Автосервис по Волгам только в гараже?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

NemoZ
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:23
Откуда: Рязань, Алеканово, Спас-Клепики, Шацк
Контактная информация:

Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение NemoZ » 21 апр 2012, 18:33

Наболело.

Объехал на своей Волге 3110 пол Рязани (по нескольким проблемам в машине), в основном сервисы отказываются от ремонта, где занято, а где свободно и что-то могут делать, так приезжаешь с одной проблемой - уезжаешь с двумя....
Частично ремонтируюсь в гараже, но некоторые проблемы хотелось бы чтоб специалист делал, а их нет!!!

Чтоб не быть голословным:

1. Засвистело навесное, посоветовали центр Алмаз, что в Канищеве, приехал, поглядели, сказали что реле в генераторе (Генератор новый!), пошел, купил 370 р, заменили, поставили, поехал - опять свистит.
Там же: Стучит на кочках что-то в левом заднем крыле, сказали подшипник, купил, заменили, поехал - опять стучит как было.
Короче где-то 5000 на ветер ушло...

2. Давеча буксовало сцепление при нагреве, что в городе, что за городом, после мин 30 езды.
Остановился, скорость воткнул, педаль сцепления отпустил, газуеш, а машина не едет.....Потом когда постоит мин 30, но нормально движется, грешил на нагрев тормазухи в ГЦС...
Поехал в АВТОДВОР, что на Лермонтова, там с уверенностью сказали, что надо менять сцепление в сборе, т.к. ГЦС и РЦС у меня в порядке, ну...чтож делать "спецам" виднее, купил, поменяли (Кстати, для справки, там берут + 10% еще от стоимости ремонта), а на след день через мин 30 езды, опять встал с буксом сцепления в городе.....
Короче около 6000 на ветер пустил...

Помогите найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис по Волгам, или лучше координаты любого "дяди Васи" в гаражах, который может помочь в ремонте.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение DS » 21 апр 2012, 19:52

К сожалению, Волга тут не при чём. Я сейчас просто злиться перестал - здоровье дороже. А так - такая же фигня была и с десяткой, и с Нивой и с Тойотой. Сейчас вот незнаю куда Сузуки отвезти на поправку здоровья (с официальным сервисом я поссорился).
Боюсь, только методом проб и ошибок придётся действовать.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение Nick » 21 апр 2012, 20:50

NemoZ, написал в личку куда Вам обратиться.
По поводу стука могу сказать посмотрите состояние резиновых втулок на концах рессор, они очень часто протираются. Либо амортизаторы.
Если что-то непонятно, пишите в личку, договоримся о встрече, у меня Волга была и чинил я её всегда сам, так что могу посмотреть, если что.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение Fafhrd » 22 апр 2012, 11:23

DS писал(а):Сейчас вот незнаю куда Сузуки отвезти на поправку здоровья


Сейчас модно возить Сузуки в техцентр Ниссан

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 22 апр 2012, 21:37

DS писал(а):К сожалению, Волга тут не при чём. Я сейчас просто злиться перестал - здоровье дороже. А так - такая же фигня была и с десяткой, и с Нивой и с Тойотой. Сейчас вот незнаю куда Сузуки отвезти на поправку здоровья (с официальным сервисом я поссорился).
Боюсь, только методом проб и ошибок придётся действовать.


Что с сузукой и какой, пиши в личку, помогу если что.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 22 апр 2012, 21:44

NemoZ писал(а):Наболело.

Объехал на своей Волге 3110 пол Рязани (по нескольким проблемам в машине), в основном сервисы отказываются от ремонта, где занято, а где свободно и что-то могут делать, так приезжаешь с одной проблемой - уезжаешь с двумя....
Частично ремонтируюсь в гараже, но некоторые проблемы хотелось бы чтоб специалист делал, а их нет!!!

Чтоб не быть голословным:



2. Давеча буксовало сцепление при нагреве, что в городе, что за городом, после мин 30 езды.
Остановился, скорость воткнул, педаль сцепления отпустил, газуеш, а машина не едет.....Потом когда постоит мин 30, но нормально движется, грешил на нагрев тормазухи в ГЦС...
Поехал в АВТОДВОР, что на Лермонтова, там с уверенностью сказали, что надо менять сцепление в сборе, т.к. ГЦС и РЦС у меня в порядке, ну...чтож делать "спецам" виднее, купил, поменяли (Кстати, для справки, там берут + 10% еще от стоимости ремонта), а на след день через мин 30 езды, опять встал с буксом сцепления в городе.....
Короче около 6000 на ветер пустил...

Помогите найти НОРМАЛЬНЫЙ сервис по Волгам, или лучше координаты любого "дяди Васи" в гаражах, который может помочь в ремонте.


Пробуксовка, как правило это корзина виновата или износ диска, ну может еще маховик износился, у меня только одно предположение: Вам его не поменяли. А самому залезть? На Волге кпп снять пару часов работы, а если как на 24-ке колокол еще открыть можно, то можно и так попытаться установить причину
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

NemoZ
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:23
Откуда: Рязань, Алеканово, Спас-Клепики, Шацк
Контактная информация:

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение NemoZ » 27 апр 2012, 09:17

Так и пришлось в гараже ремонтироваться самому по книжке, заменил ГЦС (530 руб)- не помогло, заменил РЦС (400 руб всего стоит) - все нормально стало. Проблема в РЦС была.

Говорил же ребятам в автосервисе , что проблема в цилиндрах сцепления, 100% сказали что цилиндры в порядке, абсолютная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ работников, да и обдираловка тоже (3 раза там чинился - 3 раза РОВНО +10% от таксы брали, мотивируя тем, что помимо работы они еще что-то дополнительно открутили и прикрутили!!)

Если дорожите машиной - не пользуйтесь услугами этого сервиса "АВТОДВОР", что на Лермонтова.
Сколько раз уже зарекался в этот сервис не ездить, а прижмет - деваться просто некуда, а у них свободно и рядом со мной.

Наверно так и буду впредь в своем гараже ремонтироваться, раз в Рязани нет нормальных сервисов.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Автосервис по Волгам только в гараже?

Сообщение Nick » 27 апр 2012, 09:50

NemoZ писал(а):Так и пришлось в гараже ремонтироваться самому по книжке, заменил ГЦС (530 руб)- не помогло, заменил РЦС (400 руб всего стоит) - все нормально стало. Проблема в РЦС была.

Говорил же ребятам в автосервисе , что проблема в цилиндрах сцепления, 100% сказали что цилиндры в порядке, абсолютная НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ работников, да и обдираловка тоже (3 раза там чинился - 3 раза РОВНО +10% от таксы брали, мотивируя тем, что помимо работы они еще что-то дополнительно открутили и прикрутили!!)

Если дорожите машиной - не пользуйтесь услугами этого сервиса "АВТОДВОР", что на Лермонтова.
Сколько раз уже зарекался в этот сервис не ездить, а прижмет - деваться просто некуда, а у них свободно и рядом со мной.

Наверно так и буду впредь в своем гараже ремонтироваться, раз в Рязани нет нормальных сервисов.

Ну вообще-то Волга - тот автомобиль, который можно починить самому. Я свою никогда в сервисе не делал. Нет, один раз сход-развал делал и все.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей