ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение NollY » 04 июл 2012, 02:06

Вот и я говорю.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение hahol » 04 июл 2012, 08:19

salabus писал(а):Я так понял, у нас новый бетмен. 22 года за рулем особенно радуют...

этот бэтмен за свои 22 года РАБОТЫ за рулём не совершил ни одной аварии по своей вине. Чего не скажешь об офисном планктоне на кредитном фокусе, зачастую с телефоном в руке. Вот такие индивидуумы на дороге меня действительно пугают. Даже, если они и с прозрачными передними стёклами, и, канеш, пристёгнуты.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение hahol » 04 июл 2012, 08:33

+1 На личности переходят тогда, когда нет аргументов по существу вопроса.
+2 Некоторым танцорам всегда что то мешает. Кому то даже есть дело до ЧУЖИХ стёкол. Видимо, уж если свои прозрачные не помогают адекватно оценивать ситуацию на дороге, то, по любому, виноваты чужие небесцветные. И никак иначе.
+3 Создаётся впечатление, что тут образовалась некая компашка, для которой не имеют значения ни аргументы (а внятных своих не имеется), ни факты (то же самое). В приоритете лишь некое самолюбование от собственных постов
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Npp » 04 июл 2012, 08:48

NitroGen писал(а):А Тимакова, часом, не односторонняя ?

По-моему там совсем маленький кусочек перед поворотом на Зубковой двухсторонний - можно выехать с ближайшего дома не нарушая ПДД сразу на Зубковой.
Последний раз редактировалось Npp 04 июл 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Npp » 04 июл 2012, 08:58

Cotm писал(а):
Npp писал(а):Вы видимо из сознательных англичан, которые поворачивают на Тимакова по малому радиусу, наплевав на ПДД. Я всегда поворачивая с Тимакова на Зубковой иду на таран таких лордов, поберегись :lol:

Где я сказал что поворачивать нужно по "малому радиусу" т.е. по встречке? Я, кстати, так не делаю. Я лишь посетовал что неудобно поворачивать из левого ряда СВОЕЙ ПОЛОСЫ, когда перед тобой еще парочка машин занимает позицию.
А Вас мой дорогой Зорро, сознательно идущего на таран зазевавшихся граждан, будут просто не пропускать при выезде с разделительной налево - и вполне заслужено да и по ПДД.
Последний раз редактировалось Npp 04 июл 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение GlebAl » 04 июл 2012, 08:59

hahol писал(а):+3 Создаётся впечатление, что тут образовалась некая компашка, для которой не имеют значения ни аргументы (а внятных своих не имеется), ни факты (то же самое). В приоритете лишь некое самолюбование от собственных постов
Аналогично ;) "Я еду по понятиям" для остальных ни в какую не довод…

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение DS » 04 июл 2012, 09:19

rescuer писал(а):
hahol писал(а):водитель САМ не может решить, что именно ему мешает?

Огонь..
Вот когда до Европ дотянется культура и любовь к ближнему своему, тогда сам..
А пока, одним тонировка не мешает, другим парковка как хочется, третьим повороты\развороты откуда вздумается, четвертые по обочинам не мешают никому, пятые летают очень низко, шестые по встречке не мешают, а некоторым и 150 "на грудь" перед поездкой не мешает. Достаточно?
Самостоятельные, бляха-муха....

Полностью согласен. Я не хочу, например, чтобы мальчик с прозрачными ушами на динамичной машине и с девочкой рядом, САМ решал как ему тонировать машину, какой вставлять глушитель, какие лампочки в фары, какие габариты и пр. И очень плохо, что ему этого и гаишники не поясняют. За мной вчера весь день такие гонялись, мешаю я им на дороге, надо полагать.

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Cotm » 04 июл 2012, 11:28

NollY писал(а):Мало того что по встречке вваливаешь, так еще и на таран *рукалицо*

А глаза разуть? http://maps.yandex.ru/-/CRWauQzv где там встречка... Учите ПДД
Рукалицо - это норм, травмпункт для снятия побоев в 150м, опорный пункт милиции в 200м , участок мировых судей на Новой в школе ДОСАФ открылся - очередей нет :lol:

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение NollY » 04 июл 2012, 13:05

Cotm писал(а):
NollY писал(а):Мало того что по встречке вваливаешь, так еще и на таран *рукалицо*

А глаза разуть? http://maps.yandex.ru/-/CRWauQzv где там встречка... Учите ПДД
Рукалицо - это норм, травмпункт для снятия побоев в 150м, опорный пункт милиции в 200м , участок мировых судей на Новой в школе ДОСАФ открылся - очередей нет :lol:

Таки расскажите, уважаемый, как вы оттуда выезжаете то? Желательно еще скажите на чем, чтобы не дай бог рядом не оказаться, и вам бы не пришлось следовать вашим же рекомендациям.

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Cotm » 04 июл 2012, 13:35

NollY писал(а):Таки расскажите, уважаемый, как вы оттуда выезжаете то? Желательно еще скажите на чем, чтобы не дай бог рядом не оказаться, и вам бы не пришлось следовать вашим же рекомендациям.

Да надо всем проезжать этот перекресток согласно ПДД и будет норм, а так- если, что Газель-убийца с разбитым бампером (сбил пешехода) или Соната-киллер, пока без повреждений (тьфу-тьфу) :x
Вот тут все-же ясно видно http://maps.yandex.ru/-/CRWyfPli как-то по-разному можно повернуть налево???

Аватара пользователя
Черный Кот
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 11:10
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение Черный Кот » 04 июл 2012, 13:49

Кривой перекресток.. че сказать.. Такой же кривой как и перекресток Зубковой в которую восточная окружная вливается, но молитвы были услышаны и там наконец-то круговое сделали.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение NollY » 04 июл 2012, 15:08

Почему налево то? Сказано было с тимакова на зубковой же. Чего за пешехода было?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение golovan » 04 июл 2012, 15:35

Npp писал(а):
NitroGen писал(а):А Тимакова, часом, не односторонняя ?

По-моему там совсем маленький кусочек перед поворотом на Зубковой двухсторонний - можно выехать с ближайшего дома не нарушая ПДД сразу на Зубковой.
двухсторонний кусок Тимакова до знака Изображение, перед заездом к Автоколесу, только если вывернуть с "дублёра" Зубковой на основную Зубковой см.
Cotm писал(а):Вот тут все-же ясно видно http://maps.yandex.ru/-/CRWyfPli
Cotm писал(а):поворачивают на Тимакова по малому радиусу, наплевав на ПДД
спсб.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение pri » 05 июл 2012, 10:12

для которой не имеют значения ни аргументы


Хотите внятный аргумент? Пожалуйста - есть закон. По этому закону тонировка должна отвечать определенным требованиям. Все. А вот дурацкий это закон или нет - вот ни разу не аргумент.

Мне кенгурятник хочется, я могу аргументировать его необходимость в моем конкретном случае, но не ставлю. Ибо нельзя.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение golovan » 05 июл 2012, 12:50

pri писал(а):Мне кенгурятник хочется, я могу аргументировать его необходимость в моем конкретном случае
в Австралию заезжаешь ?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение dew » 05 июл 2012, 13:08

А затонированные в ночь тачки всегда напрягают, что там происходит во встречно идущей машине, может тебе там уже пику в шею воткнули и ты сейчас мне в лобовое пойдешь, может у тебя с сердцем плохо и ты упал на руль, может тебе телка сосет и ты отвлекаешься, может ты к магнитофону жало повернул и пытаешься песенку любимую найти а тут я тебе навстречу, может тебе там кореша пиво подали и ты его себе на яйца вылил и пляшешь там по салону. Я видя такой расклад хоть к обочине прижмусь, а когда видишь глухой гроб навстречу, в случае его резкого маневра нифига среагировать не успеешь. © баш
приороводовед

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение GlebAl » 05 июл 2012, 17:03

Интересно сравнить

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение rescuer » 05 июл 2012, 18:49

Не соглашусь про нормального человека, которому неприятно есть бутерброд, и про вред собакам не догнал. А в целом, похоже на правду.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение GlebAl » 06 июл 2012, 11:52

Просто сколько людей - столько и правды. Только она будет "своя"

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Сообщение betmen » 07 июл 2012, 18:05

dew писал(а):А затонированные в ночь тачки всегда напрягают, что там происходит во встречно идущей машине, может тебе там уже пику в шею воткнули и ты сейчас мне в лобовое пойдешь, может у тебя с сердцем плохо и ты упал на руль, может тебе телка сосет и ты отвлекаешься, может ты к магнитофону жало повернул и пытаешься песенку любимую найти а тут я тебе навстречу, может тебе там кореша пиво подали и ты его себе на яйца вылил и пляшешь там по салону. Я видя такой расклад хоть к обочине прижмусь, а когда видишь глухой гроб навстречу, в случае его резкого маневра нифига среагировать не успеешь. © баш

похоже вы в каждую встречную машину заглядываете и совсем не смотрите на дорогу и знаки!
только мёртвая рыба плывёт по течению.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя