Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 24 сен 2013, 23:14

hardbone писал(а):Дежурная часть: 46-30-40 и 46-30-41

Спасибо.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 25 сен 2013, 09:30

Родилась следующая идея.
Я так понимаю, вопросов по страхованию у форумчан много (в том числе, незаданных). А у меня под боком есть околоаффилированная страховая компания.
Не в порядке рекламы, а для просвещения - будет ли интересна специально созданная тема вроде "Все, что Вы хотели знать о страховании, но боялись спросить?", в которую желающие будут постить свои вопросы и получать на них объективные правдивые ответы. Либо через меня (я буду передавать компетентным людям вопросы и публиковать их ответы), либо напрямую (попрошу кого-нибудь зарегистрироваться и вести тему в постоянном режиме)?

Что думаете?

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Страховые конторы.

Сообщение golovan » 25 сен 2013, 09:40

Fafhrd, мне ОСАГу до октября надо продлить, ДСАГу хочу, боюсь спросить: где оформить без паровоза КАСКО ?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 25 сен 2013, 10:15

Fafhrd писал(а): Не в порядке рекламы, а для просвещения


В личку ответил.

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Bazooka » 25 сен 2013, 10:46

Fafhrd писал(а):В личку ответил.

Если уж просвещением заниматься, то публично, а не в личку.
У меня такой вопрос - можно застраховать только от угона? без ущерба и пр. рисков?

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Страховые конторы.

Сообщение Pav » 25 сен 2013, 11:08

Страхуют ли от угона мотоциклы?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 25 сен 2013, 11:11

В личку я ответил, потому что ответ носил более рекламный характер, чем просветительский :)

Только от угона машину страхуют далеко не все страховые компании. Слишком большой разрыв между взносом и выплатой :) А если поднимать ставку или заставлять людей устанавливать хорошую противоугонную систему или систему поиска, уже самому клиенту неинтересно.
Из крупных компаний вроде как подобный продукт анонсировала компания РЕСО-Гарантия.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Страховые конторы.

Сообщение hardbone » 25 сен 2013, 11:12

Можно узнать, почему раньше продавать полисы ОСАГО было выгодно, но с начала этого года ряд крупных компаний (с РГС во главе) начали всеми неправдами тормозить продажу этих полисов, обнулять скидки за безаварийную езду, навязывать дополнительные продукты в нагрузку и т.д. Что изменилось то? Что мешает просто перестать продавать этот продукт, если это стало невыгодно?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 25 сен 2013, 13:39

Pav писал(а):Страхуют ли от угона мотоциклы?


Вообще страхуют, но очень штучные компании. Объем рынка не очень большой. Риск угона гораздо выше, чем у автомобиля – бросил в кузов и увез вместе со всеми противоугонками. Шансы найти после угона – гораздо меньше. Поэтому большинство считает, что овчинка выделки не стоит.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 25 сен 2013, 18:22

Bazooka писал(а):
Fafhrd писал(а):В личку ответил.

Если уж просвещением заниматься, то публично, а не в личку.
У меня такой вопрос - можно застраховать только от угона? без ущерба и пр. рисков?

Можно, но там разница тысячи две, так что лучше полное КАСКО взять.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 25 сен 2013, 18:26

Как мне сказали, тариф по угону в составе пакета КАСКО - порядка 1%, а при страховании только от хищения страховые компании устанавливают тариф порядка 3%.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 26 сен 2013, 12:21

hardbone писал(а):Можно узнать, почему раньше продавать полисы ОСАГО было выгодно, но с начала этого года ряд крупных компаний (с РГС во главе) начали всеми неправдами тормозить продажу этих полисов, обнулять скидки за безаварийную езду, навязывать дополнительные продукты в нагрузку и т.д. Что изменилось то? Что мешает просто перестать продавать этот продукт, если это стало невыгодно?


Мне рассказали так.
Тарифы ОСАГО долгое время остаются на том же уровне. Стоимость запчастей и нормочасов за тот же период выросла почти втрое. В результате для большинства страховых компаний ОСАГО убыточно. Вот и приходится им пытаться навязывать в комплекте бог знает чего. Некоторые компании идут на прямой обман, ссылаясь на изменение законодательства и т.п. Некоторых ловили, но они выкручивались со ссылкой на местную самодеятельность отдельных сотрудников.
Перестать продавать - значит потерять долю рынка. Изначально все пытались захапать себе как можно больше, тем более, что ОСАГО часто тянет за собой более рентабельные виды страхования.
Сейчас (уже достаточно давно) идут разговоры о том, чтобы поднять тарифы на ОСАГО. Власти хотят увеличить лимит ответственности, но без роста тарифов (из-за убыточности) этого делать нельзя. Страховщики вроде как даже обсуждают совместный ультиматум с угрозой одновременного выхода крупнейших игроков из РСА с полным отказом от ОСАГО. А подобное развитие событий может повлечь за собой интересные последствия для небольших городов и сел, где кроме крупных игроков больше никого попросту нет, и страховать ОСАГО местным жителям будет негде.
В общем, сейчас пока ситуация подвисшая. Но, в ожидании поднятия тарифов, компаниям нет смысла сейчас прекращать выдавать полисы. Потом набрать пакет обратно будет сложнее.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Страховые конторы.

Сообщение golovan » 26 сен 2013, 12:26

Fafhrd писал(а):Тарифы ОСАГО долгое время остаются на том же уровне. Стоимость запчастей и нормочасов за тот же период выросла почти втрое. В результате для большинства страховых компаний ОСАГО убыточно.
наивный вопрос: причём тут запчасти, лимит ответственности тоже не изменился как и тарифы.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 26 сен 2013, 12:42

Лимит ограничивает верхнюю границу выплат. А рост стоимости запчастей приводит к тому, что ползет вверх нижняя граница выплат. В итоге "средняя выплата" увеличивается.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Страховые конторы.

Сообщение golovan » 26 сен 2013, 12:55

Fafhrd писал(а):Лимит ограничивает верхнюю границу выплат. А рост стоимости запчастей приводит к тому, что ползет вверх нижняя граница выплат. В итоге "средняя выплата" увеличивается.
зато страхование обязательное, клиент обязан купить полис. Кстати, и ДСАГО убыточна ?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 26 сен 2013, 13:04

Насчет ДСАГО откомментировать не готов. Если любопытство не праздное, переадресую вопрос страховщикам. Думаю, что в целом прибыльна.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Страховые конторы.

Сообщение hardbone » 26 сен 2013, 14:34

В этом году при попытке докупить к ОСАГО еще и ДСАГО в РГСе, я был уведомлен, что такой продукт (ДСАГО) теперь только вместе с КАСКО. Похоже с ДСАГО тоже не все так просто, раз так ведут себя. В результате распрощался с РГС, их попытка удержать долю рынка обернулась потерей клиента (думаю и слышал, что не меня одного) и понижением стоимости их бренда.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Страховые конторы.

Сообщение Fafhrd » 26 сен 2013, 16:52

По рентабельности ДСАГО все сложно. Она ОЧЕНЬ сильно зависит от наличия "тяжелых" ДТП. Можно длительное время быть в плюсе, а затем на одном-двух случаях уйти в минус. Некоторые компании вообще не считают по ДСАГО отдельную рентабельность, а делают это в пакете с ОСАГО.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Страховые конторы.

Сообщение Путник » 26 сен 2013, 19:59

Bazooka писал(а):
Fafhrd писал(а):В личку ответил.

Если уж просвещением заниматься, то публично, а не в личку.
У меня такой вопрос - можно застраховать только от угона? без ущерба и пр. рисков?

В Уралсибе страхуют от угона, на достаточно выгодных условиях. Но насколько помню максимальный возраст авто ограничен и не очень велик.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Страховые конторы.

Сообщение UNCLE1911 » 23 янв 2014, 16:19

Fafhrd писал(а):
hardbone писал(а):Можно узнать, почему раньше продавать полисы ОСАГО было выгодно, но с начала этого года ряд крупных компаний (с РГС во главе) начали всеми неправдами тормозить продажу этих полисов, обнулять скидки за безаварийную езду, навязывать дополнительные продукты в нагрузку и т.д. Что изменилось то? Что мешает просто перестать продавать этот продукт, если это стало невыгодно?


Мне рассказали так.
Тарифы ОСАГО долгое время остаются на том же уровне. Стоимость запчастей и нормочасов за тот же период выросла почти втрое. В результате для большинства страховых компаний ОСАГО убыточно. Вот и приходится им пытаться навязывать в комплекте бог знает чего. Некоторые компании идут на прямой обман, ссылаясь на изменение законодательства и т.п. Некоторых ловили, но они выкручивались со ссылкой на местную самодеятельность отдельных сотрудников.
Перестать продавать - значит потерять долю рынка. Изначально все пытались захапать себе как можно больше, тем более, что ОСАГО часто тянет за собой более рентабельные виды страхования.
Сейчас (уже достаточно давно) идут разговоры о том, чтобы поднять тарифы на ОСАГО. Власти хотят увеличить лимит ответственности, но без роста тарифов (из-за убыточности) этого делать нельзя. Страховщики вроде как даже обсуждают совместный ультиматум с угрозой одновременного выхода крупнейших игроков из РСА с полным отказом от ОСАГО. А подобное развитие событий может повлечь за собой интересные последствия для небольших городов и сел, где кроме крупных игроков больше никого попросту нет, и страховать ОСАГО местным жителям будет негде.
В общем, сейчас пока ситуация подвисшая. Но, в ожидании поднятия тарифов, компаниям нет смысла сейчас прекращать выдавать полисы. Потом набрать пакет обратно будет сложнее.

Сегодня Ингосстрах отличился. товарищ рассказал. что они навязывают какую то дополнительную платную услугу под видом того. что вышел новый закон. А если ее не возьмешь - приходи через 15 дней , они будут запрашивать РСС.
Вот падлы! Он там страховался десять лет, но сегодня плюнул и перешел в другую компанию. Так там оказалось на 100 р. дешевле!
Люди, плюньте на этих "креативщиков" из Ингосстраха, они думают, что кроме них больше никого нет на рынке!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя