Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

RedOne

Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение RedOne » 04 апр 2008, 23:44

Кстати, мужики в каких магазинах затариваетесь по части своего авто чаще всего?

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ВАЗ-21074

Сообщение DaveGibson » 05 апр 2008, 09:07

Zayec писал(а):
RedOne писал(а):Кстати, мужики в каких магазинах затариваетесь по части своего авто чаще всего?

Мне нравится вазовский магазин между мясокомбинатом и "Автодомом", неприметный такой, типа сарайчика. Большой выбор запчастей и сопутствующих товаров (флажков на буксировочный трос, кстати, там тоже не продают). Цены разные - но когда приходишь со списком необходимого, спрашивают - Вам нормальные железки или подешевле? Так что каждый может выбрать по своему кошельку.

Какой интересный магазинчик, надо будет посетить как что-нибудь сломается. Сам я посещаю такойже неприметный магазинчик на Островского возле остановки "Лицей" почти напротив автопримера. Между собой мы его называем "у бабок" так как там 3 женщины работают, которые как ни странно достаточно хорошо в запчастях разбираются и на свой ТАЗ я всегда находил то что мне нужно в наличии. Цены соответственно примерно на 10-20% ниже чем в автопримере.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: ВАЗ-21074

Сообщение Vortex » 05 апр 2008, 10:08

Zayec писал(а):Мне нравится вазовский магазин между мясокомбинатом и "Автодомом"

+ 1. Ну и еще Автопример на Грибоедова.
Только один раз меня подвели эти 2 магазина - не смог в них найти нужной мне защиты картера - пришлось поехать на рынок.
Последний раз редактировалось Vortex 06 апр 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 05 апр 2008, 19:16

С Автопримером на Грибоедова столкнулся 1 раз: вечером с клубами дыма приказал долго жить подрулевой переклюк. В Автопримере (он один остался рабочий) мне долго (слишком - на мой взгляд) пришлось выяснять вместе с 2 (двумя) продавцами: чем отличается 6-й от 7-го. При учете их ценника - я туда не езжу.
А езжу (иногда - хожу):
1) Автодом (На Зубковой, или на Островского - ДА, ДА! ""у бабок" так как там 3 женщины работают, которые как ни странно достаточно хорошо в запчастях разбираются" - это филиал Автодома). Знакомый, который работал в Автопримере на Островского (Это теперь, кстати, не одна контора - Автопримеров несколько РАЗНЫХ) говорил, что средняя накрутка в АП - 40%, а в АД - 15-20%. Короче - там здорово дешевле. Когда чинюсь в АП-сервисе - прохожу туда через АП-магазин, а на обратном пути сравниваю ценник - АП ОЩУТИМО дороже. Тетки на Островского действительно шурупят на вполне сносном уровне. (Магазинчик неказистый и тесный, но все неосведомленные дружно удивляются ценнику).
2) Автомастер (как выяснилось - тоже 2 сетки с одним названием, но разными хозяевами и политикой). Я предпочитаю затариваться на Высоковольтной в "Квазаре" (2-й эт.). Там чуть подороже, чем в АД, но парень-продавец сам НИВАвод, и на этой почве мы прониклись взаимной симпатией. Всегда даст рекомендацию, отложит нужное/хорошее, короче - уже личные отношения...
3) Один раз закупался в Автоладье на пл. Свободы - ценник понравился.
4) Гадючья нора: от АД на Зубковой направо, мимо стоянки, дальше на пригорке стоят боксы сервиса "Светофор". Под ними в подвале - что-то типа оптового магазина. Ценник - соотв. Но на продаже, кажется, сидят "манагеры" - так что идти туда лучше с каталогом з/ч. И никто не напомнит тебе при покупке, например, подшипников ступицы: "А сальники будете брать?"
5) Сам ни разу не был, но кое-кто хвалил Автоаптеку в Канищево. Якобы - там и запчасти редкостной оригинальности и контроля, и вся фигня из космоса. Не знаю... человек, который хвалил, покупал 2 кардана на НИВУ. Один - в Автомастере, другой - там. В АА - ценник почти в 2 раза выше. Ну, может - и правда после заводского (ВАЗовского) контроля качества?..

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение DS » 05 апр 2008, 22:51

salabus писал(а): Ну, может - и правда после заводского (ВАЗовского) контроля качества?..

Конечно! Откуда же они ещё запчасти возьмут?
Я несколько лет назад был на семинаре в Питере, там 2 девицы из Киржача были с фарного завода. Вся продукция идёт на конвейеры, план не выполняют хронически. А по ночам в гаражах стук стоит - фары из ворованных компонентов собирают.
Это лет 5 назад было - может быть сейчас всё по другому? Но тогда я разбил фару, купил новую, заменил, посмотрел - и починил старую.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Колхозник » 05 апр 2008, 23:16

Я покупаю запчасти в основном в Existe. Иногда покупаю в магазине, который у завода Сельмаш, там где АЗС в конце улицы Павлова. Если что-то можно приспособить от отечественных авто, то беру где попало. Но уже заметил, что запчасти и цены везде разные. А в Автоаптеке в Канищево цены по моим ощущениям задраны. В Автопримере тоже цены задраны.

И ещё вопрос. Где можно купить нормальные шланги: бензиновые и тоненький шланг для системы охлаждения (от радиатора до бачка, в который антифриз заливают), и подобные детали, которые на всех автомобилях одинаковые.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 05 апр 2008, 23:18

DS
salabus писал(а):?..

Это был знак сомнения. Я бы даже сказал - изрядного сомнения. Я как-то задумался о приобретении новой 5-ст. КПП на свое Красное Солнышко... В 2-х магазинах после задушевных бесед с продавцами они мне отсоветовали это делать. Мотивируя это тем, что ВСЕ "магазинные" КПП собираются, как те фары... Поэтому, когда где-то написано, что з/ч "с конвейера" - меня терзают смутные сомнения: не в том, что их действительно стырили с конвейера, а в том, что их стырили ПОСЛЕ приемки (контроля качества), когда они уже идут по строгому счету, и чуть не на каждую отсутствующую составляется соотв. акт - куда делась. Так что я как-то смирился с тем, что почти любая покупная з/ч (отечественная) служит меньше той, которую установили на заводе. Случающиеся исключения - когда "заводская" з/ч служит так же мало, как и "магазинная".
А еще продавцы рассказывали страшилки, что з/ч на новые модели ВАЗа (которые, как обычно, появляются в магазинах в лучшем случае через год после постановки модели на конвейер) сперва появляются в продаже - скрученные (стыренные) с машин, транспортируемых в салоны. Не сильно верится, но у нас и такое может быть...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение DS » 05 апр 2008, 23:49

Мы Газель покупали - водитель весь извыбирался. Наконец, всё - выбрал. Салон в Москве (нам будка нужна была специфическая). Лицензии, дилер, все дела.
1. В поганой коробочке, которую водитель называл "компьютер" оказалось 2 резистора на скрутках.
2. Вентилятор был насажен на вал без резьбы. После месячных перезвонов и обменов факсами прислали факс, примерно 150 см (с завода), из которого следует, что в гарантии нам отказано. Дилер не очень дилерский - на установку будки лицензию просрочил. Следавательно, вентилятор без резьбы нам по гарантии насаживать нельзя.
Запчасти - это хлам. По определению. Ибо отечественного производителя судьба машины и её покупателя не интересует, к сожалению.
Хотя, я не имел с ними дела с 2003 г. Может и изиенилось что-нибудь.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 06 апр 2008, 00:11

DS
Ага, ЩАЗ! По зиме стукнула идиотская мысль: средства в принципе позволяют новую НИВУ. Смеху для обзвонил несколько салонов - просил именно КРАСНУЮ. Я не знаю, как сделать квадратные глаза по телефону, но у менеджеров - получалось. Наконец в Москве (кажется - Инком-Авто) мне объяснили, что я спрашиваю автомобиль Волжского Авто Завода Такая услуга, как заказ цвета - отсутствует, как класс. Дай Бог - чтоб прислали те модели и столько, сколько запрашивали дилеры.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение ENGI » 06 апр 2008, 00:12

DS писал(а):Запчасти - это хлам. По определению.

В свое время меня в институте учили: самые лучшие детали - на конвейер сборки на импорт, нормальные и более-менее - на конвейер для внутреннего рынка, остальное - на продажу под видом запчастей.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение DS » 06 апр 2008, 00:18

Ни хрена себе, институтик!
Я в институте, конечно, такого не слышал. А вот на своей шкуре испытал неоднократно. Особенно, когда купил Ниву поношенную, у неё была треснута пластмасска под левой ногой. Я её выломал и сжёг. Куплю, думаю, новую завтра, делов-то.. Купил, блин. Пока вставлял - сломал ещё хуже, чем было.
Выдрал всю шумо- или чего она там-изоляцию и тоже сжёг. Да и не угадал. Не продаётся она вообще. Под её видом продаётся какой-то хлам толщиной 2 мм, вместо 15.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 06 апр 2008, 00:27

DS
Я до сих пор убежден, что мне крайне повезло с моей первой машиной.
1) Она, все-таки, ездит. И сравнительно неплохо.
2) Почему-то на аналогичных машинах ездит масса маньяков, влюбленных в нее и всяческие ее переделки/доработки, которые в конце концов создали сайт нива4х4.ру. На котором я потихоньку превратился из полного чайника в чайника подкованного. А еще - чуточку заразился НИВАводством.
Вот будет времени побольше - залезу я в дебри... Можно сделать, наконец, и шумку (из материалов, не имеющих отношения к конвейеру ВАЗа). Вообще, кстати, подметил интереснейший национальный спорт: в ТАЗик вкрячить что-нибудь от ино- (у владельцев ТАЗиков), а в ино- вкрячить что-нибудь по-дешевле от ТАЗика (у некоторых владельцев ино-).

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение ENGI » 06 апр 2008, 00:33

DS писал(а):Ни хрена себе, институтик!

Чуть-чуть неверно выразился: учили немного иному, а эту информацию "сообщили".

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение DS » 06 апр 2008, 00:56

И что, блин, смешно - ловлю себя на мысли, что всё дело в культуре. В книжках, которые в детстве читали, в музыке, которую слушали, в фильмах, в кружках какого-нибудь судомоделирования. Если это было и хорошее - пластмасски потом на место встают. А если всю юность пиво в подъездах прососали и "Демо" из мобильников слушали - не встают. Продают микрофоны Shure SM58 за 600 руб. в Радиопрофи и глаза не лопаются.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 06 апр 2008, 01:17

DS
"Значит - нужные книги ты в детстве читал!" (с)
Эт мы сейчас почнем дискуссию: "А где, собственно, находится разруха?"
Но то, что разруха "в предложении" на рынке в значительной степени обусловлена разрухой "в спросе" - это точно. Об этом на нашем форуме уже много кто писал... Получается, что качественные вещи зачастую невыгодно продавать. Когда это началось - затрудняюсь ответить. Вообще: самое сложное в торговле (честной) и предоставлении услуг - воспитать спрос (насколько я это понимаю). Причем - я не имею в виду такое "воспитание", которым занимаются через рекламу современные торговые сети.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение DS » 06 апр 2008, 01:27

"Воспитать спрос" - чтоб я так формулировал. Почему я не гуманитарий? Именно этим я и пытаюсь в своей области заниматься. Жрать дерьмо нельзя - невкусно и вредно. Насчёт выгодно и невыгодно.. Смотря что выгодой считать. Розничная торговля автоматически порождает у продавцов (за редким исключением), что всё стоит денег, пусть и пару копеек. А это не совсем так.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение SM » 06 апр 2008, 02:36

salabus писал(а):1) Автодом (На Зубковой, или на Островского - ДА, ДА! ""у бабок" так как там 3 женщины работают, которые как ни странно достаточно хорошо в запчастях разбираются" - это филиал Автодома). Знакомый, который работал в Автопримере на Островского (Это теперь, кстати, не одна контора - Автопримеров несколько РАЗНЫХ) говорил, что средняя накрутка в АП - 40%, а в АД - 15-20%. Короче - там здорово дешевле. Когда чинюсь в АП-сервисе - прохожу туда через АП-магазин, а на обратном пути сравниваю ценник - АП ОЩУТИМО дороже. Тетки на Островского действительно шурупят на вполне сносном уровне. (Магазинчик неказистый и тесный, но все неосведомленные дружно удивляются ценнику).
2) Автомастер (как выяснилось - тоже 2 сетки с одним названием, но разными хозяевами и политикой). Я предпочитаю затариваться на Высоковольтной в "Квазаре" (2-й эт.). Там чуть подороже, чем в АД, но парень-продавец сам НИВАвод, и на этой почве мы прониклись взаимной симпатией. Всегда даст рекомендацию, отложит нужное/хорошее, короче - уже личные отношения...
3) Один раз закупался в Автоладье на пл. Свободы - ценник понравился.
4) Гадючья нора: от АД на Зубковой направо, мимо стоянки, дальше на пригорке стоят боксы сервиса "Светофор". Под ними в подвале - что-то типа оптового магазина. Ценник - соотв. Но на продаже, кажется, сидят "манагеры" - так что идти туда лучше с каталогом з/ч. И никто не напомнит тебе при покупке, например, подшипников ступицы: "А сальники будете брать?"
5) Сам ни разу не был, но кое-кто хвалил Автоаптеку в Канищево. Якобы - там и запчасти редкостной оригинальности и контроля, и вся фигня из космоса. Не знаю... человек, который хвалил, покупал 2 кардана на НИВУ. Один - в Автомастере, другой - там. В АА - ценник почти в 2 раза выше. Ну, может - и правда после заводского (ВАЗовского) контроля качества?..


1. Про АД ничего говорить не буду, много противоречий. АП - деньги отдают всегда, сразу и в полном объёме (когда не хватает, директор добавляет из своего кармана + единственный покупатель имеющий инет - зачёт);
2. Автомастер - не пересекался, ничего сказать не могу;
3. Вполне адекватные люди, пытающиеся экономить на всём в полном смысле этого слова;
4. Свои деньги надо ждать очень долго, постоянно звонить, крохоборы... завязываю с ними нах;
5. Автоаптека - сложные люди, очень. Платят, когда владельцу позвонишь.
Вывод - Автопримеру зачёт, пишу как поставщик, приятно работать. Пробиться в поставщики к Автопримеру было не так то просто!

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Костен » 06 апр 2008, 22:02

Приобретал сегодня В АвтоИмпорте (в подвале там по отечественным авто отдел - Гранд называется) втягивающее реле на 21093, ВДВОЙНЕ дешевле, чем в Автопримере на Островского. И вообще цены там -очень демократичные!
Каждому своё

RedOne

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение RedOne » 07 апр 2008, 11:06

А что то вы про Авторынок на Спортивной помалкиваете??? Или принципиально там не затариваетесь? Цены, вроде там, не выше чем в магазинах...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 07 апр 2008, 20:54

RedOne
Вижу смысл ехать туда только за кузовщиной, либо - спец. девайсами. з/ч - в любом магазине. Примерно по тем же деньгам (+/-). А вот какую-нибудь магнитолку/сигналку/брызговички/шильдики - можно и на рынок (чтобы обозреть предложение пошире и в одном месте). Я очень люблю рынок в его продуктовом проявлении. Но вот во всех остальных - как-то не так сильно...


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя