Поиск товаров в автомагазинах

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение pri » 05 июл 2014, 08:55

DS писал(а):Мне кажется, ПВ3 хватит...


В принципе - да... В инете и всяких книжках пишут про ПГВА (гибкий, термо- масло- бензо- и т.д. стойкий, не распространяет горение, "автотракторный" :D )

Розетка делается неспешно, первым делом надо кронштейн изваять, провода под рукой какие-то есть, ПВ-3 все равно нет, поэтому надо покупать, а раз покупать - чего б не купить то, что рекомендуют? Впереди установка противотуманок, наборы особого доверия не внушили, полагаю - там тоже проводкИ понадобятся.

Спасибо Колхознику за идею и DSу за инфу по количеству жил в ПВ-4.

Кстати, "под руки попались" именно обрезки ПГВА, но не того цвета и чуть меньшего сечения, но я ж хочу все правильно, я ж зануда... :D :D :D

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Колхозник » 05 июл 2014, 11:06

ПВ-4 по ГОСТу должен быть более гибким чем ПВ-3. Количество жилок должно быть больше. У меня был моточек ПВ-4, спёртый откуда-то, там жилок было больше. Другой вопрос, что в магазинах могут торговать чем угодно под какой угодно маркировкой.
Изображение
http://segmentenergo.ru/produkcziya/spr ... 87-87.html

Ещё в Автопримере, вроде бы, были некие провода. Вроде китайские, стоили некисло, но похожие на автомобильные. Когда делал тюнинг на свой авто, то решил купить проводку. Т.к. в ней и разъёмы всякие, которые так просто не купишь, и провода, и по цене, думаю, не сильно прогадал. И сделал всё как положено, убрал в основные пучки и поставил разъёмы где необходимо. Всё разъединяется и снимается так же как штатное.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение DS » 05 июл 2014, 15:26

А ещё оказалось, что у ПВ3 не было пожарного сертификата (не знаю, как сейчас), пришлось покупать немецкий провод, который дороже в 1,5 раза.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение salabus » 06 июл 2014, 07:25

Я, когда в НИВЕ чего-то к чему-то прикручивал, покупал в Автопримере подходящий по сечению "звуковой" кабель. А вообще - наиболее разумный выход подсказал Колхозник - мешок правильных буржуйских проводов по цене 2 бутылок водки, и хватит этого запаса не на одну смену автомобиля.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 07 июл 2014, 20:10

Я ПВ3 использовал, когда проводку на вентилятор радиатора немного переделывал. Особого смысла не вижу автотракторный искать, главное номиналы предохранителей под сечение подбирать с запасом и тогда ничего не погорит, я дополнительно убирал провода в разрезную гофру.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение salabus » 08 июл 2014, 00:50

Если все гофрить - то пофиг вообще какой кабель (ну, почти). Речь идет как раз о достаточно гибком и хорошо изолированном кабеле, предназначенном для подобных условий без дополнительной защиты.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Roman80 » 08 июл 2014, 17:22

Касаемо установки противотуманок - есть ещё вот такой набор: http://www.12v.ru/site.xp/0500490531240 ... 50124.html
Правда по фоткам не особо понятно, что за сечение у проводов и доставка у них не самая удобная.

Отцу недавно на Шниву ставил ПТФ - длинные провода до фар использовал от старых ВАЗовских жгутов (уж и не помню, откуда они в гараже), затем провода уложили в штатные гофры. А вот в монтажном блоке косячок-с вышел :oops:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение DS » 19 окт 2014, 13:29

MINik писал(а):
DS писал(а):А ещё оказалось, что у ПВ3 не было пожарного сертификата....
А еще его заменили на ПуГВ, который имеет сей сертификат http://www.elcable.ru/product/quality/sert/sert.html?id=640 не надо пользоваться устаревшими марками проводов, да и вообще у нас кабелей/проводов выпускается вязанка для кораблестроения, для электропоездов, для атомной промышленности уж среди этого многообразия можно нужный найти.

Да уж не финансовый ли вы консультант?

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение volgovod » 24 окт 2014, 20:09

Ставил себе от генератора до АКБ кабель КГ 1х16, он в резиновой изоляции, очень гибкий, в морозу не дубеет.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение pri » 26 ноя 2014, 10:52

Не то чтобы прям поиск...

Отвалились лепестки на писалке омывателя стекла. Решил поменять. Особо не задумываясь купил первые попавшиеся - блин, ну и дерьмо! Струи нет, разбивается в водяную пыль, эта пыль летит куда хочет, направление регулироваться отказывается... Купил другие - чуть получше, но тоже далеко не идеал.

Может кто заморачивался с этим и может чего посоветовать?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение DS » 26 ноя 2014, 13:24

Только натурный эксперимент.
Кстати, и у меня вопрос: а продаются ли какие-нибудь обратные клапаны, чтобы можно было в разрыв трубочки вставить?

Andry207
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 21:09
Откуда: РЯЗАНЬ

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Andry207 » 26 ноя 2014, 17:18

DS писал(а):Только натурный эксперимент.
Кстати, и у меня вопрос: а продаются ли какие-нибудь обратные клапаны, чтобы можно было в разрыв трубочки вставить?

Диаметр трубочки надо смотреть.К примеру от опеля кат. номер 1450650

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение DS » 26 ноя 2014, 22:36

У меня форд. Заказывать надо или где-то есть живьём?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Колхозник » 27 ноя 2014, 00:10

pri писал(а):Отвалились лепестки на писалке омывателя стекла. Решил поменять. Особо не задумываясь купил первые попавшиеся - блин, ну и дерьмо! Струи нет, разбивается в водяную пыль, эта пыль летит куда хочет, направление регулироваться отказывается... Купил другие - чуть получше, но тоже далеко не идеал.

Может это веерные форсунки?

Cтатья по теме:
http://www.drive2.ru/l/288230376152869992/

Там и код обратного клапана. Заказать можно через Интернет в Автодоке, оплатить электронным переводом карточкой из дома, а потом забрать.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение pri » 27 ноя 2014, 11:03

Колхозник писал(а):Может это веерные форсунки?


Я купил не веерные. На веерные смотрел, продавец сказал - они не регулируются конструктивно, а у меня нива, не факт, что будут поливать именно стекло, поэтому не купил. Однако, видать натурный эксперимент и до них дойдет. Не хочется колхозить спецпроставки для направления струи.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение Колхозник » 28 ноя 2014, 00:09

Веерные есть регулируемые: http://www.drive2.ru/b/307807/
Ещё ссылка

По идее в магазинах должно быть полно запчастей по тюнингу. Те же форсунки и обратные клапана. Только не в нашей стране.
У нас есть ТАЗы пещерной давности, которые, такое чувство, сыпятся прямо на ходу. А владельцы в большинстве не парятся ставить что-то получше, чем штатные детали. По крайней мере у меня такое чувство, когда вижу какие запчасти и в каких количествах закупают счастливые обладатели.

Это, кстати, отличительная особенность нашей страны. Если у человека 24 волга в идеальном состоянии - он уже лох и нищеброд. И бабы думают, чё чувак ездит на дедовской волге, денег что-ли нет купить нормальную машину. Им и в голову не приходит, что это далеко не единственная и далеко не повседневная машина.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение pri » 28 ноя 2014, 09:14

Колхозник писал(а):А владельцы в большинстве не парятся ставить что-то получше, чем штатные детали.


И это приводит к тому, что продавцы тупо везут что подешевле. Я уже где-то рассказывал, как искал Хеллу на Ниву. Вот теперь история повторяется, но с писалками... Вот не нужны мне по пять рублей, я заплачу по пятьдесят, если они хорошие будут...

Кстати, "что-то получше, чем штатные детали" - это еще сначала надо выяснить, что получше. Все магазины завалены крестовинами "немецкими", "французскими" и "финскими" для нивы. Вот только все это такое дерьмо, что просто слов нет.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 28 ноя 2014, 11:43

Как вариант, могу предложить: сделай чтоб она брызгала прям под щетку, т.е. закрепи подачу омывающей жидкости на дворник, кстати очень экономно получается, как-то на 3 банках незамерзайки я все холодное время проехал. А сейчас в Москву и обратно, иногда 5 л. не хватает
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение pri » 28 ноя 2014, 16:33

ВРУНГЕЛЬ писал(а):сделай чтоб она брызгала прям под щетку,


Некрасиво... :D :D :D

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Поиск товаров в автомагазинах

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 30 ноя 2014, 01:16

pri писал(а):
Некрасиво... :D :D :D



Ну это как исполнишь, у меня на машине было очень даже красиво.

вот, даже фотку нашел
Изображение
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя