Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 11 апр 2014, 15:23

никанора писал(а):А сколько стоит ДОСАГО?

Мне обойдется в 8 тысяч на 3 миллиона без износа, с износом вдвое дешевле.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Страховые конторы.

Сообщение DS » 12 апр 2014, 05:50

А зачем такая?

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 12 апр 2014, 14:13

DS писал(а):А зачем такая?

Расширение лимита по ОСАГО, если ДТП с дорогой иномаркой, то из своего кармана сверх лимита 120 тысяч платить не придётся. Есть с износом и без износа, разница в цене в два раза.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Страховые конторы.

Сообщение DS » 12 апр 2014, 16:08

Я знаю зачем расширение, я не могу понять - зачем до 3-х миллионов! У меня до миллиона или до 500 тыс., ну там сколько-то сотен руб. дополнительно. 8 тыс.!! Вы по вечерам по городу на время гоняете, что ли?!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Страховые конторы.

Сообщение hardbone » 12 апр 2014, 17:19

...Это можно назвать фатальным везением или несчастливой встречей, но факт есть факт: пути старенькой Toyota тверского дворника и навороченного Maybach одного из очень важных жителей столицы пересеклись августовским утром на съезде с Живописного моста. По сумме повреждений победил, как ни странно, японский автопром.
"Я не ударял никого, просто я ехал по своей крайней левой, въехал в лужу, - рассказывает Сергей Перепелкин, - справа - тоже лужи, захлестнуло стекло, и тут просто удар и всё".
Протокол, составленный в ГИБДД, напротив утверждает: именно Перепёлкин - виновник аварии - ударил Maybach в заднее крыло, отчего тот пошёл юзом и разнёс себе всю роскошную переднюю часть в куски об отбойник. Но ремонт лимузина вроде бы покрыла страховка КАСКО. Перепёлкин потихоньку стал отходить от нервного потрясения. И тут страховая компания огорошила его астрономическим счётом.
"Общий счёт на ремонт составил 8 миллионов 848 тысяч 207 рублей, - сообщает заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов. - Страховая компания может и даже обязана предъявить претензии виновнику ДТП, если она произвела выплату по КАСКО".
Таких денег дворник не то, что в руках не держал, - даже толщину подобной пачки купюр себе с трудом представляет. Его собственной страховки ОСАГО в 120 тысяч рублей не хватило даже на полколеса для Maybach. Тогда Сергей и решил доказать, что он вообще не виноват. Увы, эксперт, ознакомившись с документами, вынес неутешительный вердикт.
"Даже со слов водителя Toyota, он въехал в лужу, могло произойти аквапланирование и потеря контроля над авто, - отмечает юрист Павел Сатлейкин. - По этой схеме маневрировала Toyota, смещалась, а Maybach ехал прямолинейно".
Точно ту же картину описывает и водитель Maybach. "Он превысил скорость, был спуск с Живописного моста, он по левому ряду шёл и лужа была большая, - рассказывает он. - И я смотрю, он в эту лужу влетает, его разворачивает, и он бьёт меня в заднее крыло".
Действия страховщиков тоже, как выяснилось, абсолютно правомерны - они имеют право на иск к виновнику ДТП. "Тут, на мой взгляд, у людей - только одна спасительная ситуация, может быть, - это оспаривать экспертизу, потому что, к сожалению, оспаривать постановление по делу об административном правонарушении ещё можно, но, по большому счёту, бесполезно", - считает адвокат Сталина Гуревич.
Перепёлкин теоретически может нанять с десяток экспертов и адвокатов, чтобы доказать, что Maybach был подержанный, и что ремонт его стоит не 8,5, а 7 или 6 миллионов. Ещё есть призрачная надежда, что суд подвергнет сомнению тот самый, первый протокол ГИБДД. Однако юристы говорят об этом с большим сомнением. Скорее всего, Перепёлкину (и его потомкам) годами придётся выплачивать ущерб.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 12 апр 2014, 22:30

Кстати, ДОСАГО до 3 миллионов мне пока не дают, у меня собственник и страхователь разные лица, надо вот машину на себя переоформить, а пока только на 300 тысяч.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Страховые конторы.

Сообщение DS » 12 апр 2014, 23:06

Ничего не понял. За что тогда 8 тыс.? Впрочем, неважно - наверное, нужно зачем-то.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Страховые конторы.

Сообщение volgovod » 13 апр 2014, 00:23

DS писал(а):Ничего не понял. За что тогда 8 тыс.? Впрочем, неважно - наверное, нужно зачем-то.

8 тысяч за ДСАГО с максимальным расширением, пока отдал тысячу с небольшим за расширение до 300 тысяч, как переоформлю машину на себя, оформлю на максимум.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость