Страховые конторы.

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Александер

Страховые конторы.

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 10:50

Предлагаю обсудить страховые фирмы (кто с какими сталкивался). Ведь с 1-го июля 2008 по ОСАГО будем обращаться к "своим" за возмещением ущерба. Составить чёрный список рязанских страховщиков, так сказать.
Последний раз редактировалось Александер 27 дек 2007, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 дек 2007, 10:59

Я был в Росгосстрахе по нужде:
1. Приемщица - злобная хамка.
2. В принципе, сосчитали ущерб они удовлетворительно и заплатили в срок, но:
3. Когда выяснилось, что сервис денег запросил в 2 раза больше, страховая письменно отказалась ознакомить меня с калькуляцией ущерба (только по запросу суда или другого компетентного органа). Наверное, они все такие.

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 27 дек 2007, 11:06

Спасские ворота рязанский филиал. Начальник отдела возмещения ущерба неадекватный психически больной человек, наверно и справочка имеется.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 27 дек 2007, 11:16

Страж.
Застраховался там, так как знакомые имеют место там быть. За выплатами к ним не обращался (тьфу х 3), жертва моего бампера полученной компенсацией вроде осталась довольна.

Александер

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 11:33

За "СТРАЖ" многие говорят положительно, даже гайцы. Я не сталкивался. А вот про "ВСК" расскажу:
Мои документы засунули в дальний угол, суки. Типа, ваше дело рассматривает юрист. Вчера только и начал он рассматривать ( месяц как прошёл). Говорит, мы вам отказываем в выплате по такой причине..... После звонка знакомому адвокату, стал извиняться, что мол ошибся.... Или тянут время, или сомневаюсь я в их профпригодности.

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 27 дек 2007, 11:38

ИНГОССТРАХ - это не страховщик а даже не знаю как назвать ее. особенно отдел урегулирования убытков. чмошно оценили мне первое дтп по каске, теперь жду второе - посмотрим подтвердится ли прогноз про то что они чмошники. всем советую переходить оттуда пока страховой случай не наступил. я сам от них ухожу. наверное в ресо а может и в росно. там по крайне мере по каске нормально считают.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Сообщение UNCLE1911 » 27 дек 2007, 11:44

Года 3 назад, сталкивался с ВСК - впечатление: жуликоватые ребята.
Росгосстрах - не успевают с клиентами работать, большие очереди.
Страж - только положительные эмоции(если они в этом случае возможны)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 дек 2007, 11:51

А я из Стража ушёл - не понравилось, как со мной девочки разговаривали. Особенно, когда я удивился, что при продаже машины до конца страхового периода, из неиспользованной части страховой премии вычли 23% в пользу какой-то Ассоциации страховщиков.
И таким тоном, как дурачку, мне пояснили: что эти деньги предназначены для выплат обманутым клиентам. Я собрал манатки, увёл оттуда 2 своих машины, одну конторскую и одну знакомого.

Александер

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 11:51

сталкивался с ВСК - впечатление: жуликоватые ребята.

+1000

Kastor
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 11:55

Сообщение Kastor » 27 дек 2007, 12:02

а да! еще и ВСК - сам с ними судился 3 раза по разным программам страхования, плюс фирма наша от нее отказывается полностью из-за низкого качества услуг и обслуживания, неумения находить гибкий подход к клиентам и отказ от выплат по-хорошему.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 27 дек 2007, 12:19

В ЗЕНИТЕ получал компенсацию по ОСАГО. Все сделали в установленные сроки.

Потом сам один раз там страховался и досрочно расторгал страховку после продажи машины. Тоже были удержаны какие то деньги, но объяснение вроде было вполне логичное... вернули все деньги за неиспользованное время периода страхования, но не более 70%... как так было...

Сейчас страховка ОСАГО и КАСКО в УРАЛСИБЕ...
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Александер

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 13:02

У меня КАСКО в "МАКСе". Я доволен.
Недавно бампер разбил, фару и немного капот задел. Знакомые жестянщики сказали, что если насчитают 11-12 тысяч рублей - будет хорошо. Насчитали .... 15240руб. И отношение было нормальным. Так как машина у меня частью по кредиту, страховщики шлют письмо банку. Звонят мне (из МАКСа), говорят мы письмо отправили, а ответа нет. Выяснилось - в СБ письмо ... потеряли. Написали ещё одно, просили самому отвезти, так быстрее получится.
Наверное и ОСАГО туда переведу.

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 27 дек 2007, 14:29

Был раньше застрахован в Страже. Когда попал в аварию, страховой агент приехал почти сразу, и был там до приезда ДПСников (а это часа 1,5), все померил сам, все запротоколировал. По приезду к ним в офиис, сразу после ГАИ, быстро заполнили все бумаги и меня отпустили, а мужик остал дальше выяснять когда ему возместят. Видимо возместили сразу и без проблем, так как я до сих пор езжу на своей машине а не хожу пешком, ведь Ниссан был протаранен мной на приличную сумму. За это и благодарен Стражу :) . Потом правда пришлось уйти в другую контору, чтобы не платить больше за новый полис.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 дек 2007, 16:42

А я ещё в Ресо страховался. Ушёл, т.к. за разрешение ремонтироваться не там, где они скажут, а у официального дилера в Москве, попросили +20% к КАСКО.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Страховые конторы.

Сообщение Князь » 27 дек 2007, 17:06

Александер писал(а):Предлагаю обсудить страховые фирмы (кто с какими сталкивался). Ведь с 1-го января 2008 по ОСАГО будем обращаться к "своим" за возмещением ущерба. Составить чёрный список рязанских страховщиков, так сказать.


Уважаемые коллеги!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 306-ФЗ от 1 декабря 2007 года

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" И СТАТЬЮ 2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


Пункт 12 статьи 1 вступает в силу с 1 июля 2008 года (часть вторая статьи 2 данного документа).

12) дополнить статьей 14.1 следующего содержания:

"Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.
3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.
4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, в размере страховой выплаты от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с соглашением о прямом возмещении убытков (статья 26.1 настоящего Федерального закона) с учетом положений настоящей статьи.
5. Страховщик, осуществивший прямое возмещение убытков, имеет право требования в размере страховой выплаты к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, или к причинившему вред лицу в предусмотренных статьей 14 настоящего Федерального закона случаях.
6. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред.";

По поводу страховых компаний: во рязанских судах рассматривалась
куча дел об отказе СК Страж в выплате по АВТОКАСКО
У моего знакомого угнали машину ВАЗ 2112 в Подмосковье (поехал в гости). По договору КАСКО машина должна была находится на охраняемой стоянке или в гараже с 23.00 до 6.00.
Согласно показаниям свидетелей автомобиль в 6.30 утра находился в дворе дома. Вобщем СТАРАЖ всячески затягивал дело. Через год пошли на мировое соглашение выплатив страховую премию без полагающихся пеней и т.д.
Знаю еще несколько случаев. У меня сложилось впечатление что СТРАЖ быстро выплачивает только мелкие суммы.
И это пройдет...

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 27 дек 2007, 17:07

DS
Чет ты отовсюду ушел. И где ж ты нонче?

Александер

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 17:10

У него своя фирма, наверное. :lol:

Александер

Сообщение Александер » 27 дек 2007, 17:13

Князь, исправил ошибку.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 27 дек 2007, 20:02

Забыл, как называется - филиал московской. Но директор знакомый.

randir
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:07
Откуда: Родной город
Контактная информация:

Сообщение randir » 27 дек 2007, 20:03

получал ущерб в ресо по осаго. непонравилось: вначале подписываеш бамажку о том, что не будеш иметь претензии после возмещения ущерба, а потом они говорят, что калькуляцию ущерба скажут ток после того как получил деньги, т.е. оспорить сумму нельзя. платят мало.
Главное доехать до леса, а там починимся! Уаз469


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей