Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 17 авг 2010, 00:57

Если работники ГИБДД ездят "по-пацански" с нарушениями ПДД, то какой пример они подают остальным "рядовым" участникам дорожного движения? На мой взгляд, такое поведение ИДПС значительно демотивирует большое количество водителей ездить по правилам. И не в этом ли кроется одна из причин "пофигизма", ведущего к росту аварийности на дорогах?

На фото - 16.08.2010 23:07 перекресток ул. Советской Армии и ул. Зубковой напротив АЗС между "Точинвест" и ДС "Олимпийский". При наличии стоп-линии водитель автомобиля ДПС гос. номер м0674 предпочел остановиться на пешеходном переходе. Помимо этого у автомобиля не работали задние фонари (ни габаритные, ни стоп-сигналы, один только дублирующий стоп-сигнал в спойлере светил). Было желание на следующем светофоре водителю про фонари сообщить, однако, он предпочел форсировать его на желтый.

Кстати, на этом же фото видно, что на встречном направлении с заправки стоит еще один автомобиль с мигалкой на крыше, и поворачивать направо (ну ведь не налево же?) он собирается далеко не из крайнего правого положения...
Вложения
P1000227_1.jpg
м0674 нарушает 6.13
P1000227_1.jpg (65.63 КБ) 16493 просмотра

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 17 авг 2010, 01:04

Предлагаю неравнодушным участникам форума присоединяться, выкладывать фото нарушителей-работников ГИБДД. А если наберется достаточное количество материала, то можно будет предложить передать оригиналы небезызвестному Григорию Кольцову для газеты. И пусть отправит один экземпляр заказным письмом Задубровскому...

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Andrey » 17 авг 2010, 10:16

ENGI писал(а):При наличии стоп-линии водитель автомобиля ДПС гос. номер м0674 предпочел остановиться на пешеходном переходе.

Может это нормально, когда нет пешеходов?

ENGI писал(а):Помимо этого у автомобиля не работали задние фонари (ни габаритные, ни стоп-сигналы, один только дублирующий стоп-сигнал в спойлере светил).

Кстати, у Самары извечная проблема - не горит один или оба стоп-сигнала. Насчет габаритов - дык скажут, что лампочки "вдруг" перегорели и ничего доказать не получиться.

ENGI писал(а):он предпочел форсировать его на желтый.

Ну это уж точно недоказуемо, ибо ПДД разрешают.

ENGI писал(а):Кстати, на этом же фото видно, что на встречном направлении с заправки стоит еще один автомобиль с мигалкой на крыше, и поворачивать направо (ну ведь не налево же?) он собирается далеко не из крайнего правого положения...

А мне, кстати, не видно, что у него поворотник включен.
Насчет налево - сам видел как аналогичное авто поворачивало там налево.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Медсестра
Гость RZN.info
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:09

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Медсестра » 17 авг 2010, 10:23

Andrey писал(а):
ENGI писал(а):При наличии стоп-линии водитель автомобиля ДПС гос. номер м0674 предпочел остановиться на пешеходном переходе.

Может это нормально, когда нет пешеходов?

Если не знаешь правил зачем писать чушь?

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Andrey » 17 авг 2010, 10:26

Медсестра
Ну чушь это или нет, а другого объяснения действиям сотрудников не могу более придумать. Ну "хамство" я, конечно же, исключаю)))
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение senatora » 18 авг 2010, 08:46

Остановиться у стоплинии - это нормально, а остановка на пешеходном переходе - нарушение правил.
И "корочки", мигалка, расцветка и сирена не оправдывают такого поведения.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Jimbo
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:30

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Jimbo » 18 авг 2010, 10:14

Перед законом все равны, но некоторые равнее! Это прописная истина в этой стране. Предлагаю включить её в конституцию наконец уже:)

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Andrey » 18 авг 2010, 10:19

А сколько в денежном эквиваленте нынче штраф за остановку на пешеходном переходе?
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение senatora » 18 авг 2010, 15:30

Andrey писал(а):А сколько в денежном эквиваленте нынче штраф за остановку на пешеходном переходе?

Желаешь наказать инспекторов?
Кроме того, предлагается установить штрафы для водителей, оставивших свои машины на пешеходном переходе ближе пяти метров перед ним или на остановках маршрутного транспорта, в размере 5 тыс. руб. Такую же ответственность предлагается установить за парковку на тротуаре, повлекшую создание препятствий для движения пешеходов или инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках, в том числе для доступа их на специально обустроенные пандусы. Сейчас за парковку на пешеходных переходах или тротуаре штраф в размере 300 руб.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение senatora » 26 сен 2010, 13:54

Сегодня авто ДПС повернуло налево перед пешеходным переходом на Кальном (перед остановкой) через две сплошные. Люстра молчала.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Водитель

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Водитель » 26 сен 2010, 16:26

senatora писал(а):Сегодня авто ДПС повернуло налево перед пешеходным переходом на Кальном (перед остановкой) через две сплошные. Люстра молчала.

Люстру включать надо было бы, если бы они сделали это, не уступив дорогу встречным.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение pas2005 » 26 сен 2010, 18:15

Водитель писал(а):Люстру включать надо было бы, если бы они сделали это, не уступив дорогу встречным.

Это почему же?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Водитель » 26 сен 2010, 18:23

pas2005 писал(а):
Водитель писал(а):Люстру включать надо было бы, если бы они сделали это, не уступив дорогу встречным.

Это почему же?

Виноват, затупил. Я подразумевал, что сирену надо было включать в описанном мной случае.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение pas2005 » 26 сен 2010, 18:26

Водитель
Все равно не понял. Вроде все отступления от правил доступны только при включенной люстре.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Водитель

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Водитель » 26 сен 2010, 19:00

pas2005 писал(а):Водитель
Все равно не понял. Вроде все отступления от правил доступны только при включенной люстре.

Я ж говорю: затупил я, ты прав. Я подразумевал, что при таком манёвре не надо включать сирену, а люстра должна быть включена. А вот если бы они ещё и встречным не уступали, тогда должны были быть включены и люстра, и сирена.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Fafhrd » 26 сен 2010, 19:11

Отступления от правил доступны только при включенном проблесковом маячке. Включенная люстра такого преимущества не дает.

Водитель

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Водитель » 26 сен 2010, 20:02

Fafhrd писал(а):Отступления от правил доступны только при включенном проблесковом маячке. Включенная люстра такого преимущества не дает.

Я, может, чего не понял?

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение senatora » 26 сен 2010, 20:03

Fafhrd писал(а):Отступления от правил доступны только при включенном проблесковом маячке. Включенная люстра такого преимущества не дает.

А люстра и маячок - не одно и тоже? Я имел в виду их "цветомузыку" или как ещё называют в народе "люстра", то есть то устройство, что стоит у них на крыше и может испускать световые волны определенного диапазона, воспринимаемые человеческим глазом как красный и синий свет. О я загнул! :D
Кстати, встречных ДПС пропустили и только потом повернули.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Водитель

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Водитель » 26 сен 2010, 20:06

senatora писал(а):
Fafhrd писал(а):Отступления от правил доступны только при включенном проблесковом маячке. Включенная люстра такого преимущества не дает.

А люстра и маячок - не одно и тоже?

Вот и я, как бы, подразумеваю под люстрой проблесковые маячки. Или просто не смог понять тонкий юмор...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение salabus » 27 сен 2010, 01:47

Водитель
Сдается мне - Миша шутил. Я сам, читая еще не предыдущей странице, представил себе жигуль с МЕГА люстрой (золоченой, с многоярусными хрустальными висюльками) на багажнике...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость