ОХОТА за тонированными авто - боевые сводки

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение NollY » 22 июл 2010, 20:14

senatora писал(а):2. Чем бы ты не занимался в своём сарае на колесах при движении - тонировка ЗАКРЫВАЕТ ОБЗОР!!! Ты не один на дороге!!! И не у себя дома.
3. Грузовиков, автобусов, троллейбусов и больших джипов у НАС в городе мало. (меня напрягает, когда передомной идет грузовик - ничего х не видно), так и хочеться обогнать, но тащусь с зади, НО ЭТО не тонировка.!.!.!

Что то какую то хрень обсуждаете... Опытный водитель не обращает внимание на наличае и отсутствие тонировки. Не хватает опыта - учитесь... но не стоит кричать об этом на каждом углу обвиняя этих "крутых с тонировкой" в вашей неуверенности на дороге.
Я езжу с тонировкой хотя бы потому что это комфортно (особенно этим летом), потому что у меня есть что вытащить из салона пьяной швали из подворотни.
А если вы получаете информацию о дорожной ситуации через стекла впереди идущего (справа\слева\сзади) автомобиля и считаете что на нее можно полагаться при движении то тут 3 варианта:
1. У вас нет прав, и за рулем вы 10 минут в месяц.
2. Вы опасный водитель.
3. Вы не опытный водитель.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Dimono » 22 июл 2010, 20:33

NollY писал(а):А если вы получаете информацию о дорожной ситуации через стекла впереди идущего (справа\слева\сзади) автомобиля и считаете что на нее можно полагаться при движении то тут 3 варианта:
1. У вас нет прав, и за рулем вы 10 минут в месяц.
2. Вы опасный водитель.
3. Вы не опытный водитель.

Я считаю, можно полагаться. Тут есть 3 варианта.
1. Масса народу любит тормозить в самый последний момент. Через обычное заднее стекло (без тонировки), я увижу "стопари" предыдущей машины.
2. Трогаясь со светофора я заранее включу передачу, когда увижу, как погасли фонари не впереди стоящего, а еще впереди-впереди стоящего.
3. И, наконец, "всеми любимые", приезды в зад перед пешеходными переходами. Через прозрачные стекла я могу вовремя оценить ситуацию и притормозить.
Это мое мнение.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение StR » 22 июл 2010, 20:52

NollY писал(а):если вы получаете информацию о дорожной ситуации через стекла впереди идущего (справа\слева\сзади) автомобиля и считаете что на нее можно полагаться

А что, она (информация) в процессе прохождения через салон автомобиля заменяется недостоверной?

NollY писал(а):Опытный водитель не обращает внимание на наличае и отсутствие тонировки.

Не вопрос. Когда все соблюдают ПДД (например, останавливаются на стоп-линии), тонировка действительно не мешает.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение NollY » 22 июл 2010, 22:38

В том то и дело, что в процессе ее прохождения через салон и стекла от информации остаются жалкие клочки, причем деформированные как стеклами так и разной интенсивностью света в салоне и на улице.
Полагаться на эту информацию глупо. Исключение наверное только и составляют стопари впереди идущего. Хотя в большинстве случаев их не видно даже если перед вами не тонированная машина.
Не вопрос. Когда все соблюдают ПДД (например, останавливаются на стоп-линии), тонировка действительно не мешает.

Один ответ - держите дистанцию. А не упирайтесь в "жопу" впереди идущего с мыслью "нуууу, теперь никто не проскочит"...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение DS » 22 июл 2010, 23:15

NollY писал(а):Опытный водитель не обращает внимание на наличае и отсутствие тонировки. Не хватает опыта - учитесь... но не стоит кричать об этом на каждом углу обвиняя этих "крутых с тонировкой" в вашей неуверенности на дороге.

Это понятно. Остаётся удивляться, как это лохи во всём мире ездят без тонировки. Наверное в их правительствах одни идиоты, а сами они больше 10 минут в месяц за рулём не проводят. Самые опытные и умелые водители - в России, это аксиома.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение UNCLE1911 » 22 июл 2010, 23:44

Дополнительно к штрафу для " темных скромников" - кирпич в боковое стекло.
Вы что, сношаетесь в машине целыми сутками или стесняетесь грязи на панели?
Что может скрывать честный человек, едущий на копейке?
Про жЫпы с блатными номерами не говорю, там все ясно...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Вежливый лось » 23 июл 2010, 10:16

UNCLE1911 писал(а):Вы что, сношаетесь в машине целыми сутками или стесняетесь грязи на панели?
Про жЫпы с блатными номерами не говорю, там все ясно...


это по-вашему 2 единственные причины, по которым люди тонируют машины? :lol: :lol: :lol:
не жып, номера не блатные, тонировка заводская.

а вот за тонировку задних фонарей, считаю нужно действительно наказывать.
Не более семи раз!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение pas2005 » 23 июл 2010, 11:47

Вежливый лось писал(а):это по-вашему 2 единственные причины, по которым люди тонируют машины?

Я например вообще не вижу причин для тонировки.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Roberto » 23 июл 2010, 12:23

Dimono писал(а): Через обычное заднее стекло (без тонировки), я увижу "стопари" предыдущей машины.
2. Трогаясь со светофора я заранее включу передачу, когда увижу, как погасли фонари не впереди стоящего, а еще впереди-впереди стоящего.
3. И, наконец, "всеми любимые", приезды в зад перед пешеходными переходами. Через прозрачные стекла я могу вовремя оценить ситуацию и притормозить.

С таким подходом мы скоро запретим пассажирам ездить на заднем сиденье посередине - из-за них всего этого тоже ни хрена не видно.
И, само собой, рассаду - в багажник!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Roberto » 23 июл 2010, 12:24

UNCLE1911 писал(а):Дополнительно к штрафу для " темных скромников" - кирпич в боковое стекло.

Ну вот, опять угрозы...(((
На нашем форуме это очень любят!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Вежливый лось » 23 июл 2010, 13:44

pas2005 писал(а):
Вежливый лось писал(а):это по-вашему 2 единственные причины, по которым люди тонируют машины?

Я например вообще не вижу причин для тонировки.


ну во-первых, наверное для того, чтобы не выгорал тряпочный салон, во-вторых, чтобы каким то образом ограничить от взглядов посторонних те предметы, которые могут находиться в салоне (детское кресло, портфель, да что угодно!). причин много... я, например, ставлю машину возле подъезда, ухарей с кирпичами там хватает, разобьют стеклышко, возьмут ченить понравившееся - авось на дозу или на пузырек хватит...
Не более семи раз!

Аватара пользователя
Вежливый лось
Пользователь RZN.info
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 12:44
Откуда: ты сам то с какова раёна? чо сказал?!!

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Вежливый лось » 23 июл 2010, 13:47

Roberto писал(а):
Dimono писал(а): Через обычное заднее стекло (без тонировки), я увижу "стопари" предыдущей машины.
2. Трогаясь со светофора я заранее включу передачу, когда увижу, как погасли фонари не впереди стоящего, а еще впереди-впереди стоящего.
3. И, наконец, "всеми любимые", приезды в зад перед пешеходными переходами. Через прозрачные стекла я могу вовремя оценить ситуацию и притормозить.

С таким подходом мы скоро запретим пассажирам ездить на заднем сиденье посередине - из-за них всего этого тоже ни хрена не видно.
И, само собой, рассаду - в багажник!


запретить дефлекторы, ограничивающие видимость! запретить широкие передние стойки! запретить зеркала в отечественных машинах, потому, что в них ни хрена не видно! запретить грузовики на дорогах, они загораживают мне обзор! запретить! запретить! запретить! :lol: :lol: :lol:
Не более семи раз!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение StR » 23 июл 2010, 14:10

NollY писал(а):Один ответ - держите дистанцию. А не упирайтесь в "жопу" впереди идущего с мыслью "нуууу, теперь никто не проскочит"...

Не понял. Как дистанция поможет мне увидеть помеху слева с главной, если слева от меня стоит хрен с тонировкой, выпершийся почти на самый перекресток?

NollY писал(а):что в процессе ее прохождения через салон и стекла от информации остаются жалкие клочки

Почему-то нетонированная легковушка просматривается насквозь вполне нормально, но, может быть, это у меня зрение нестандартное.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение StR » 23 июл 2010, 14:14

Вежливый лось писал(а):запретить! запретить! запретить!

Не вопрос. Надо все разрешить. ВСЕМ. Упразднить армию, всех силовиков, юстицию и законы. Освободившиеся деньги выдать населению на руки.
Через полгода, то, что останется, приберут китайцы.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение pas2005 » 23 июл 2010, 14:22

Вежливый лось писал(а):ну во-первых, наверное для того, чтобы не выгорал тряпочный салон,

Советую тогда вообще из гаража не выезжать, салон целее будет. Через лобовое все равно все выгорает.
Вежливый лось писал(а):во-вторых, чтобы каким то образом ограничить от взглядов посторонних те предметы, которые могут находиться в салоне (детское кресло, портфель, да что угодно!)

АКМ, ПМ, дозу и прочее, много что может быть
Вежливый лось писал(а):например, ставлю машину возле подъезда, ухарей с кирпичами там хватает, разобьют стеклышко, возьмут ченить понравившееся

Скорее разобьют посмотреть, а есть ли там что то ценное?
Машину тоже ставлю у дома, это конечно не возле подъезда, но все же. Мало того, стоит так, что я ее из окна не вижу. Сирена выключена дабы людям спать не мешать. Не тонирована. Ценности если и есть, то перекочёвывают в багажник. И ни кто ее не трогает. А вот стоящие возле подъездов периодически шкерят, причем чаще тонированные.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение DS » 23 июл 2010, 14:26

Хорошо. Пусть тонировка мешает другим водителям не больше, чем газель. Пусть надо соблюдать дистанцию, а не надеяться на сквозной просмотр.
А сидящим внутри, что, она совсем видимость не ухудшает? Они ночью видят столько же, сколько и нетонированные? На таком же расстоянии увидят велосипедиста с мигающим светодиодиком? Или меня, допустим, на переходе? Это что, меня не касается?

Аватара пользователя
Hearest
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:05

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение Hearest » 23 июл 2010, 14:35

Вежливый лось писал(а):
UNCLE1911 писал(а):а вот за тонировку задних фонарей, считаю нужно действительно наказывать.


За это надо отправлять на принудительное психиатрическое лечение, по-моему.
Хорошими делами прославиться нельзя!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение DS » 23 июл 2010, 14:43

Да хоть бы штрафовать начали. Для смеха.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение NollY » 23 июл 2010, 15:42

pas2005 писал(а):
Вежливый лось писал(а):ну во-первых, наверное для того, чтобы не выгорал тряпочный салон,

Советую тогда вообще из гаража не выезжать, салон целее будет. Через лобовое все равно все выгорает.
Вежливый лось писал(а):во-вторых, чтобы каким то образом ограничить от взглядов посторонних те предметы, которые могут находиться в салоне (детское кресло, портфель, да что угодно!)

АКМ, ПМ, дозу и прочее, много что может быть
Вежливый лось писал(а):например, ставлю машину возле подъезда, ухарей с кирпичами там хватает, разобьют стеклышко, возьмут ченить понравившееся

Скорее разобьют посмотреть, а есть ли там что то ценное?
Машину тоже ставлю у дома, это конечно не возле подъезда, но все же. Мало того, стоит так, что я ее из окна не вижу. Сирена выключена дабы людям спать не мешать. Не тонирована. Ценности если и есть, то перекочёвывают в багажник. И ни кто ее не трогает. А вот стоящие возле подъездов периодически шкерят, причем чаще тонированные.

Алексей, спорить не буду но несогласен практически со всем.
Остальным про кирпичи и ограничение видимости "когда слева" даже отвечать не хочется ... бред какой то...

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Караул! Новый штраф за тонировку

Сообщение senatora » 23 июл 2010, 20:19

Я больше в этой теме не участвую!!!

Поясню.
1. Тонировка только для спецмашин - так мы их узнаём на улице.

2. ЛЮБОМУ водителю нужна ПОЛНАЯ информация об обстакановке! (тролейбусы, автобусы, грузовики, НЛО, тучи, полные люди, взрослые дети не всчет - это не тонировка. Давайте запретим пассажиров - они закрывают обзор, пассажиров можно возить, а тонировать нет.
Анекдот. Дорогой, я родила. Муж: "Кого? Девочку, мальчика?" НЕТ тонировку!)

3.Опытный водитель не обращает внимание на наличае и отсутствие тонировки - Тонировка помеха обзору.

4.
NollY
1. У вас нет прав, и за рулем вы 10 минут в месяц.
2. Вы опасный водитель.
3. Вы не опытный водитель.
- это все чепуха, устраивающая вас.

5. Вы тонирующие своё авто и тонировщики, тонирующие вас - нарушают закон.

6. Заводская тонировка "слабая", у Бати такая, через неё ВСЁ видно.

Подведя итог, хочу сказать - вы сами себя подставляете, тонируя стекла.
Меня спрашивали -типа будешь тонировать - только легкая желтая - ты что такой пленки нет - только запрещенная.
Вот поэтому Я нЕ буду тонировать, а вас с колхозными тонировкой, ксеноном - для таких отдельные дороги за ваш счет.
Гуд набхай.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя