Ищу токаря

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Ищу токаря

Сообщение Big62 » 06 фев 2013, 19:01

Нужен хороший токарь с точным оборудованием для переточки ступиц нивы под двухрядные подшипники.
Т.З. здесь http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tran ... iv/2rp.htm
чертежи здесь http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/tran ... iv/2rp.zip
В случае качественно выполненной работы буду рекомендовать друзьям на разных форумах.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ищу токаря

Сообщение hardbone » 06 фев 2013, 20:26

Попробуйте обратиться в мастерские Автопримера на ул. Островского. Несколько лет назад там были квалифицированные токари, сейчас не знаю.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Ищу токаря

Сообщение Big62 » 06 фев 2013, 20:33

hardbone писал(а):Попробуйте обратиться в мастерские Автопримера на ул. Островского. Несколько лет назад там были квалифицированные токари, сейчас не знаю.

К автопримеру отвращение со времён волги, да и с четвёркой накосячили.
Моё отношение - денег берут много, гонора у мастеров много, оборудования нормального нет, даже КВ отбалансировать не могут и ничего им не докажешь. Моё мнение - "конторка для набивки машин новыми запчастями".
В любом случае спасибо, но буду искать альтернативы.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Ищу токаря

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 08 фев 2013, 10:45

Ну в принципе, я думаю сделать не будит проблем, тем более нечто подобное делали на КиА, на сколько я понял, проточили под отечественный, не слабоват?! Надо бы я так думаю, встретится, я покажу подшипник других размеров, возможно с ним будит лучше и... может я до конца и не досмотрел, проточки под стопорную шайбу я не увидел. Кидай контакт в личку
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Ищу токаря

Сообщение salabus » 08 фев 2013, 13:47

Насколько я помню - там то ли москвичевская ступица точилась, то ли под москвичевский двухрядник точилась родная ступица. В любом случае - помнится мне, этот вариант делали у SM'а на восточной окружной (нынешний БОШ-сервис). Кажется, Сергей-моторист про это говорил.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Ищу токаря

Сообщение Raider » 08 фев 2013, 16:32

Big62 писал(а):Нужен хороший токарь с точным оборудованием для переточки ступиц нивы под двухрядные подшипники.

А Вы это авто решили себе навечно оставить?
Если регулярно проверять ступицы и покупать нормальные подшипники, раз в год-полтора можно и поменять на то, что доктор прописал. Или просто времени лишнего много?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Ищу токаря

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 08 фев 2013, 17:40

Raider писал(а):А Вы это авто решили себе навечно оставить?
Если регулярно проверять ступицы и покупать нормальные подшипники, раз в год-полтора можно и поменять на то, что доктор прописал. Или просто времени лишнего много?


Видимо, Вы, не совсем осведомлены, как там менять родной ступечный подшипник
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Ищу токаря

Сообщение Big62 » 08 фев 2013, 18:09

И как умирает ступица при провороте подшипника.
А тут один раз поставил и забыл надолго, тем более кулаки и ступицы есть в наличии, потом поменяю когда понадобится.
С большими колёсами, нештатного размера и нестандартным вылетом дисков ступичные летят быстрее в разы.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Ищу токаря

Сообщение Колхозник » 08 фев 2013, 22:48

Big62
Там на чертежах стоит допуск под посадку подшипника в одну сотку.
Реально, вполне возможно, что повезёт, и в допуск уложатся. Но по-факту никто такие допуска токарям на чертежах не ставит. Под такой допуск формально нужно шлифовать на шлифовальном станке.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Ищу токаря

Сообщение Big62 » 08 фев 2013, 23:00

Колхозник писал(а):Big62
Там на чертежах стоит допуск под посадку подшипника в одну сотку.
Реально, вполне возможно, что повезёт, и в допуск уложатся. Но по-факту никто такие допуска токарям на чертежах не ставит. Под такой допуск формально нужно шлифовать на шлифовальном станке.

Спасибо за комментарий.
Я знаю где в другом городе точат такие задачи, но ценник хочется поменьше, в Рязани, хотя бы на разницу пересыла.
Не думаю, что такая большая сложность сделать преднатяг в сотку.
В теме обсуждения на том форуме были допуски до трёх соток, думаю пресс загонит.
Тем более можно нутрометром всегда померить.

Sorik
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:38

Re: Ищу токаря

Сообщение Sorik » 08 фев 2013, 23:28

есть такая фирма Машзапчасть. на московском, за магазином мебельсам. попробуй обратиться туда. если возьмуться - то сделают хорошо.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Ищу токаря

Сообщение Raider » 09 фев 2013, 20:18

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Видимо, Вы, не совсем осведомлены, как там менять родной ступечный подшипник

Как раз -очень даже...За время имения 2-х 213, 1-й 214, 1 ШНивы, данную процедуру выполнял всего один раз и то после ДТП. Поэтому и не советую изобретать велосипед. Да еще с подобным натягом.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей