Товары для гаража

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Товары для гаража

Сообщение Zayec » 04 авг 2008, 03:52

Приятель дал попользоваться гаражом. Оказался не гараж, а сарай заброшенный - надо приводить в порядок. Первым делом ворота надо переделать, а то рухнут скоро. Если кто в курсе, посоветуйте, где купить металл листовой? Также интересно, где петли нормальные можно приобрести и продают ли вообще. ЗамОк - тоже очень актуально, кто что понадёжнее порекомендует и где купить?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Товары для гаража

Сообщение Князь » 04 авг 2008, 07:17

Тесть купил гараж. Ворота оказались убитые. Пришлось менять.
Цена вопроса оказалась 15500. (ворота с калиткой, сталь 2 ммм, замок, покраска).
И это пройдет...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Товары для гаража

Сообщение DS » 04 авг 2008, 08:22

Металл - на металлобазе любой. Ярмарку открывай - там их, как у дурака махорки. У многих есть ножницы - порубят, как скажешь. Замок - ерунда, всё равно замки редко пилят, мне кажется. В Заруле несколько лет назад преподробная была статья об устройстве замков - и про шарики и про всякую фигню. Запомнить нереально. А у ворот угол отгибают гидроинструментом или петли срезают.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Товары для гаража

Сообщение Колхозник » 04 авг 2008, 11:27

Zayec писал(а):Также интересно, где петли нормальные можно приобрести и продают ли вообще.

Если по рынкам строительным походить, то можно найти, например на рынке на Островского раньше были. Петли обычные, точёные на токарном станке, внутри шарик от подшипника. Размеры у петель бывают разные.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Товары для гаража

Сообщение Колхозник » 04 авг 2008, 11:30

DS писал(а):Ярмарку открывай - там их, как у дурака махорки.

На самом деле нормальных предложений по металлу для физических лиц не так уж и много.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Товары для гаража

Сообщение ENGI » 04 авг 2008, 12:48

Колхозник писал(а):
Zayec писал(а):Также интересно, где петли нормальные можно приобрести и продают ли вообще.

Если по рынкам строительным походить, то можно найти, например на рынке на Островского раньше были. Петли обычные, точёные на токарном станке, внутри шарик от подшипника. Размеры у петель бывают разные.

В НИТИ, в замочно-фурнитурных отделах, встречал большие гаражные петли заметно дешевле, чем на центр. рынке под мостом.
Колхозник писал(а):На самом деле нормальных предложений по металлу для физических лиц не так уж и много.

"Электрод" с физ. лицами работает, "Клен", кажется, тоже, даже Рязанский трубный частникам за нал. трубу отпускает. Я себе лично металл покупал в "Электроде", трубу режут - 20 руб. за рез, насчет резки листа не в курсе.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Товары для гаража

Сообщение ENGI » 04 авг 2008, 13:19

Замки:
1. Врезной самодельный ставить не советую - ржавеют быстро, умаешься тормозухой поливать, да и ключи гигантские - в карман не сунешь. У меня большой "Эльбор" сувальдного типа (около 300...400 руб.) - не ржавеет, не клинит, зимой не замерзает. Искренне советую модель с ригелями. Можно "Mottura", но это заметно дороже, и не факт что лучше.
2. Накладной - не покупай с открытой дужкой, их легко ломают и пилят. Лучше, когда замок плотно закрывает петли. Знакомый недавно какой-то "Булат" нахваливал - якобы в нем внутри корпуса медная пластина стоит - защищает от автогена.
3. На петли навесного замка металла не жалей - мин. 8 мм, лучше 10...14.
4. Не забудь про противосъемные штыри на створки ворот и калитку.
5. Лист, считается, лучше брать толщиной 3 мм (хотя, может от этого и нет толку), трубу рекомендую - 60х40 мм.
6. В НИТИ продаются недорого хорошие талрепы разных размеров (я купил с резьбой М16), кажется финские - ворота можно затянуть, как люк на подводной лодке.
7. Основное правило изготовления ворот - минимум люфтов и щелей, куда можно всунуть лом.

P.S.: Замки ломают любые, ворота тупо ломают ж/д монтировкой тоже практически любые, вопрос только в затратах времени и энтузиазме. А если придет человек с газовой горелкой или жидким азотом, то ему вообще все равно, какие замки и ворота. Вот только за ВАЗ-21074 такие, к счастью не ходят.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Товары для гаража

Сообщение Zayec » 09 авг 2008, 02:18

ENGI писал(а):Лучше, когда замок плотно закрывает петли.

А это как? Ничего не понял.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Товары для гаража

Сообщение ENGI » 09 авг 2008, 23:45

Zayec писал(а):
ENGI писал(а):Лучше, когда замок плотно закрывает петли.

А это как? Ничего не понял.

Вот такой имею в виду:

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Товары для гаража

Сообщение Wolf » 17 авг 2008, 21:55

ENGI
Хорошая штука, но если замерзнет, не отогреешь.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Товары для гаража

Сообщение ENGI » 18 авг 2008, 01:12

За последние 4-5 зим такой замок у меня замерзал всего 2 раза - оба раза отогревал подув в личинку пару минут. Но после этого - домой на просушку на батарею и смазка.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Товары для гаража

Сообщение Wolf » 19 авг 2008, 22:51

ENGI
У меня он замерз всего один раз, но самый нужный.
С тех пор я все замки смазываю ВД-ой за ранее, еще по осени. И никаких проблем с открыванием.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Товары для гаража

Сообщение DS » 19 авг 2008, 23:14

Вообще, WD смазкой не является. Говорят, керосин с отдушкой, ну или аналогичная смесь легких углеводородов - нет там масла, поэтому испаряется быстро. И я на даче когда на зиму замки заливал, помогало слабо. Основная польза - вытеснение влаги. А вот литиевой смазкой набрызгал через трубочку - помогло.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Товары для гаража

Сообщение ENGI » 19 авг 2008, 23:30

Wolf писал(а):ENGI
У меня он замерз всего один раз, но самый нужный.
С тех пор я все замки смазываю ВД-ой за ранее, еще по осени. И никаких проблем с открыванием.

DS писал(а):...А вот литиевой смазкой набрызгал через трубочку - помогло.

Я в замок силиконовой смазкой брызгаю. А вот зимой, как время будет, проштудирую справочники и подберу что-нибудь морозоустойчивое и невымываемое водой.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Товары для гаража

Сообщение DS » 19 авг 2008, 23:35

Силикон и ВД помогают, если регулярно брызгать. А если нет - 3-4 перехода через 0, и привет.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость