Пешеходный переход

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пешеходный переход

Сообщение ZZ » 14 июн 2011, 18:01

Овняшка писал(а):ZZ, ну я только за повышение штрафов для всех на дороге. как для пеших, так и для автовладельцев.

И я за.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Пешеходный переход

Сообщение GlebAl » 14 июн 2011, 18:02

Кстати по ПДД можно переходить дорогу в любом месте - если не видно поблизости перехода (тут как то мутно написано), но при этом не создавая помех ТС. Так что переходить можно, хотя и опастно для себя…

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пешеходный переход

Сообщение ZZ » 14 июн 2011, 18:03

На первомайке переходы с любого места видно, если не зажмуриваться.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 14 июн 2011, 18:08

GlebAl
есть один совсем мне непонятный, там нет знаков, но пешеходов пропускать надо обязательно, сейчас поищу на карте
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 14 июн 2011, 18:28

если ехать от НИТИ по радиозаводской и поворачивать на новую, там нет зебры/знака, но пропустить пешеходов обязан.
почему?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Пешеходный переход

Сообщение ZZ » 14 июн 2011, 20:10

Овняшка писал(а):если ехать от НИТИ по радиозаводской и поворачивать на новую, там нет зебры/знака, но пропустить пешеходов обязан.
почему?

Если задавит - хуже будет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Пешеходный переход

Сообщение salabus » 14 июн 2011, 21:31

Овняшка писал(а):почему?

По определению. Пешеход имеет право перейти дорогу на регулируемом перекрестке, руководствуясь сигналами "автомобильного" светофора. Соответственно - водитель должен пропустить пешеходов, пересекающих ПЧ, на которую он поворачивает (подразумевается, что если пешеход пересекает траекторию автомобилиста, едущего прямо на разрешающий сигнал светофора - значит пешеход идет на красный). Если я все правильно понимаю, то знак ПП на регулируемом перекрестке как бы и не обязателен.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 14 июн 2011, 22:08

salabus, ты сложно написал)
вот Алексус проще объяснил) из пдд 13.1
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

тогда и на перекрестке Ленкома и дзержинки, поворачивая с дзержинки на ленкома водители обязаны пропускать пешехода или нет? до меня не доходит :o совсем :?
а поворачивая с ленкома на дзержинку не обязаны пропускать?
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Пешеходный переход

Сообщение бабайка » 14 июн 2011, 22:31

Овняшка писал(а):GlebAl
есть один совсем мне непонятный, там нет знаков, но пешеходов пропускать надо обязательно, сейчас поищу на карте

Есть еще один непонятный переход(я думаю, таких немало) - пересечение ул. Грибоедова и Есенина. Ни зебры, ни пешеходного светофора для перехода пешеходов через улицу Есенина.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Пешеходный переход

Сообщение GlebAl » 14 июн 2011, 22:32

Сегодня в ливень стоял на остановке. Хорошая такая остановка - все кто стоял жались к стенке, но всё равно туда заливала вода. И чтобы перейти улицу нужно было пройти каких то 100.. 250 метров чтобы перейти дорогу по новому. Очень здорово придумали. Попробовали бы они походить пешком - кто придумывает правила жизни :mrgreen:

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Пешеходный переход

Сообщение бабайка » 14 июн 2011, 22:36

GlebAl писал(а):Сегодня в ливень стоял на остановке. Хорошая такая остановка - все кто стоял жались к стенке, но всё равно туда заливала вода. И чтобы перейти улицу нужно было пройти каких то 100.. 250 метров чтобы перейти дорогу по новому. Очень здорово придумали. Попробовали бы они походить пешком - кто придумывает правила жизни :mrgreen:

Те, кто придумывают правила жизни, не стоят под этими остановками, над ними обычно держат зонтик.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Пешеходный переход

Сообщение hardbone » 14 июн 2011, 22:45

бабайка писал(а):Есть еще один непонятный переход(я думаю, таких немало) - пересечение ул. Грибоедова и Есенина. Ни зебры, ни пешеходного светофора для перехода пешеходов через улицу Есенина.

Все там понятно, если не полениться и прочесть ПДД в части касающейся пешеходов. А если вам лень прочитать меньше странички, то какой тут спрос.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Пешеходный переход

Сообщение hardbone » 14 июн 2011, 23:12

Овняшка писал(а):salabus, ты сложно написал)

Овняшка, он хоть и известный баламут, но написал все по делу и четко, ты вчитайся.

Овняшка писал(а):тогда и на перекрестке Ленкома и дзержинки, поворачивая с дзержинки на ленкома водители обязаны пропускать пешехода или нет? до меня не доходит :o совсем :?
а поворачивая с ленкома на дзержинку не обязаны пропускать?


4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает...

Вот что здесь вызывает затруднение?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Пешеходный переход

Сообщение бабайка » 14 июн 2011, 23:17

hardbone писал(а):
Овняшка писал(а):salabus, ты сложно написал)

Овняшка, он хоть и известный баламут, но написал все по делу и четко, ты вчитайся.

Овняшка писал(а):тогда и на перекрестке Ленкома и дзержинки, поворачивая с дзержинки на ленкома водители обязаны пропускать пешехода или нет? до меня не доходит :o совсем :?
а поворачивая с ленкома на дзержинку не обязаны пропускать?


4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает...

Вот что здесь вызывает затруднение?

Я отвечу за себя и за Овняшку. Затруднение только в том, что уступают не все. Еще и возмущенно сигналят и жестикулируют.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Пешеходный переход

Сообщение hardbone » 14 июн 2011, 23:21

бабайка писал(а): Затруднение только в том, что уступают не все. Еще и возмущенно сигналят и жестикулируют.

Купите свисток и свистите возмущенно в ответ, а еще покажите им оттопыренный мизиниц это введет их в растерянность...и смело шагайте вперед, никто намеренно вас давить не будет, да и скорости на повороте не те, в крайнем случае прыгнете на капот, водителю только хуже будет :mrgreen:
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 14 июн 2011, 23:23

hardbone писал(а):4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

на ленкома беспрерывное движение транспорта насколько помню, редко там хожу, так на чего ориентироваться?
hardbone писал(а):Купите свисток и свистите возмущенно в ответ, а еще покажите им оттопыренный мизиниц это введет их в растерянность...и смело шагайте вперед...

ой, ну прям безда юмора.
трудно что ли по правилам объяснить? только мне допустим, всё с примером нужно.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Пешеходный переход

Сообщение hardbone » 14 июн 2011, 23:36

Овняшка писал(а):
hardbone писал(а):4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

на ленкома беспрерывное движение транспорта насколько помню, редко там хожу, так на чего ориентироваться?

Завтра меня не будет в городе, а вот послезавтра, т.е. в четверг сходим на этот перекресток в обед и я все наглядно тебе покажу, если будет интерес у тебя еще или кто-нибудь до того момента не разъяснит что к чему.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 14 июн 2011, 23:42

так мне уже на пальцах объясняли :D
походу надо именно на деле)) если в обед смогу выбраться, то оч мне это надобно понять.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Пешеходный переход

Сообщение rescuer » 15 июн 2011, 01:08

Пешеходы нарисованы там, где им можно идти.
Изображение
Изображение
А вот здесь, машины поворачивающие с Дзержинки на Ленкома (красный авто) должны пропустить пешеходов, ибо те и другие двигаются на один зелёный, тончее
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает...

Изображение
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Пешеходный переход

Сообщение Овняшка » 15 июн 2011, 08:32

rescuer писал(а):А вот здесь, машины поворачивающие с Дзержинки на Ленкома (красный авто) должны пропустить пешеходов, ибо те и другие двигаются на один зелёный, точнее...

круть! спасибо) так вообще понятно.
потому как в прошлый раз вообще наорали, что там типа ходить нельзя, как на нижней схеме. или так поняла всех кто вумный.
а ещё вопрос можно: ))
на второй схеме машинка поворачивающая НА ленкома тоже может или должна уступить пешеходам? если они уже начали идти по дороге, а из машин только оттуда едут)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя