Такси в Рязани

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Такси в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 08 авг 2013, 07:34

DS писал(а):Блин. Течь обкуривать не надо, было написано "хоть обкуритесь".

да поняли мы, поняли! :)
айпад- он такой...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 08 авг 2013, 17:45

Тейси писал(а):А вот ещё момент: курение в такси. В одном из опросов (за точность не поручусь, но примерно так):30% водителей курят сами и разрешают курить пассажирам.
30% водителей не курят и пассажирам курить не разрешают.
25% водителей курят, но пассажирам курить не разрешают.
15% водителей не курят, но курить пассажирам разрешают.
А что по этому поводу думает уважаемое сообщество? Какие будут комментарии? Можно ли вообще курить в автомобиле - такси? Оборудованные газовым оборудованием авто в рассчёт не берём!

Если возникло желание покурить, то я обязательно спрошу мнение водителя. При отрицательном ответе не настаиваю
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 08 авг 2013, 17:47

Тейси писал(а):
hardbone писал(а):

Раз можно задавать вопросы, мне хотелось бы узнать - не изменили ли вы свое отношение к сдаче? :)

Нет, своё мнение не изменил. Но Вас ни в чём убеждать не буду. Если вопрос касается конкретно меня, то такой проблемы у меня нет. У меня круглые цены.[/quote]
Вот только поездки всегда разные по расстоянию, а не круглые. Поэтому хотелось бы и оплаты, пропорциональной расстоянию
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 08 авг 2013, 17:51

Тейси писал(а): Раз мне не удалось убедить участников форума в необходимости таксометра...

Откуда такой вывод? Да каждый бы был рад по таксометру платить, поверенному и с пломбой. Но в Раше вообще, и в Рзн в частности, это малореально. И самый коварный момент, по таксометру таки будет постоянный вопрос о сдаче. Или показания "округлим"? Даже не буду спрашивать, в чью пользу)))
Последний раз редактировалось hahol 08 авг 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 08 авг 2013, 18:00

Тейси писал(а): А по ситуации в такси повторюсь, сейчас очень много случайных людей: подработчики, гасторбайтеры, молодёжь, сшибающая на пивко, просто выехавший заработать копейку, да мало ли....

Не подскажите в таком случае, а КОГДА в такси был триумф профессионалов этого дела? Тщетно силюсь вспомнить
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 08 авг 2013, 18:22

Профи в таксопарках исчезли после 1991г и перешли в водители ОПГ.
Бомбил - подработчиков и пр.нельзя называть таксистами и нельзя их путать с таксистами по принципу обслуживания.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 08 авг 2013, 21:46

nikols писал(а):Бомбил - подработчиков и пр.нельзя называть таксистами и нельзя их путать с таксистами по принципу обслуживания.
Кстати, это факт. Кроме того, что может быть проще, чем спросить у водителя квитанцию о приёме оплаты за проезд? Профи - выдаст, обязан по закону о такси, налоговому кодексу и закону о защите прав потребителей. Ну а если откажет, то это не таксист! Это бомбила - нелегал. Сам не сталкивался, но говорят сейчас есть случаи когда пассажиры не платят за проезд такому.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 08 авг 2013, 21:48

Ну а по поводу пломбы на таксометре - хохотал до слёз. Куда её лепить то? И какие пломбы в 21 веке?! С луны штоль свалился или всё в 19 живёшь?!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 08 авг 2013, 22:59

Тейси писал(а):Ну а по поводу пломбы на таксометре - хохотал до слёз. Куда её лепить то? И какие пломбы в 21 веке?! С луны штоль свалился или всё в 19 живёшь?!

Если вас так пломбы смешат, могу подсказать где они ещё есть - будете хохотать несколько лет не останавливаясь: на счётчиках расхода электроэнергии!
Вот смеху-то - в каждой квартире! В 19-м веке живём, что ли?!

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 09 авг 2013, 15:54

Тейси писал(а): С луны штоль свалился или всё в 19 живёшь?!

Мы с Вами совместно вроде не бухали, месье
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 09 авг 2013, 16:03

Тейси писал(а):
nikols писал(а):Бомбил - подработчиков и пр.нельзя называть таксистами и нельзя их путать с таксистами по принципу обслуживания.
Кстати, это факт. Кроме того, что может быть проще, чем спросить у водителя квитанцию о приёме оплаты за проезд? Профи - выдаст, обязан по закону о такси, налоговому кодексу и закону о защите прав потребителей. Ну а если откажет, то это не таксист! Это бомбила - нелегал. Сам не сталкивался, но говорят сейчас есть случаи когда пассажиры не платят за проезд такому.

У настоящих таксистов обычно очень круглые цены, именно они и делают таксистов настоящими))).
Господин "Тейси", Вы уж определитесь, каких именно принципов Вы придерживаетесь, или "обязан по закону о такси, налоговому кодексу и закону о защите прав потребителей", или "это моя машина, и я ничего клиенту не обязан".
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 10 авг 2013, 18:42

Господин hahol, а какие претензии Вы мне предъявляете? Вы были моим клиентом? Я Вас, как пассажира чем-то обидел, обманул, обобрал? Я Вас принуждал пользоваться моими услугами? В чём мне определятся-то? У меня всё по закону. а если кому-то не нравится, то он обращается к другому водителю! Благо сейчас это не проблема.
,,Мы с Вами совместно вроде не бухали, месье,, Это предложение? Я - за! телефон мой указан.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 10 авг 2013, 18:50

DS писал(а):
Тейси писал(а):Ну а по поводу пломбы на таксометре - хохотал до слёз. Куда её лепить то? И какие пломбы в 21 веке?! С луны штоль свалился или всё в 19 живёшь?!

Если вас так пломбы смешат, могу подсказать где они ещё есть - будете хохотать несколько лет не останавливаясь: на счётчиках расхода электроэнергии!
Вот смеху-то - в каждой квартире! В 19-м веке живём, что ли?!
А вот счётчики, они как раз из 19 века! Не знали? И пломбам на них грош цена. Недавно в почтовом ящике обнаружил листовку рекламную. Предлагают магниты для остановки приборов учёта, обещают экономию при оплате услуг ЖКХ, Телефон написать? Воспользуетесь?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Такси в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 10 авг 2013, 19:59

hahol писал(а):
Тейси писал(а): А по ситуации в такси повторюсь, сейчас очень много случайных людей: подработчики, гасторбайтеры, молодёжь, сшибающая на пивко, просто выехавший заработать копейку, да мало ли....

Не подскажите в таком случае, а КОГДА в такси был триумф профессионалов этого дела? Тщетно силюсь вспомнить

Был такой господин Ермолов, не помните? Большой дяденька, похожий на самое крупное животное суши.
При нем, наверное...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Такси в Рязани

Сообщение hahol » 11 авг 2013, 05:40

Тейси писал(а):Господин hahol, а какие претензии Вы мне предъявляете? Вы были моим клиентом? Я Вас, как пассажира чем-то обидел, обманул, обобрал? Я Вас принуждал пользоваться моими услугами? В чём мне определятся-то? У меня всё по закону. а если кому-то не нравится, то он обращается к другому водителю! Благо сейчас это не проблема.
,,Мы с Вами совместно вроде не бухали, месье,, Это предложение? Я - за! телефон мой указан.

А у меня нет претензий, как не странно. Быть Вашим клиентом желания тоже нет. И бухать тоже. Вы тут горой за счетчики в такси, а любой счетчик - это 19 (15 наверно) век - по Вашему же мнению. Так зачем тогда их пиарить? . Пломбы вешать некуда.. Да, а их надобно именно ВЕШАТЬ? Вы не пробовали посмотреть внимательнее на любой прибор в своем жилище, сложнее утюга? На них пломбы не ВИСЯТ, а тем не менее, они есть. Наклеенные так, что не отдерешь, не повредив.

А определиться я предлагаю в следующем, хоть и смешно копировать свои же посты:


Вы предлагаете такси-счетчики, и оплату по ним. Я - за! Но у Вас СВОИ цены, круглые, где сдача немыслима. А вот по счетчикам очень даже мыслима. Но у настоящего таксиста сдачи не бывает, по определению.

Вы ратуете за законы, втч и о защите прав потребителей. Одним из этих прав является право на получение качественной услуги по перевозке - время подачи, безопасность, точность расчетов. Без вникания клиента в тонкости Ваших взаимоотношений с конторой, которая продала Вам заказ. И клиенту фиолетово, на арендованной ли машине Вы работаете этот заказ, или на сугубо частно личной, где Вам законы и правила не писаны.
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Такси в Рязани

Сообщение DS » 11 авг 2013, 07:05

Тейси писал(а):
DS писал(а):
Тейси писал(а):А вот счётчики, они как раз из 19 века! Не знали? И пломбам на них грош цена. Недавно в почтовом ящике обнаружил листовку рекламную. Предлагают магниты для остановки приборов учёта, обещают экономию при оплате услуг ЖКХ, Телефон написать? Воспользуетесь?

А я обнаруживал в почтовом ящике, когда он у меня был, листовки с предложениями магнитов для снижения расхода топлива, таблеток для увеличения члена, услуг ясновидящей Светланы, которой Божий дар дан с самого рождения. Продолжать можно бесконечно.
Телефон написать? Воспользуетесь?
Там и магические обряды на открытие денежных потоков предлагались и на зарядку денежных купюр.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Такси в Рязани

Сообщение Fafhrd » 12 авг 2013, 18:16

Тейси, я так понимаю, Вы - "хороший" таксист, услугами которого приятно пользоваться, или, по крайней мере, стремитесь к этому.
Я пользуюсь такси нечасто, но в большинстве случаев это поездки, либо о которых известно за день-два (на вокзал к поезду или с вокзала домой), либо которые не требуют срочности (например, с праздника домой, с возможностью неспешного ожидания машины в течение 30-40 минут).
Я со своей стороны стремлюсь к тому, чтобы таксисту было приятно меня обслуживать - сам в разговоры не вступаю (хотя разговор, начатый водителем, готов охотно поддержать), одежда и вещи чистые, не курю, пристегиваюсь, с напитками и мороженым в машину не сажусь, пью в меру.
Возможно, мы нашли друг друга - хороший таксист и хороший пассажир. Предлагаю провести тестирование. Если оставите телефон, давайте в следующий раз я вызову непосредственно Вас (например, для поездки на вокзал, предупредив за сутки). Вдруг это перерастет в плодотворное долгосрочное сотрудничество к взаимной выгоде и удовольствию?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Такси в Рязани

Сообщение nikols » 12 авг 2013, 18:34

Был такой господин Ермолов, не помните? Большой дяденька, похожий на самое крупное животное суши.
При нем, наверное..

Таких Ермоловых в ОПГ Слон было много. Не все сели на скамью подсудимых. Но они все вышли из Рязанского таксопарка. Но они были профи своего дела. Они имели рации милицейские и могли свободно уйти от преследования. Город знали,как свои пять пальцев. Ермолова никто не ищет.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 12 авг 2013, 21:55

DS писал(а):
Тейси писал(а):
DS писал(а):[quote="Тейси"
А я обнаруживал в почтовом ящике, когда он у меня был, листовки с предложениями магнитов для снижения расхода топлива, таблеток для увеличения члена, услуг ясновидящей Светланы, которой Божий дар дан с самого рождения. Продолжать можно бесконечно.
Телефон написать? Воспользуетесь?
Там и магические обряды на открытие денежных потоков предлагались и на зарядку денежных купюр.

Да, пожалуйста, буду очень Вам признателен! Напишите все эти указанные Вами номера.

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Такси в Рязани

Сообщение Тейси » 12 авг 2013, 21:57

Fafhrd писал(а):Тейси, я так понимаю, Вы - "хороший" таксист, услугами которого приятно пользоваться, или, по крайней мере, стремитесь к этому.......
Благодарю Вас. Конечно же, я всегда за сотрудничество!


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость