Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 27 дек 2007, 23:01

получал деньги в Ресо...., в гаражном сервисе за работу взяли три тысячи, страховая выплатила десять, но в эти десять входило и покраска бампера, но его можно было и не красить...бабенка которая принимала документы чуть мне весь мозг не вынесла...

Гута, насчитала другу 4700 выплату, сервис оценил в 7..., в Гуту я не пойду...
все серьёзно

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 27 дек 2007, 23:10

Я сейчас в РЕСО, но слышал много хорошего о МАКСе - собираюсь туда как-нибудь... Вообще - по крайней мере, до 1-го июля - выбор компании по ОСАГО - это забота о том, в кого ты въедешь.
Своего опыта пока не имел (слава Богу!), но, наученный опытом чужим - не пойду в росгосСТРАХ и в ЖАСО (эти - вообще монополисты, им на "частников" начхать).
Кстати: кто что слышал про ГУТА-страхование (у меня там знакомец нашелся)?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 06 фев 2008, 13:18

admin писал(а):В ЗЕНИТЕ получал компенсацию по ОСАГО. Все сделали в установленные сроки. ..


«МОСКВА, 23 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Росстрахнадзор приостановил действие лицензии СО «Зенит» и ограничил лицензию НСК «Рекон» в части заключения договоров ОСАГО за невыполнение предписаний. Об этом говорится в приказах службы, которые имеются в распоряжении ПРАЙМ-ТАСС.

По словам представителя Росстрахнадзора, поводом для проверок страховщиков послужило большое количество жалоб, поступивших на эти компании в Росстрахнадзор. Жалобы касались фактов невыплаты страхового возмещения по ОСАГО, которые подтвердились в ходе проверок надзора…»

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 06 фев 2008, 18:37

Нашел у себя на компе вот такую фотку:
Вложения
Rosgosstrah.jpg
Rosgosstrah.jpg (41.62 КБ) 17469 просмотров

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 07 фев 2008, 00:54

Oleg
ОТЛИЧНО! 5-ка красная в журнал!!! Давно так не смеялся... Мужику - респект! Сообразил!!!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 07 фев 2008, 17:11

Oleg

+10 :D
И это пройдет...

dimanvm
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:32
Откуда: Рязань

Опротестование решения страховой компании

Сообщение dimanvm » 03 апр 2008, 09:52

Суть проблемы банальна – страховщик («Страж») насчитал сумму по ОСАГО, которой вряд ли хватит отремонтировать машину в гараже у какого-нибудь «дяди Вани», не говоря уже о нормальном автосервисе. Есть ли у кого-нибудь внятная информация о том, каким образом осуществляется опротестование решения СК? Как я понимаю, нужно заключение независимого эксперта, а дальше что? Заявление в суд? Или этим занимаются юридические конторы?
Да, и сразу вопрос по независимым экспертизам – кому в Рязани можно доверить оценку ущерба от ДТП, чтобы потом об этом не жалеть?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение Vortex » 03 апр 2008, 10:02

Как говорил мне знакомый из СК, что нужно обратиться в независимую экспертизу и на основании их заключения обращаться в суд. Сам с этим не сталкивался (тьфу 3х).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение DS » 03 апр 2008, 10:12

И независимой экспертизе всё равно во сколько оценить повреждения. Поэтому, как правило, нормально оценивают.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение Vortex » 03 апр 2008, 10:35

DS писал(а):И независимой экспертизе всё равно во сколько оценить повреждения. Поэтому, как правило, нормально оценивают.

+1. Не им же выплаты делать.

dimanvm
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:32
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение dimanvm » 03 апр 2008, 10:42

просто почему возник вопрос по независимым экспертизам - позвонил я наугад по телефону из Желтых страниц в контору при Автошколе на Чапаева, а там как-то крайне неохотно стали обсуждать возможность оценки, мотивируя тем, что "Страж" нормально оценивает и к ним притензий обычно не бывает.... типа "ну если вы так уж хотите независимой экспертизы, то можете записать мобильник нашего оценщика, поговорите с ним, что он вам скажет....."

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение Vortex » 03 апр 2008, 10:51

Ну, кстати, Страж по слухам и правда нормально оценивает. Позвони в другие конторы, их же вроде немало в городе. Может где-то есть и более впротычные люди. Ибо странно все это, ты же им денег хочешь дать. Если только это контора состоит в какой-то косвенной связи с СК...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение DS » 03 апр 2008, 10:51

Ну и посылай к чёрту и звони следующим. Платить не им, на самом деле, а вот ответственность, вплоть до уголовной - им нести. Оценят как миленькие.

dimanvm
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:32
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение dimanvm » 03 апр 2008, 11:08

Да! Совсем забыл ещё - у нас разве не отменили всю эту хрень с удешевлением заменяемых деталей? по версии "Стража" на моей машине железяки стоят 25% (!!!!!!) от их реальной цены

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение UNCLE1911 » 03 апр 2008, 11:12

Возможно dimanvm не учел примененный коэф. степени износа, особенно если машина старая, но бизнес - класс.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение UNCLE1911 » 03 апр 2008, 11:20

Ну вот так я и знал!, а вы на страховщиков... Это первые страховки покрывали ущерб даже на 2 машины, работа была дешевая(в гаражах), а запчасти по самой дорогой цене оплачивали, теперь -йок. Если хочешь по полной получить - в суд на виновника с экспертизой утери товарного вида, ну и что ещеюристы по этой специализации подскажут
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение Vortex » 03 апр 2008, 11:24

dimanvm, UNCLE1911 дело говорит.

dimanvm
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:32
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение dimanvm » 03 апр 2008, 12:45

дык коэффициент степени износа применяется только к деталям, или к авто вцелом? поломали деталей мне на 5 тыщ, а помяли-пообдирали на все 30. Просто есть подозрение, что расчет нормо-часов и их стоимости проводился по каким-то одним страховщикам известным справочникам работ

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение Fafhrd » 03 апр 2008, 13:02

Износ применяется только к деталям. Стоимость работ считается одинаково что для новой машины, что для старой.
Поэтому (в том числе поэтому) я всегда страхуюсь по КАСКО. Потому что разницу между стоимостью ущерба и выплатой по ОСАГО с учетом износа (виновником) мне всегда покроет моя страховая компания.
А по опротестованию процедура действительно такая. Альтернативная экспертиза и отчет об оценке, исковое - и в суд. Юридическая фирма при этом если и нужна, то только для составления искового заявления.
Из экспертов, с кем имел дело лично - компания "Вектра" (76-15-95) и начальник автоэкспертной группы ВОА Козлов Владимир Петрович (сидит (сидел?) в помещении автошколы на Павлова).

dimanvm
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:32
Откуда: Рязань

Re: Опротестование решения страховой компании

Сообщение dimanvm » 03 апр 2008, 13:12

Фафа, вот в "помещение автошколы на Павлова" я и звонил по поводу оценки (выше мой пост)... может, из-за географической близости данной школы и головного офиса "Стража" и получил подобный ответ...типа, отмазали "по-соседски"


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя