Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Страховые конторы.

Сообщение ФрекенСнорк » 30 июн 2011, 05:39

а когда ВЫ оформляли полис?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение pas2005 » 30 июн 2011, 11:29

ФрекенСнорк писал(а):а когда ВЫ оформляли полис?

В декабре прошлого года. У меня только ОСАГО. У виновника вроде КАСКО есть, но данных по нему у меня нет, да и не нужны. На сайте росгосстраха есть телефон единой горячей линии. Что то типа 8-800..... я позвонил по нему, мне рассказали куда ехать и что делать, и сразу завели дело о страховом случае. В итоге экономия примерно 20-30 минут в офисе.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Настасья
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:55

Re: Страховые конторы.

Сообщение Настасья » 30 июн 2011, 17:03

Мы первый раз столкнулись со Стражем в 2008 году, когда нам первый раз разбили машину. У виновника - ОСАГО в Страже. Ремонт обошелся в 20 тыс. руб., выплатили - 15 тыс. руб. Знакомый адвокат убедил судиться, дело выиграли. Долго возмущались таким бесстыдством Стража, не знали, что бывает хуже... Через неделю после получения денег машину опять разбили. У виновника ОСАГО в РЕСО. Ремонт - 10 500руб., выплатили 2500. На вопрос, как и где можно отремонтировать машину за эти деньги (на работы там выделялось порядка 500руб.)мужу ответили, что это не их проблемы. Опять суд. Абсурдность ситуации заключалась в том, что я в это время работала в РЕСО страховым агентом и активно "втюхивала" друзьям и знакомым их КАСКО и ОСАГО. К тому же РЕСО воспользовалась моими паспортными данными и перевела без моего ведома накопительную часть моей пенсии в свой фонд. Сейчас ОСАГО в Страже. Доплатили 300 руб. за ремонт без учета износа. Попали в аварию. Обратились в Страж. Машину починили в сервисе за 2 недели безо всяких проблем.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Страховые конторы.

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2011, 21:14

pas2005 писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):а когда ВЫ оформляли полис?

В декабре прошлого года. У меня только ОСАГО. У виновника вроде КАСКО есть, но данных по нему у меня нет, да и не нужны. На сайте росгосстраха есть телефон единой горячей линии. Что то типа 8-800..... я позвонил по нему, мне рассказали куда ехать и что делать, и сразу завели дело о страховом случае. В итоге экономия примерно 20-30 минут в офисе.

сегодня разобрались. У нас 3 участника ДТП, мы не попадаем под прямое урегулирование, поэтому нам в компанию виновника.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Страховые конторы.

Сообщение ФрекенСнорк » 07 авг 2011, 22:34

моё сочуствие всем, кого занесёт, как и нас, в МАКС за выплатами....
больше месяца прошло с подачи заявления...и ни в одном глазу...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Kyper
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:47

Стаховка автомобиля

Сообщение Kyper » 11 окт 2011, 18:51

Что можно получить по страховке если на лобовое стекло упало сухое дерево? И кто отвечает за это?

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Стаховка автомобиля

Сообщение volgovod » 11 окт 2011, 20:39

Kyper писал(а):Что можно получить по страховке если на лобовое стекло упало сухое дерево? И кто отвечает за это?

Так стекляшки вроде даже без справки о ДТП меняют без вопросов, по крайней мере так было в Росгосстрахе.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Я Оля
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:01

Re: Страховые конторы.

Сообщение Я Оля » 26 окт 2011, 15:10

Приходили за выплатой в росгосстрах - кошмар, платят оооочень мало, на ремонт вообще не хватило. Сами застрахованы в Страже, проблем вроде пока не было (ттт). А знакомые обратились в Альфастрахование , так там еще хуже чем в росгострахе, там даже документы отказываются принимать, они две недели уже почти живут у них в офисе, пытаются подать документы. Пока безрезультатно.

Я Оля
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:01

Re: Страховые конторы.

Сообщение Я Оля » 26 окт 2011, 15:28

Это когда КАСКО есть- то могут поменять стекло. А так, если без КАСКО, то надо искать наверное кто за дерево отвечает, ЖЭУ или еще какая то организация.

Я Оля
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:01

Re: Страховые конторы.

Сообщение Я Оля » 26 окт 2011, 15:33

А вообще мы судились с Росгострахом. нам адвокат сказал, что иначе от них ничего не добьешся. Т.ч. удачи всем!

Mammy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 10:36

Re: Страховые конторы.

Сообщение Mammy » 16 ноя 2011, 13:43

Альфастрахование - есть какой опыт КАСКО-ОСАГО, поделитесь?

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение dew » 28 ноя 2011, 13:56

А по Стражу кто-нибудь имеет опыт? Интересует, соответственно, уровень приближенности к справедливости при возмещении расходов по страховым случаям :) Особенно КАСКО.
приороводовед

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 30 ноя 2011, 16:52

Я Оля писал(а):Это когда КАСКО есть- то могут поменять стекло. А так, если без КАСКО, то надо искать наверное кто за дерево отвечает, ЖЭУ или еще какая то организация.

Чтоб в России найти того, кто за это отвечает, надо очень постараться, будут просто футболить по кругу и все. Все ж кругом колхозное - все кругом мое.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Skrible
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:22
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Skrible » 03 дек 2011, 16:52

Мне в ВТБ Страхование Каско понравилось - это если сравнивать с Ренессансом. В Ренессансе по каско на возмещение насчитали такой мизер, что даже на половину стоимости ремонта не хватило, еще и с выплатой тянули почти два месяца. На следующий год тариф на каско с учетом произошедшего ДТП вырос почти вполовину - я тогда в ВТБ справки навел, застраховал машину даже по более дешевому тарифу, чем в первый раз в Ренессансе. У втбшников возмещение уже ремонтом брал, на мой взгляд- это выгодней и удобней. Сделали неплохо и ждать не пришлось - полную оценку и направление на СТОА получил уже через неделю после подачи документов.

Аватара пользователя
PASTOR
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:42

Re: Страховые конторы.

Сообщение PASTOR » 08 дек 2011, 13:52

По ВТБ согласен, хорошая контора. Выплату возмещения одноименный банк гарантирует, так что тут опасности "внезапного банкротства компании" быть не должно. КАСКО брал у них в прошлом году, сейчас там же только расширенное ОСАГО. По КАСКО денежку о них получил достаточно быстро без проблем и без лишней нервотрепки. Денег не слишком много насчитали, но мне на ремонт у знакомых слесарей вполне хватило.
О других страховых ничего не скажу, обращаться не приходилось.

Volodka
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 03:07

Re: Страховые конторы.

Сообщение Volodka » 24 янв 2012, 19:55

Nerfik писал(а):
Skrible писал(а):Мне в ВТБ Страхование Каско понравилось - это если сравнивать с Ренессансом. В Ренессансе по каско на возмещение насчитали такой мизер, что даже на половину стоимости ремонта не хватило, еще и с выплатой тянули почти два месяца. На следующий год тариф на каско с учетом произошедшего ДТП вырос почти вполовину - я тогда в ВТБ справки навел, застраховал машину даже по более дешевому тарифу, чем в первый раз в Ренессансе. У втбшников возмещение уже ремонтом брал, на мой взгляд- это выгодней и удобней. Сделали неплохо и ждать не пришлось - полную оценку и направление на СТОА получил уже через неделю после подачи документов.


А где ремонтируют ВТБ? Конечно удобнее брать ремонтом, если хорошо делают и быстро.
И как цена полиса по сравнению с другими СК?


ВТБ имеют самый высокий рейтинг, если весной машину новую куплю, то обязательно у них полис возьму.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Страховые конторы.

Сообщение Npp » 28 фев 2012, 11:02

ФрекенСнорк писал(а):моё сочуствие всем, кого занесёт, как и нас, в МАКС за выплатами....
больше месяца прошло с подачи заявления...и ни в одном глазу...


Страхуюсь в МАКСе, дважды получал небольшие выплаты в течение двух недель после подачи документов. Правда по КАСКО. Один раз было большое возмещение долго тянулись экспертизы и сбор всех документов, в т.ч. и с виновника. Но как только это закончилось все выплатили через месяц (по их положению если большая выплата). Особых претензий к МАКСу нет.
Может у Вас тоже какие-то проблемы с документами были, тем более участников ДТП много.

walun
Гость RZN.info
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 15:17

Re: Страховые конторы.

Сообщение walun » 29 фев 2012, 14:09

Volodka писал(а): ВТБ имеют самый высокий рейтинг


Какой они имеют рейтинг и где?

они даже в 20-ку не входят

Nelly
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 23:23

Re: Страховые конторы.

Сообщение Nelly » 12 май 2012, 13:36

Прочитала сообщения на форуме, но так и не поняла, так где-же лучше страховать машину... обсуждаю все, что угодно, но только не сами страховые.. очень мало полезных сообщений. Пожалуйста, подскажите, в какую страховую обратиться... исходя из Вашего опыта...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Страховые конторы.

Сообщение hardbone » 12 май 2012, 14:06

Nelly, если речь идет про страховку ОСАГО, то я бы выбрал крупную контору (например, Росгосстрах), офисы которой есть везде. Учитывая одинаковую, законодательно закрепленную стоимость этого вида страховки, вам так будет просто удобней и с получением нового полиса, и с подтверждением безаварийного периода для скидки.

Если собрались к ОСАГО докупить ДСАГО, то лучше всего это сделать у того же страховщика, у кого купите ОСАГО.

Если речь идет про страховку КАСКО, то у любого страховщика есть люди получившие кудрявые и неприятные проблемы, и есть полностью довольные клиенты. Поэтому по еденичным отзывам наврядли можно сделать осмысленный выбор. Поэтому гуглите фразу "рейтинг автостраховщиков" и рыскаете по многочисленным рейтингам на основе пропорции довольных/недовольных отзывов, рано или поздно замечаете топовую пятерку встречающуюся почти во всех рейтингах, и из них выбираете оптимального по цене и условиям именно на вашу машину страховщика. И не забудьте внимательней всего прочитать в условиях/договоре раздел посвященный не страховым случаям и ситуациям. Удачи!
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя