Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение salabus » 30 май 2008, 00:40

Я вот собираюсь из РОСНО сбежать в ГУТУ - знакомцы там. Так вот: один знакомец (он там выплатами заведует, да и вообще - многим чего еще) объяснял с законами в руках, что нет таких мест, где не действовало бы ОСАГО (всякие там разводки про "прилегающие" и "закрытые" территории). Зазывалка на "расширенный" висит и в РОСНО, но особого смысла в ней не вижу - ОСАГО достаточно, а дальше - КАСКО.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Vortex » 30 май 2008, 08:58

Костен
Ну, я ж четырьмя постами выше и телефончики, и адрес, и ориентиры на местности указал.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Vortex » 30 май 2008, 09:02

salabus
Ну, во-первых, я от 50 рублей в месяц не обеднею, а жизнь моя становится спокойнее. А во-вторых, я ее оформляю не столько из-за ведомственных территорий, а из-за Лексусов, Рейндж Роверов, Поршей, которых развелось немало.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Vortex » 30 май 2008, 16:05

es62 писал(а):Разумно

Ну дык!

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Страховые конторы.

Сообщение Костен » 31 май 2008, 13:30

Спасибо,Vortex!!!
Каждому своё

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Vortex » 01 июн 2008, 11:58

Костен
Да не за что. Всегда рад помочь.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Страховые конторы.

Сообщение SM » 10 июн 2008, 17:09

Всё очень грустно:
http://www.sm-tuning.ru/news/842/

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение salabus » 11 июн 2008, 03:00

Твою М-М-МАТЬ! Не-е-е... На КАСКО однозначно раскошеливаться.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Vortex » 11 июн 2008, 08:46

А я почему-то так и думал, что самые "вкусные" для автовладельцев поправки отложат. Жаль, что не ошибся.

Texpo
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:49

вопрос по КАСКО

Сообщение Texpo » 15 окт 2008, 20:56

Очень интересует, есть ли у кого-нибудь опыт страхования в "РК Гарант". До того, как не озаботился выбором страховщика по каско, о этой фирме ничего не слышал, а проценты, которые они мне предлашают - одни из самых выгодных. Поэтому, собственно, есть некоторые опасения.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение salabus » 16 окт 2008, 01:26

Texpo
Тему твою перенес сюда - по назначению. Пользуйся поиском.
К вопросу:
Если кто-то готов тебя ДЕШЕВО застраховать (тоесть взять у тебя деньги) - значит, скорее всего, этот кто-то не готов (и даже - не собирается) тебе их отдавать, случись чего. КАСКО варьируется где-то в пределах 10%. Если меньше - скорее всего кинут.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Thrasher » 16 окт 2008, 09:21

salabus писал(а):КАСКО варьируется где-то в пределах 10%. Если меньше - скорее всего кинут.

Эт точно.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Страховые конторы.

Сообщение SM » 16 окт 2008, 17:35

Thrasher писал(а):
salabus писал(а):КАСКО варьируется где-то в пределах 10%. Если меньше - скорее всего кинут.

Эт точно.

Значит, если КАСКО более 20%, то не кинут, что ли? Предпосылка неверна изначально!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Thrasher » 17 окт 2008, 09:02

SM писал(а):Значит, если КАСКО более 20%, то не кинут, что ли? Предпосылка неверна изначально!

Нет, конечно. Но в большинстве случаев, чем дороже услуга, тем качественнее. Не без исключений, конечно.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение salabus » 18 окт 2008, 03:12

SM
Ты, кажется, не так меня понял: Я имел в виду, что если мне насчитали в одном месте 37 т.р. - то если кто-то заявит мне ценник ниже 30 т.р. я, скорее всего, откажусь. Если в р-не 32 - буду усиленно душить жабу и собирать сведения. К слову:
Texpo писал(а):"РК Гарант"

Это СК, или брокерская контора? Я для сравнения обратился к знакомому брокеру - просил его прикинуть, что по чем? Он в процессе изысканий без ложной скромности спросил: "Ты страховаться будешь, чтоб деньги получить, или - так, для проформы?" Оказывается, у него регулярно спрашивают самые дешевые конторы (хотя он честно предупреждает, что платят они очень хреново!). Он весь теряется в догадках: зачем эти люди вообще оформляют КАСКО?
Еще к слову: буквально вчера его видел, спросил про "какое-то там К Гарнт". Он про них ничего не знает. Сошлись, что, видимо, это - брокер.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Страховые конторы.

Сообщение SM » 18 окт 2008, 11:36

salabus писал(а):SM
Ты, кажется, не так меня понял: Я имел в виду, что если мне насчитали в одном месте 37 т.р. - то если кто-то заявит мне ценник ниже 30 т.р. я, скорее всего, откажусь.

Вась, ты думаешь, что с другой стороны идиоты?
Там, дружище, целые команды профи работают. Повторюсь, этот критерий оценки не является основным, он даже не в первой 10-ке, наверное.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Страховые конторы.

Сообщение Колхозник » 18 окт 2008, 12:25

У меня ОСАГО в "УралСибе". Скоро кончится срок страхования, удивительно, но я не знаю куда нести деньги, чтобы опять застраховаться в "УралСибе". :-)
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение salabus » 19 окт 2008, 21:58

SM писал(а):Там, дружище, целые команды профи работают.

Я - не "профи". Поэтому я ориентируюсь прежде всего по рекомендациям знакомых, кто этим профессионально занимается. Они едины в своем мнении (независимо: есть у них ко мне материальный интерес, или нет): дешево - (=) кидалово. Я лучше переплачу 3-5 т.р. и отнесу деньги мужику, с которым точно не возникнет проблем, случись чего (ттт).
Вот сегодня, стоило въехать в Рязань (в р-не 20-30), 3 (три) раза чуть не вхреначили (у Глобуса, у Ямской заставы, перед мостом на Есенина). Кто заложится, что у всех трех рулевых все в порядке с ОСАГО (контора не развалилась, или не сольется, за рулем хозяин, а не седьмая вода на киселе, в полис не вписанная и т.п.)?
Колхозник
... А на их сайт ты заходить не пробовал? Ну, телефончики рязанские там посмотреть...

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Страховые конторы.

Сообщение Колхозник » 20 окт 2008, 10:00

salabus писал(а):... А на их сайт ты заходить не пробовал? Ну, телефончики рязанские там посмотреть...


На сайт пробовал заходить, я даже вспомнил куда деньги платить, но не с помощью сайта.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Страховые конторы.

Сообщение ENGI » 26 ноя 2008, 21:28

Увидел в телевизоре рекламу INTOUCH с обещанием низких цен на КАСКО, зашел на сайт, вижу: "...стоимость полиса КАСКО у нас до 20% ниже среднерыночной".
На сайте есть калькулятор - решил побаловаться.
Результат: калькулятор мне насчитал стоимость самого дешевого КАСКО примерно на 50% дороже, чем страховщица в "РЕСО", у которой я оформляю ОСАГО.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость