Такси в Рязани

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 22 июл 2013, 21:47

Уважаемые Рязанцы. Тема конечно не нова, но очень важна для всех нас. Поэтому предлогаю высказываться, критиковать, предлогать. И вообще писать обо всём непосредственно касающемся такого важного для города. В городе Рязани, как и в других городах кстати, существует профсоюз работников общественного транспорта таксист. Так что можно обратится непосредственно к профессиональному сообществу. Сайт: таксист-рязань.рф. Давайте вместе создадим подходящее для нас, Рязанцев, такси.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 22 июл 2013, 23:52

У нас много разных фирм - такси, и было бы неплохо, чтобы люди писали о своем опыте контакта с ними. Что понравилось, а что нет, а чьими услугами лучше вообще не пользоваться. Я такси пользуюсь редко, однако ряд вопросов и непоняток есть.
Почему нельзя, например, в большинстве контор заказать машину к определенному времени. (за город без проблем, а вот по городу - нет) . Диспетчеры говорят, типа как соберетесь, так и звоните. А совершенно не факт, что в нужное мне время у них будет свободная машина. Например в прошлом году у ворот БСМП после выписки я с трудом вызвала такси (4 или 5 контор обзвонила), а ведь это центр города. И еще такие истории были. Вот у 34-7777 и 707-707 по-моему вообще никогда машин нет. На Московском у Таможни утром зато их полно, по телефону не вызовешь, а так пожалуйста, подходи, сам договаривайся, только цена уже будет в 2 раза больше. Понятно, за бесценок никто не хочет в нашей знаменитой московской пробке давиться, а люди то в чем виноваты, вот и пусть этот вопрос с работодателями регулируют. А вообще какие работодатели, где машины - хозяина, может и побольше порядка, а там где водители приходящие, на них вообще воздействия нет, куда хочу - еду, не хочу - не еду.
Как-то вызывала Радио-такси, приехали на удивление быстро, но водитель на ободранной Нексии - это что-то ( я в гости ехала), пока доехали с Московоского до Песочни, ДВАЖДЫ чуть не попали в глупейшие аварии, причем серьезно, с визгом тормозов, матом, по его вине. Вот интересно, сейчас у работодателей есть какие - нибудь требования к стажу вождения, безаварийности?
Кстати, сегодня пришлось воспользоваться услугами РЕНО - такси, в Мирный вызывала, впечатления положительные.
Доехали комфортно и без приключений.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Такси в Рязани

Сообщение Genesis » 23 июл 2013, 08:45

Проблема, что не едут решается с помощью таксометра. В обычном врежиме по километрам, в пробке по минутам. Но вот дешевле поездки не станут, это точно...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 23 июл 2013, 10:37

В Москве все зарегистрированные такси должны быть только желтого цвета и шашечки- черного. Обклеивают машины пленкой. Им разрешена парковка у вокзалов и др. объектах. Как в Рязани с цветом машин?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Такси в Рязани

Сообщение amalrik » 23 июл 2013, 11:36

Я давно уже вызываю ТОЛЬКО 500-600. Есть пробка или нет на Моск. шоссе - они поедут.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 23 июл 2013, 17:40

nikols писал(а): Как в Рязани с цветом машин?

А в Рязани можно увидеть авто любого цвета, присутствующего в линейке производителей. Стали правда шашечки черные клеить на двери, но вот чтобы целиком пленкой :?: На мой взгляд это дурь. Как качество услуг связано с цветом машины? Потом в Рязани очень многие работают на своих авто, кто-то просто подрабатывает в свободное от основной работы время.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 23 июл 2013, 21:14

Попробую ответить. Цвет пока в Рязани не установлен. И вообще цвет - это придурь чиновников, не жедающих работать, как будто оклей-перекрась авто и все проблемы решаться. Тем более заставлять менять цвет на личных машинах - лишние затраты, которые в конечном итоге оплатит пассажир. Таксометр - это на мой взгляд очень хорошая система оплаты и справедливая в добавок. Необходимо его внедрять. От этого выиграют все. Отзывы о работе - конечно необходимо просто писать! А на сайте их не только опубликуют, но и будет проведена работа по устранению недостатков.
Спасибо за ответы, жду новых вопросов, пожеланий предложений. Телефон 99-05-63 (если админ не возражает) Телефонный разговор выложу здесь (если позвонивший возражать не будет)

blatata
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение blatata » 23 июл 2013, 21:21

Эта тема создана, чтобы разрекламировать неизвестный сайт?

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Такси в Рязани

Сообщение Genesis » 24 июл 2013, 09:09

Тейси, чем это таксометр справедлив? Вернее для кого он справедлив? Для того кто везет может быть, для того кто едет не очень...
Все виды транспорта оплачиваются за км, в той или иной форме.
Если вы куда-то летите и в случае допустим штормового фронта самолет огибает его, с вас же не берут дополнительные деньги за потраченное горючее. Тоже самое, когда посадку не разрешают по каким-либо причинам.
Автобусы которые ходят до Москвы наравне со всеми стоят в пробках. Но доплачивать вас за это не заставляют. Вы платите за километры.
Так в чем справедливость таксометра который считает время?
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 24 июл 2013, 21:15

blatata писал(а):Эта тема создана, чтобы разрекламировать неизвестный сайт?

Да нет. Сайт, он для таксистов. Просто интересуюсь мнением земляков. А вот продвигать собираюсь таксометр. Я их не продаю. Я их предлогаю использовать Что в общем-то затратно для водителя. Но от использования таксометра пользы больше. Цивилизованнее рассчёт стоимости и справедливее оплата и для водителя и для пассажира.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 24 июл 2013, 21:22

Genesis писал(а):Тейси, чем это таксометр справедлив? Вернее для кого он справедлив? Для того кто везет может быть, для того кто едет не очень...
И для того кто едет тоже. Очень много жалоб, что в часы пик сложно получить машину. Естественно, в пробках водителю париться как-то не с руки. Но пассажиру-то надо ехать и он под час согласен и переплатить. Вот справедливость этой переплаты рассчитает таксометр. Ещё пример: Пассажир делает заказ ,,в центр,, Ему назначена средняя цена (фиксированная). Она не учитывает место и вполне возможно, пассажиру таксометр нассчитает меньше, но вполне возможно что и больше. Зависит от конечного пункта. Справедливо? Да, справедливо. и таких аргументом множество.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 24 июл 2013, 21:37

Надо еще учитывать менталитет наших людей. Не будет ли таксист намеренно затягивать время поездки, выбирать наиболее загруженный путь, если от времени стояния в пробке будет зависеть стоимость поездки? Вот учет километража - это да, только в часы пик стоимость километра должна быть выше.
Сегодня воспользовалась услугами такси 500-600, у них правильная грамотная система распределения заказов, диспетчер принимает заказ и кидает его смс-кой тому сотруднику, который находится ближе всего (желательно в радиусе километра), по ходу дела есть система слежения за перемещением авто. Не понравилось: убитая машина и то, что водитель недостаточно хорошо для таксиста ориентируется в городе.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 25 июл 2013, 21:18

Mary111 Вы совершенно справедливо подметили. Но Вы заблуждаетесь в главном. Такси 500-600 или в просторечии Максим, собственно службой такси не является. Всего лишь контора для приёма заказов от пассажиров и перепродажи этих заказов водителям, зачастую и не являющимися таксистами. Данная контора привлекает всех жилающих, имеющих авто и хотящих подзаработать. Только и всего. Нет, с ней сотрудничают и водители - профессионалы такси, но чаще подработчики (тоже не самый плохой контингент), нелегалы (бывают достаточно профессиональны) и гасторбайторы, приехавшие на заработки. Вот тут просто осторожность нужна.Чтоб не попасть в ДТП или криминальные сводки (бывает такое, к сожалению)Ну а то что они не знают города само собой.
Про таксометр: Намеренно затягивать поездку? Ну это достаточно сложно (город-то маленький) и бессмысленно. Затягивая заказ теряешь время и не получаешь другого. А вот в пробочное время увеличивать стоимость километрожа не очень корректно, по времени честнее получится. Можно конечно просто наценить +50 на пробки, но опять получается уравниловка.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Такси в Рязани

Сообщение Mary111 » 25 июл 2013, 22:14

Тейси писал(а):Такси 500-600 или в просторечии Максим, собственно службой такси не является. Всего лишь контора для приёма заказов от пассажиров и перепродажи этих заказов водителям, зачастую и не являющимися таксистами. Данная контора привлекает всех жилающих, имеющих авто и хотящих подзаработать. Только и всего.

А что, разве большинство наших рязанских контор работает не по тому же принципу? Так же работает например и Успех, радиотакси. Более того, один и тот же человек на своей машине может одновременно сотрудничать с несколькими такими конторами, некоторые оборудуют авто двумя рациями, чтобы иметь возможность взять как можно больше заказов. А вот есть ли у нас официальные фирмы - такси, где водители оформлены по трудовой и несут ответственность за свою работу?

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Такси в Рязани

Сообщение Genesis » 26 июл 2013, 00:05

Тейси писал(а):Естественно, в пробках водителю париться как-то не с руки.

А кому с руки? Водителю маршрутки? Автобуса? Троллейбуса?
Зачем покрывать непрофессионализм и наглость большинства, смешно сказать, таксистов?
Я помню не раз бывало что по 6-7 машин шкода-такси собиралось вечером(22.00+) на театралке. Но не с площади Мичурина, ни от Барса на Грибоедова, машин не было. Видимо как-то не с руки. Зато очень доставляло когда в рацию, водители этой же фирмы, продавали резину чтобы оплатить аренду. Видимо, как-то не с руки...

Но пассажиру-то надо ехать и он под час согласен и переплатить. Вот справедливость этой переплаты...

Справедливость этой переплаты прямо пропорциональна жадности таксиста. Которому ездить бы между соседними подъездами, а получать как за поездку по району. Поэтому не нужно этих пустых песен - транспорт в Рязани в неконтролируемом состоянии. В первую очередь такси и маршрутное такси.

Ещё пример: Пассажир делает заказ ,,в центр,, Ему назначена средняя цена (фиксированная). Она не учитывает место и вполне возможно, пассажиру таксометр нассчитает меньше, но вполне возможно что и больше. Зависит от конечного пункта. Справедливо? Да, справедливо. и таких аргументом множество.

Если исходить из оплаты по километрам, разница тоже будет. Не вижу проблем. Проехал на километр больше - больше заплатил. Справедливо? Да, справедливо.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Такси в Рязани

Сообщение бабайка » 26 июл 2013, 00:24

Genesis писал(а):
Тейси писал(а):Естественно, в пробках водителю париться как-то не с руки.

А кому с руки? Водителю маршрутки? Автобуса? Троллейбуса?
Зачем покрывать непрофессионализм и наглость большинства, смешно сказать, таксистов?
Я помню не раз бывало что по 6-7 машин шкода-такси собиралось вечером(22.00+) на театралке. Но не с площади Мичурина, ни от Барса на Грибоедова, машин не было. Видимо как-то не с руки. Зато очень доставляло когда в рацию, водители этой же фирмы, продавали резину чтобы оплатить аренду. Видимо, как-то не с руки...

.

Подписываюсь под каждым словом. Живу в центре города. Если случаются в доме праздники, машину вызвать порой бывает проблематично. Зато на пл.Ленина их стоит целая туча, но по двойному тарифу. А еще они стоят возле Снежинки, прямо на тротуаре. Ожидают подвыпивших клиентов "дома знакомств".
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Такси в Рязани

Сообщение amalrik » 26 июл 2013, 14:52

Я в январе ездил в Нижний Новгород, меня там встречали с поезда и заказали такси заранее на назначенное время. Без всяких капризов все было подано. А пробки в Нижнем тоже дай боже какие.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: Такси в Рязани

Сообщение amalrik » 26 июл 2013, 14:57

Опять же, в этом году в конце декабря, субботний вечер пытался вызвать машину с Таможни до середины ул. Дзержинского - ехать на новогодний корпоратив в ресторан. Очень надо было - вечерние платья, прически и т.д. На барсе была пробка. Но! Не большая, от Ашана - никакой трагедии постоять в ней 10 минут я не видел. Машин конечно же не было. Зато таксист на Таможне, который сидел и щелкал семечки и НЕ БРАЛ ЗАКАЗЫ по рации, за (!) 400 рублей довез. Что это у нас за такси такое - хочу еду, хочу не еду. Совсем обнаглели эти таксисты.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 26 июл 2013, 19:35

От таксиста я один раз в жизни офигел - когда ехал ночью с вокзала ночью, таксист включил CD, я говорю - во, блин, первый раз у таксиста Pink Floyd слышу. Он поворачивается - да вы что?! Это Roger Waters!
Ехал строго выполняя ПДД.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Такси в Рязани

Сообщение dew » 26 июл 2013, 23:08

А я у маршрутчиков и таксистов несколько раз слышала Морриконе, Баха и Моцарта, во как :)
Принудительной системы насколько знаю в Максиме нет, как и ни в одной рязанской таксофирме - кто отозвался, тот и поехал, как у всех. "Отзываемость" такая неплохая просто потому, что там машин много, т.к. берут всех подряд на любом хламе и даже на рацию тратиться не надо - все через телефон.
Года полтора как перестала стабильно пользоваться такси и быть в курсе ситуации, за что недавно чуть не поплатилась опозданием на туравтобус. Время 16 часов дня, четверг, ехать с Новаторов на пл.Ленина, на барсе небольшой затор, как оказалось всего минут на 5-7. Мне отказали 6 фирм, в том числе самые проверенные и многочисленные в свое время - "нет машин". Блин, это абсолютно не час пик, пробкой назвать барс в то время язык не повернется - с каких пор они так обленились? Тогда, 1,5-2 года назад, я бы не поверила, если б мне такое рассказали - машины находились и для гораздо менее удобоваримых маршрутов почти всегда. Зато тогда я верила их словам о дюже невыгодных поездках, а сейчас как водитель понимаю - болтовня. За 25 минут доехать до центра за 180 р, истратив бензина на 30, не так и плохо. Это не 500 в час, как наверно им хотелось бы, только за большие деньги надо делать что-то более сложное, чем аварийноопасно вести авто.
приороводовед


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей