Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 27 окт 2010, 04:44

Водитель
Avrely
А теперь вспомните тех граждан (наверняка вы не раз попадали за ними в очереди), которые в третий раз пришли менять то, что им не подошло.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение golovan » 27 окт 2010, 05:10

Водитель писал(а):прикупить УАЗовские ...всё это не для машины

Avrely писал(а):на какую именно модель Жигулей мне нужна тормозная трубка, которую ... это на Крайслер

SVT писал(а): BMW 7er V-12 ... если замечаете что подтраивает (пододинцитеяривает) ...
5. Impreza wrx, ... насадить 7и рублевую резиночку от классического жиговского карба поверх родной

жжоте, долго смеялся.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Semeyniy » 27 окт 2010, 20:22

Приятель владел "Брильянсом" и в автомагазине с запчастями на китайские автомобили продавец выдал:
"Вам какие тормозные колодки? Оригинальные- китайские или европейский аналог?" Приятель завис на несколько минут :)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
OlgaYa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:18
Откуда: Сасово - Рязань - Питер.

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение OlgaYa » 27 окт 2010, 20:32

Semeyniy писал(а):Приятель владел "Брильянсом" и в автомагазине с запчастями на китайские автомобили продавец выдал:
"Вам какие тормозные колодки? Оригинальные- китайские или европейский аналог?" Приятель завис на несколько минут :)
Изображение
Вышла за муж. Живу в Питере))

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 27 окт 2010, 20:53

Semeyniy писал(а):"Вам какие тормозные колодки? Оригинальные- китайские или европейский аналог?" Приятель завис на несколько минут

Эта тема уже муссировалась. Но самое смешное не в этом. Самое смешное, что РОДНЫЕ КИТАЙСКИЕ (чуете дрожь в коленках от словосочетания?) запчасти ДОРОЖЕ их японских аналогов. Причем - значительно. На ГВ отлично встают аммы от круизера (и стоят при этом чуть ли не в 2 раза дешевле), а аммы на Черри Тигго (масляные) стоят дороже, чем газовые на RАФик.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Avrely » 27 окт 2010, 21:11

salabus писал(а):Водитель
Avrely
А теперь вспомните тех граждан (наверняка вы не раз попадали за ними в очереди), которые в третий раз пришли менять то, что им не подошло.

Конечно, если покупатель просит левую заднюю трубку, а потом оказывается, что ему нужна правая... но если человек сам знает, что ему нужно? Мне на самом деле нужна была трубка подходящей длины на Крайслер под перевальцовку, т.к. ждать из Америки родную нужно было недели две. :cry:

Водитель

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Водитель » 28 окт 2010, 16:40

SVT писал(а): BMW 7er V-12 ... если замечаете что подтраивает (пододинцитеяривает) ...
5. Impreza wrx, ... насадить 7и рублевую резиночку от классического жиговского карба поверх родной

Выделенное слово меня просто убило... :-)))

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение rescuer » 28 окт 2010, 21:53

характер звука, описываемый вербально - вообще прикольная вещь. Однажды, при приеме автомобиля в ремонт, клиент сказал что он(автомобиль, разумеется) прыгает, и "шкардлычит"
:D
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Andrey
Пользователь RZN.info
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:43

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Andrey » 30 ноя 2010, 18:09

Последнее время мониторя цены пришел к выводу, что магазы при автосалонах изрядно завышают цены. Автопример, автоимпорт аналогично - толи "имя", но причем здесь имя, когда они лишь торгаши. От меня далеко, но все же, Драйвер и Автоаптека, ну и еще пару-тройку подвальных магазов - пожалуй вне конкуренции по ценам.
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Князь » 30 ноя 2010, 19:57

Ну всех бы официальных дилеров в сильно спекулятивных ценах на оригинальные запчасти я бы не стал обвинять. Для всех прочих запчастей существует Экзист и куча москвских интернет-магазинов.
И это пройдет...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение volgovod » 10 дек 2010, 23:22

Самое главное в магазинах автозапчастей - это продавец, который отлично знает матчасть и знает, что он продает. А то иной раз придешь, тебе толком ничего показать и рассказать не могут, так как не знают. Согласен даже переплатить за деталь, если меня будет обслуживать продавец - специалист своего дела.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Водитель

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Водитель » 23 дек 2010, 01:25

volgovod писал(а):Самое главное в магазинах автозапчастей - это продавец, который отлично знает матчасть и знает, что он продает. А то иной раз придешь, тебе толком ничего показать и рассказать не могут, так как не знают. Согласен даже переплатить за деталь, если меня будет обслуживать продавец - специалист своего дела.

Для этого фактически по всем автомобилям есть специализированные программы типа ETKA.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение salabus » 23 дек 2010, 02:25

Водитель писал(а):Для этого фактически по всем автомобилям есть специализированные программы типа ETKA.

Кроме отечественных...

Водитель

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Водитель » 23 дек 2010, 02:55

salabus писал(а):
Водитель писал(а):Для этого фактически по всем автомобилям есть специализированные программы типа ETKA.

Кроме отечественных...

А, я чего-то не заметил, что это Волговод писал...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение pas2005 » 24 дек 2010, 16:16

Водитель писал(а):Для этого фактически по всем автомобилям есть специализированные программы типа ETKA.

Ну и ЕТКАой надо уметь пользоваться. А это увы не всем дано.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Колхозник » 24 дек 2010, 22:14

Кроме каталога, хорошо ещё знать некоторые некаталожные заменители, особенно для старинных и отечественных автомобилей. Нужно знать запчасти какой фирмы хорошие, какой - плохие, какой - удовлетворительные. К тому же в нашей стране народ тяготеет обслуживать и ремонтировать свой автомобиль своими же руками, много древних и разваленных по западным меркам тачек, многие хотят как-то тюнинговать своё ведро, нужно учитывать эту специфику.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение volgovod » 24 дек 2010, 22:48

Колхозник
Правильно, программы программами, а соображать в своем деле продавец должен. А то посадят какого-нибудь тупого манагера, пусть он и в компьютерах весь, а диаметр шайбы на глаз определить не может.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение AlexuS » 25 дек 2010, 00:41

Диаметр шайб не так просто на глаз определить точно, с погрешностью в 2-3 мм запросто, а вот гарантировать точное определение далеко не каждый сможет,особенно когда шайба одна и нет рядом других размеров.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение volgovod » 25 дек 2010, 13:27

AlexuS
Диаметр шайб не так просто на глаз определить точно, с погрешностью в 2-3 мм запросто,

Вот я раз так тоже купил. Нужны были четыре шайбы на 10 медные под болты тормозного шланга, продавец мне сунул на 12, я же понадеялся на опыт продавца взял и ушел. Уже в гараже обнаружилось, что шайбы великоваты, пришлось оставить старые на одном шланге.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Магазины АВТОЗАПЧАСТЕЙ

Сообщение Марвин Гудмэн » 25 дек 2010, 21:24

а диаметр шайбы на глаз определить не может

Да ладно, внутренний с внешним не путает - уже хорошо.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей