGen » 04 июл 2012, 00:15

А Тимакова, часом, не односторонняя ?


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя