Тонировка. Где?

Сервисы, магазины, мойки, заправки, страховка и все, что централизованно продается за деньги

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение zemlyanin62 » 11 ноя 2008, 09:52

pas2005 заколебешься-)
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Тонировка. Где?

Сообщение DS » 11 ноя 2008, 11:25

pas2005 писал(а): А нормальное авто с ближним видно всегда вполне неплохо.

А пешехода без габаритов видно?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение pas2005 » 11 ноя 2008, 12:00

DS писал(а):А пешехода без габаритов видно?

Если он сбоку на машину не бросается а идет себе впереди, то вполне. Обзор впереди вполне нормальный лобовуху не тонировал.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Тонировка. Где?

Сообщение платон » 11 ноя 2008, 19:48

Manul писал(а):
es62 писал(а):а не надо штрафы поднимать....по соточке на каждом экипаже по городу,в день 300-400р.

Не прокатит такое. После выписки постановления-квитанции дается время на устранение неисправности, а это сутки (до вечера, как минимум). Если протокол, то тем более. Так что 100 р. в день. Тут только поднимать.

А ДПСы сквозь пальцы на это смотрят, кроме времени проведения рейдов, т.к. сами такие. Они тоже не любят "аквариумы".

это как у гаишника настроение может и заставить отдирать тонировку на месте сам видел , а может и штрафавать на каждом посту тоже видел.

Manul
Гость RZN.info
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 01:34

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Manul » 11 ноя 2008, 20:25

платон, в обоих случаях безграмотность водителей, всего-то 2-3 минуты задушевного разговора, в его власти только бумажки выписывать.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение pas2005 » 11 ноя 2008, 21:59

платон писал(а):это как у гаишника настроение может и заставить отдирать тонировку на месте сам видел

Может меня еще в по....у поцеловать если захочет и я не против буду. Протокол и до встречи в эфире .
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Тонировка. Где?

Сообщение SM » 11 ноя 2008, 22:32

pas2005 писал(а):Может меня еще в по....у поцеловать если захочет и я не против буду.

У меня знакомого за, примерно, такие слова обыскивали в самарской области - он лежит лицом в луже, а с машины снимали обшивки.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Vortex » 11 ноя 2008, 22:59

SM писал(а):У меня знакомого за, примерно, такие слова обыскивали в самарской области - он лежит лицом в луже, а с машины снимали обшивки.

Не знаю, насколько правда, но мне рассказывали, что в Самарской области наш регион итак не любят гайцы, даже без выпендрежа.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение pas2005 » 12 ноя 2008, 08:27

SM писал(а):У меня знакомого за, примерно, такие слова обыскивали в самарской области - он лежит лицом в луже, а с машины снимали обшивки.

Ну прямо так говорить то не стоит, но спокойно попросить по закону действовать вполне реально.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: Тонировка. Где?

Сообщение andyloox » 24 ноя 2008, 14:43

Тонировал все, кроме лобовухи в 0, 5% как сказали у муз училища, та что у бань(писали про нее выше на 1й странице).
Полностью доволен, ничего не отошло, только когда дверь снимали в 1м месте подрали, за 2 года не поцарапалась не выцвела.

Про тему опасности тонровки, скажу - не главное это беда, на автодороге, опаснее народ с неработающим светооборудованием, неисправными тормазами и тп. Я езжу активно по пробкам, с такой тонировкой, никогда в наглую в слепую не вырезаю, всегда смотрю за безопасностью маневра, ночью езжу, не замечаю минусов и в снег... Больше беспокоит запачкивание в грязную дорогу\, особенно на трассе боковых стекол в районе, где я смотрю на зеркало боковое и еще самих боковых зеркал, когда они потеют в дождь... я бы сказал это в разы опаснее, чем тонировка.

А плюсы ее в том, что реально не видно вещи в салоне, кондер меньше напрягается летом.

Все ваще желание доказать, что тонировка мешает, это как заевшая пластинка... Вот мне папа не верил, что если днем едешь по городу с ближним, то едешь в разы быстрее... Тк народ хоть иногда слевой полосы двигается и пропускает...

Как говорили минус только при езде задом, в дворах, стоянке, где плохо освещено и еще наблюдаются проблемы при повороте на 90градусов, когда часть окна ты видешь на 100% а часть на 30%, но это компенсируется предварительным анализом до поворота, места куда совершается маневр.
Мне нравится больше внешний вид тонированных и готов ради всех плюсов жертвовать минусом во дворах, где можно даже зимой открыть окно и паркануться быстро.


П.с. меня останавливали 1 раз на ленина именно из за тонировки, пугали машиной проверки и тп... вообщем отдали права через 10 минут трахания мозга, заплатил 0 руб.

п.п.с. учился на тонированной 8ке, в автоклассе , поэтому умею только управлять тонированным авто, да и сами посмотрите 30-50% учебок в 0 тонированны.
И мусора дпс(особенно те что колонны патрулируют) все в 0 тонированны, все машины президента и тп тоже в 0, так что пусть на своем примере показывают...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Тонировка. Где?

Сообщение ENGI » 24 ноя 2008, 15:20

andyloox писал(а):А плюсы ее в том, что... кондер меньше напрягается летом.

А я, пожалуй, в сумерках габариты и ближний подольше включать не буду, чтобы лампочки и генератор меньше напрягались.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение pas2005 » 24 ноя 2008, 15:35

ENGI писал(а):А я, пожалуй, в сумерках габариты и ближний подольше включать не буду, чтобы лампочки и генератор меньше напрягались.

Правильно, лучше пусть потом слесаря напрягаются и жестянщики
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Roberto » 24 ноя 2008, 23:22

Блин, пытался процитировать, почему-то весь пост выделяется...короче, Andyloox: +10!
Согласен практически по всем параметрам, а насчет ДПСников - у меня была пара разговоров с ними за тонировку (не хочу выпендриваться, потому что сам знаю - разговоры с ними раз на раз не приходятся, т.к. ОбсАлютное большинство водителей может рассказывать как предлагают им в жо.у себя поцеловать, и пальцы гнуть, но!... все перед ними очкуют, т.к. у ДПС у всех хоть и ПТУ, но психологи они офигительные).. так вот, один меня весной остановил на посту, спросил нетемновато ли, а я говорю - да ниче, вроде день прибавился и т.п., а другой раз я показал ДПСнику записку на телефоне - номера машин ГАИ, с тонировкой, не считая естественно главных, а именно ДПС. Как рукой сняло все претензии.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Roberto » 24 ноя 2008, 23:27

А по поводу тонированных машин властьимущих - из всех руководителей области навскидку только машина руководителя управления соцзащиты Кисляковой без тонировки, а все остальные... И самое поганое будет, если штрафы поднимут, т.к. сейчас если взять основные нарушения властьимущих - езда по встречке, спецсигналы, тонировка, ремень там разный - за все это любого простого обуют по полной. Вот так жизнь не равна
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Roberto » 24 ноя 2008, 23:29

Лично я тонировал машину на ул.Полины Осипенко - если ехать по Островского от жд военкомата к кардиодисп., на первом светофоре налево, там частные дома, ребята снимают гараж - делают быстро и качественно, мы там три машины затонировали уже. Это та же контора, что и на Середы, тока другая.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
JohnDahlback
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:35

Re: Тонировка. Где?

Сообщение JohnDahlback » 19 дек 2008, 01:46

А никто не подскажет где занимаются тонировкой под цвет кузова? и примерно какая цена вопроса ?
Изображение
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Изображение

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Тонировка. Где?

Сообщение Thrasher » 19 дек 2008, 09:32

JohnDahlback писал(а):А никто не подскажет где занимаются тонировкой под цвет кузова? и примерно какая цена вопроса ?

Мож проще кузов под тонировку перекрасить?
ЗЫ. ...просто спросил...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
JohnDahlback
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 01:35

Re: Тонировка. Где?

Сообщение JohnDahlback » 19 дек 2008, 17:01

Thrasher писал(а):
JohnDahlback писал(а):А никто не подскажет где занимаются тонировкой под цвет кузова? и примерно какая цена вопроса ?

Мож проще кузов под тонировку перекрасить?
ЗЫ. ...просто спросил...

ну если было бы проще так и сделал, всегда мечтал о черной машине...
Изображение
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Изображение

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Тонировка. Где?

Сообщение SM » 19 дек 2008, 17:57

JohnDahlback писал(а): всегда мечтал о черной машине...

Мечты сбываются. (с) ГАЗПРОМ

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Тонировка. Где?

Сообщение UNCLE1911 » 19 дек 2008, 19:45

ИМХО синяя машина с синими, зеленая с зелеными стеклами... Ну нет, наверное, колхозней тюнинга. чем такой :-)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей