Дороги, мойки... люди!

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Дороги, мойки... люди!

Сообщение Shrift » 28 мар 2008, 14:05

Заехал на мойку "Автопример", решил что выйдет быстрее, чем на "Ноевом ковчеге".

Заезжаю, передо мной всего одна машина, круто!

Пока ждем сзади собирается очередь машин "на сервис". Машина передо мной оказывается тоже "на сервис", я один "на мойку" и должен всех пропустить.

Почуев неладное, спросил у паренька-мойщика, проверяют ли они это как-то, получил заверение, что все действительно потом на сервис.

Пропустил несколько машин.

Водитель стоявшей передо мной и уже моющейся машины сочувственно посоветовал сказать, как это сделал он, что я типа тоже "на сервис".
Не стал ему говорить, что я об этом думаю, пошел на мойку, вздрючил администратора мойки за то, что не управляют процессом. В результате заехал следующим.

Пока ждал, все машины становились только в очередь "на сервис". Видимо очередь "на мойку" исключительно для лохов (вроде меня).

Вы тут дороги обсуждаете... Граждане, мы с вами ездим ровно по таким дорогам, которых заслуживаем!

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 28 мар 2008, 14:27

Shrift
Может сменить Вам мойку?
Я вот моюсь у Атрона по записи - и никаких проблем...

RedOne

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение RedOne » 28 мар 2008, 14:56

Engineer и сколько стоит?

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Vortex » 28 мар 2008, 15:18

Ну, именно поэтому я и не моюсь на мойках при сервисах. Хотя вот в Восточном на мойке следят вроде за этим делом.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 28 мар 2008, 15:20

RedOne писал(а):Engineer и сколько стоит?

Обычная мойка 210 р., но моют очень хорошо, не то что у друзей из азии. Я обычно раз в одну-две недели так мою. А раз в месяц Мойка Люкс (бесконтактная мойка, уборка салона, мойка стекол изнутри и т.д. - короче все) за 420 р.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Shrift » 28 мар 2008, 16:35

Engineer писал(а):Shrift
Может сменить Вам мойку?
Я вот моюсь у Атрона по записи - и никаких проблем...


То есть эта мойка для быдла, а на Атроне моются белые люди? Трихаха! Желающих проскочить мимо очереди везде хватает. Просто не везде есть для этого условия.

Впрочем, есть товарищи, которые на том же атроне или ноевом ковчеге, после короткой беседы с мойщиками на своих крузерах-кукурузерах в любое время "пролезают", едва не расталкивая другие машины.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Shrift » 28 мар 2008, 18:04

Я к тому, что прочувствовав это, имея власть направлять ее будешь не на улучшение дорог общего пользования, а на улучшение только своих условий.
"Если вы такие умные, то и пробивайтесь сами".

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 28 мар 2008, 18:40

Shrift писал(а):То есть эта мойка для быдла, а на Атроне моются белые люди? Трихаха! Желающих проскочить мимо очереди везде хватает. Просто не везде есть для этого условия.

Не надо ерничать...
Сколько там моюсь такого не было. Приезжаю, отдаю ключи и иду гулять по Атрону. Прихожу через минут 40, оплачиваю и уезжаю...

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Shrift » 29 мар 2008, 15:02

Engineer
Это у тебя такая черта характера, фанатично набрасываться на разумную критику всего, что лично тебе нравится? Будь то говнопровайдер, мегамойка на атроне или еще что-то.

Может быть пора научиться оценивать вещи объективно, а не основываясь на своем частном случае?

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 29 мар 2008, 20:06

Shrift писал(а):Engineer
Это у тебя такая черта характера, фанатично набрасываться на разумную критику всего, что лично тебе нравится? Будь то говнопровайдер, мегамойка на атроне или еще что-то.

Может быть пора научиться оценивать вещи объективно, а не основываясь на своем частном случае?


То есть ты мегаобъективен, а мне мойка и провайдер платят за рекламу?

Вот у тебя черта такая, что надо все обосрать... Вот даже не был там никогда, но надо опустить. Съездий раз туда и помойся - потом выложи тут отчет. Если ты не можешь позвонить по телефону и записаться, то извини... Мойся там же, где ты стоишь в очереди и плюешься.

Вот телефон для предварительной записи 8-920-955-50-05. Так что ждем объективного отчета знающего толк в мойках человека.

P.S. Если человек на Крузере-кукурузере, то это не значит, что он полезет без очереди. На лично опыте удостоверился в обратном - без очереди пытаются всегда влезть на светофорах и на мойках люди на недорогих машинах.

Shrift
Гость RZN.info
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 14:03

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Shrift » 29 мар 2008, 21:05

Engineer
На "Атроне" я мылся в мае прошлого года. Машина чОрная, после мойки и протирки были отчетливо видны пыльные разводы.

Кто-то на этом форуме писал, что на "Ноевом ковчеге" моют слишком быстро. Действительно, на "НК" машину долго тряпками не елозят: бесконтактная мойка, воск, 1-2 прохода влаговпитывающей губкой, итого 20 минут. И никогда никаких разводов. На том же "Атроне" при мне машину еще минут 5 "полировали" тряпками. Я конечно рад, что ребята стараются, но мне нужен результат - поэтому отдаю предпочтение технологии.

Я сам моюсь преимущественно на "НК". Но, например, перед Новым годом запись на мойку была на 2 дня вперед. Думаю, сейчас там опять запись как минимум на день вперед.


То есть ты мегаобъективен, а мне мойка и провайдер платят за рекламу?

Уверен, что не платят. Поэтому и удивляюсь тому порыву, в котором ты попусту защищаешь тех, кто в этом объективно не нуждается.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 29 мар 2008, 21:57

Ради сравнения в следующий раз (скорее всего в СБ) съезжу помыться на НК. Позже отпишу о впечатлениях.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение salabus » 30 мар 2008, 00:54

Давайте, товарищи, по-спокойней... А то - весеннее обострение какое-то.
По поводу мойки на Автопримере: для душа "на ремонт" просят заказ-наряд. Я там, правда, ни разу не мылся "просто так" - не могу сказать, как это контролируется. Наверное - слабо: "На ремонт?" "Да." "Заказ-наряд давайте." "Сейчас принесу..." Пока принесу - все помыто уже. В остальном - вообще как-то не попадал на очереди. Максимум - 1-2 машины.
Про качество мойки - уже писАл: у меня к нему невысокие требования. Машина с наружи чистая? Чистая! И хорошо... А лакового покрытия, чтоб разводы разглядывать - у меня на ней нет...

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Engineer » 30 мар 2008, 11:15

Shrift писал(а):Engineer
На "Атроне" я мылся в мае прошлого года. Машина чОрная, после мойки и протирки были отчетливо видны пыльные разводы.

За год могло много поменяться...

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Semeyniy » 15 апр 2008, 15:52

Народ! Вам не надоело унижаться на городских помойках? Отстоять очередь, проверять после мойки не пропало ли что? Тыкать пальцем где ещё не домыл мальчик помойщик! Я купил себе минимойку которая работает от прикуривателя. Состоит из 20литровой канистры, встроеного насоса, и шланга со сщёткой. ВСЁ!!!Заплатил за неё 1100 рублей, и уже окупил! Свою 2111 мою за 25 минут. ВСЁ!!! :wink:
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение ENGI » 15 апр 2008, 21:21

es62 писал(а):Semeyniy,когда умрёт аккумулятор? Думаю ток потребления этой приблуды побольше чем вентилятор печки будет.

Да ладно, думаю не намного больше чем потребление моторчика омывателя. А за аккумулятором следить надо, чтобы не "умер".

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение ENGI » 15 апр 2008, 21:42

Semeyniy писал(а):Народ! Вам не надоело унижаться на городских помойках? Отстоять очередь, проверять после мойки не пропало ли что? Тыкать пальцем где ещё не домыл мальчик помойщик! Я купил себе минимойку которая работает от прикуривателя. Состоит из 20литровой канистры, встроеного насоса, и шланга со сщёткой. ВСЁ!!!Заплатил за неё 1100 рублей, и уже окупил! Свою 2111 мою за 25 минут. ВСЁ!!! :wink:

На мойки, я так понимаю, все мы ездим ради бесконтактной помывки. А если не слишком переживаем за глянец, то пластмассовое ведро + губка + 25 минут = офигительная экономия.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение salabus » 16 апр 2008, 00:50

Semeyniy писал(а):На день рождения подарили вот такую штуку ... ВАЗ 2111 мою за 20 минут, расходую 20 литров воды

Semeyniy писал(а):Состоит из 20литровой канистры, встроеного насоса, и шланга со сщёткой. ВСЁ!!!Заплатил за неё 1100 рублей, и уже окупил! Свою 2111 мою за 25 минут.

Вот 2 твоих цитаты. Я не настаиваю, но очень похоже на рекламу. Если хочешь что-то продать - пиши об этом честно. А то - не красиво получается... Вроде - кто-то кого-то развести пытается.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение koten » 16 апр 2008, 21:05

Semeyniy писал(а):Народ! Вам не надоело унижаться на городских помойках? Отстоять очередь, проверять после мойки не пропало ли что? Тыкать пальцем где ещё не домыл мальчик помойщик! Я купил себе минимойку которая работает от прикуривателя. Состоит из 20литровой канистры, встроеного насоса, и шланга со сщёткой. ВСЁ!!!Заплатил за неё 1100 рублей, и уже окупил! Свою 2111 мою за 25 минут. ВСЁ!!! :wink:

у ние струйка-то до машины добивает?

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Дороги, мойки... люди!

Сообщение Semeyniy » 16 апр 2008, 22:33

! :wink:[/quote]
у ние струйка-то до машины добивает?[/quote]

Это конечно не кёрхер, но и не грязной тряпкой по борту водить...

Если бы был выход к водопроводу, может бы и кёрхер купил бы, но увы и ах :(
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость