Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
JohnDahlback
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:35

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение JohnDahlback » 09 янв 2009, 22:10

Автоимпорт, но там "в 10 шкур")))
Изображение
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Изображение

TSK
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:41

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение TSK » 10 янв 2009, 15:45

Хочу попросить прощения у мастера смены фирмы NOVA по имени Виктор.Все косяки с моей машиной произошли в смену мастера Александра.Каюсь,с именами напутал.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение trojan_downloader » 13 янв 2009, 15:20

Автоимпорт - паскудный сервис. Менял там стойки как то недавно, тачка висит на подъемнике... У механика спрашиваю, глянь, мо ж что еще заменить... Он мне грит, езжай на яму, заказывай диагностику, я ничего говорить не буду.
Лично я все более менее специфичные для машины работы делаю у официалов( Фест), у них кстати цены такие же как в автоимпорте, даже подешевле. Отношение (кроме некоторых девочек на ресепшене) к клиентам ответственное. А что попроще - делаю в сервисе на победе, там где мойка и стоянка, напротив 7 океана. Там работают толковые ребята, и деньги берут по совести.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Roberto » 13 янв 2009, 21:03

trojan_downloader писал(а): Лично я все более менее специфичные для машины работы делаю у официалов( Фест), у них кстати цены такие же как в автоимпорте, даже подешевле.

В Фесте нормо-часы дешевле, чем в Автоимпорте??? Товарищу сигналка на лансер обошлась чуть ли не в 20 тыр!!!(могу привирать, но порядок такой)
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Roberto » 13 янв 2009, 21:07

trojan_downloader писал(а): в сервисе на победе, там где мойка и стоянка, напротив 7 океана. Там работают толковые ребята, и деньги берут по совести.

Да, там большинство работников - офицеры из автомобилки (в частности те, кто работает в вечерние смены). Я там несколько лет назад ремонтировался вечерами, так ощущал неудобняк, когда мне, в принципе молодому пацану, майор (а может, подпол) колодки меняет.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение salabus » 13 янв 2009, 21:41

Roberto писал(а):Я там несколько лет назад ремонтировался вечерами

Теперь эти гвардии товарищи только рулят. Работают там молодые ребята, но по ходовке - вроде, толковые.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение DS » 13 янв 2009, 22:29

А Океан точно седьмой?

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Roberto » 13 янв 2009, 22:37

salabus писал(а):Теперь эти гвардии товарищи только рулят.

Да нет, рулил у них и тогда светленький толи под, то ли полковник. А некоторые офицеры и подрабатывают тоже
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение trojan_downloader » 14 янв 2009, 09:50

DS писал(а):А Океан точно седьмой?

А фиг его знает... помню точно, что не третий :)

Roberto писал(а):В Фесте нормо-часы дешевле, чем в Автоимпорте??? Товарищу сигналка на лансер обошлась чуть ли не в 20 тыр!!!(могу привирать, но порядок такой)

В общем, в автоимпорте мне замена четырех стоек на элантре обошлась в 3600, в фесте обещали 3200-3400.
До этого делал у них только диагностику, и втулки стабилизатора менял. Взяли, сколько обещали, кроме того, что запомнилось, какие то мелочи сделали бесплатно, хотя не обязаны.
Кстати в автоимпорте что то они там наделали так, что задняя подвеска, в которой заменено все, кроме рычагов, гремит как погремушка, придется разбираться у официалов, как они мне ее так собрали.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Roberto » 14 янв 2009, 17:09

trojan_downloader писал(а): в фесте обещали 3200-3400.

Ключевое слово - обещали. У меня недавно родственник из района приезжал на ТО-1 в Мегаальянс, так они клялись и божились, что цена будет 5040, как щас помню. В итоге выяснилось, что у него не было фильтра салона, плюс заменили воздушный фильтр (сказали, что обязательно надо, хотя это должно быть на ТО-2), плюс что-то еще, итог - около 10 тыр (ну они еще ему защиту поставили, но это не главное - не 4 же тыр ей стоить)
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Vortex » 14 янв 2009, 20:28

Roberto писал(а):ну они еще ему защиту поставили, но это не главное - не 4 же тыр ей стоить

Точно не знаю, но мне кажется, что официалов защита запросто может столько стоить.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Roberto » 14 янв 2009, 22:51

Ну она стоила около 3300 с установкой
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение koten » 15 янв 2009, 09:00

Roberto писал(а):
trojan_downloader писал(а): в фесте обещали 3200-3400.

Ключевое слово - обещали. У меня недавно родственник из района приезжал на ТО-1 в Мегаальянс, так они клялись и божились, что цена будет 5040, как щас помню. В итоге выяснилось, что у него не было фильтра салона, плюс заменили воздушный фильтр (сказали, что обязательно надо, хотя это должно быть на ТО-2), плюс что-то еще, итог - около 10 тыр (ну они еще ему защиту поставили, но это не главное - не 4 же тыр ей стоить)

ващета перед поездко на ТО рекомендуется найти регламент того самого ТО, и тупо стоять рядом с машиной и ставить крестики напротив выполненных работ. У производителя машин не дураки работают и если есть в регламенте - замена фильтра только по четным ТО, то так и сказать - идите нафиг. Если нет того, что в машине должно быть - пусть составляют акт и к продавцу с вопросом в бумажном виде и копией акта "а какого фига?!". Ну и самое главное - когда звонишь в сервис и спрашиваешь стоимость ТО надо задать простой вопрос - это вместе с расходниками? Всегда, когда ездю на ТО перед поездкой спрашиваю про стоимость и никогда стоимость не отличалась от заявленной, а само ТО не выходило за рамки регламента, за исключением если надо поменять колодки, а самому занимаццо этим лень.

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение trojan_downloader » 15 янв 2009, 10:11

Roberto писал(а):
trojan_downloader писал(а): в фесте обещали 3200-3400.

Ключевое слово - обещали. У меня недавно родственник из района приезжал на ТО-1 в Мегаальянс, так они клялись и божились, что цена будет 5040, как щас помню. В итоге выяснилось, что у него не было фильтра салона, плюс заменили воздушный фильтр (сказали, что обязательно надо, хотя это должно быть на ТО-2), плюс что-то еще, итог - около 10 тыр (ну они еще ему защиту поставили, но это не главное - не 4 же тыр ей стоить)

Ну не знаю, когда у них что то делал, как "обещали", так и стоило. В субботу на ТО поеду, "обещали" 10 тыр с расходниками, но у меня почти все свое... в общем, вскрытие покажет.

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Andrey » 15 янв 2009, 10:48

Мне тоже предстоит в воскресенье ехать на второе ТО. Хочу расходники прикупить сам. Не подскажете, где подешевле?
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Engineer » 15 янв 2009, 11:17

Andrey писал(а):Мне тоже предстоит в воскресенье ехать на второе ТО. Хочу расходники прикупить сам. Не подскажете, где подешевле?

http://exist.ru/

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение Fafhrd » 15 янв 2009, 11:37


Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение trojan_downloader » 15 янв 2009, 12:52

На экзисте есть даже список "наборов для ТО", выбираешь машину свою, и они тебе выводят, что тебе для какого ТО нужно с кодами

Аватара пользователя
trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 18:35
Контактная информация:

Re: Туда я никогда не поеду (автосервисы)!

Сообщение trojan_downloader » 19 янв 2009, 09:52

Съездил в фест... в общем, сколько обещали, столько и должно было бы получиться... Ничего не навязывали, в общем, нормуль. Единственно что, я купил все расходники, и сэкономил на этом около 3,5 тыщ.
Но официалы однозначно не для решения проблем, где нужен творческий подход) Если приехать с вопросом "почему у меня тут стучит", вам предложат как вариант поменять ряд деталек, но проблем это скорее всего не решить. В общем, если нужен эвристический подход, то лучше к "Дяде Васе"

biozard
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 09:55

Автосервис АС АВТО на южном!! Никогда не обращайтесь!!

Сообщение biozard » 16 апр 2009, 10:15

Я прошу прощения если не в ту тему пишу. Являюсь клубным представителем российского Opel клуба в Рязани. У меня Opel Vectra A 91г. Решил проварить машину по кругу.
сервис находится на Южном в гаражах. кто знает где конечная 70 и 71 маршрутки - сразу меня поймет.

Изображение

так вот содрали нереальное количество денег за ремонт с нереальным количеством скрытых косяков. обидно до глубины души. Парни - никогда туда не обращайтесь.

кто желает ознакомится с ремонтом "от и до" вот ссылка http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=37772&st=0

Директор так называемого сервиса носит гордое имя Петр Викторович.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя